Обзор La Maison du Barbier - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Помазки

Важная информация

Помазки Simpsons, Kent, MÜHLE, Omega, Plisson, Semogue, Shavemac, Vie-Long, Vulfix, Wiborg, ZENITH, Edwin Jagger, Thater, Dr. Dittmar... Обсуждаем, задаем вопросы, делимся опытом.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 28.05.2020, 14:09
Аватар для Бритвомен
Бритвомен Бритвомен вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 07.03.2020
Адрес: Владимир
Возраст: 45
Сообщений: 2,900
Бритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию La Maison du Barbier

Исправлю свою ошибку использования непонятного хостинга "Радикал" и предложу на суд уважаемого сообщества свой обзор.
Помазок La Maison du Barbier White Striped Blue ABS Shaving Brush/Pure Grey.



Совсем недавно я стал обладателем помазка французской фирмы «La Maison du Barbier». Это мой второй помазок из барсука, поэтому не буду останавливаться на сравнении его характеристик с другими помазками, а постараюсь описать только то, что касается непосредственно этого изделия.
Стоимость помазка на официальном сайте на момент заказа составляла 32 евро, стоимость доставки в Россию – еще 10 евро. Заказывал я его в апреле текущего года, поэтому в связи с известными событиями в мире доставка несколько затянулось. По России доставка осуществляется EMS.
В комплект поставки входит непосредственно сам помазок, пластиковая подставка стандартного типа и исполнения. Все это упаковано в картонную коробку с фирменными логотипами La Maison du Barbier.

Сам помазок на ручке также имеет фирменный логотип.

Ручка помазка, как видно из названия, изготовлена из АБС-пластика, имеющего неудобочитаемое официальное наименование - "акрилонитрил бутадиен стирол" и химическую формулу в полторы строки. По сути, это термопластическая смола, а само название «ABS» образовано по первым буквам входящих в ее состав компонентов – акрилонитрил, бутадиен и стирол. Выбор именно такого материала для изготовления ручки обусловлен, скорее всего, рядом свойств смолы, а именно: нетоксичностью в нормальных условиях, долговечностью, стойкостью к щелочам и моющим средствам, теплостойкостью, а также широким диапазоном эксплуатационных температур. Все это в совокупности делает материал изготовления ручки идеальным для использования по назначению. Высота ручки составляет примерно 48 мм.

Материал изготовления узла – волосы барсука категории Pure. Волос данной категории забирается по большей части поверхности шкуры животного, что, в общем-то и определяет сравнительно невысокую стоимость изделия.


На ощупь узел достаточно упругий, достаточно серьезно сопротивляется при нажатии на волосы сверху. В то же время кончики волос не мягкие и при использовании достаточно ощутимо проявляют эффект колкости, ближе к ощущению царапания кожи. Данный эффект приносит определенный дискомфорт, но возможно в дальнейшем, в процессе эксплуатации помазок избавится от данного недостатка.
Сам узел сделан достаточно аккуратно, вклеен в металлическое кольцо, впрессованное в ручку. Вместе с тем, при взгляде на помазок сбоку складывается ощущение несимметричности, как будто бы узел завален в сторону. Кроме того, несколько волосков по периметру узла отклонены и занимают положение, практически перпендикулярное ручке. Возможно, что это чисто субъективные ощущения. Высота узла от верхнего края ручки до самой высокой точки составляет примерно 50 мм.
Первое использование помазка состоялось, естественно, в день получения в руки. Помазок был промыт несколько раз шампунем и хозяйственным мылом поочередно. После каждого цикла мытья я пробовал взбивать пену, используя поочередно крем и мыло для бритья. После первой промывки пена была не чисто белого цвета, затем удалось добиться ее белоснежности.
В работе помазок показал себя с хорошей стороны. При замачивании отлично набирает и удерживает воду. Пену взбивает плотную, сметанной консистенции, причем одинаково хорошо работает как в обычной чашке с гладкой поверхностью, так и в скаттле. На лице я им пену не взбивал.
При использовании помазка сложилось впечатление, что к третьему проходу пены не хватает, но совсем немного. Возможно, это опять же специфика нового, не в полном объеме «введенного в строй» помазка.
В качестве неприятного момента хочу повторно отметить колкость кончиков волос помазка. Я не плющу помазок на лице, стараюсь наносить пену кончиками и получаю тот самый «царапающий» эффект. Буду надеяться, что в дальнейшем данная проблема исчезнет.
При нанесении пены на лицо «красящими» движениями помазок очень мягок и деликатен. Разбрызгивание пены и ее разлет по сторонам не отмечены.
Таким образом, помазок La Maison du Barbier White Striped Blue ABS Shaving Brush/Pure Grey вполне достойное изделие, выполняющее свои функции с отдельными недостатками, которые, надеюсь, будут устранены в процессе дальнейшей эксплуатации.
Всем спасибо за внимание
Ответить с цитированием Вверх
  #2  
Старый 11.12.2020, 21:53
Аватар для Бритвомен
Бритвомен Бритвомен вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 07.03.2020
Адрес: Владимир
Возраст: 45
Сообщений: 2,900
Бритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Давно что-то не брал этот помазок в руки, а сегодня пригляделся - а ручка у него со стороны логотипа ...пожелтела. Прямо на несколько тонов отличается цвет ручки в разных местах. Фотки сейчас хорошие не смогу сделать. В агрессивные среды вроде не попадал никакие, под солнцем не загорал... Никто не знает, с чем это может быть связано?
Ответить с цитированием Вверх
  #3  
Старый 11.12.2020, 22:16
Аватар для APG
APG APG вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 16.09.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,818
APG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспорима
По умолчанию

У меня такой помазок регулярно теряет волокна. Каждое бритье - минус 3-4 волоска. Интересно, это проблема отдельно взятого экземпляра или больное место всех помазков этой линейки La Maison.
Кстати, его "старший брат", за все время использования (около пяти лет) не потерял ни единого волоса.
Фото обоих:
Ответить с цитированием Вверх
  #4  
Старый 11.12.2020, 22:24
Аватар для Бритвомен
Бритвомен Бритвомен вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 07.03.2020
Адрес: Владимир
Возраст: 45
Сообщений: 2,900
Бритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

APG, примерно тоже самое и у меня происходит. Просто провожу ладонью по ворсу и вылетает по 1-2 волоска... Сегодня просто им пену повзбивал несколько раз - теряет шерсть, зараза. И еще несколько волосинок уже на грани, стали визуально выше основного массива волосинок. Готовятся к высадке, видимо. "Парашютным способом" (с)
Ответить с цитированием Вверх
  #5  
Старый 11.12.2020, 22:37
Аватар для adams
adams adams вне форума
Местный
 
Регистрация: 08.05.2020
Адрес: Serbia
Сообщений: 232
adams - луч света в тёмном царствеadams - луч света в тёмном царствеadams - луч света в тёмном царствеadams - луч света в тёмном царствеadams - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Прежде всего хочу Вас поблагодарить за обзор помазка LMDB!
Вы очень хорошо описали помазок!
Я купил этот помазок в Париже, в 2017-ом году.
Этот помазок случийно приметил в супермаркете за всего 6€. Не смотря на дорогую цену помазка, я им очень доволен. Где то в интернете, я прочитал что LMDB является дешовой линии фирмы "Plisson", но не уверен в этом.
Так как Вы детально и хорошо описали этот помазок, мне нечего больше к этому добавить.
Что же касается моего помазка, я им пользуюсь три года и я очень им доволен.
Никаких изменении со цветом ручки у меня нету.
Сейчас выложу фото с изображением моего помазка.





Может у Вас возникли такие изменения из за химической реакции мыла при попадании на ручку помазка, или может быть ручка покрыта некачественными красками.
Ответить с цитированием Вверх
  #6  
Старый 11.12.2020, 22:43
Аватар для Бритвомен
Бритвомен Бритвомен вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 07.03.2020
Адрес: Владимир
Возраст: 45
Сообщений: 2,900
Бритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

adams, спасибо!

Цитата:
Сообщение от adams Посмотреть сообщение
Может у Вас возникли такие изменения из за химической реакции мыла при попадании на ручку помазка, или может быть ручка покрыта некачественными красками
Да, может быть. У меня несколько помазков с ручками светлых цветов, но нигде изменения цвета нет, только у LMDB. Может, действительно, на какую-нибудь химию среагировал материал ручки...
Ответить с цитированием Вверх
  #7  
Старый 12.12.2020, 07:53
Аватар для Родригес
Родригес Родригес вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 06.02.2018
Адрес: Недоступно
Сообщений: 1,693
Родригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бритвомен Посмотреть сообщение
Может, действительно, на какую-нибудь химию среагировал материал ручки...
От мыла точно не пожелтеет одна сторона, во-первых тогда уж сверху бы изменился цвет, ближе к узлу, во-вторых... это что же за мыло должно быть? Скорее всего реакция на солнечный свет, что не делает чести качеству продукции данной фирмы, если ещё и учесть, что своё фирменное мыло старой формулы они угробили, то покупать почти и нечего...
Ответить с цитированием Вверх
  #8  
Старый 12.12.2020, 08:14
Аватар для novicz
novicz novicz вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 21.11.2016
Адрес: Рязань
Возраст: 52
Сообщений: 1,397
novicz обеспечил(а) себе прекрасное будущееnovicz обеспечил(а) себе прекрасное будущееnovicz обеспечил(а) себе прекрасное будущееnovicz обеспечил(а) себе прекрасное будущееnovicz обеспечил(а) себе прекрасное будущееnovicz обеспечил(а) себе прекрасное будущееnovicz обеспечил(а) себе прекрасное будущееnovicz обеспечил(а) себе прекрасное будущееnovicz обеспечил(а) себе прекрасное будущееnovicz обеспечил(а) себе прекрасное будущееnovicz обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Бритвомен, спасибо за обстоятельный обзор! Помозок от данного производителя у меня в использовании около двух лет. Проблем с выпадением волос, изменениями в цвете ручки нет. Так же хочу добавить, мой экземпляр имеет ровный пучек, без перекосов и завалов. Да колкость присутствует ( но это и понятно, волос то резаный ), но для меня это не критично. В общем помазком доволен, тем более такой расцветки в продаже больше нет.
Ответить с цитированием Вверх
  #9  
Старый 12.12.2020, 08:38
Аватар для Бритвомен
Бритвомен Бритвомен вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 07.03.2020
Адрес: Владимир
Возраст: 45
Сообщений: 2,900
Бритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Родригес, спасибо. Тоже думал на солнце, но вот ума не приложу -где в квартире он смог бы так "облучиться"?! На балконе, окнах и т.п. не жил, стоял себе в ванной и в шкафчике закрытом в комнате. Он и пришел-то ко мне в мае с.г., раз 25-30 использовался, новый практически. В общем, странное чего-то

novicz, это Вам спасибо. Я его у Вас на SOTD и подсмотрел в свое время Очень уж цвет ручки нравится. И что правда, то правда - выбор у LMDB по помазкам стал минимальный...
Ответить с цитированием Вверх
  #10  
Старый 12.12.2020, 08:46
panas panas вне форума
Знаток
 
Регистрация: 04.09.2016
Адрес: Cаратов
Возраст: 56
Сообщений: 573
panas - очень-очень хороший человекpanas - очень-очень хороший человекpanas - очень-очень хороший человекpanas - очень-очень хороший человекpanas - очень-очень хороший человек
По умолчанию

У меня красный , только синтетика, начал облазить около пучка сверху, и там проявился желтоватый , но скорее цвет слоновой кости. Получается , что ручка крашенная.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Plisson La Maison du Barbier синтетика Tras Krom Обзоры помазков 13 27.08.2020 10:26


Текущее время: 20:12. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot