Тестирование остроты лезвий - Страница 2 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Лезвия для станков и шаветок

Важная информация

Лезвия для станков и шаветок Astra, Feather, Polsilver, Kai, Personna, Rapira, BIC, Sputnik, Wilkinson Sword, Perma-Sharp... Выбираем самые комфортные и острые.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 14.05.2019, 09:43
Аватар для Tras Krom
Tras Krom Tras Krom вне форума
Администратор
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Dubai / Москва
Сообщений: 3,504
Tras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспорима
По умолчанию

lobzon, to

Я прочитал. Потерял время на эту чушь.

Видать товарищу не повезло. Или наоборот крупно повезло с волосяной частью. Меня астра второй раз уже не бреет. А снятие покрытия в терминологии этого псевдо тестера происходит во время первого бритья.
Я неоднократно получал занозы на руках из своих волос, и я должен поверить что после бритья лезвие станет острее??!

Не обольщайтесь. Я с идиотизмом этого сайта я ещё на денёк смирюсь, а потом будут баны. Как и обещал.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 17 МИНУТ ---------

Да, и ещё. Что в этих данных говорит что лезвие становится острее? Скриншот сделать сайт не дал, пришлось колхозить.

Ответить с цитированием Вверх
  #12  
Старый 14.05.2019, 11:58
lobzon lobzon вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 28.01.2017
Адрес: Зеленоград
Возраст: 41
Сообщений: 90
lobzon пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tras Krom Посмотреть сообщение

Видать товарищу не повезло. Или наоборот крупно повезло с волосяной частью. Меня астра второй раз уже не бреет. А снятие покрытия в терминологии этого псевдо тестера происходит во время первого бритья.
Я неоднократно получал занозы на руках из своих волос, и я должен поверить что после бритья лезвие станет острее??!

Не обольщайтесь. Я с идиотизмом этого сайта я ещё на денёк смирюсь, а потом будут баны. Как и обещал.
Ну, тогда можно еще че-нить понаписать.
Значит, у вас, очень жесткая щетина, и лезвие, действительно, тупится. Однако, часты ситуации, когда щетина мягче, и тогда лезвие не становится тупым, как у вас. На второе-третье бритье лезвие легче срезает щетину, я это сам неоднократно наблюдал. Только не знаю, с чем связано. После изучения сайта, принимал точку зрения этого тестера. Потом смотрел в микроскоп лезвие РПЛ. Кромка ровная, гладкая, без всяких заусенцев. Покрытие тоже видно и стирается на раз-два зубочисткой, это видно. Но оно отнюдь не толстое, так, тонюсенькая пленочка, и не должно влиять на остроту. Поэтому, почему лезвие становится по ощущениям острее, я не знаю.

Цитата:
Сообщение от Tras Krom Посмотреть сообщение
Да, и ещё. Что в этих данных говорит что лезвие становится острее? Скриншот сделать сайт не дал, пришлось колхозить.
Опять же, если внимательно изучать, то можно узнать, что чем меньше число, тем острее лезвие:
"The logic is that the lower the force required, the sharper the blade. The grams required to sever the test media is then considered to be the sharpness value."

Все, что выше было написано мной - это мой субъективизм.
А вот у этого товарища - объективизм. По крайней мере, это самый объективный тест, что я находил. Подход с наиболее правильной, научной стороны, чем мог бы сделать, наверное, любой из нас.
Он использует специальную машину для измерения остроты:
"I did find one company overseas that has a machine to test edge sharpness."
Ну и он делает тесты с разных сторон лезвия в нескольких местах с усреднением:
"4 readings are taken from each side of each blade, and the highest and lowest overall reading will be discarded. The average of the remaining 6 readings will be the given sharpness value for the blade."

В этом смысле ваш пост содержит только эмоции и субъективное видение. А этот, как вы выразились "псевдо тестер" вышел на другой, более технический/научный уровень. И, на сколько может в домашних (а не лабораторных) условиях, тестирует разные лезвия. Ему руку можно пожать за это.

Последний раз редактировалось lobzon; 14.05.2019 в 12:04.
Ответить с цитированием Вверх
  #13  
Старый 14.05.2019, 12:06
Аватар для Tras Krom
Tras Krom Tras Krom вне форума
Администратор
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Dubai / Москва
Сообщений: 3,504
Tras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспорима
По умолчанию

У меня куча использованных лезвий astra SP. не хотите купить? Они острые, объективно острые, их же блин тестер протестировал... один раз только использовались
Ответить с цитированием Вверх
  #14  
Старый 14.05.2019, 12:12
lobzon lobzon вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 28.01.2017
Адрес: Зеленоград
Возраст: 41
Сообщений: 90
lobzon пока не определено
По умолчанию

Спасибо, но нет. Мне не нравится Astra SP.
Ответить с цитированием Вверх
  #15  
Старый 14.05.2019, 12:14
Аватар для Tras Krom
Tras Krom Tras Krom вне форума
Администратор
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Dubai / Москва
Сообщений: 3,504
Tras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспорима
По умолчанию

К тати, если это так, и тест "объективный", то второе бритьё Астрой должно полностью соответствовать новому полсилверу. У них по 46 попугаев. Кто готов подтвердить?
Ответить с цитированием Вверх
  #16  
Старый 14.05.2019, 12:40
Аватар для ketanov
ketanov ketanov вне форума
VIP
 
Регистрация: 30.03.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,637
ketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lobzon Посмотреть сообщение
А вот у этого товарища - объективизм.
Он заключается в цитате ниже?

Цитата:
Сообщение от lobzon Посмотреть сообщение
бреет он и лицо, и голову
Проблема в том, что у некоторых мужчин на лице щетину сложно назвать щетиной, так, волосяной покров не более, пушок.

Ну и чтобы не уходить от темы. Подмышки, прошу прощения, я могу побрить одним лезвием Astra SP не менее 10 раз без потери остроты лезвия.
И при этих сеансах, вполне возможно может показаться, что лезвие во второй раз даже острее, чем в первый. Причин почему так может показаться предостаточно.
А вот брея щетину на лице, да-да именно щетину, всё тем же сабжом, лезвия хватит максимум на два раза и не о каком "острее, чем в первый раз" речи и быть не может.

Последний раз редактировалось ketanov; 14.05.2019 в 12:42.
Ответить с цитированием Вверх
  #17  
Старый 14.05.2019, 13:01
Аватар для Tras Krom
Tras Krom Tras Krom вне форума
Администратор
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Dubai / Москва
Сообщений: 3,504
Tras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспорима
По умолчанию

Все даже хуже. Чем короче щетина тем больше требований предъявляется и к станку и лезвию. Я свою так сказать растительность на второй день после ббс смогу только опасной бритвой удалить, получу опять ббс. Если напрячься то и feather artist club super pro тоже справится. Остальные лезвия просто не смогут меня выбрить не раскромсав мне физиономию и не подарив отличную красную рожу. А через три дня я и астрой второго использования смогу... наверное...

а тут я раз значит побрился, НАТОЧИЛ, бл лезвие об свою физиономию, ну и... ну что там я сделал? Сэкономил наверное, и комфорт получил.
Ответить с цитированием Вверх
  #18  
Старый 14.05.2019, 13:58
lobzon lobzon вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 28.01.2017
Адрес: Зеленоград
Возраст: 41
Сообщений: 90
lobzon пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ketanov Посмотреть сообщение
Он заключается в цитате ниже?
Ну, типа, да. Сам он пишет следующее "Note that I shave my head as well as my face and have a pretty thick growth – except for the top of my head. This means that one of my shaves might equal two of someone that just shaves their face, or even more if they have a thinner beard."
Далее выводы можно сделать самостоятельно.

Цитата:
Сообщение от ketanov Посмотреть сообщение
А вот брея щетину на лице, да-да именно щетину, всё тем же сабжом, лезвия хватит максимум на два раза и не о каком "острее, чем в первый раз" речи и быть не может.
Ну, вам виднее. Дело в том, что я сам это ощущал, поэтому верю тому, что он пишет. Вы этого не ощущали из-за того, что у вас щетина жесткая. Поэтому вы не верите. А то, что он видит увеличение остроты на приборе - это факт.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 3 МИНУТЫ ---------

Цитата:
Сообщение от Tras Krom Посмотреть сообщение
а тут я раз значит побрился, НАТОЧИЛ, бл лезвие об свою физиономию, ну и... ну что там я сделал? Сэкономил наверное, и комфорт получил.
Ну вы чего? Никто ведь вас не заставляет бриться второй раз Астрой. И то, что выводы тестера не совпадают с вашим жизненным опытом совсем не означает, что он не прав. Что, впрочем, не означает и вашу неправоту... После вашего бритья прибор, может, покажет уменьшение остроты, кто знает? Но дело в том, что побрившись, он все-таки увидел увеличение остроты. А вот с чем это связано, это очень интересный вопрос, на самом деле.
Ответить с цитированием Вверх
  #19  
Старый 14.05.2019, 14:19
Аватар для Tras Krom
Tras Krom Tras Krom вне форума
Администратор
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Dubai / Москва
Сообщений: 3,504
Tras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспорима
По умолчанию

Если хочется действительно погрузиться в тему остроты и заточки (не рекомендую, потому что потом попадос на большие деньги на камни и приспособления гарантирован) то лучше зайти на ганзу в заточный раздел и посмотреть что влияет на остроту лезвия. Там и угол заточки, материал изделия и его качество, состояние режущей кромки, чистота поверхности и ещё пяток параметров которые влияют на остроту , стойкость режущей кромки и комфорт... Изменение в направлении реза изменит ощущения от лезвия полностью. Лучший пример - слант. Там все лезвия работают иначе.

А тестер.. ну что сказать... Лично меня он не убедил вообще.
Ответить с цитированием Вверх
  #20  
Старый 14.05.2019, 14:24
lobzon lobzon вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 28.01.2017
Адрес: Зеленоград
Возраст: 41
Сообщений: 90
lobzon пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tras Krom Посмотреть сообщение
А тестер.. ну что сказать... Лично меня он не убедил вообще.
Думаю, он и не собирался убеждать кого-либо ни было.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Наборы лезвий gosid2012 Лезвия для станков и шаветок 155 01.12.2023 21:22
Подделка лезвий xSPiRiTx Лезвия для станков и шаветок 44 11.08.2023 10:06
Максимальное тестирование мыла при минимальных расходах al2765 Общая дискуссия 47 08.01.2018 12:46
Рейтинг остроты DE лезвий shaggy01 Лезвия для станков и шаветок 12 31.10.2017 15:10


Текущее время: 04:33. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot