Здравствуйте! - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > ОБЩАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ > Знакомство с новичками

Важная информация

Знакомство с новичками Заходим сюда и представляемся нашему сообществу.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 03.07.2018, 18:15
ant_spb ant_spb вне форума
Ученик
 
Регистрация: 02.07.2018
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 53
Сообщений: 25
ant_spb на пути к лучшему
По умолчанию Здравствуйте!

Здравствуйте.
Меня зовут Антон. Мне 48 лет. Живу в Санкт-Петербурге. Работаю инженером. В свободное от ребенка время покуриваю трубку (трубокурам – отдельный привет).
Есть у меня интерес к бритью Т-образным станком. Про интерес есть короткая версия и длинная. Напишу сначала кроткую, а длинную спрячу под спойлер. Кому будет интересно (или скучно) -могут почитать.
Итак, короткая версия. В «закормах Родины» (т.е. у мамы) дома нашелся станок. Но бритье им «не пошло». Может, станок старый и кривой (не знаю, сравнить не с чем, т.к. бреюсь электробритвой), может, руки не из того места растут, может, рожа лицо неровное. Но сам факт наличия станка всколыхнул что-то в душе, и стал я читать форум, и вот уже хочется новый станок. Причем, чтобы он сразу был Самым Лучшим Станком. Поэтому и пришел на форум. Пока читаю. Но готовьтесь, скоро начну задавать вопросы.
Предлагаю взглянуть на фото моего (дедовского) станка. Как оцениваете?



Кстати, что за буквы К и З? Кировский завод? Или Ка-Три? Буду благодарен, если кто просветит.

Скрытый текст

Бриться сознательно я начал лет около 20 отроду. До этого разочек пробовал в детском возрасте – нашел на даче в сарае белую пластиковую заводную бритву и пытался побрить коленку. (Возможно, поэтому у меня теперь коленки волосатые 60). Потом – помню, что время службы в конце 80-х в ВМФ я тоже брился. Помню – станком. Каким? Не помню. Какие были лезвия? Кажется, «Нева». А не помню, потому что полгода стоял вахту «четыре через четыре». Это означает, что четыре часа ты стоишь на вахте, а потом четыре часа драишь палубу, красишь переборки или изучаешь последние постановления Партии. Если поспал ночью 3 часа – счастье, нет – ну, так нет. И поэтому служба прошла в сомнабулистическом тумане.
А потом институт. В институте нужно было нравиться девушкам. И тут приходилось стараться. Но неожиданно бритье стало больным вопросом. В прямом смысле. И еще кровавым. Я пробовал гели, пенки, кремы для бритья, станки одно- и многоразовые, перебрал всех производителей, но.. Результат примерно один и тот же – маска для Хеллоуина вместо лица. Побриться и не порезаться не получалось никак. Поэтому с девушками в институте как-то не складывалось, зато диплом защитил на «отлично».
Если не ошибаюсь, в 2004-м году я увидел рекламу электробритвы Панасоник, которая позволяла бриться с пеной. Загорелся, купил. Однозначно, стало лучше. Потом купил другую, новее , с изогнутой сеткой. Еще чуть лучше. Впрочем, я и Панасониками умудрялся побриться до крови. Но основная претензия к сеточным бритвам – это шум. Это даже не шум. Это близко к визгу. Вроде бы и побрился прилично, но зато почти оглох. Никакого удовольствия.
Потом пробовал сухое бритье Брауном. Бритва работала тише, но зато и брила хуже. Плюс раздражение. Результат – отправилась вслед за Панасониками в помойку.
И вот, лет 8 назад, начитавшись форума «Выбор электробритвы» на известном ресурсе, я купил Филипс 1250. Все, я нашел свой Грааль. ( Думал я. Подобрал крем для бритья Нивея. Результат – для меня просто отличный. Да, иногда я и ей режусь. (И думаю: «Да что ж такое! Ну как можно побриться до крови электробритвой?! Ведь ножи за сеткой!») Да, иногда бывает раздражение. Но обычно все хорошо. А через 2 года пришла пора менять «голову» бритве. Пришел в магазин… Увидел ценник… Сколько-сколько?!!! Да вы что?!!! И я задумался. Почитал один форум, другой. Купил станок Шик, помазок Шик, лезвия Жиллет Рубин и крем Нивея. Ну, и пошел бриться. Хорошо, что в ванной комнате была (а теперь всегда есть) перекись водорода. Я словно в молодость вернулся. Картина маслом. Лицо в пене и крови. Этакий клоун из фильма ужасов. На следующий день – повтор ужастика. После недели садомазохизма я пошел в магазин и купил «голову» для Филипса. И с тех пор – только Филипс. И слезы раз в два года, когда нужно вложиться в новую «голову».
Но вот где-то месяц назад мама, разбирая старые вещи у себя дома, нашла бритвенный станок. Возможно, дедовский. И принесла его мне. Вдруг, пригодится. Я поблагодарил и, передернув плечами от воспоминаний, убрал в ящик. Но вы же понимаете. Даже ненужная игрушка – все равно игрушка, и выбросить ее нельзя. Надо поиграть. Тем более – дедовский станок. Семейная реликвия! Ладно. Посмотрел ролики о том, как правильно бриться. Потренировался находить «правильный угол атаки» сначала без лезвия, потом – с лезвием. И вот я уже распариваю лицо, взбиваю крем в пену, аккуратно подношу лезвие к виску, наклоняю станок для соблюдения правильного угла, позволяю станку под своей тяжестью скользить вниз, и… вздрагиваю. Течет кровь. Ладно. Держаться! Не для того я лезвия купил за 65 рублей, чтобы сразу сдаться! Станок дерет однодневную щетину, словно депилятор. Ничего! Терпим! Только вперед! А лицо словно кричит: «Аааа! Мы все умрем!» И соскоблив всю пену с щек (и даже не дойдя до шеи и подбородка) по росту волос, я сдаюсь. Перекись водорода щедро льется на ватку. Порезы шипят и бледнеют. Бой окончен. Поражение. Достается Филипс и бритье заканчивается под тихое фырчание электромотора.
И все же, что-то есть в бритье станком. Не могу передать словами. Электробритва с пеной бреет хорошо, но что-то не так. Есть ощущение, что бритье может быть не просто утренней процедурой, а кайфом. Я ведь и трубку курю не никотина ради, а удовольствия для. Хочется и от бритья ловить кайф.
Буду читать. Буду пробовать. Буду учиться. Спасибо, что дочитали.
[свернуть]


Еще раз всем - «здравствуйте»! И хорошего бритья!

Последний раз редактировалось ant_spb; 03.07.2018 в 18:20.
Ответить с цитированием Вверх
  #2  
Старый 03.07.2018, 18:31
Аватар для Аморалес
Аморалес Аморалес вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 25.05.2016
Адрес: Qazaqstan
Сообщений: 1,075
Аморалес на пути к лучшему
По умолчанию

Приветствую!
Ответить с цитированием Вверх
  #3  
Старый 03.07.2018, 19:05
Аватар для skvater
skvater skvater вне форума
Гуру
 
Регистрация: 10.02.2018
Адрес: Владимир
Возраст: 36
Сообщений: 3,193
skvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Привет
Ответить с цитированием Вверх
  #4  
Старый 03.07.2018, 19:17
choomahod choomahod вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 01.11.2016
Адрес: Коломна
Возраст: 40
Сообщений: 1,897
choomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Здравствуйте, Антон. Проходите, располагайтесь)
Ответить с цитированием Вверх
  #5  
Старый 03.07.2018, 20:00
ArNZ ArNZ вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 13.08.2017
Адрес: Москва
Возраст: 51
Сообщений: 1,497
ArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Добро пожаловать!
Ответить с цитированием Вверх
  #6  
Старый 03.07.2018, 20:16
Аватар для novicz
novicz novicz вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 21.11.2016
Адрес: Рязань
Возраст: 52
Сообщений: 1,397
novicz обеспечил(а) себе прекрасное будущееnovicz обеспечил(а) себе прекрасное будущееnovicz обеспечил(а) себе прекрасное будущееnovicz обеспечил(а) себе прекрасное будущееnovicz обеспечил(а) себе прекрасное будущееnovicz обеспечил(а) себе прекрасное будущееnovicz обеспечил(а) себе прекрасное будущееnovicz обеспечил(а) себе прекрасное будущееnovicz обеспечил(а) себе прекрасное будущееnovicz обеспечил(а) себе прекрасное будущееnovicz обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Добро пожаловать! Бритва похоже производства завода безопасных бритв "Красная Звезда" военного периода 1941-45 г.

Последний раз редактировалось novicz; 03.07.2018 в 20:30.
Ответить с цитированием Вверх
  #7  
Старый 03.07.2018, 20:18
Аватар для ketanov
ketanov ketanov вне форума
VIP
 
Регистрация: 30.03.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,637
ketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспорима
По умолчанию

Здравствуйте Антон.
Добро пожаловать на форум!
Ответить с цитированием Вверх
  #8  
Старый 03.07.2018, 20:26
Аватар для Vladimir1970
Vladimir1970 Vladimir1970 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 28.10.2017
Адрес: Moscow
Возраст: 53
Сообщений: 785
Vladimir1970 как роза среди колючекVladimir1970 как роза среди колючекVladimir1970 как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ant_spb Посмотреть сообщение
Есть ощущение, что бритье может быть не просто утренней процедурой, а кайфом. Я ведь и трубку курю не никотина ради, а удовольствия для. Хочется и от бритья ловить кайф.
Буду читать. Буду пробовать. Буду учиться. Спасибо, что дочитали.

Еще раз всем - «здравствуйте»! И хорошего бритья!
Добро пожаловать !
Дедушкин станок интересный , но в винтаже я не силён ( возможно к нему нужно привыкать дольше и лезвия подбирать ).
От себя порекомендую из современных станков Merkur Progress ( обзор мой о нём тут http://myshave.ru/showthread.php?t=4160 )
И второй но более дорогой вариант Timeless ( плиты можно купить отдельно с разной агрессией ) мой обзор с разными плитами тут http://myshave.ru/showthread.php?t=4903
__________________
Timeless Bronze GAP 0,38-0,78
Simpson Chubby 2 synthetic, Kent bk8, TURN-N-SHAVE
Ответить с цитированием Вверх
  #9  
Старый 03.07.2018, 20:50
dvkoval dvkoval вне форума
Местный
 
Регистрация: 10.09.2016
Адрес: Moscow
Сообщений: 169
dvkoval пока не определено
По умолчанию

Привет!
"Кстати, что за буквы К и З? Кировский завод? Или Ка-Три? Буду благодарен, если кто просветит."
Московский завод "Красная Звезда", станок времен ВОВ - снизу крышки есть узор, который был только в тот период, ни до, ни после его больше не было.
Ответить с цитированием Вверх
  #10  
Старый 03.07.2018, 21:56
ant_spb ant_spb вне форума
Ученик
 
Регистрация: 02.07.2018
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 53
Сообщений: 25
ant_spb на пути к лучшему
По умолчанию

Всем - еще раз здравствуйте. Спасибо за теплый прием.

Цитата:
Сообщение от dvkoval Посмотреть сообщение
Московский завод "Красная Звезда", станок времен ВОВ - снизу крышки есть узор, который был только в тот период, ни до, ни после его больше не было.
Цитата:
Сообщение от novicz Посмотреть сообщение
Добро пожаловать! Бритва похоже производства завода безопасных бритв "Красная Звезда" военного периода 1941-45 г.
Спасибо. Для меня это ценная информация.

Цитата:
Сообщение от Vladimir1970 Посмотреть сообщение
От себя порекомендую из современных станков Merkur Progress
Спасибо за совет. Этот станок у меня пока на втором месте в персональном рейтинге "хотелок". На первом - Rokwell 6С или даже Rockwell 6S, если премию дадут. Роквелл вроде бы мягче (согласно таблице GAP), а я как пуганая ворона боюсь больших цифр GAP. Но выбор неокончательный.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Здравствуйте alex_1895 Знакомство с новичками 21 20.04.2018 06:23
Здравствуйте. novicz Знакомство с новичками 6 03.03.2017 22:00
Здравствуйте Ender Знакомство с новичками 11 21.02.2017 18:01
Здравствуйте em02 Знакомство с новичками 5 19.01.2017 13:23
Здравствуйте! Романяня. Знакомство с новичками 5 30.10.2016 16:19


Текущее время: 03:28. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot