раздражение - Страница 4 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > ОБЩАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ > Общая дискуссия

Важная информация

Общая дискуссия Обсуждение тем по общим направлениям.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 28.06.2017, 10:54
Mr.Dinky Mr.Dinky вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 17.10.2015
Адрес: 26RUS
Сообщений: 788
Mr.Dinky на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от otets Посмотреть сообщение
поддержу Mr. Dinky на счёт сланта. Для меня это сейчас самый мягкий и бережливый станок
Только сланту сланту рознь. Например, тот же вундербар очень "злющий" станок. На каждый день для моей кожи он жестковат, да и через день, как ни бреешься, но в одном месте оставляет несколько красных точек, хоть ты тресни и все. Меня стало бесить это дело, поэтому расстался с ним не жалея, купил опять 37й.
Ответить с цитированием Вверх
  #32  
Старый 28.06.2017, 10:56
otets otets вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 25.02.2017
Адрес: Харьков
Возраст: 35
Сообщений: 1,212
otets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mr.Dinky Посмотреть сообщение
Только сланту сланту рознь. Например, тот же вундербар очень "злющий" станок. На каждый день для моей кожи он жестковат, да и через день, как ни бреешься, но в одном месте оставляет несколько красных точек, хоть ты тресни и все. Поэтому расстался с ним не жалея, купил опять 37й.
У меня в использовании Merkur 37c о котором вы выше и писали. Поэтому я тоже его подразумевал.
Но в любом случае дельное уточнение с вашей стороны.

Оффтоп
Ответить с цитированием Вверх
  #33  
Старый 28.06.2017, 10:59
Аватар для Kuchey
Kuchey Kuchey вне форума
Местный
 
Регистрация: 21.10.2016
Адрес: Красногорск
Сообщений: 211
Kuchey пока не определено
По умолчанию

Вот тоже хочу дойти до бритья через день!Имею Роквел 6 и Меркур 37С в бритье всего несколько месяцев, нормально побриться получается только через 4 на 5 день! В принципе раздражения и порезом не имел, но вот если бриться через день или через два, то такие ощущения, что все лезвия просто тупые(использовал Астру зеленую, полсильвер, жилет платинум, физер, персону израильскую) подбородок так вообще не могу выбрить, приходится елозить очень много раз по нему, станок идет как скребок, а против роста, так вообще упирается в щетину как в стенку. Да опыта у меня маловато, но блин, отлично побриться получается только раз в 5 дней. Прешевы, душ, полотенце пробовал, в чем фишка не пойму, может угол не тот или еще чего.

Если через день попытаться нормально выбриться, то лицо на след день(бреюсь всегда вечером)горит, видимо сношу эпидермис жестко
Ответить с цитированием Вверх
  #34  
Старый 28.06.2017, 11:15
otets otets вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 25.02.2017
Адрес: Харьков
Возраст: 35
Сообщений: 1,212
otets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kuchey Посмотреть сообщение
Вот тоже хочу дойти до бритья через день!Имею Роквел 6 и Меркур 37С в бритье всего несколько месяцев, нормально побриться получается только через 4 на 5 день! В принципе раздражения и порезом не имел, но вот если бриться через день или через два, то такие ощущения, что все лезвия просто тупые(использовал Астру зеленую, полсильвер, жилет платинум, физер, персону израильскую) подбородок так вообще не могу выбрить, приходится елозить очень много раз по нему, станок идет как скребок, а против роста, так вообще упирается в щетину как в стенку. Да опыта у меня маловато, но блин, отлично побриться получается только раз в 5 дней. Прешевы, душ, полотенце пробовал, в чем фишка не пойму, может угол не тот или еще чего.
Эффект "застревания" станка в щетине я ловлю на тех лезвиях, которые мне вообще не заходят. К примеру, РПЛ, восход. Раньше я и не мог предполодижить, что на практике (в теории знал) "свои" лезвия в связке с конкретным станком могут творить чудеса. Так я было чуть фатип пиколло не спрятал на совсем, если бы не лезвия Gillette Silver Blue. Даже физер в пиколло меня драл, а GSB просто мягко начали сносить щетину без какого-либо намека на дискомфорт (ни раздражения, ни застревания).

Или, к примеру, взять тот же Merkur 37c в связке с РПЛ. Я этой связкой голову так и не смог выбрить. Драло и вырывало волосы так сильно, что я плевался во все стороны, но терпел, ведь хотел окончательно поставить жирную точку в дружбе с лезвиями РПЛ. Я сбился со счета сколько я проходов сделал тогда, но выбриться так и не смог. Процентов на 50-60% я выбрился от обычного. Благо, что голова кое-как может терпеть такое издевательство. На лице я с первой взмаха застрял в щетине и дальше не рискнул что-либо предпринимать, т.к. лицо у меня капризное.

Если имеется роквел, то лично бы я искал связки дальше лезвия + станок + голова. У меня был прогресс и там помимо связки станок + лезвие я еще искал настройку. К примеру, лезвиями трит на прогрессе я комфортно брился на 3-3,5. Лезвиями астра зеленая на 2-2,5. Я думаю, что не стоит опускать руки и продолжить дальше поиски своей связки в текущих станках, ведь, судя по отзывам, роквел очень приличный станок. Просто порой стоит делать кардинальные сравнения. Допустим побриться на 6-й голове по росту, а на 1-ке против. К примеру, единичка может вообще не брить по росту и поперек, но против роста, когда от щетины остались маленькие пеньки она сможет за них зацепиться и комфортно сбрить...
Ответить с цитированием Вверх
  #35  
Старый 28.06.2017, 11:49
Аватар для Kuchey
Kuchey Kuchey вне форума
Местный
 
Регистрация: 21.10.2016
Адрес: Красногорск
Сообщений: 211
Kuchey пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от otets Посмотреть сообщение
Эффект "застревания" станка в щетине я ловлю на тех лезвиях, которые мне вообще не заходят. К примеру, РПЛ, восход. Раньше я и не мог предполодижить, что на практике (в теории знал) "свои" лезвия в связке с конкретным станком могут творить чудеса. Так я было чуть фатип пиколло не спрятал на совсем, если бы не лезвия Gillette Silver Blue. Даже физер в пиколло меня драл, а GSB просто мягко начали сносить щетину без какого-либо намека на дискомфорт (ни раздражения, ни застревания).

Или, к примеру, взять тот же Merkur 37c в связке с РПЛ. Я этой связкой голову так и не смог выбрить. Драло и вырывало волосы так сильно, что я плевался во все стороны, но терпел, ведь хотел окончательно поставить жирную точку в дружбе с лезвиями РПЛ. Я сбился со счета сколько я проходов сделал тогда, но выбриться так и не смог. Процентов на 50-60% я выбрился от обычного. Благо, что голова кое-как может терпеть такое издевательство. На лице я с первой взмаха застрял в щетине и дальше не рискнул что-либо предпринимать, т.к. лицо у меня капризное.

Если имеется роквел, то лично бы я искал связки дальше лезвия + станок + голова. У меня был прогресс и там помимо связки станок + лезвие я еще искал настройку. К примеру, лезвиями трит на прогрессе я комфортно брился на 3-3,5. Лезвиями астра зеленая на 2-2,5. Я думаю, что не стоит опускать руки и продолжить дальше поиски своей связки в текущих станках, ведь, судя по отзывам, роквел очень приличный станок. Просто порой стоит делать кардинальные сравнения. Допустим побриться на 6-й голове по росту, а на 1-ке против. К примеру, единичка может вообще не брить по росту и поперек, но против роста, когда от щетины остались маленькие пеньки она сможет за них зацепиться и комфортно сбрить...
Нет, я руки не отпускаю, проснулся азарт) но штука в том, что на 5-ти дневной щетине к примеру на меркуре 37с с жилетом платинум я смахнул все как по маслу, без застреваний и дискомфорта, вчера вечером брился той же связкой, через 3 дня, по росту много пропусков, против застревания, грешу конечно на технику, все же мало еще бреюсь тешками, борода и шея были ацки трудными, сменил на новое лезвие эффекта не ощутил. Щетина как проволка, кожа я бы не сказал что нежная, издевательства терпит, максимум что ловлю, так это огонь на лице на след день. Буду экспериментировать, может с мылом поиграться, пока имею в наличии прорасо зеленое и красное, табак, файн и крем Proraso Cypress & Vetyver
Ответить с цитированием Вверх
  #36  
Старый 28.06.2017, 12:00
Простор Простор вне форума
Местный
 
Регистрация: 28.02.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 316
Простор на пути к лучшему
По умолчанию

Ежедневное бритье практикую 45 лет без пропусков. В старое время на госслужбе приучили к самодисциплине, проецирующейся и на внешний вид мужчины. Начинал советскими Т-станками. С появлением кассет Жиллет долгое время брился кассетным станком. Но в прошлом году снова перешел на Т-станки по причине дороговизны кассет и массовой их подделки. Из ряда Т-станков прижился Тимор 1351 и Роквелл 2С с увеличенным на 0.1 мм зазором. Никаких раздражений, порезов, красных точек. Использую в основном Рапиру ПЛ по причине доступности и непревзойденного соотношения качество/цена. Роквеллом 6S с разными плитами комфортного ежедневного бритья не получилось. Не могу достоверно объяснить причину этого эффекта, но, возможно, действуют факторы качества металла или веса станка. Сейчас приоритет оставил именно за 2С. Чтобы не было раздражений следует уделить внимание гигиене процедуры бритья. Замачивать распаривающий льняной полуполотенец только кипятком. После споласкиваний бритвы для удаления мыла обязательно окунать ее в отдельную чашечку с горячей кипяченой или "живой" водой и только потом на лицо. Кисточку замачивать только кипяченой или "живой" водой. После смывания мыла с лица на финише процедуры чистыми руками нанести мягкий лосьен (лучше с пшиколкой) и затем крем. Вечером после душа нанести на кожу лица крем после бритья для регенерации кожи. Лосьен и крем, конечно, нужно подобрать. Ранее превосходным сродством после бритья был крем с витамином F, но, увы, упрощение технологии и применение синтетических компонентов снизило его качество.
Ответить с цитированием Вверх
  #37  
Старый 28.06.2017, 12:16
Аватар для Kuchey
Kuchey Kuchey вне форума
Местный
 
Регистрация: 21.10.2016
Адрес: Красногорск
Сообщений: 211
Kuchey пока не определено
По умолчанию

Я пробовал замачивать помазок и взбивать пену на воде из под обратного осмоса (предварительно подогретую), по сравнение с водой из под крана разницы не заметил, но у меня и раздражения нет. Просто станок утыкается в щетину
Ответить с цитированием Вверх
  #38  
Старый 28.06.2017, 12:46
Mr.Dinky Mr.Dinky вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 17.10.2015
Адрес: 26RUS
Сообщений: 788
Mr.Dinky на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от otets Посмотреть сообщение
Mr.Dinky, а слант от Ikon или ATT S1 не сравнивали с Merkur по мягкости?
Эти станки не пробовал
Ответить с цитированием Вверх
  #39  
Старый 28.06.2017, 13:09
Аватар для David
David David вне форума
Знаток
 
Регистрация: 25.02.2017
Адрес: Tbilisi Georgia
Возраст: 49
Сообщений: 436
David как роза среди колючекDavid как роза среди колючекDavid как роза среди колючекDavid как роза среди колючек
По умолчанию

Купите менее агрессивный станок и брейтесь каждый день. Например Muhle R89 или Merkur 34C


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ответить с цитированием Вверх
  #40  
Старый 28.06.2017, 13:29
Аватар для Pistolet
Pistolet Pistolet вне форума
Знаток
 
Регистрация: 20.01.2017
Адрес: Москва и область
Сообщений: 792
Pistolet скоро придёт к известностиPistolet скоро придёт к известности
По умолчанию

Проблемные зоны, это под носом и подбородок, брею два раза в неделю (понедельник и четверг), когда там двухдневная щетина, каждый день -щеки и шею. Брею достаточно суровыми станками АТТ Н2 и Вундебаром или 6-й плитой Роквелла, открытием по деликатности в сочетании с чистотой бритья стал Стандарт разор, обратите на него внимание. Уход за кожей каждый день контрастное умывание, щедро одеколон и достаточно жирненький крем после бритья Як и Йети, Невея, или Свобода с витамином F. Сейчас перестал, но раньше применял в качестве прешейва перу капель детского масла Бэби Джонсон. Все индивидуально конечно от состояния кожи и щетины.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
бритье, раздражение


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мыло и крема, которые вызвали у вас раздражение. Freelancer Мыло и кремы 71 08.09.2023 23:10


Текущее время: 21:48. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot