Mike’s Natural Soaps - Страница 16 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Мыло и кремы

Важная информация

Мыло и кремы Acqua di Parma, Arko, Barbus, Barrister and Mann, Castle Forbes, Catie’s Bubbles, Cella, Don Donato, D.R. Harris, Geo F. Trumper, Martin de Candre, PannaCrema, Proraso, Santa Maria Novella, Saponificio Varesino, Truefitt & Hill... Из чего получить лучшую пену?

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #151  
Старый 28.09.2017, 14:08
JohnZel JohnZel вне форума
Местный
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Электросталь
Сообщений: 216
JohnZel - весьма и весьма положительная личностьJohnZel - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Встряхивают помазок (синтетика в основном), загружаю его мылом пока всю влагу не впитает, мочу помазок у основания ручки под небольшой струёй воды (1 сек, просто провести под струей), опять загружаю помазок и так 2-4 круга. На все уходит , примерно, минута. Пена получается супер.
P.S. где-то на Ютюбе было видео с этим способом загрузки мыло от майка.
Ответить с цитированием Вверх
  #152  
Старый 28.09.2017, 15:14
Lith1um Lith1um вне форума
Знаток
 
Регистрация: 29.04.2016
Адрес: Таиланд, Паттайя
Возраст: 37
Сообщений: 540
Lith1um скоро придёт к известности
По умолчанию

JohnZel,
Наверное это видео

Это называется взбивать пену прямо на поверхности мыла (можно держа в руке сменную шайбу, можно в банке, а можно и в скатл утрамбовать побольше мыла), работает не только с майком. Надо создать неограниченное кол-во мыла и добавлять прилично воды и тогда получится нужная пена, другой вопрос, что кол-во её может быть избыточным.

Последний раз редактировалось Blackoff; 26.11.2023 в 23:58.
Ответить с цитированием Вверх
  #153  
Старый 28.09.2017, 17:21
Аватар для Blackoff
Blackoff Blackoff вне форума
Администратор
 
Регистрация: 14.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 4,036
Blackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lith1um Посмотреть сообщение
Это называется взбивать пену прямо на поверхности мыла
На видео показан метод который называется "build-the-lather-on-the-puck-method",
автор видео по ходу сам не в курсе.
Опять же есть несколько видов этого метода: кто знает количество воды и нужный объём пены - тот в процессе не добавляет воду; некоторые, в процессе (как на видео), добавляют по чуть-чуть воды на помазок, тем самым регулируя объем и консистенцию пены; а некоторые добавляют воду прямо в банку с мылом;
Смысл и суть этого метода - взбивание пены непосредственно в банке с мылом. Как правило, при таком приготовлении пузырьки воздуха отсутствуют как класс, пена получается плотная и лоснистая.
__________________
.:PRIMUS INTER PARES:.
Ответить с цитированием Вверх
  #154  
Старый 28.09.2017, 19:36
otets otets вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 25.02.2017
Адрес: Харьков
Возраст: 35
Сообщений: 1,212
otets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Blackoff Посмотреть сообщение
На видео показан метод который называется "build-the-lather-on-the-puck-method",
автор видео по ходу сам не в курсе.
Опять же есть несколько видов этого метода: кто знает количество воды и нужный объём пены - тот в процессе не добавляет воду; некоторые, в процессе (как на видео), добавляют по чуть-чуть воды на помазок, тем самым регулируя объем и консистенцию пены; а некоторые добавляют воду прямо в банку с мылом;
Смысл и суть этого метода - взбивание пены непосредственно в банке с мылом. Как правило, при таком приготовлении пузырьки воздуха отсутствуют как класс, пена получается плотная и лоснистая.
Мне кажется, что этот метод можно еще по другому назвать - "конская загрузка"
Насколько раз ему с такой долгой загрузкой хватит мыла? Скорее всего у него этих банок мыла, как грязи и его основная задача смыслить их как можно быстре, а расход оправданный или нет - не важно...
Ответить с цитированием Вверх
  #155  
Старый 28.09.2017, 20:54
Аватар для Blackoff
Blackoff Blackoff вне форума
Администратор
 
Регистрация: 14.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 4,036
Blackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от otets Посмотреть сообщение
Мне кажется, что этот метод можно еще по другому назвать - "конская загрузка"
Насколько раз ему с такой долгой загрузкой хватит мыла? Скорее всего у него этих банок мыла, как грязи и его основная задача смыслить их как можно быстре, а расход оправданный или нет - не важно...
Во-первых, не надо руководствоваться этим видео, оно явно снято на скорую руку, видно, что пена не доделана.
Во-вторых, данный метод предназначен для твердых мыл, мягкое мыло так взбивать глупо.
В-третьих, я считаю, что более приоритетно получение шикарной пены, нежели экономия мыла. Я никогда не экономил мыло и крем. От имеющегося общего количества продал/раздал примерно процентов 80. Оставил самое любимое. Сейчас стараюсь ничего не покупать, но всё равно не могу даже представить сколько мне надо лет, чтобы смылить то что есть. Не опробованного классного остается тьма-тьмущая, а Вы говорите - "оправданный расход".
__________________
.:PRIMUS INTER PARES:.
Ответить с цитированием Вверх
  #156  
Старый 28.09.2017, 22:11
otets otets вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 25.02.2017
Адрес: Харьков
Возраст: 35
Сообщений: 1,212
otets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Blackoff Посмотреть сообщение
Во-первых, не надо руководствоваться этим видео, оно явно снято на скорую руку, видно, что пена не доделана.
Во-вторых, данный метод предназначен для твердых мыл, мягкое мыло так взбивать глупо.
В-третьих, я считаю, что более приоритетно получение шикарной пены, нежели экономия мыла. Я никогда не экономил мыло и крем. От имеющегося общего количества продал/раздал примерно процентов 80. Оставил самое любимое. Сейчас стараюсь ничего не покупать, но всё равно не могу даже представить сколько мне надо лет, чтобы смылить то что есть. Не опробованного классного остается тьма-тьмущая, а Вы говорите - "оправданный расход".
А не поделитесь ли своим любимым списочком мыл в соответствующей теме? Я бы с удовольствием почитал.

Что касается расхода мыла, то я только понемногу начинаю понимать о чем вы, но пока не до конца...
Ответить с цитированием Вверх
  #157  
Старый 26.10.2017, 21:45
Halikut Halikut вне форума
Знаток
 
Регистрация: 26.07.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 371
Halikut - весьма и весьма положительная личностьHalikut - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Побрился сегодня с мылом от Майка, на банке написано аромат ветивер, а пахнет какими-то корнеплодами, вроде репы... Испорченое прислали? По характеристикам не плохое, синтетикой много пены не дает, но хватило на все бритье.

Последний раз редактировалось Halikut; 26.10.2017 в 21:50.
Ответить с цитированием Вверх
  #158  
Старый 26.10.2017, 22:53
Аватар для andreiKR
andreiKR andreiKR вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 14.02.2017
Адрес: яблоневый сад
Сообщений: 1,128
andreiKR - просто великолепная личностьandreiKR - просто великолепная личностьandreiKR - просто великолепная личностьandreiKR - просто великолепная личностьandreiKR - просто великолепная личностьandreiKR - просто великолепная личностьandreiKR - просто великолепная личность
По умолчанию

Я с первого раза тоже не понял
И пена не получилась
И запах так себе
Ответить с цитированием Вверх
  #159  
Старый 26.10.2017, 23:33
Геннадич Геннадич вне форума
Доступ ограничен
 
Регистрация: 09.04.2016
Адрес: Мордовия
Сообщений: 561
Геннадич пока не определено
По умолчанию

Ветивер всё-таки запах корней кустарника и у Майка он, на мой вкус, самый натуральный. У Микки Ли он легче, более парфюмирован. Так что здесь дело вкуса!
Ответить с цитированием Вверх
  #160  
Старый 28.10.2017, 21:43
Halikut Halikut вне форума
Знаток
 
Регистрация: 26.07.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 371
Halikut - весьма и весьма положительная личностьHalikut - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Сегодня второй раз брился с натуральным мылом Майка, ветивер. Аромат остался прежним, восторга, как и отторжения, не вызывает. Обильной пены не добивался, даже в чашу не полез, набрал на помазок побольше мыла и сразу на лицо. Скольжение и постскольжение на высоте, а вот уходовые у него выше всяких похвал. После бритья и умывания холодной водой кожа увлажнена, как после применения какого-нибудь бальзама после бритья.

Отправлено с моего SM-N950F через Tapatalk
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Домашнее задание: лезвие "Рапира" и крем "Яблоневый цвет" Freelancer Общая дискуссия 58 13.04.2019 23:26
Shannon's Soaps Blackoff Мыло и кремы 14 08.09.2018 13:26
"Мыловарочка" калийное мыло для бритья (без аромата) "NEW Rhett Butler" Vvold Мыло и кремы 55 08.08.2018 14:42
Mike’s Natural Soaps "Vetiver" Blackoff Мыло и кремы 0 15.10.2015 21:23


Текущее время: 14:04. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot