Запасы лезвий. - Страница 15 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > ОБЩАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ > Общая дискуссия

Важная информация

Общая дискуссия Обсуждение тем по общим направлениям.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #141  
Старый 26.02.2018, 12:41
Анатолий13 Анатолий13 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 30.10.2016
Адрес: Москва
Возраст: 55
Сообщений: 519
Анатолий13 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ManchurianBadger Посмотреть сообщение
Все это интересно до поры до времени, а ведь есть на форуме люди, которые в теме не просто бритья, а именно увлечения бритьём уже много лет, перепробовали десятки станков, лезвий и прочего, и можно заметить, что они используют, в-основном, 2-3 марки лезвий
На 3 марках лезвий и остановился. Главное, не забыть поменять и вставить новое лезвие. Оглядываясь на станки понимаю, что мне и одного (из имеющихся) достаточно, чтобы закрыть тему.
Ответить с цитированием Вверх
  #142  
Старый 26.02.2018, 14:23
Semyon Semyon вне форума
Ученик
 
Регистрация: 24.01.2018
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 50
Сообщений: 32
Semyon на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ASV Посмотреть сообщение
Да надоест просто одно и тоже до тошноты. Так ведь и машину можно купить одну на 50 лет - если обрабатывать постоянно антикором, то ничего с ней не сделается.
Тут видимо от характера зависит. У меня такой, что я готов некоторое время тратить на исследования, но чтобы потом уже была стабильность: чтобы не тратить время и умственную энергию на рутину, в общем то, и можно было бы направить её на что-то новое.

ASP всё-таки лезвия не самые плохие. И не зря их хвалят за "стабильность". Действительно дают чётко ожидаемый результат.
Цитата:
Сообщение от ramosspb Посмотреть сообщение
ПС. Кстати я тоже "из старого времени", Брежнева застал, но брился я как-то сразу кассетниками.
А я совсем недавно, прошлой осенью решил перейти на кассетники. Достались кассеты старого Schick(а), ещё конца восьмидесятых годов, голландского производства (без штрих кодов). Станок Schick Pivot под них даже нашёл атникварный. Пару месяцев побрился, но не пошло. Кожа так и не привыкла, начала шелушиться. В итоге вернулся на т-образную бритву.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 1 МИНУТУ ---------

Цитата:
Сообщение от ramosspb Посмотреть сообщение
Бриться одним станком скучно, зачем приятный ритуал превращать в рутину?!.
Наоборот - в традицию!

Последний раз редактировалось Semyon; 26.02.2018 в 14:27.
Ответить с цитированием Вверх
  #143  
Старый 26.02.2018, 15:12
ASV ASV вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 27.10.2017
Адрес: RU, НВ
Сообщений: 775
ASV на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Semyon Посмотреть сообщение
Тут видимо от характера зависит. У меня такой, что я готов некоторое время тратить на исследования, но чтобы потом уже была стабильность: чтобы не тратить время и умственную энергию на рутину, в общем то, и можно было бы направить её на что-то новое.
Понимаю, у меня самого знак зодиака - закоснелее не бывает, я даже паркуюсь всегда на одном и том же месте, к тому же у меня в аболют поставлена поговорка "нет ничего более постоянного, чем временное" . Но на такой большой временной замах я не способен, точно от тоски свихнусь. Но понимаю такой ход вполне и вполне.
Ответить с цитированием Вверх
  #144  
Старый 26.02.2018, 15:47
Semyon Semyon вне форума
Ученик
 
Регистрация: 24.01.2018
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 50
Сообщений: 32
Semyon на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ASV Посмотреть сообщение
Но на такой большой временной замах я не способен, точно от тоски свихнусь. Но понимаю такой ход вполне и вполне.
Оптом - оно всегда дешевле получается.
Ну и кроме того у меня нет уверенности всё-таки, что лет через 20- 30 (если проживу, конечно столько) и тем более через 40 лезвия будет столь же легко достать, как и сейчас.
я вот писал на форуме уже, что брился одним лезвием по 20 раз. Одна из причин, что частенько лезвий найти в шаговой доступности не мог (про интернет-магазины почему-то в голову не приходило до последнего времени). Из-за этого и хотел уже перейти на кассетники. Но вот, к счастью не перешёл и решил уж решить вопрос радикально. Чтобы потом голова не болела.

А покупать, допустим, несколько блоков одного и несколько блоков другого как-то не очень. Это как с сортами табака: привыкнешь к одному, а если его не будет, потом плеваться от другого, к которому не привык несколько лет....

А так закупился и стабильность.
Ответить с цитированием Вверх
  #145  
Старый 11.04.2018, 14:54
Осип Осип вне форума
Местный
 
Регистрация: 12.10.2017
Адрес: Reino de España
Сообщений: 243
Осип на пути к лучшему
По умолчанию

за рапирой на завод кто нибудь ездил, можно там сейчас приобрести лезвий?
Ответить с цитированием Вверх
  #146  
Старый 11.04.2018, 15:09
Аватар для skvater
skvater skvater вне форума
Гуру
 
Регистрация: 10.02.2018
Адрес: Владимир
Возраст: 36
Сообщений: 3,201
skvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Осип Посмотреть сообщение
за рапирой на завод
Они там еще дешевле, чем в Ашане?
Ответить с цитированием Вверх
  #147  
Старый 11.04.2018, 15:19
Аватар для Serj
Serj Serj вне форума
Администратор
 
Регистрация: 02.01.2016
Адрес: Москва
Возраст: 40
Сообщений: 3,247
Serj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспорима
По умолчанию

На заводе дороже чем в Ашане
Ответить с цитированием Вверх
  #148  
Старый 11.04.2018, 15:30
Аватар для skvater
skvater skvater вне форума
Гуру
 
Регистрация: 10.02.2018
Адрес: Владимир
Возраст: 36
Сообщений: 3,201
skvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serj Посмотреть сообщение
На заводе дороже чем в Ашане
Тогда в чем профит как иду в Ашан, беру пару штучек Рапиры Платинум, у нас они лежат россыпью в большой картонной заводской коробке - цена 12.9 рублей. Плюс в том, что именно эта коробка там уже давно, т.е. лезвия одной партии и без брака
Ответить с цитированием Вверх
  #149  
Старый 11.04.2018, 15:44
Аватар для Serj
Serj Serj вне форума
Администратор
 
Регистрация: 02.01.2016
Адрес: Москва
Возраст: 40
Сообщений: 3,247
Serj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспорима
По умолчанию

Я не знаю в чем профит, но на сколько помню, то на заводе вроде по 18р пачка
Ответить с цитированием Вверх
  #150  
Старый 12.04.2018, 11:05
ASV ASV вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 27.10.2017
Адрес: RU, НВ
Сообщений: 775
ASV на пути к лучшему
По умолчанию

Кто-чего, а с нынешним падением на дно, я чего-то всерьёз задумался подзапастить лезвиями.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Коллекция лезвий titarovec Лезвия для станков и шаветок 92 03.03.2024 15:20
Рейтинг остроты DE лезвий shaggy01 Лезвия для станков и шаветок 12 31.10.2017 15:10
КОНКУРС Конкурс Западных лезвий Мерген Конкурсы и розыгрыши призов 17 07.07.2016 20:18


Текущее время: 17:33. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot