Лезвия Gillette Silver Blue - Страница 7 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Лезвия для станков и шаветок

Важная информация

Лезвия для станков и шаветок Astra, Feather, Polsilver, Kai, Personna, Rapira, BIC, Sputnik, Wilkinson Sword, Perma-Sharp... Выбираем самые комфортные и острые.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 15.12.2020, 12:21
Аватар для Nemanov8
Nemanov8 Nemanov8 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 27.03.2018
Адрес: Самара
Возраст: 31
Сообщений: 669
Nemanov8 как роза среди колючекNemanov8 как роза среди колючекNemanov8 как роза среди колючекNemanov8 как роза среди колючек
По умолчанию

А мне не очень они нравятся. Побриться ими можно, но без удовольствия
__________________
You’ll Never Walk Alone
Ответить с цитированием Вверх
  #62  
Старый 15.12.2020, 16:21
Dimitry Dimitry вне форума
Местный
 
Регистрация: 05.08.2018
Адрес: Saratov
Сообщений: 99
Dimitry на пути к лучшему
По умолчанию

Они ни для мягких станков . Бреют очень деликатно, для меня самые лучшие в этом плане как и наш Ладас. Словно и не брился . Никаких плохих ощущений на коже. В мягких станках могут не брить , не пробовал . Соглашусь что надо брать пока есть. Я с полсилвером опрофанился как то, хотя они мне не особо то и нравились...
Ответить с цитированием Вверх
  #63  
Старый 15.12.2020, 18:45
Аватар для Victor V.B.
Victor V.B. Victor V.B. вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 17.02.2019
Адрес: Подпетербуржье
Возраст: 33
Сообщений: 1,681
Victor V.B. - очень-очень хороший человекVictor V.B. - очень-очень хороший человекVictor V.B. - очень-очень хороший человекVictor V.B. - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimitry Посмотреть сообщение
В мягких станках могут не брить , не пробовал
Так попробовали бы, прежде чем писать. Неагрессивные станки очень даже дружат с неагрессивными лезвиями. Не всем нужна шкородерка а-ля 41
__________________
Пусть лучше печень от вина горит,
Чем стынет сердце от тяжелых вздохов.
Ответить с цитированием Вверх
  #64  
Старый 15.12.2020, 18:59
Аватар для Nemanov8
Nemanov8 Nemanov8 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 27.03.2018
Адрес: Самара
Возраст: 31
Сообщений: 669
Nemanov8 как роза среди колючекNemanov8 как роза среди колючекNemanov8 как роза среди колючекNemanov8 как роза среди колючек
По умолчанию

Dimitry, да и в 89 и в 41 для меня эти лезвия средненькие
__________________
You’ll Never Walk Alone
Ответить с цитированием Вверх
  #65  
Старый 15.12.2020, 22:20
Аватар для Boost3
Boost3 Boost3 вне форума
Профи
 
Регистрация: 23.09.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 919
Boost3 скоро придёт к известностиBoost3 скоро придёт к известности
По умолчанию

А если сравнивать Gillette Silver Blue с Gillette platinum, что из них острее? (не разу не пробовал) только gillette rubie platinum plus и Gillette Rubie Super Stainless

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 4 МИНУТЫ ---------

Вот Gillette Nacet порадовал особенно первое и второе использование, потом быстро тупятся как Спутник и уже не то лезвие

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 13 МИНУТ ---------

Цитата:
Сообщение от VLAD-M Посмотреть сообщение
APG, У меня вообще сложилось подозрение, что они идут по стопам POLISILVER и WIZAMET. Думаю прикупить, пока еще цены с упомянутыми не сравнялись.
Имхо серия gillette 7 o'clock тоже вроде сняли с производства , что-то редкие стали, зелёные только блоком продают.
Ответить с цитированием Вверх
  #66  
Старый 15.12.2020, 22:56
Аватар для APG
APG APG вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 16.09.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,829
APG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспорима
По умолчанию

Boost3, сложно сказать, какие острее. Вот в плане комфорта - например в АТТ R1 Gillette Silver Blue мне понравились чуть больше, чем Platinum. А в Muhle Rocca всё с точностью до наоборот
В универсальных (для меня!) станках, таких как Standard, Razorock Lupo, Wolfman WR1 оба этих лезвия работают очень хорошо. Принципиальной разницы не наблюдаю.
Ответить с цитированием Вверх
  #67  
Старый 15.12.2020, 23:22
Аватар для VLAD-M
VLAD-M VLAD-M вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 04.08.2020
Адрес: Москва
Возраст: 54
Сообщений: 1,178
VLAD-M - просто великолепная личностьVLAD-M - просто великолепная личностьVLAD-M - просто великолепная личностьVLAD-M - просто великолепная личностьVLAD-M - просто великолепная личностьVLAD-M - просто великолепная личностьVLAD-M - просто великолепная личность
По умолчанию

Gillette Silver Blue мне понравились в STANDARD, Gillette Platinum в ROCKWELL R4. Но мой опыт еще не так велик.
GILLETTE 7 0’CLOCK и наш, и индийский в продаже есть, и цены с лета не особо поменялись... Ну в пределах курса рубля.
Ответить с цитированием Вверх
  #68  
Старый 16.12.2020, 01:47
Аватар для corvinn
corvinn corvinn вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 16.02.2019
Адрес: Донбасс
Возраст: 51
Сообщений: 1,414
corvinn скоро придёт к известностиcorvinn скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boost3 Посмотреть сообщение
А если сравнивать Gillette Silver Blue с Gillette platinum, что из них острее?
Silver Blue.
Ответить с цитированием Вверх
  #69  
Старый 05.07.2023, 23:53
Аватар для skvater
skvater skvater вне форума
Гуру
 
Регистрация: 10.02.2018
Адрес: Владимир
Возраст: 36
Сообщений: 3,201
skvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Нашёл лезвие Сильвер Блю, ранее им брился 2 или 3 раза ещё весной, что то помню тогда не очень оно мне пошло, закинул в ящик. Достал, направил на предплечье, поставил в М37.
По росту бреет довольно мягко, рез лёгкий, даже жёсткую щетину проходит легко. Потрогал, снял на троечку с плюсом, Уста с этим станком эффективнее.
Против роста уже стало похуже, кое где вылезает агрессия, за одно движение не везде чисто выбривает, надо проводить ещё, в результате красноватая кожа местами.
В зоне усов тоже было чуть агрессии, но не критично.
В итоге ббс 95-96%, чуть хуже, чем бы хотелось и кожа кое где на шее и в зоне усов красноватая, местами пощипывало при умывании водой, нанёс бесспиртовой, тоже чуть дискомфорта было. Спустя 10 минут, пощипывание почти прекратились, но всё равно ощущение потревоженного эпидермиса остаётся.
Опять не удалось раскусить эти лезвия, у меня их два блока и с разницей в изготовлении примерно в полгода. Возможно, второй блок будет лучше, с питерской продукцией так бывает, надо пробовать его.
Ответить с цитированием Вверх
  #70  
Старый 06.07.2023, 00:02
Аватар для corvinn
corvinn corvinn вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 16.02.2019
Адрес: Донбасс
Возраст: 51
Сообщений: 1,414
corvinn скоро придёт к известностиcorvinn скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skvater Посмотреть сообщение
ранее им брился 2 или 3 раза ещё весной. Достал, направил на предплечье
Зачем? Если
Цитата:
Сообщение от skvater Посмотреть сообщение
у меня их два блока
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Proraso Blue Shaving Cream Aston Мыло и кремы 41 20.04.2024 16:23
Лезвия Gillette Rubi Platinum Plus Teklberi Лезвия для станков и шаветок 173 19.04.2024 19:47
Какие лезвия Gillette вы считаете лучшими? Zambeza Лезвия для станков и шаветок 140 05.05.2021 14:49
Лезвия Personna Lab Blue Blackoff Лезвия для станков и шаветок 63 27.09.2019 01:13
Kent BK12 Silvertip Badger Shaving Brush Blackoff Помазки 7 28.11.2018 22:57


Текущее время: 00:32. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot