китайский Merkur Futur replika - Страница 32 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #311  
Старый 02.12.2017, 12:16
Аватар для dron77
dron77 dron77 вне форума
Местный
 
Регистрация: 05.04.2016
Адрес: Москва
Возраст: 47
Сообщений: 161
dron77 пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ASV Посмотреть сообщение
Вообще даже рядом нет никаких вибраций. А крышка там подпружинена, поэтому и кажется, что якобы что-то "люфтит", но на бритьё это не оказывает абсолютно никакого значения, регулируемые станки с пружинками в механизме, в том числе и "настоящие".
Вы не сравнивайте с нерегулируемыми железками, насмерть стянутыми ручкой.
Если рассмотреть со стороны цена и качество на мой взгляд не искушённого пользователя станок добротный.
Это понятно, что эффект не сильно прижатого лезвия из-за пружины. Если на "1" иголкой или зубочисткой нажимать на край лезвия и на "5" разница в прижатии заметна.
Про люфт, что имеется в моём станке один-в-один подробно написано на 21 странице пост 210. Там человек это исправил пайкой. Если одной рукой держать за ручку, а второй за торцы крышки люфт очень заметен за счёт этого изменяется и ровность установки лезвия, что и происходит при бритье и даёт нестабильность. Это я про свой станок написал. У других может всё по другому.

Последний раз редактировалось dron77; 02.12.2017 в 12:31. Причина: уточнения
Ответить с цитированием Вверх
  #312  
Старый 02.12.2017, 17:32
Аватар для Alen
Alen Alen вне форума
Местный
 
Регистрация: 13.11.2017
Адрес: 177
Сообщений: 70
Alen скоро придёт к известности
По умолчанию

По мне непривычен вес головы относительно ручки. Голова тяжелее ощутимо, хотя по идее ручка должна быть тяжелее, (Ну по моему вкусу). Вес ручки тянет станок вниз - это удобное, держать удобнее. Имхо.

С уважением
Ответить с цитированием Вверх
  #313  
Старый 02.12.2017, 21:30
ASV ASV вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 27.10.2017
Адрес: RU, НВ
Сообщений: 775
ASV на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dron77 Посмотреть сообщение
Если рассмотреть со стороны цена и качество на мой взгляд не искушённого пользователя станок добротный.
Это понятно, что эффект не сильно прижатого лезвия из-за пружины. Если на "1" иголкой или зубочисткой нажимать на край лезвия и на "5" разница в прижатии заметна.
Про люфт, что имеется в моём станке один-в-один подробно написано на 21 странице пост 210. Там человек это исправил пайкой. Если одной рукой держать за ручку, а второй за торцы крышки люфт очень заметен за счёт этого изменяется и ровность установки лезвия, что и происходит при бритье и даёт нестабильность. Это я про свой станок написал. У других может всё по другому.
Я Вас понял. Прямо сейчас подержался, покрутил крышку - ни малейшего намёка на люфт, скорее всего мне повезло именно с моим изделием.

Единственное - я вчера под плиту во все отверстия пшикнул силикона, теперь регулировка крутится плавно-плавно - мыло-то внутрь тоже попадает, может немного подзаедать из-за отложений. Пшикнул, подержал, лишку смыл.

ПС. Купил сегодня "настоящий"регулируемый станок, жду не дождусь, когда приедет. Но китайца буду эксплуатировать в хвост и в гриву.
Ответить с цитированием Вверх
  #314  
Старый 02.12.2017, 22:04
schmalgausen schmalgausen вне форума
Профи
 
Регистрация: 25.11.2015
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 985
schmalgausen на пути к лучшему
По умолчанию

ASV, эта бритва разбирается на раз, можно от налета чистить хоть каждый день при желании.
Ответить с цитированием Вверх
  #315  
Старый 03.12.2017, 01:20
ASV ASV вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 27.10.2017
Адрес: RU, НВ
Сообщений: 775
ASV на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от schmalgausen Посмотреть сообщение
ASV, эта бритва разбирается на раз, можно от налета чистить хоть каждый день при желании.
Можете научить?


В общем, всё это читаючи, я сейчас основательно разозлился и решил конкретно труба шатать - чего она у других шатается.

Крышка ходит чуть по горизонтали, да, НО ЛЕЗВИЕ - НЕТ! ЛЕЗВИЕ НЕ ЛЮФТИТ! А это главное.

ПС. Сегодня я выбрился этим станком с семидневным лезвием Шик до ББС. Не буду говорить - чего мне это стоило и сколько раз, но я тестировал помазки - мягкий и жёсткий, взбитие пены на морде лица и в баночке, взбитие пены из кремов и мыла и в общем - ББС, даже как-то неудобно.

Последний раз редактировалось ASV; 03.12.2017 в 01:35.
Ответить с цитированием Вверх
  #316  
Старый 03.12.2017, 03:08
Аватар для takumar
takumar takumar вне форума
Ученик
 
Регистрация: 03.03.2017
Адрес: Улица Города
Возраст: 44
Сообщений: 40
takumar пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ASV Посмотреть сообщение
Можете научить?
Китаймеркура хоть и нет, но должен, как и оригинальный разбираться.


Последний раз редактировалось Бритвомен; 26.11.2023 в 23:02.
Ответить с цитированием Вверх
  #317  
Старый 03.12.2017, 12:10
schmalgausen schmalgausen вне форума
Профи
 
Регистрация: 25.11.2015
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 985
schmalgausen на пути к лучшему
По умолчанию

Именно так.
Ответить с цитированием Вверх
  #318  
Старый 05.12.2017, 10:56
ASV ASV вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 27.10.2017
Адрес: RU, НВ
Сообщений: 775
ASV на пути к лучшему
По умолчанию

Говорят же умные люди: не гонись за лучшестью (журавлём в небе), пользуйся хорошим, что есть (синицей в руке).

Так нет же, неуёмная тяга всё улучшить губит не впервые...

Спасибо takumar и schmalgausen за подсказку - китаец разбирается именно так.

Показалось мне, что немного стал заедать/подзакусывать/потяжелее идти ход регулировки, смазка силиконом сверху как раз и этому поспособствовала. Дай, думаю, разберу и нормально всё смажу. Раскрутил - не понял сначала, что нужно крышку во время раскрутки прижимать. Ничего интересного внутри не оказалось: пружина ровная на слепошарый взгляд, поверхности вроде как тоже ровные. Внутри ручки у самого верха вроде как какое-то разрезное колечко вставлено, тонюсенькое, ввиду этого ковырять его не стал, а просто задул силиконом внутрь ручки, на опорную площадку, на штифт резьбовой и собрал всё обратно.
Ну регулировочный ход однозначно стал плавным и без заеданий.

Но сегодня... Вставил новенькую Астру и... то ли глаза открылись, то ли собрал всё-таки через ж... (как-то умудрился видать), но...
Выставил на тройку - одна сторона бреет, как положено по цифре, а вторая - в три раза меньше угол - бреет на единичку! Причём, "как положено" бреет та сторона, напротив которой находится риска настройки.
Может как-то нужно в определённом положении всё собирать? Перед разборкой пометил маркером центральную часть и плиту и собрал их, как и были.

Побрился, кстати и неплохо, когда точно знаешь, какая сторона с каким углом бреет, можно не крутить каждый раз, а пользоваться необходимыми углами сразу.

Под завершении выставил на 6.
И не понял - вторая сторона тоже забрила, а "правильная" сторона (с риской) и не сказал бы, что очень агрессивной стала, ну т.е. прям вот уж в три раза агрессивнее стала.

Настройку в процессе установки лезвия покрутил, вроде даже щёлкнуло разок в первый раз, потом уже ничего не щёлкало.
И прям вот невооружённым глазом стало заметно, что по "неправильной" стороне шире "полка" лезвия, чем на правильной, т.е. на неправильное более пологий угол?

Я неправильно собрал или реально такая фича у этого станка и я только вчера это заметил?
Ответить с цитированием Вверх
  #319  
Старый 05.12.2017, 11:00
Fantom Fantom вне форума
Ученик
 
Регистрация: 29.06.2016
Адрес: Россия
Сообщений: 32
Fantom пока не определено
По умолчанию

Собрал неправильно, разбери и переверни среднюю часть на 180 градусов
Ответить с цитированием Вверх
  #320  
Старый 05.12.2017, 11:02
ASV ASV вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 27.10.2017
Адрес: RU, НВ
Сообщений: 775
ASV на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fantom Посмотреть сообщение
Собрал неправильно, разбери и переверни среднюю часть на 180 градусов
Спасибки! Что было в этом мире без хороших людей!
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:43. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot