раздражение - Страница 28 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > ОБЩАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ > Общая дискуссия

Важная информация

Общая дискуссия Обсуждение тем по общим направлениям.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #271  
Старый 27.01.2019, 23:22
Аватар для KYRGIZ
KYRGIZ KYRGIZ вне форума
Знаток
 
Регистрация: 12.01.2018
Адрес: Москва
Возраст: 44
Сообщений: 565
KYRGIZ как роза среди колючекKYRGIZ как роза среди колючекKYRGIZ как роза среди колючек
По умолчанию

А я у жены вот такую штуку подрезал...
Если некомфортно после бритья и стандартных процедур, то наношу вот это зелье.
Очень хорошо на мне работает! Уходит дискомфорт и нет раздражения.
Миниатюры
IMG_20190127_221314.jpg   IMG_20190127_221329.jpg  
Ответить с цитированием Вверх
  #272  
Старый 28.01.2019, 10:17
Ivank Ivank вне форума
Ученик
 
Регистрация: 08.01.2019
Адрес: Москва
Возраст: 40
Сообщений: 46
Ivank на пути к лучшему
По умолчанию

Ну что я могу сказать по поводу крема Свобода с витамином F - я удивлен. Кажется он действительно работает как надо)
Вечером вчера побрился, нанес крем. Пока раздражения нет. Посмотрю, что будет к концу дня. На всякий случай взял крем с собой на работу)
И еще, спасибо за совет zzlex - перпендикулярно не стал проходить по воротниковой зоне.
Вчера брился в два прохода исключительно против роста волос + небольшие добривки на подбородке и скулах.
Ответить с цитированием Вверх
  #273  
Старый 28.01.2019, 18:51
Аватар для onepamop
onepamop onepamop вне форума
Ученик
 
Регистрация: 23.01.2019
Адрес: Москва
Возраст: 49
Сообщений: 42
onepamop на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от game over Посмотреть сообщение
Да, так же как и распарка лица, подбор станка и лезвия.
Личных факторов много, надо экспериментировать,
от чего-то отказываться, что то добавлять.
Отказался напрочь от распаривания лица перед бритьём. Остальное без изменений - крем Arko и станок Рапира с одноимённым лезвием RPL.

Для чистоты эксперимента попробовал такой же бюджетный станок Lord с Derby Premium. Результат тот же - всё сбрито начисто, раздражения нет.
Ответить с цитированием Вверх
  #274  
Старый 31.01.2019, 16:17
Dimitry Dimitry вне форума
Местный
 
Регистрация: 05.08.2018
Адрес: Saratov
Сообщений: 99
Dimitry на пути к лучшему
По умолчанию

Добрый день. Думаю тут много таких страдальцев как я. При выбривании начисто на след сутки имею вросшую щетину и соотвественно бампы, которые сильно болят и проходят неделю или около того, также от них еще и следы остаются которые тоже очень долго заживают. Брился я разными станками. И регулируемым , фатипом, меркуром 34 - сейчас им пока что бреюсь, и результат один. Стоит выбрить усы и подбородок чисто( против шерсти тоесть), то все крындец. Бритье только по росту или поперек не помогает, щетина всеравно стояком, из за того что она растет под острым углом к коже, станок просто тупо ее не сбривает а гладит, и выход только один, хочешь чисто брейся против роста. Опыт бритья года 3. По разному брился, как только можно, результат один и тот же. Лицо не распариваю, если это сделать то вообще полный аут. И вот на днях взял я у брата Мак с 3-мя лезвиями и рискнул в 1 проход сразу против пройти. Лезвия как нож в масло на 5 дневной щетине!! Никаких зацепов, после Т-ки рубанка я просто испытал кайф от бритья, за счет плавующей головки. Выбрился в ББС. На след день на лице было около 3-4 вросших волосков, потом появились бампы, это на самом деле немного по сравнению с Т-й. Но овт кожа у меня горела...Да, 3 лезвия снимают много кожи. Прихожу к выводу, что нужен касетник, но с одним лезвием. Если и он не поможет, остается только смириться. Так как дело не в технике, какая техника нужна на касете?? а щетина всеравно врастает. Если не поможет остается Вариант ходить полубритым с пеньками, а их у меня очень хорошо видно. Ну или искать счастья с роторными машинками. Не знаю что уже делать. У отца вообще проблем нет никаких. Бреется жилетом с 2 лезвиями, которые покупает в простом магазине( китай), и всегда чисто выбрит, никакой вросшей щетины и т.д. Один я такой уродился

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 17 МИНУТ ---------

Цитата:
Сообщение от sovetop Посмотреть сообщение
Всё индивидуально.
Моё лицо, вместе с кожей и щетиной пошли против меня в сговор...мало того, что у меня не получается, и не получалось никогда (10 процентов раз, за 5 лет ежедневного бритья, можно в расчет не брать) тупо в полный дфс побриться, так добавилось, что моё лицо теперь только один проход + немного добривок выдерживает.
Щетина и так не мягкая далеко была, так еще жестче стала, особенно на щеках. Второй проход - и хана, горит огнем. Через силу пришлось забить. Вот сижу свеже-побритый, и не понимаю как так-то.
пс.
Прогнал все свои станки. Эффект один. Видимую часть щетины сняли, но колючесть осталась. Даже примерно одинаковой длины остается щетина +/-.
Парадокс.

Может это и есть дзен - побриться разными станками с почти абсолютно одинаковым эффектом по щетине и по раздражению?)))
Закрадывается мысль перейти вам на клинковую бритву. У меня если ничего не изменится, то так и будет. Буду чисто по росту, будет намного чище чем станком самым агресивным.
Ответить с цитированием Вверх
  #275  
Старый 31.01.2019, 19:05
Kos75 Kos75 вне форума
Мастер
 
Регистрация: 30.01.2016
Адрес: Ленобласть
Возраст: 48
Сообщений: 2,488
Kos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личность
По умолчанию

Dimitry, Кассетник с одним лезвием есть и неплохой, называется gillete guard, продается в Индии, ну и на ebay конечно
Ответить с цитированием Вверх
  #276  
Старый 31.01.2019, 19:10
Аватар для NRG
NRG NRG вне форума
Мастер
 
Регистрация: 13.03.2018
Адрес: Краснодар
Возраст: 46
Сообщений: 2,281
NRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личность
По умолчанию

Kos75,
Dimitry, Gillette Guard есть на Маггардах по 1.95$
Ответить с цитированием Вверх
  #277  
Старый 31.01.2019, 19:13
Kos75 Kos75 вне форума
Мастер
 
Регистрация: 30.01.2016
Адрес: Ленобласть
Возраст: 48
Сообщений: 2,488
Kos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NRG Посмотреть сообщение
Kos75,
Dimitry, Gillette Guard есть на Маггардах по 1.95$
Я в курсе, только это дорого для этого станка, а с доставкой вообще)))
С ибей пачка (2 станка и 15 лезвий) покупается за 500 рублей https://www.ebay.com/itm/2-Gillette-...frcectupt=true
Ответить с цитированием Вверх
  #278  
Старый 31.01.2019, 19:18
sovetop sovetop вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 24.05.2018
Адрес: **RUS
Возраст: 42
Сообщений: 286
sovetop на пути к лучшему
По умолчанию

Dimitry, у меня более менее решилось после того, как по совету форумчанина, стал кремом увлажняющим на ночь мазать лицо.
На Вашем месте яб попробовал 41ю голову или se.
А вдруг стрельнет.

Последний раз редактировалось sovetop; 31.01.2019 в 19:19.
Ответить с цитированием Вверх
  #279  
Старый 31.01.2019, 19:24
Аватар для NRG
NRG NRG вне форума
Мастер
 
Регистрация: 13.03.2018
Адрес: Краснодар
Возраст: 46
Сообщений: 2,281
NRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личность
По умолчанию

Kos75, Вот спасибо! Заказал себе, пойдут на лето брить голову.
Ответить с цитированием Вверх
  #280  
Старый 31.01.2019, 19:24
Аватар для game over
game over game over вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 29.06.2016
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,969
game over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от onepamop Посмотреть сообщение
Отказался напрочь от распаривания лица перед бритьём. Остальное без изменений - крем Arko и станок Рапира с одноимённым лезвием RPL.

Для чистоты эксперимента попробовал такой же бюджетный станок Lord с Derby Premium. Результат тот же - всё сбрито начисто, раздражения нет.
Вот и отлично!
Рад, что помогло)))
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
бритье, раздражение


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мыло и крема, которые вызвали у вас раздражение. Freelancer Мыло и кремы 71 08.09.2023 23:10


Текущее время: 22:44. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot