Станок для бритья "Станок для бритья" - Страница 2 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 28.09.2018, 12:53
Аватар для ketanov
ketanov ketanov вне форума
VIP
 
Регистрация: 30.03.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,637
ketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспорима
По умолчанию

APG, китайцы упустили этот момент из виду. Самое главное чел бреется, какая разница чем?
Ответить с цитированием Вверх
  #12  
Старый 28.09.2018, 13:38
Аватар для APG
APG APG вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 16.09.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,829
APG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспорима
По умолчанию

ketanov, Ага, было бы прикольно, если Gillette на коробке к условному Sensor Excel‎ изобразил мужика, бреющегося Т-шкой
Ответить с цитированием Вверх
  #13  
Старый 28.09.2018, 13:45
Аватар для ketanov
ketanov ketanov вне форума
VIP
 
Регистрация: 30.03.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,637
ketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспорима
По умолчанию

APG, ну ты сравнил. Gillette - компания которая тратит хренову тучу денег на исследования, маркетологов и так далее. И какой-то китайский заводик получивший заказ от коммерсов, по-быстрому нашлепать поделок "для бритья". При такой цене в рознице, прикинь какая там себестоимость одного изделия?
Да ну нафиг, искать нормальную картинку в Интернете.
Ответить с цитированием Вверх
  #14  
Старый 28.09.2018, 15:10
Аватар для ketanov
ketanov ketanov вне форума
VIP
 
Регистрация: 30.03.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,637
ketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспорима
По умолчанию

Сейчас вспомнил. Наши коллеги, за океаном, одно время писали о станке всего за $1, который продается в обычном супермаркете рядом с домом. С их слов ничего такой девайс.

Один камрад во сколько их накупил:

Ответить с цитированием Вверх
  #15  
Старый 29.09.2018, 00:26
BigRedCat BigRedCat вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 24.10.2015
Адрес: Воронеж
Возраст: 50
Сообщений: 1,802
BigRedCat - весьма и весьма положительная личностьBigRedCat - весьма и весьма положительная личностьBigRedCat - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Был у меня самый первый мой станок полностью из пластмассы. "ИКАР" назывался. В прикольной такой коробочке серой необычной формы. Куплен в 1989 г.
Так вот, брил весьма неплохо. Легкий вес не напрягал вообще. А главное - мне до сих пор легкими станками бриться удобнее, чем тяжелыми. Больше маневренность, лучше информативность. Так что если выбирать ехать, а не шашечки, меня пластмасса не смущает нисколько.
Ответить с цитированием Вверх
  #16  
Старый 29.09.2018, 15:44
Аватар для Аморалес
Аморалес Аморалес вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 25.05.2016
Адрес: Qazaqstan
Сообщений: 1,075
Аморалес на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BigRedCat Посмотреть сообщение
Был у меня самый первый мой станок полностью из пластмассы. "ИКАР" назывался. В прикольной такой коробочке серой необычной формы. Куплен в 1989 г.
Так вот, брил весьма неплохо. Легкий вес не напрягал вообще. А главное - мне до сих пор легкими станками бриться удобнее, чем тяжелыми. Больше маневренность, лучше информативность. Так что если выбирать ехать, а не шашечки, меня пластмасса не смущает нисколько.
Плюсую,мне тоже сподручней легкими станками бриться.
Ответить с цитированием Вверх
  #17  
Старый 17.08.2020, 21:04
Аватар для Mr Blade
Mr Blade Mr Blade вне форума
Местный
 
Регистрация: 08.08.2020
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 299
Mr Blade на пути к лучшему
По умолчанию

Интересный станок. Внешне и по конструкции головы напоминает станок Shick Premium, которым я пользуясь. Если где-то увижу в продаже этот "Станок для бритья", я бы пожалуй купил бы его на пробу, ну и просто, чтобы сравнить с Shick Premium. Мне почему-то кажется, что брить они будут примерно одинаково, хотя, как знать. Shick Premium если что берет меня хорошо с лезвиями Gillette Rubie, ну и со Спутником неплохо.
Ответить с цитированием Вверх
  #18  
Старый 17.08.2020, 22:21
Аватар для Victor V.B.
Victor V.B. Victor V.B. вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 17.02.2019
Адрес: Подпетербуржье
Возраст: 33
Сообщений: 1,681
Victor V.B. - очень-очень хороший человекVictor V.B. - очень-очень хороший человекVictor V.B. - очень-очень хороший человекVictor V.B. - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Mr Blade, у Шика, насколько мне известно, ручка с металлическим стержнем. У Dorco есть полностью пластиковый 2-составной станок. Как временный вариант неплох
__________________
Пусть лучше печень от вина горит,
Чем стынет сердце от тяжелых вздохов.
Ответить с цитированием Вверх
  #19  
Старый 18.08.2020, 07:43
Аватар для Mr Blade
Mr Blade Mr Blade вне форума
Местный
 
Регистрация: 08.08.2020
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 299
Mr Blade на пути к лучшему
По умолчанию

Victor V.B.? да, Вы правы у Шика в ручке действительно имеется металлический стержень, для утяжеления, что собственно неплохо, я так полагаю, что в "Станке для бритья" стержня в ручке скорее всего нет, так как он явно дешевле Шика, хотя утверждать не могу. Вопрос к тем, у кого такой "Станок для бритья" есть, есть ли в ручке металлический стержень-утяжелитель, или ручка пластиковая? Опять же интересно, полая у него ручка или нет?
Ответить с цитированием Вверх
  #20  
Старый 18.08.2020, 08:11
Аватар для game over
game over game over вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 29.06.2016
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,968
game over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Mr Blade,
В ручке нет стержня, станок очень легкий.
А полная ручка или нет сейчас затрудняюсь сказать.
Если есть интерес, то вечером могу глянуть ну и взвесить за одним.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Гель после бритья "Comme il faut" от Свободы Phoenix Средства после бритья 12 09.09.2019 23:47
"Мыловарочка" калийное мыло для бритья (без аромата) "NEW Rhett Butler" Vvold Мыло и кремы 55 08.08.2018 14:42


Текущее время: 13:42. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot