Parker 55SL - слант от Parker - Страница 2 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 22.08.2019, 19:40
qaz13 qaz13 вне форума
Местный
 
Регистрация: 04.08.2018
Адрес: Saransk
Возраст: 46
Сообщений: 103
qaz13 на пути к лучшему
По умолчанию

интересный станок, нужно как нибудь заказать
Ответить с цитированием Вверх
  #12  
Старый 02.11.2019, 22:04
Аватар для corvinn
corvinn corvinn вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 16.02.2019
Адрес: Донбасс
Возраст: 51
Сообщений: 1,398
corvinn скоро придёт к известностиcorvinn скоро придёт к известности
По умолчанию

Привезли вчера станок. Выбрал с серебристой ручкой. Качество изготовления, как уже говорили выше, очень приличное - лишь немного уступает Мюлле, и то, только из-за обработки отверстий в нижней плите, что, впрочем, некритично, а в остальном придраться не к чему.
Сегодня впервые побрился слантом - сбылась мечта идиота Полтора года этого хотел, да всё никак не выходило заказать косорез. Лезвие становится ровно, это радует, покрытие "сатин" довольно интересное - смотрится хорошо, и тактильно приятное.
Решил зарядить "нейтральное" лезвие - не агрессивное, но и не мягкое, выбрал Спутник. Крем - Нивея белая, щетина двухдневная. Выбрился в BBS в три прохода с добривками. По чистоте бритья самую чуточку не дотянул до R41, сравнил бы с MJ-90 на плите "А" с шиммингом, но слант бреет агрессивнее, чем Разорок. Агрессия при бритье не особо ощущается, но она есть, это чувствуется после бритья: эпидермис травмируется не хуже, чем R41-й, спиртовой лосьон щипал прилично, но это, возможно, из-за того, что брился этим станком впервые. Шумит Паркер при бритье непривычно громко - это самый громкий станок из тех, которыми брился.
Ручка очень понравилась - удобная, цепкая, в руке лежит удобнее, чем титановая Halo и нержавый Bulldog от RR.
Заказывал станок из Украины, обошёлся, с доставкой наложенным платежом в приграничный город и последующей провозкой через несколько блокпостов из Украины в Донбасс, в 2460 р.
P. S. У меня дурацкий вопрос: вчера протирал станок спиртом, и решил протереть резьбу в ручке. Ватка соскочила и осталась внутри ручки. Пытался достать - фиг там, ручка, оказывается, полая внутри, и отверстие довольно узкое. Пробовал и длинной иглой, и шилом - без толку. Можно ли как-то вынуть этот кусочек ваты или забить на это? Ручку, когда промываю, стараюсь, чтоб вода внутрь не попала, но мало ли, а вата из хлопка, не начнёт ли она гнить от влаги? Или я зря загоняюсь?
Ответить с цитированием Вверх
  #13  
Старый 02.11.2019, 22:39
DoctorMoro DoctorMoro вне форума
Местный
 
Регистрация: 08.09.2017
Адрес: SPb
Сообщений: 193
DoctorMoro - очень-очень хороший человекDoctorMoro - очень-очень хороший человекDoctorMoro - очень-очень хороший человекDoctorMoro - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от corvinn Посмотреть сообщение
Можно ли как-то вынуть этот кусочек ваты или забить на это?
Поробуйте тонкую стальную проволоку, а кончик согните под прямым углом и вращательными движениями попробуйте зацепить и вытащить. Я так делал, у меня быстро получалось вытащить. Но проволочка должна быть жёсткая.
Удачи!
Ответить с цитированием Вверх
  #14  
Старый 02.11.2019, 23:20
Аватар для hoaxer
hoaxer hoaxer вне форума
Местный
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: РФ, СПБ
Сообщений: 278
hoaxer - просто великолепная личностьhoaxer - просто великолепная личностьhoaxer - просто великолепная личностьhoaxer - просто великолепная личностьhoaxer - просто великолепная личностьhoaxer - просто великолепная личностьhoaxer - просто великолепная личность
По умолчанию

Я доставал как-то ватку из полой ручки Fat Gillete Tech с помощью дрели. Просто взял самое тонкое сверло и за секунду ватка на него намоталась.
Должно получиться.

Отправлено с моего LG-K100 через Tapatalk
Ответить с цитированием Вверх
  #15  
Старый 02.11.2019, 23:20
Аватар для Родригес
Родригес Родригес вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 06.02.2018
Адрес: Недоступно
Сообщений: 1,693
Родригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от corvinn Посмотреть сообщение
Можно ли как-то вынуть этот кусочек ваты или забить на это? Ручку, когда промываю, стараюсь, чтоб вода внутрь не попала, но мало ли, а вата из хлопка, не начнёт ли она гнить от влаги? Или я зря загоняюсь?
Вам нужен самый тонкий крючок для вязания. Было дело, точно также загнал ватку во втулку с резьбой Parker Variant (сантиметров 5 глубина верно), вытащил с помощью крючка и такой-то матери.
Ответить с цитированием Вверх
  #16  
Старый 03.11.2019, 00:41
Аватар для corvinn
corvinn corvinn вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 16.02.2019
Адрес: Донбасс
Возраст: 51
Сообщений: 1,398
corvinn скоро придёт к известностиcorvinn скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DoctorMoro Посмотреть сообщение
Поробуйте тонкую стальную проволоку, а кончик согните под прямым углом и вращательными движениями попробуйте зацепить и вытащить. Я так делал, у меня быстро получалось вытащить. Но проволочка должна быть жёсткая.
Удачи!
Поищу проволоку, может что и получится.
Цитата:
Сообщение от hoaxer Посмотреть сообщение
Я доставал как-то ватку из полой ручки Fat Gillete Tech с помощью дрели. Просто взял самое тонкое сверло и за секунду ватка на него намоталась.
Должно получиться.

Отправлено с моего LG-K100 через Tapatalk
Интересная мысль, но, боюсь, не выйдет. Там глубина почти во всю длину, и ещё перегородка есть с отверстием, я в нее иглой тыкался, главное, кусочек мелкий, его сверлом не нащупаешь, скорее, разворочу там всё
Цитата:
Сообщение от Родригес Посмотреть сообщение
Вам нужен самый тонкий крючок для вязания. Было дело, точно также загнал ватку во втулку с резьбой Parker Variant (сантиметров 5 глубина верно), вытащил с помощью крючка и такой-то матери.
Мне на работе то же самое посоветовали. Если найду такой тонкий крючок, попробую.
Спасибо всем откликнувшимся!
Ответить с цитированием Вверх
  #17  
Старый 03.11.2019, 02:45
Аватар для corvinn
corvinn corvinn вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 16.02.2019
Адрес: Донбасс
Возраст: 51
Сообщений: 1,398
corvinn скоро придёт к известностиcorvinn скоро придёт к известности
По умолчанию

Достал я таки эту вату. Нашёл кусок многожильной проволоки в виниловой изоляции, в детстве мы её называли "запальческой" проволокой, зачистил пару см, согнул подобие крючка на конце, обработал спиртом, и вперёд. Ушла одна-две минуты. Вата была на глубине 5-6 см, а общая глубина отверстия - почти 9 см. Вату подцепил раза с пятого и вытащил. Кусок оказался гораздо больше, чем я думал, размером примерно с головку ватной палочки, и был он влажным - в спирту или в воде, не знаю, но оставлять его там было нельзя.
Ещё раз огромное спасибо всем за советы! Именно ваши советы помогли мне вынуть эту злосчастную ватку.
Ответить с цитированием Вверх
  #18  
Старый 20.11.2019, 11:52
WWS WWS вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 29.06.2017
Адрес: кострома
Возраст: 59
Сообщений: 18
WWS пока не определено
По умолчанию

Здравствуйте хотел бы узнать кто брееться Паркером слантом ручку затягивайте до конца или нет попробовал ослабить чуть чуть и агрессивность возросла совсем другие ощщущения ну а вообщем станок понравился

Комментарий модератора
APG:
Образец: "Здравствуйте! Хотел бы узнать, кто бреется Паркером слантом, ручку затягиваете до конца или нет? Попробовал ослабить чуть-чуть и агрессивность возросла. Совсем другие ощущения! Ну а в общем станок понравился.

Последний раз редактировалось APG; 20.11.2019 в 15:56. Причина: Правила Форума, раздел 4.7
Ответить с цитированием Вверх
  #19  
Старый 21.12.2019, 12:24
pelmen pelmen вне форума
Знаток
 
Регистрация: 09.09.2016
Адрес: Москва
Возраст: 32
Сообщений: 665
pelmen скоро придёт к известности
По умолчанию

Понравился станок. Бреет мягко, как Меркур, но при этом чуть эффективнее.
Ответить с цитированием Вверх
  #20  
Старый 21.12.2019, 18:00
Аватар для corvinn
corvinn corvinn вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 16.02.2019
Адрес: Донбасс
Возраст: 51
Сообщений: 1,398
corvinn скоро придёт к известностиcorvinn скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pelmen Посмотреть сообщение
Понравился станок. Бреет мягко, как Меркур, но при этом чуть эффективнее.
То ли с моим экземпляром что-то не так, то ли со мной, но для меня этот слант по агрессивности близок к R41, причём, 41-я бреет не только чище,,но и комфортнее. Либо, сланты - вообще не моё.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Parker Variant Мерген Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 241 10.08.2023 20:24
Parker 26С Olddad Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 11 02.07.2020 20:07
Лезвия Parker БорисЧ Лезвия для станков и шаветок 10 22.01.2020 02:58
Куплю Parker 96 R Niku Хочу купить 1 19.08.2018 17:47


Текущее время: 01:38. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot