Haslinger Shaving soap - Страница 2 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Мыло и кремы

Важная информация

Мыло и кремы Acqua di Parma, Arko, Barbus, Barrister and Mann, Castle Forbes, Catie’s Bubbles, Cella, Don Donato, D.R. Harris, Geo F. Trumper, Martin de Candre, PannaCrema, Proraso, Santa Maria Novella, Saponificio Varesino, Truefitt & Hill... Из чего получить лучшую пену?

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 05.02.2016, 21:15
vms vms вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: СПб
Возраст: 55
Сообщений: 74
vms пока не определено
По умолчанию

Скажите, какой диаметр у этого мыла?
Нет ли на примете подходящей для него емкости?
Ответить с цитированием Вверх
  #12  
Старый 05.02.2016, 21:17
Yuryi Yuryi вне форума
Местный
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Южноуральск
Сообщений: 240
Yuryi пока не определено
По умолчанию

Поступил просто, нарезал ножом и пальцами утрамбовал в емкость от мыла Баристер. Банка нравится по размерам.
Ответить с цитированием Вверх
  #13  
Старый 05.02.2016, 22:13
schmalgausen schmalgausen вне форума
Профи
 
Регистрация: 25.11.2015
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 985
schmalgausen на пути к лучшему
По умолчанию

Мыло шикарное, что говорить. Но какого-либо ланолинового эффекта я не почувствовал. В отличие от MWF.
Ответить с цитированием Вверх
  #14  
Старый 05.02.2016, 23:59
Аватар для Filero
Filero Filero вне форума
Местный
 
Регистрация: 15.01.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 184
Filero пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vms Посмотреть сообщение
Скажите, какой диаметр у этого мыла?
Нет ли на примете подходящей для него емкости?
6 сантиметров оно в диаметре. Мне отлично подошла для него пластиковая баночка от крема Dove.
Ответить с цитированием Вверх
  #15  
Старый 28.03.2016, 14:35
Аватар для Bajkman
Bajkman Bajkman вне форума
Местный
 
Регистрация: 24.10.2015
Адрес: Slovenia
Сообщений: 127
Bajkman пока не определено
По умолчанию

Interesting comparison:

MWF vs Haslinger Schafmilch
Ответить с цитированием Вверх
  #16  
Старый 13.04.2016, 10:53
Аватар для Иваныч
Иваныч Иваныч вне форума
VIP
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Саранск
Возраст: 40
Сообщений: 1,973
Иваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личность
По умолчанию

Вчера забрал с почты. Еще не пользовался. Запах неплохой, эдакий ароматизированный детский крем. Мыло твердое. А я планировал его размять в банку, даже банку приобрел (пепельница из жести). Мыло неожиданно маленькое ))))))))), на фото кажется побольше.
Ответить с цитированием Вверх
  #17  
Старый 13.04.2016, 11:43
Аватар для DEM Benelli Club
DEM Benelli Club DEM Benelli Club вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 17.10.2015
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,373
DEM Benelli Club - весьма и весьма положительная личностьDEM Benelli Club - весьма и весьма положительная личностьDEM Benelli Club - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Есть у меня привычка: интересный продукт заказываю по 2-3, если понравится очень, то два-три мыла уминаю в одну банку. Таким образом у меня сейчас несколько свободных банок от Мики Ли (пустые банки тщательно промываю и выветриваю запах). Так вот: купил я несколько Хаслингеров Овечка и в одну банку от Мики Ли умял три шайбочки, получилось 180 граммов отличнейшего мыла. Мыло твёрдое, резал его на белой бумаге тонкими пластинками и утрамбовывал. Этикетку аккуратно отклеил от целлофана, клеевая основа прекрасно сохранилась и приклеил эту этикетку на белую крышку банки. Замечательно получилось!
По свойствам мыла: понравилось больше, чем английское MWF. Пена взбивается легко и быстро, без замачивания мыла, прямо на лице. Помазок использовал фибровый Muhle (размер L). Бритьё, состояние кожи - всё супер! Но аромат очень сильный IMHO. Какой-то одеколонистый. Никакого намёка на молочность (чего я ожидал) нет. В общем, сильный яркий одеколонистый аромат. Раньше, в советское время, так пахло дорогое туалетное мыло. Но мыло однозначно оставлю в ротацию, так как бритвенные свойства супер!
Миниатюры
Фото1800.jpg   Фото1801.jpg  

Последний раз редактировалось DEM Benelli Club; 13.04.2016 в 12:12.
Ответить с цитированием Вверх
  #18  
Старый 22.04.2016, 11:06
Аватар для Иваныч
Иваныч Иваныч вне форума
VIP
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Саранск
Возраст: 40
Сообщений: 1,973
Иваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личность
По умолчанию

Побрился и я овечкой несколько раз. Небольшой отчетец без фото.Мыло жесткое ,вроде расходуется не быстро. Пена легко получается. Но вот скольжение, постскольжение, увлажнение - по этим параметрам поставил бы на один уровень с челлой. Во время бритья на станке и лезвии после споласкивания остается белый налет, как после крема прорасо и T&H№10 (не знаю почему, но мне этот факт не очень нравиться - белесый трудносмываемый налет).
Аромат не противный, при бритье не навязчивый, крем с одеколоном, с АШ не конфликтует.
У меня капризная кожа, так вот - не щиплет лицо.
Вообщем мой вывод - мыло на свои деньги. Скорее всего больше не куплю, но этим пользоваться буду.

Небольшой оффтоп - челла нравиться все больше и больше, даже в планах (когда смылю все что есть) купить большой брикет, оставить только его и мыло Часы для случаев, когда коже нужно нежное бритье и отдых. Но для окончательного принятия решения нужно попробовать мыло от Севы для проблемной кожи лица.

Последний раз редактировалось Иваныч; 22.04.2016 в 11:11.
Ответить с цитированием Вверх
  #19  
Старый 22.04.2016, 13:33
Kos75 Kos75 вне форума
Мастер
 
Регистрация: 30.01.2016
Адрес: Ленобласть
Возраст: 48
Сообщений: 2,488
Kos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иваныч Посмотреть сообщение
У меня капризная кожа, так вот - не щиплет лицо.
.
странно, у меня кожа не капризная, не чувствительная , но овечка на втором проходе все равно вызывает легкое пощипывание, примерно такое же как и мыло прорасо
зы. что не вызывает пощипывания вообще, так это De Vergulde Hand Shaving Soap
Ответить с цитированием Вверх
  #20  
Старый 22.04.2016, 13:38
Аватар для RailMan
RailMan RailMan вне форума
Профи
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Раменское/Москва
Сообщений: 955
RailMan пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иваныч Посмотреть сообщение
Небольшой оффтоп - челла нравиться все больше и больше, даже в планах (когда смылю все что есть) купить большой брикет, оставить только его и мыло Часы для случаев, когда коже нужно нежное бритье и отдых. Но для окончательного принятия решения нужно попробовать мыло от Севы для проблемной кожи лица.
Ну это Вы зря себя успокаиваете. Все равно потом окажется что для принятия окончательного решения еще какое-нибудь мыло надо попробовать...
А мои Хаслингеры уже две недели болтаются незнамо где - из Словении выехали, в РФ не въезжали....
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
LA Shaving Soap Company Shaving Soap Blackoff Мыло и кремы 59 29.07.2023 00:12
Tallow Shaving Soap от Soap Smooth Freelancer Новости в мире бритья 2 30.10.2015 22:38
The Art of Shaving Sandalwood Shaving Soap Blackoff Мыло и кремы 0 15.10.2015 20:39


Текущее время: 23:03. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot