THÄTER - Страница 29 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Помазки

Важная информация

Помазки Simpsons, Kent, MÜHLE, Omega, Plisson, Semogue, Shavemac, Vie-Long, Vulfix, Wiborg, ZENITH, Edwin Jagger, Thater, Dr. Dittmar... Обсуждаем, задаем вопросы, делимся опытом.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #281  
Старый 25.11.2019, 18:21
ramosspb ramosspb вне форума
Гуру
 
Регистрация: 22.12.2017
Адрес: SPb
Сообщений: 3,271
ramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспорима
По умолчанию

Нет худа без добра. Если узел Тэтер вставить в гнездо поуже и чуть поглубже (вместо 27*51 получить 26,2*47-48) - новому помазку цены не будет по моей шкале привлекательности. Очень мягкие кончики, упругий и компактный пучок:


Оффтоп
Ответить с цитированием Вверх
  #282  
Старый 25.11.2019, 23:09
Эол Эол вне форума
Местный
 
Регистрация: 19.07.2019
Адрес: Ростов на Дону
Возраст: 48
Сообщений: 106
Эол - весьма и весьма положительная личностьЭол - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ramosspb Посмотреть сообщение
использую данную ручку со стальной втулкой, как в примере:
На мой взгляд со втулкой смотрится интереснее, а с кабаном акцент будет даже сильнее. (все в мелочах).
Ответить с цитированием Вверх
  #283  
Старый 11.12.2019, 22:01
Аватар для Avgusto43
Avgusto43 Avgusto43 вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 11.12.2017
Адрес: ХМАО с.п.Нижнесортымский
Возраст: 50
Сообщений: 1,167
Avgusto43 - просто великолепная личностьAvgusto43 - просто великолепная личностьAvgusto43 - просто великолепная личностьAvgusto43 - просто великолепная личностьAvgusto43 - просто великолепная личностьAvgusto43 - просто великолепная личностьAvgusto43 - просто великолепная личностьAvgusto43 - просто великолепная личность
Хорошо Thäter & Brito

Всем доброго дня.
Приключилась у меня неприятность с моим любимым Thäter Silver tip Badger 26мм , уронили его , и упал он сердешный на кафельный пол с высоты примерно двух метров. Кафель неплохой, падение помазка выдержал.
Вот кисть такого обращения с ней не перенесла.
Красавица ручка... кусок из неё отвалился .
Не критично для бритья, не мешает . Но не то.
Форма ручка мне очень нравилась, удобный хват, удобный размер, все по мне.
Отправил покалеченную кисть в город на берегу реки Волги, с красивым итальянским именем Тольятти.
Материал ручки выбрал кап березы, наше , родное деревце ведь !
А форму оставил ту, что нравилась мне.



Вот такой скол получила ручка в результате падения.



Достал мастер узел.

И вот она моя старая/новая кисть.







Отличный баланс, кап легче родного пластика, и это делает кисть более удобной в работе.
__________________
• Suum cuique
Ответить с цитированием Вверх
  #284  
Старый 11.12.2019, 23:42
Гошман Гошман вне форума
Знаток
 
Регистрация: 11.08.2018
Адрес: Moscow
Возраст: 48
Сообщений: 780
Гошман - луч света в тёмном царствеГошман - луч света в тёмном царствеГошман - луч света в тёмном царствеГошман - луч света в тёмном царствеГошман - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Avgusto43, красота! Работа на все 100%. Вот что значит мастер! Кап чем-то покрыт или это стабилизированный кап?
Ответить с цитированием Вверх
  #285  
Старый 14.12.2019, 01:02
Аватар для Tehco
Tehco Tehco вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 07.11.2017
Адрес: Железнодорожный
Возраст: 47
Сообщений: 1,582
Tehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючек
По умолчанию

Не выдержала душа поэта - купил поксипол и склеил поломку. Реально премиум Омега не дотягивает до уровня Тетера. Если после двух месяцев насилия у меня рука сама тянулась к тетеру, с омегой в точности наоборот, два месяца мучений и реально рука не тянется за ней, слишком жесткая щетина, в зоне усов можно сказать даже больновато наносить пену красящими движениями. Тетер в этом плане сама деликатность. Но жрет пену, опять оголодал.
ПС. Натравлю тетера на МДК, пусть жрет.
__________________
F*CK BLADES ECONOMY )))
Ответить с цитированием Вверх
  #286  
Старый 14.12.2019, 01:33
Аватар для Родригес
Родригес Родригес вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 06.02.2018
Адрес: Недоступно
Сообщений: 1,693
Родригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tehco Посмотреть сообщение
...слишком жесткая щетина, в зоне усов можно сказать даже больновато наносить пену красящими движениями.
Вон оно как... Для меня, среди имеющихся кабанов, эта самая Omega с самой мягкой щетиной. После 2-3 процедур ”разбивки” и появления ”флажков” щетину вообще не чувствую, дальше по комфорту и мягкости пожалуй синтетика. Больше и заикаться не буду, про свою ”чувствительную” кожу.

P.S. SOC или иной португалец вам заказан, там первый месяц - проволока.
Ответить с цитированием Вверх
  #287  
Старый 14.12.2019, 11:27
Аватар для Tehco
Tehco Tehco вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 07.11.2017
Адрес: Железнодорожный
Возраст: 47
Сообщений: 1,582
Tehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючек
По умолчанию

Родригес, Оффтоп
__________________
F*CK BLADES ECONOMY )))
Ответить с цитированием Вверх
  #288  
Старый 14.12.2019, 13:08
Аватар для Родригес
Родригес Родригес вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 06.02.2018
Адрес: Недоступно
Сообщений: 1,693
Родригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Tehco, Оффтоп
Ответить с цитированием Вверх
  #289  
Старый 09.03.2020, 22:16
ramosspb ramosspb вне форума
Гуру
 
Регистрация: 22.12.2017
Адрес: SPb
Сообщений: 3,271
ramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспорима
По умолчанию

Можно как угодно относиться к производителю, после всех косяков и т.п.
После того, как вынужденно переклеил помазок и утопил узел на пару-тройку мм поглубже, помазок стал безусловным № 1 в моей барсучьей ротации.
С самого начала очень нравился ворс. Только хотелось чуть-чуть уменьшить LOFT. После переклейки даже стал поглядывать в сторону их пучков. Дороговато правда, и доставка заморочная
Ответить с цитированием Вверх
  #290  
Старый 10.03.2020, 00:08
Аватар для Tehco
Tehco Tehco вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 07.11.2017
Адрес: Железнодорожный
Возраст: 47
Сообщений: 1,582
Tehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючек
По умолчанию

Родригес, она не просто черная не крашенная, она еще и жежче соседних волос, так что выстригаю не из-за цвета, а из-за колкости. Еще некоторые попадаются как костяные на вид, тоже жесткие.

ramosspb, согласен, пучки очень хорошие, но качество вклейки хромает.
__________________
F*CK BLADES ECONOMY )))
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:22. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot