Semogue Excelsior 620 Shaving Brush - Страница 10 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Помазки

Важная информация

Помазки Simpsons, Kent, MÜHLE, Omega, Plisson, Semogue, Shavemac, Vie-Long, Vulfix, Wiborg, ZENITH, Edwin Jagger, Thater, Dr. Dittmar... Обсуждаем, задаем вопросы, делимся опытом.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #91  
Старый 06.02.2018, 10:54
Аватар для VID
VID VID вне форума
Местный
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: 61 RUS
Сообщений: 164
VID пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexborgia Посмотреть сообщение
Жалобы в основном на 620 идут
Может то, что по размерам он маленький? И мыла мало набирает?
... Я бы протестировал помазок с кремом. С кремом проще сделать хорошую пену. И будет сразу видно, жрет ли помазок эту самую пену, или с кремом - подавиться!)))
Ответить с цитированием Вверх
  #92  
Старый 06.02.2018, 11:00
alexborgia alexborgia вне форума
Местный
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 172
alexborgia на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VID Посмотреть сообщение
Может то, что по размерам он маленький? И мыла мало набирает?
... Я бы протестировал помазок с кремом. С кремом проще сделать хорошую пену. И будет сразу видно, жрет ли помазок эту самую пену, или с кремом - подавиться!)))
C кремом пробовал - нормально. А вот с мылом беда, на второй проход не хватало. Просто на фоне этого пользовался мини спокаром (там вроде кабан с лошадью) - и с ним проблем не было.
Ответить с цитированием Вверх
  #93  
Старый 06.02.2018, 11:17
Аватар для VID
VID VID вне форума
Местный
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: 61 RUS
Сообщений: 164
VID пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexborgia Посмотреть сообщение
А вот с мылом беда
Так может мыло не той системы?)))
Ответить с цитированием Вверх
  #94  
Старый 06.02.2018, 14:27
otets otets вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 25.02.2017
Адрес: Харьков
Возраст: 35
Сообщений: 1,212
otets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VID Посмотреть сообщение
То, что ворс барсука делится по категориям, и то, что синтетика бывает разная - это всем известно. А вот что щетина кабана бывает разная по качеству, - такого я не слышал. Подозреваю, что кабаньи помазки от Омеги или Симога, по идеи, должны быть сходны по характеристикам.
У меня Семог 830. Помазку три с лишним года. Бреюсь через день. Девяносто девять и девять десятых процента случаях - именно этим своим любимым помазком. Несложные расчеты - побрился с его помощью где то шестьсот раз.
За помазком совсем не ухаживаю - сушится ворсом вверх, стоя в ванной на полке, шампунями его не мою, в уксусе не мариную..Помазком очень доволен.
Хотя... Может и правда разный волос.
Щетина кабана у самого симожа делится на разные грейды. Это раз.
Щетина кабана от омеги отличается меньшей плотностю ворса (просто тоньше) независимо от грейда симож (в soc я только не пробовал ворс). Это два.

Испытывал такую проблему с пожиранием пены не только в 620 симоже. Брал у друга на затест другого симожа с другим грейдом. Та же беда. НО! Отдавал этому же другу свой помазок и тот спустя пару недель привел в чувства 620. А в начале тоже и у него жрал пену. Сделали вывод, что проблема в воде. У него очень хорошая мягкая и чистая вода бежит по трубам, а у меня очень жесткая и хлорированная. Предположительно за пару недель использования 620 в хорошей воде с него вымылись жесткие соли и он заработал. Это были наши с ним наблюдения и выводы.

Также поддержу alexborgia на счет крема и мыла. С кремом лучше и может на 2 прохода хватить. С мылом проблем нет, оно качественное. Пробовал табак, Варесино, майка, прорасо и другие. Везде один и тот же исход с небольшими колебаниями.
Ответить с цитированием Вверх
  #95  
Старый 06.02.2018, 15:32
Аватар для VID
VID VID вне форума
Местный
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: 61 RUS
Сообщений: 164
VID пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от otets Посмотреть сообщение
очень хорошая мягкая и чистая вода
Вполне возможно. У меня дома вода как раз очень мягкая - голову намылишь и мыло смыть сложно. Насчет чистоты - фильтра на входе стоят. Так что ваша теория находит свое подтверждение и на моем опыте.

Цитата:
Сообщение от otets Посмотреть сообщение
Щетина кабана у самого симожа делится на разные грейды.
Так вот думаю, - когда настанет временем взять замену моему 830. Как уже писал - три с лишнем года ему. Держится бодрячком, волосы теряет, но редко. Когда то же все равно наступит предел.
Что взять? Взбиваю 100% на лице. Хотел 620 из за меньшего размера, так как для лица. Или опять 830. Как думаете про эти и возможные другие варианты кабана?

Последний раз редактировалось VID; 06.02.2018 в 15:33.
Ответить с цитированием Вверх
  #96  
Старый 06.02.2018, 16:16
otets otets вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 25.02.2017
Адрес: Харьков
Возраст: 35
Сообщений: 1,212
otets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючек
По умолчанию

Вас устраивает 830, его ворс, лофт и узел? Зачем тогда забивать голову этими раздумиями? Если же хочется меньший лофт, то я бы посмотрел на 610. У него грейда ворса выше, но не такой шкрябающий, как в 620. Хотя лично меня 620 не шкрябает.
Ответить с цитированием Вверх
  #97  
Старый 06.02.2018, 16:24
Аватар для VID
VID VID вне форума
Местный
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: 61 RUS
Сообщений: 164
VID пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от otets Посмотреть сообщение
Зачем тогда забивать голову этими раздумиями?
Что бы на форуме пообщаться, что бы вы меня убедили!)))
Ответить с цитированием Вверх
  #98  
Старый 06.02.2018, 17:03
Аватар для AndrewB
AndrewB AndrewB вне форума
Знаток
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Россия Ростов-на-Дону
Сообщений: 693
AndrewB на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VID Посмотреть сообщение
Что взять? Взбиваю 100% на лице. Хотел 620 из за меньшего размера, так как для лица. Или опять 830. Как думаете про эти и возможные другие варианты кабана?
Zenith попробуйте. Самая тонкая = мягкая щетина, быстро разбивается, лучше отбелена, можно на заказ выбрать диаметр, лофт и рукоятку. Я сам в муках выбора сейчас. ))) Есть пара идей, если интересно - л.с.
otets Если вода жёсткая, пищевую лимонку можно использовать раз в две недели на пару часов. Хотя у вас в Харькове вода не слишком жёсткая, если мне память не изменяет ( имел дело с вашими аквариумистами).
Ответить с цитированием Вверх
  #99  
Старый 06.02.2018, 17:23
Аватар для Xalmg
Xalmg Xalmg вне форума
Знаток
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Almaty
Сообщений: 519
Xalmg пока не определено
По умолчанию

Чувствую что мне тот семог 620 продали Отлично работает. К твёрдому мылу только с ним подхожу.
Ответить с цитированием Вверх
  #100  
Старый 06.02.2018, 18:16
Аватар для AndrewB
AndrewB AndrewB вне форума
Знаток
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Россия Ростов-на-Дону
Сообщений: 693
AndrewB на пути к лучшему
По умолчанию

Да этот семог почти у всех "тот".
А у тех немногих, у которых "не тот", не хватает терпения , чтобы это понять. )))
А потом как бывает - "достал я помазок, которым не пользовался год, и о чудо!!...и т.д.)))))

Последний раз редактировалось AndrewB; 06.02.2018 в 18:18.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Semogue Shaving Brush "S.O.C." Two Band Badger Blackoff Помазки 59 19.04.2024 18:10
Semogue S.O.C. Boar Bristle Shaving Brush Blackoff Помазки 142 18.04.2024 18:25
Epsilon Shaving Brush Blackoff Помазки 108 19.05.2022 15:43


Текущее время: 21:15. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot