Timeless Razor - Страница 64 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #631  
Старый 19.06.2018, 12:56
Hellhound Hellhound вне форума
Местный
 
Регистрация: 05.07.2017
Адрес: Москва
Возраст: 38
Сообщений: 109
Hellhound пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Н. Посмотреть сообщение
У вас получается выбриться Таймом только сверху вниз (по росту) ?
Нет, я бреюсь по, перпендикулярно и противю просто я удивился насколько станок легко бреет и что по настоящему означает не давить на станок.
А мангуста оптимизирую потому что не люблю лишнеею да и от денег не отказалася бы на другие хотелки.
Ответить с цитированием Вверх
  #632  
Старый 19.06.2018, 13:36
Александр Н. Александр Н. вне форума
Ученик
 
Регистрация: 13.09.2017
Адрес: Белгород
Сообщений: 44
Александр Н. пока не определено
По умолчанию

Спасибо, понятно.
Мне тоже нравиться, как работает 0,95 плита Тайма, но имеющегося Мангуста, полагаю продавать не стоит. Хотя и нахожу процесс с ним через чур агрессивным для себя, обратил внимание на то, что со временем мое отношение к различным станкам и лезвиям существенно меняется. При чем изменения проявляются во все большем понимании, казавшихся мне ранее излишне агрессивных станков и лезвий.
Ответить с цитированием Вверх
  #633  
Старый 19.06.2018, 14:28
Аватар для Vladimir1970
Vladimir1970 Vladimir1970 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 28.10.2017
Адрес: Moscow
Возраст: 54
Сообщений: 785
Vladimir1970 как роза среди колючекVladimir1970 как роза среди колючекVladimir1970 как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Н. Посмотреть сообщение
Хотя и нахожу процесс с ним через чур агрессивным для себя, обратил внимание на то, что со временем мое отношение к различным станкам и лезвиям существенно меняется. При чем изменения проявляются во все большем понимании, казавшихся мне ранее излишне агрессивных станков и лезвий.
А я всё больше склоняюсь к менее агрессивным станкам ( плитам ) с ними мне комфортабельней и сам процесс бритья и не так сложно работать в проблемных зонах ( у кадыка ) .
Для себя пока определил так ( если лезвия по остроте выше среднего или острые,Астра СП, Персона хром, KAI) : Плиты 0.38-0.68 на каждый день , плита 0.95 2-3х дневная щетина , плита 0.78 4-5ти дневная щетина . Как то так .
__________________
Timeless Bronze GAP 0,38-0,78
Simpson Chubby 2 synthetic, Kent bk8, TURN-N-SHAVE
Ответить с цитированием Вверх
  #634  
Старый 19.06.2018, 15:20
Александр Н. Александр Н. вне форума
Ученик
 
Регистрация: 13.09.2017
Адрес: Белгород
Сообщений: 44
Александр Н. пока не определено
По умолчанию

Абсолютно согласен с изложенным. Сам руководствуюсь аналогичными обстоятельствами, за исключением того, что в силу занимаемой должности не могу себе позволить растительность на лице сроком более 2-х дней, лучше вообще бриться каждый день. Но к сожалению в силу особенностей комбинации кожи/щетины не всегда это получается. Иногда случается экзекуция на лице.
Ответить с цитированием Вверх
  #635  
Старый 19.06.2018, 20:29
Аватар для Vladimir1970
Vladimir1970 Vladimir1970 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 28.10.2017
Адрес: Moscow
Возраст: 54
Сообщений: 785
Vladimir1970 как роза среди колючекVladimir1970 как роза среди колючекVladimir1970 как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Н. Посмотреть сообщение
Но к сожалению в силу особенностей комбинации кожи/щетины не всегда это получается. Иногда случается экзекуция на лице.
В вашем конкретном случае скорее всего подойдут мягкие станки ( плиты ) Я бы для каждодневного бритья ( если мы говорим о Таймлесс ) использовал плиты 0.38 и 0.68 . Если Роквелл то 3я плита или Прогресс на настройке 1.5-2 .

P/s Меня поразила плита 0.38 от Таймлесс Бронз , для однодневной щетины , бреет не хуже R89 , но мягче .
__________________
Timeless Bronze GAP 0,38-0,78
Simpson Chubby 2 synthetic, Kent bk8, TURN-N-SHAVE

Последний раз редактировалось Vladimir1970; 19.06.2018 в 20:32.
Ответить с цитированием Вверх
  #636  
Старый 20.06.2018, 00:35
Александр Н. Александр Н. вне форума
Ученик
 
Регистрация: 13.09.2017
Адрес: Белгород
Сообщений: 44
Александр Н. пока не определено
По умолчанию

Спасибо за рекомендацию. Увы не мой случай. Есть у меня Тайм с 0,68 правда с открытой гребенкой. По моим субъективным ощущениям бреет еще злее 0,95-й с закрытой плитой. Третья плита Роквела на мне вообще буксует, равно как и Мамба. Четвертая и пятая плиты Роквела пока мое утешение... Иногда бывает очень комфортно с Вундером. Но это иногда. Вообще он держит в напряге, так как ошибок не прощает. С Дроздом одно время с РПЛ сложилась гармония. Даже подумал - вот оно счастье. Счастье оказалось недолгим. Все это (как впрочем и многое другое) лежит в ванной в шкафчике и сиротливо смотрит на меня, как бы приглашая: - Возьми меня, попробуй ! И я пробую. И все никак.
И когда совсем никак, достаю трудягу Роквела и тогда хоть как то. Даже грустно становится. Но я не сдаюсь. Сейчас Пытаюсь оседлать Тайма 0,95-го, который гладкий. Пока 3:1 в его пользу. Но я все еще в игре !

Последний раз редактировалось Александр Н.; 20.06.2018 в 00:36.
Ответить с цитированием Вверх
  #637  
Старый 20.06.2018, 00:43
Аватар для Vladimir1970
Vladimir1970 Vladimir1970 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 28.10.2017
Адрес: Moscow
Возраст: 54
Сообщений: 785
Vladimir1970 как роза среди колючекVladimir1970 как роза среди колючекVladimir1970 как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Н. Посмотреть сообщение
Спасибо за рекомендацию. Увы не мой случай.
И когда совсем никак, достаю трудягу Роквела и тогда хоть как то. Даже грустно становится. Но я не сдаюсь. Сейчас Пытаюсь оседлать Тайма 0,95-го, который гладкий. Пока 3:1 в его пользу. Но я все еще в игре !
Ну раз 0.95 подошла можно поиграться с разными лезвиями , от мягких до сильно острых, что то да подойдёт для ежедневного но не травматичного бритья .
Я пока то же с лезвиями и плитами экспериментирую . Одно знаю точно , что моей коже нужен отдых более чем сутки
__________________
Timeless Bronze GAP 0,38-0,78
Simpson Chubby 2 synthetic, Kent bk8, TURN-N-SHAVE

Последний раз редактировалось Vladimir1970; 20.06.2018 в 00:44.
Ответить с цитированием Вверх
  #638  
Старый 20.06.2018, 06:06
Makar Makar вне форума
флюкодрос
 
Регистрация: 05.12.2017
Адрес: Пятигорск
Возраст: 64
Сообщений: 51
Makar пока не определено
По умолчанию

Александр Н., правильней было бы бриться одним станком длительное время, набивать руку, а не кидаться от одного к другому. Не удивительно, что получается не очень.
Ответить с цитированием Вверх
  #639  
Старый 20.06.2018, 10:18
Аватар для KBX
KBX KBX вне форума
Знаток
 
Регистрация: 20.01.2016
Адрес: Омск
Сообщений: 657
KBX - очень-очень хороший человекKBX - очень-очень хороший человекKBX - очень-очень хороший человекKBX - очень-очень хороший человекKBX - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Оффтоп
Ответить с цитированием Вверх
  #640  
Старый 20.06.2018, 12:52
Александр Н. Александр Н. вне форума
Ученик
 
Регистрация: 13.09.2017
Адрес: Белгород
Сообщений: 44
Александр Н. пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Makar Посмотреть сообщение
Александр Н., правильней было бы бриться одним станком длительное время, набивать руку, а не кидаться от одного к другому. Не удивительно, что получается не очень.
Согласен с таким утверждением. Хотел лишь уточнить, длительное время - это сколько, по вашему ? Месяц, год ?

41-ю попробовать не было возможности попробовать пока.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:50. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot