Muehle r41 и r89. А что посередине? - Страница 4 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 23.01.2017, 15:08
Dimian Dimian вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 03.11.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 45
Сообщений: 1,341
Dimian скоро придёт к известности
По умолчанию

+1 за Merkur 37C!
Отличный станок!
В наличии имею: (DE) ATT S1, Muhle R41 и Merkur 37C.
(SE) Мангуст.
В постоянной ротации все станки. R41 только подбриваю виски и окантовку.

Фатип и R89 продал без малейшего сожаления.

Но! Если надумаете покупать 37C , рекомендовано купить лезвия Астра SP. т.к считаются одними из оптимальных лезвий в данном станке.
Ответить с цитированием Вверх
  #32  
Старый 23.01.2017, 15:58
Аватар для manwithouttime
manwithouttime manwithouttime вне форума
Местный
 
Регистрация: 30.01.2016
Адрес: Россия, Казань
Возраст: 59
Сообщений: 221
manwithouttime пока не определено
По умолчанию

Хе-хе-хе. Внесу и я немного смуты в ряды дискутирующих. С недавних пор, после приобретения мною Fatip Piccolo, 41-ая Muhle кажется мне немного туповатой.
Ответить с цитированием Вверх
  #33  
Старый 23.01.2017, 15:58
Аватар для ketanov
ketanov ketanov вне форума
VIP
 
Регистрация: 30.03.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,637
ketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimian Посмотреть сообщение
Если надумаете покупать 37C , рекомендовано купить лезвия Астра SP
В моем случае Астра SP не пошла в 37с, от слова совсем. Все таки это очень индивидуально.

Мое мнение - начинать со сланта (ставить им технику) не совсем комильфо. Мы прекрасно понимаем, что "косорез" это немного другая песня и не всем они нравятся. Вот как второй станок да, согласен. Слант от Merkur очень не плох.
Ответить с цитированием Вверх
  #34  
Старый 23.01.2017, 16:31
tonight tonight вне форума
Ученик
 
Регистрация: 15.11.2016
Адрес: Волгоград
Возраст: 36
Сообщений: 28
tonight пока не определено
По умолчанию

Скажу свое имхо: имея байли 131 и 191, и начитавшись хороших отзывов о фатипе, был очень разочарован им, когда купил. Для меня 191 слишком мягкий, 131 очень нравится, а вот фатип - да, злой, лицо горит, но при этом пеньки остаются, сам не понимаю как, хотя по ощущениям лезвия на лице 131й гораздо отчетливее, но кожа от него болит намного меньше и остается гладкой, когда гладишь против шерсти, дольше, чем после фатипа. Мне очень странно и слегка обидно, что бритва за 300р для меня гораздо комфортнее бритв за 600 и 1200р. Аж экспериментировать пока больше не тянет, разве что когда-нибудь 41ю голову попробовать
Ответить с цитированием Вверх
  #35  
Старый 23.01.2017, 16:33
dimasic dimasic вне форума
Знаток
 
Регистрация: 19.11.2015
Адрес: В наших краях
Сообщений: 772
dimasic на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexey Посмотреть сообщение
Сообщение моё ещё раз перечитайте, там написано.
Если вам нужна более точная статистика, можете сделать голосовалку...
Спасибо, читать я умею. Как и следовало ожидать, про "всех отказавшихся" - не подкрепленные фактами домыслы. Единицы отказались, но сделали это публично, поэтому их влияние на общую статистику представляется вам колоссальным.

R89 - некий стандарт качества и комфорта, на который принято ориентироваться, хотите вы того или нет, нравится он вам или не нравится. Станок неплохой, но сейчас есть множество альтернатив на любой вкус и цвет и кошелек, что особенно подпитывает зуд покупать новое и новое в расчете на еще более комфортное и чистое бритье при более приятных тактильных ощущениях. Уже одного обилия альтернатив достаточно для того, чтобы любой станок среднего ценового диапазона в них затерялся.
__________________
— Волком пахнет. Или барсуком. — А ты барсука нюхал? — Сто раз! (c)
Ответить с цитированием Вверх
  #36  
Старый 23.01.2017, 16:34
Аватар для Иваныч
Иваныч Иваныч вне форума
VIP
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Саранск
Возраст: 40
Сообщений: 1,973
Иваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личность
По умолчанию

я вам один умный вещь скажу - спор ни к чему не приведет. каждому нужно подобрать комбинацию станка и лезвия под себя.
Ответить с цитированием Вверх
  #37  
Старый 23.01.2017, 16:51
Аватар для Alexey
Alexey Alexey вне форума
Местный
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 75
Alexey пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иваныч Посмотреть сообщение
я вам один умный вещь скажу - спор ни к чему не приведет. каждому нужно подобрать комбинацию станка и лезвия под себя.
Зачем? Есть же некий стандарт качества и комфорта, на который принято ориентироваться, пропуск в мир бритья, таксать!)))
Ответить с цитированием Вверх
  #38  
Старый 23.01.2017, 17:00
dimasic dimasic вне форума
Знаток
 
Регистрация: 19.11.2015
Адрес: В наших краях
Сообщений: 772
dimasic на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иваныч Посмотреть сообщение
спор ни к чему не приведет. каждому нужно подобрать комбинацию станка и лезвия под себя.
Такая рекомендация может закончиться "вечным циклом" приобретения все нового и нового в поисках ТОГО-САМОГО-СТАНКА. Более того, многие новички с отсутствующей техникой бритья благодаря таким рекомендация начинают метаться из стороны в сторону, скупая все подряд. Ну а что, опытные товарищи сказали же, что если не получается бриться, то причина лишь в том, что "станок не подошел".

Особенно забавно наблюдать со стороны этапы становления бритвоманьяка и его комментарии. Купил пластмассовый "Шик", "Спокар" и "Мыльный" - куча восторгов и утверждение о полном отсутствии порезов, раздражения, но зато "полном BBS". Потом покупает первый металлический станок (да пусть тот же R89), опять с первого раза все замечательно и кайфово и полный BBS, который раньше не достигался. Дальше идет следующая итерация со следующим относительно недорогим станком, но как бы более серьезным: Роквелл, один из слантов и т.п. Снова полный BBS, который более полный BBS, чем на предыдущем этапе. Затем идут шаветки, SE и так далее и неожиданный вывод: вот взял бы я сразу такой-то станок, больше бы и не метался, и сохранил бы кучу денег. Ну-ну, как же.
__________________
— Волком пахнет. Или барсуком. — А ты барсука нюхал? — Сто раз! (c)
Ответить с цитированием Вверх
  #39  
Старый 23.01.2017, 17:03
Аватар для Иваныч
Иваныч Иваныч вне форума
VIP
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Саранск
Возраст: 40
Сообщений: 1,973
Иваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личность
По умолчанию

меня наверное не так поняли - купил станок - пробуй разные лезвия. Если все перепробованные не подошли - значит станок нужно поменять. Не так разве? При условии что техника есть.
Ответить с цитированием Вверх
  #40  
Старый 23.01.2017, 17:42
Аватар для Schol
Schol Schol вне форума
Знаток
 
Регистрация: 27.06.2016
Адрес: Белгород
Возраст: 36
Сообщений: 386
Schol на пути к лучшему
По умолчанию

Мда. Читаю все посты и сам запутался, что же взять автору темы.
В общем выскажу свое ИМХО:
Все-таки начинал бы с R89 или Джагер. Глянул бы в сторону Gillette Tech, тут как раз кто-то продает (не реклама) очень хорошая вещь. Если не ошибаюсь, то Станислав распродал все свои станки, и оставил только Tech (поправьте если не прав) все таки у человека были интересные станки, а он оставил 20$Tech в постоянное использование.
На счет Китайцев, было дело, заказал не знаю зачем, но заказал с али Baili bt131, станок за свои деньги оооочень не плохой. Бреет как кто-то тут уже говорил, чище, мягче чем тот же Fatip при этом стоит дешевле в 5 раз. Как вариант для командировок, отличный станок.
Рекомендовать Rockwell не буду так, как цена уже не совсем демократичная. Хотя станок интересный.
На счет BBS, Wolfman и т.д. не пользовался, по этому советовать не могу.
В общем моё ИМХО: R89 или Gilette Tech, оба станка интересные, оба вряд ли захочется продать, но остановиться на них, наверное не получится.
Уф! Все высказанное лично МОЁ МНЕНИЕ, ни с кем спорить не буду.

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Muehle ROCCA Blackoff Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 465 17.03.2024 00:20


Текущее время: 17:53. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot