Курительные трубки и табак. - Страница 10 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > ОФТОПИК > Классический мужской стиль

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #91  
Старый 02.02.2016, 10:28
Аватар для RailMan
RailMan RailMan вне форума
Профи
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Раменское/Москва
Сообщений: 955
RailMan пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg934 Посмотреть сообщение
насколько "трудоемоко" это увлечение? все же не сигарета - раскурил да выбросил, какие то лопатки, чистки, танцы с бубнами требуются..
на самом деле танцев с бубнами, не больше чем при влажном бритье ))))
трубка чистится за 5 мин, если Вы об этом. Для этого достаточно простейшего тройника, включающего также в себя тампер (топталку)и 3-4 ершей. Другое дело - сам процесс, это вещь медитативная, не терпящая спешки и занимающая, особенно в начале, определенное время - у меня на среднюю трубку уходит около 1,5 часов. Так, что подъездный балкон, ИМХО, совсем не вариант. Если на кухне нормальная вытяжка - можно там, запах дыма от трубочного табака выветривается быстро. Ну если конечно не пыхтеть с утра до вечера )))) Да и сам запах совсем по другому, нежели от сигарет.

Цитата:
Сообщение от serg934 Посмотреть сообщение
можно ли купить самодельную трубку типа http://www.shtuchkiruchkami.ru/home/...itelnue/2.html
Самодельную можно, конкретно эту нет - трубка должна быть из бриара, ну или "кукрузка" (почитайте чуть выше). Кстати вполне себе вариант для того, чтобы попробовать, общее впечатление вполне способна создать. Если все же решитесь приобщиться, рекомендую обратиться к Александру ака Mammon. Он и трубку поможет подобрать бюджетную (и не бюджетную тоже), и ликбез проведет, и табачков на пробу у него можно взять, он вешает от 10 грамм.

ЗЫ Супертабак проверен лично, хороший магазин с одними из самых низких, если не самыми низкими по Москве ценами.

Последний раз редактировалось RailMan; 02.02.2016 в 10:35.
Ответить с цитированием Вверх
  #92  
Старый 02.02.2016, 15:14
Аватар для Zambeza
Zambeza Zambeza вне форума
Знаток
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Ukraine
Сообщений: 521
Zambeza пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg934 Посмотреть сообщение
трубка интересна ...как это слово...истетически. Но яхты нет, дачи тоже, дома и в машине не допустят, остается балкон подъездный а там не всегда комфортно.
но тем не менее.
ИМХО трубку нужно курить в комфортных условиях, потому что среднее время курения трубки 40-60 минут и курить зимой стоя на холодном балконе все это время будет не комфортно, будете спешить и т.д. А если на балконе создать все условия для неспешного покура, то почему бы и нет? Я сейчас курю практически каждый день, правда иногда курю вместо трубки сигару, за хорошей книжкой, т.е. совмещаю приятное с полезным ибо отдельно книжку почитать не всегда находится время, а так раз уже закурил, то пока не докуришь сидишь и наслаждаешься книгой не отвлекаясь больше ни на что. Но сразу хочу предупредить что удовольствие это не очень дешевое, ибо нормальный табак нормальных денег стоит, я правда пока только пробовал табак от SG и MacBaren Navy Flake, это ценовой сегмент ниже среднего, но даже он разительно отличается по качеству от бюджетного табака, пока все никак не соберусь заказать себе табак более высокого класса.
Ответить с цитированием Вверх
  #93  
Старый 04.02.2016, 01:41
serg934 serg934 вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Столица
Сообщений: 358
serg934 пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ikasimov Посмотреть сообщение
C Удовольствием!
Маньячу не только по трубкам но еще по хорошему табачку для сигарет, забиваю самостоятельно в гильзы, как соберусь покажу что есть.
Пока же могу поделится ссылкой где все покупаю в Москве. Цены самые низкие, привозят порой в тот же день как заказал. Выбор большой всего.
http://www.supertabak.ru/
хороший магазин, воспользовался, спасибо за наводку!
Ответить с цитированием Вверх
  #94  
Старый 06.02.2016, 17:15
serg934 serg934 вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Столица
Сообщений: 358
serg934 пока не определено
По умолчанию

классический станок разбудил во мне чувство этой, как его - истетики... купил затем ручку с пером (теперь время от времени пальцы в чернилах), кошелек ручной работы от собрата по бритвоманьячеству, и т д и тп. дошли руки и до табака. Зиппа - хоть и вреднее газовой но не в пример "аристократичнее". курение для меня больше баловство, почитал форум - трубка все же отпугнула своей серьезностью, электронные сигареты привлеки внимание, но не торкнули, решил остановится на сигараллах. Даже на половинке от сигарилл, чтобы уменьшить вред. Но тут встала проблема высокой температуры дыма (если речь идет о половинке). плюс таскать эти половинки в кармане не удобно - крошатся.
Как очевидное решение - мундштук. Но под сигариллы делают в основном на заказ, первая же контора запросила 15 штук, к чему я оказался позорно не готов. На ярмарке мастеров нашел другой вариант. Причем обговорил, чтоб пеналы для него был длиннее - чтобы можно было в него вставлять мундштук в сборе с половинкой сигариллы, чем я решил проблему переноски обоих штуковин.
вот какой набор юного курильщика в итоге получился,
и традиционное - будьте вы все прокляты....)
Миниатюры
thumb_IMG_1172_1024.jpg  
Ответить с цитированием Вверх
  #95  
Старый 06.02.2016, 17:31
Аватар для manah
manah manah вне форума
Артизан
 
Регистрация: 07.01.2016
Адрес: Израиль
Возраст: 53
Сообщений: 192
manah на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg934 Посмотреть сообщение
плюс таскать эти половинки в кармане не удобно - крошатся
Тосканы Вам в помощь, их есть в Москве.

Цитата:
Сообщение от serg934 Посмотреть сообщение
Но под сигариллы делают в основном на заказ,
Антикварные из янтаря или кости можно найти на eBay без особых проблем и по терпимым ценам.

Последний раз редактировалось manah; 06.02.2016 в 17:33.
Ответить с цитированием Вверх
  #96  
Старый 06.02.2016, 17:47
serg934 serg934 вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Столица
Сообщений: 358
serg934 пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от manah Посмотреть сообщение

Антикварные из янтаря или кости можно найти на eBay без особых проблем и по терпимым ценам.

видел и на авито, но юзанные...ладно еще станки - бритвы, но мундштуки - трубки...

и насчет ебея - я сторонник импортозамещения, скреп и последних установок в области патриотизма. мундштук из ибонитового дерева, сделанного под мои требы, отечественным мастером, вполне устраивает.
Ответить с цитированием Вверх
  #97  
Старый 06.02.2016, 18:24
Аватар для dbv
dbv dbv вне форума
Знаток
 
Регистрация: 21.11.2015
Адрес: moscow
Возраст: 53
Сообщений: 481
dbv пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от manah Посмотреть сообщение
ы Вам в помощь, их есть в Москве.
Кстати, да!!!
вкус очень специфический, клёвый, особенно у Антики.
но в условиях Москвы лучше хранить или "восстанавливать" перед курением в хьюмидоре.
Ответить с цитированием Вверх
  #98  
Старый 06.02.2016, 19:57
KZH KZH вне форума
Местный
 
Регистрация: 23.12.2015
Адрес: Москва
Возраст: 44
Сообщений: 179
KZH пока не определено
По умолчанию

Жаль курить бросил, вкусная тема))) трубки оставлю для антуража пожалуй.
Ответить с цитированием Вверх
  #99  
Старый 06.02.2016, 20:11
Аватар для JORREG
JORREG JORREG вне форума
VIP
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 921
JORREG на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg934 Посмотреть сообщение
Зиппа - хоть и вреднее газовой
а я вот сегодня урвал газовую Ronson Varaflame Comet - очень она мне нравится) Как потеплеет - похожу с ней)

А еще нашел магазин возле дома, где Samuel Gawith по 565 руб)
Ответить с цитированием Вверх
  #100  
Старый 06.02.2016, 20:30
Аватар для manah
manah manah вне форума
Артизан
 
Регистрация: 07.01.2016
Адрес: Израиль
Возраст: 53
Сообщений: 192
manah на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg934 Посмотреть сообщение
но юзанные...ладно еще станки - бритвы, но мундштуки - трубки...
Как и всё остальное они прекрасно восстанавливаются до практически нулёвого сотояния.
Там тоже есть свои мастера и много хороших.=)

Цитата:
Сообщение от dbv Посмотреть сообщение
лучше хранить или "восстанавливать" перед курением в хьюмидоре.
Я тоже их держу в хьюме. Но на самом деле их везде (Англия, Франция, Италия, Бельгия, Ирландия, Израиль) продают сухими бех хьюма.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:30. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot