Rockwell Razor 6S (часть 3) - Страница 3 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 20.11.2016, 01:18
tupercav tupercav вне форума
Местный
 
Регистрация: 19.11.2016
Адрес: Петербург
Сообщений: 275
tupercav на пути к лучшему
По умолчанию

Прошу еще помощи, т.к. вариантов использования станка довольно много, а до этого пробовал только старым советским пару раз.
Заказал вместе с семпловым паком лезвий: 10 x Feather
10 x Personna
5 Polsilver
5 x Gillette Silver Blue
5 x Wilkinson Sword

У меня щетина не очень жесткая, плюс ее не очень много, но раздражение появляется довольно легко.
Прошу совета - какие плиты с какими лезвиями пробовать в первую очередь под мои требования?

Спасибо.
Ответить с цитированием Вверх
  #22  
Старый 20.11.2016, 01:24
Аватар для Иваныч
Иваныч Иваныч вне форума
VIP
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Саранск
Возраст: 40
Сообщений: 1,973
Иваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личность
По умолчанию

Плита 3 (когда станок собран-должна быть видна цифра 3), лезвие физер, на станок не давить.
Ответить с цитированием Вверх
  #23  
Старый 20.11.2016, 05:02
Lith1um Lith1um вне форума
Знаток
 
Регистрация: 29.04.2016
Адрес: Таиланд, Паттайя
Возраст: 37
Сообщений: 540
Lith1um скоро придёт к известности
По умолчанию

*Не совсем соглашусь с предыдущими ораторами.
Итак, моё мнение, лучшие лезвия - персона израильская, да, есть лезвия острее, тот же фезер, но, они и близко не обеспечивают нужной комфортности.
Как пример персона американская, она вроде бы и острее, но израильская по остроте достаточная, срезает всё, острее вроде и не надо, но при этом мега комфортная. Фезер острее намного и качественный продукт, но абстрактно, в среднем станке его остроты будет с избытком.
Возможно, если вы делает каждый раз идеальнейшую пену и условия для бритья ваш опыт будет отличаться, но, если, вдруг - нет, то, скорее всего - вы придёте к примерно тому же выводу (по сути) по лезвиям.
з.ы. (не пробовал полсильвер и gilette ***oclock) (роквела тоже нет, но суть, думаю, одна)
Ответить с цитированием Вверх
  #24  
Старый 20.11.2016, 09:42
Аватар для Иваныч
Иваныч Иваныч вне форума
VIP
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Саранск
Возраст: 40
Сообщений: 1,973
Иваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личность
По умолчанию

Третья плита Роквелла довольно мягкая. Острое лезвие в мягком станке-обеспечивает легкое срезание щетины. У меня в области шеи при втором проходе против роста волос кровоточки образовывались, с физером вообще ни одной, и это на плите 4. Но начать бы с плиты 3 советовал. Потом все равно подбирать под себя придется сочетание плиты и лезвия.
Ответить с цитированием Вверх
  #25  
Старый 20.11.2016, 12:25
Аватар для art1
art1 art1 вне форума
Местный
 
Регистрация: 21.03.2016
Адрес: Барнаул
Возраст: 43
Сообщений: 95
art1 пока не определено
По умолчанию http://myshave.ru/showthread.php?t=2147

Цитата:
Сообщение от DEM Benelli Club Посмотреть сообщение
Заказал MILD c GUPом 0.68мм., самый подходящий для меня "размерчик" (это уровень третьей плиты Роквелла).
А разве 0,68 это 3 плита Роквелла? Или что то тут не то написано http://myshave.ru/showthread.php?p=37427
Ответить с цитированием Вверх
  #26  
Старый 20.11.2016, 13:03
Аватар для DEM Benelli Club
DEM Benelli Club DEM Benelli Club вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 17.10.2015
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,373
DEM Benelli Club - весьма и весьма положительная личностьDEM Benelli Club - весьма и весьма положительная личностьDEM Benelli Club - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от art1 Посмотреть сообщение
А разве 0,68 это 3 плита Роквелла? Или что то тут не то написано http://myshave.ru/showthread.php?p=37427
Здесь, по-моему, не верно написано. Вот картинка минимального и максимального зазора на Роквелле. И вот такие данные у меня:
Size 1: 0.38 mm
Size 2: 0.56 mm
Size 3: 0.72 mm
Size 4: 0.84 mm
Size 5: 0.94 mm
Size 6: 1.12 mm
Миниатюры
24304_original.jpg  
Ответить с цитированием Вверх
  #27  
Старый 20.11.2016, 14:22
Аватар для RailMan
RailMan RailMan вне форума
Профи
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Раменское/Москва
Сообщений: 955
RailMan пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DEM Benelli Club Посмотреть сообщение
Здесь, по-моему, не верно написано. Вот картинка минимального и максимального зазора на Роквелле. И вот такие данные у меня:
Size 1: 0.38 mm
Size 2: 0.56 mm
Size 3: 0.72 mm
Size 4: 0.84 mm
Size 5: 0.94 mm
Size 6: 1.12 mm
Когда была анонсирована вторая "исправленная" версия станка, Гаррет указывал именно те данные, которые я привел в том посте:
https://rockwellrazors.com/blogs/jou...eid=daf76beaf4
А Ваша картинка осталась от первой "косячной" версии.
Ответить с цитированием Вверх
  #28  
Старый 20.11.2016, 14:26
Аватар для DEM Benelli Club
DEM Benelli Club DEM Benelli Club вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 17.10.2015
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,373
DEM Benelli Club - весьма и весьма положительная личностьDEM Benelli Club - весьма и весьма положительная личностьDEM Benelli Club - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RailMan Посмотреть сообщение
Когда была анонсирована вторая "исправленная" версия станка, Гаррет указывал именно те данные, которые я привел в том посте:
https://rockwellrazors.com/blogs/jou...eid=daf76beaf4
А Ваша картинка осталась от первой "косячной" версии.
Спасибо! Тогда Таймелес будет соответствовать "пятёрочке" Роквелла. Нормально, в принципе, но для меня 3 и 4 более комфортные. Ну что ж... Если эта голова покажется агрессивной, то оптимизация неизбежна... Мне для комфортной агрессивности и Мангуста с лезвием Физер Супер хватает...
Ответить с цитированием Вверх
  #29  
Старый 22.11.2016, 20:26
Владимир 5703 Владимир 5703 вне форума
Новичок
 
Регистрация: 18.05.2016
Адрес: Москва
Возраст: 67
Сообщений: 16
Владимир 5703 пока не определено
По умолчанию

Комментарий администратора
Blackoff:
Владимир 5703, устное предупреждение за флуд

Последний раз редактировалось Blackoff; 22.11.2016 в 20:34.
Ответить с цитированием Вверх
  #30  
Старый 23.11.2016, 20:19
Аватар для vferdman
vferdman vferdman вне форума
Местный
 
Регистрация: 22.01.2016
Адрес: USA
Сообщений: 177
vferdman пока не определено
По умолчанию

При явной всеядности Роквела по отношению к лезвиям, для меня идеальное лезвие в этом станке - Перо/Физер/Feather. Я получаю не меньше 10 великолепных 3х-проходных сеансов с этим лезвием в Рокевеле на плите номер 3. До Роквела я эти перья поставил в сухой док, т.к. они уж очень для меня были острые в моих любимых станках (все с гребенкой). Но в Роквеле нет ничего лучше для меня. Теперь надо попытаться обменять свою коллекцию Персон, Жилетов и т.д. на перья.
__________________
Владимир
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Rockwell Razor 6S Freelancer Обзоры станков 8 10.04.2021 18:46
Rockwell Razor 6S (часть 2) Blackoff Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 979 13.11.2016 16:28
Rockwell Razor 6S Freelancer Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 1001 20.04.2016 14:38


Текущее время: 12:38. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot