Mühle R41 Double Edge Safety Razor Open Comb - Страница 147 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1461  
Старый 11.09.2023, 23:08
SVT SVT вне форума
Знаток
 
Регистрация: 23.09.2018
Адрес: Moscow
Сообщений: 357
SVT скоро придёт к известностиSVT скоро придёт к известности
По умолчанию

41 плюс Физер всему голова)))
Хоть и вернулся к утилитарной кассете, понабаловавшись, но
Данной связкой пару раз в месяц обязательно!
С утра в выходной, на расслабоне после душа, распаренный, расслабленный, так приятно им поводить
Почувствовать мощь и Апасность))
Ответить с цитированием Вверх
  #1462  
Старый 12.09.2023, 19:34
Аватар для Вишер
Вишер Вишер вне форума
Ученик
 
Регистрация: 08.09.2023
Адрес: Серпухов
Возраст: 51
Сообщений: 36
Вишер на пути к лучшему
По умолчанию

Не, тем более с физером. Надо поискать заводскую упаковку от 41 . В заводской упаковке на вторичке берут охотней.
__________________
Не слушаю, что говорят, смотрю, что делают.
Ответить с цитированием Вверх
  #1463  
Старый 12.09.2023, 19:45
Alexey69 Alexey69 вне форума
Профи
 
Регистрация: 27.10.2022
Адрес: К
Возраст: 54
Сообщений: 912
Alexey69 скоро придёт к известностиAlexey69 скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вишер Посмотреть сообщение
Не, тем более с физером. Надо поискать заводскую упаковку от 41 . В заводской упаковке на вторичке берут охотней.
Мои без упаковки за пару дней ушли, 41-11 за полдня улетел, а вы чо коробочки сохраняете, копите, перебираете?
Ответить с цитированием Вверх
  #1464  
Старый 28.09.2023, 17:13
mishiko58de mishiko58de вне форума
Новичок
 
Регистрация: 27.09.2023
Адрес: Ravensburg
Возраст: 43
Сообщений: 1
mishiko58de на пути к лучшему
По умолчанию

Вставлю свои пять копеек.

Мой опыт по бритью 20 лет электробритвой панасоник, затем 3 раза побрился R89 с лезвием merkur.
Сегодня побрился R41, тоже лезвие Merkur, мыло Dr.Harris, прешейв прорасо, постшейф Proraso и Mühle.

Мне хватило двух проходов. Один по росту, другой 90 градусов. Сначала подумал что угол держу неправильно (надо 30) и не бреет. Но потрогал лицо - оно вообще гладкое.
R89 положил в чехол, не знаю зачем ее купил. Получается на 3 раза.

На шее немножко не так идеально как на лице, но против шерсти не брился принципиально. Не нравитмя очущение через день, когда волосы растут и если по ним провести рукой то всю шею колет.

Верхняя губа покраснела. тут надо думать как брить, непонятно как под носом выдерживать 30 градусов, наверное толко боком. Но она у меня краснела и после R89, на следующий день все равно этого уже нет.
Одеколоном от Прорасо обожгло на пару секунд, ну и все.

В общем субъективно, мне R41 понравился гораздо больше чем R89. Как новичок доволен. Меньше подходов, чище результат (гораздо).

До этого не мог понять как мыло это правильно взбить. На ютубе одно, а у меня другое. Пробовал 80 раз крутить по мыльнице, а потом 200 раз в чаше (специально подсчитал сколько Иванов делает), и нефига. То жидкая, то кончается после первого подхода. А оказывается надо читать документацию и пены столько, что на 5 подходов хватит и еще останется.

Честно говоря хотел купить роквелл 6s третьей бритвой и на ней понять что за агрессия мне нужна, но похоже 41й хватит.
Кожа мягкая, волос мягкий (кроме усов и подбородка, там жесткая). Карта волос как попало, в разных зонах лица растет в своем уникальном направлении.
Ответить с цитированием Вверх
  #1465  
Старый 29.09.2023, 11:49
Аватар для skvater
skvater skvater вне форума
Гуру
 
Регистрация: 10.02.2018
Адрес: Владимир
Возраст: 36
Сообщений: 3,201
skvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mishiko58de Посмотреть сообщение
непонятно как под носом выдерживать 30 градусов
41я требует бритья максимально от крышки. По факту угол между плоскостью лица и ручкой бритвы получается градусов под 60 и более
Ответить с цитированием Вверх
  #1466  
Старый 29.09.2023, 12:14
Alexey69 Alexey69 вне форума
Профи
 
Регистрация: 27.10.2022
Адрес: К
Возраст: 54
Сообщений: 912
Alexey69 скоро придёт к известностиAlexey69 скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skvater Посмотреть сообщение
41я требует бритья максимально от крышки. По факту угол между плоскостью лица и ручкой бритвы получается градусов под 60 и более
Этим и не удобна, я это понял через полгода, чуть не так и эпидермис слетает
и как оказалось есть много бритв не уступающих по качеству бритья, но превосходящих в комфорте.
Ответить с цитированием Вверх
  #1467  
Старый 29.09.2023, 21:09
Аватар для skvater
skvater skvater вне форума
Гуру
 
Регистрация: 10.02.2018
Адрес: Владимир
Возраст: 36
Сообщений: 3,201
skvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexey69 Посмотреть сообщение
есть много бритв не уступающих по качеству бритья, но превосходящих в комфорте.
Конечно, некоторые гребёнки Разорок, например. 95 Лупо и 84 Джавс
Ответить с цитированием Вверх
  #1468  
Старый 04.10.2023, 16:09
Аватар для Вишер
Вишер Вишер вне форума
Ученик
 
Регистрация: 08.09.2023
Адрес: Серпухов
Возраст: 51
Сообщений: 36
Вишер на пути к лучшему
По умолчанию

Пробовал оба варианта. Не зашло. Обе в резерве. 41я в холодном(в коробке), 89 в горячем, стоит в стойке с лезвием и помазком. 41я , увы, не подходит к режиму бритья. Раз в 2 дня 41й не комфортно.
__________________
Не слушаю, что говорят, смотрю, что делают.

Последний раз редактировалось Вишер; 04.10.2023 в 16:10.
Ответить с цитированием Вверх
  #1469  
Старый 12.10.2023, 18:33
Luxembourg Luxembourg вне форума
Местный
 
Регистрация: 18.05.2018
Адрес: Чехия
Сообщений: 107
Luxembourg на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mishiko58de Посмотреть сообщение
Вставлю свои пять копеек.

До этого не мог понять как мыло это правильно взбить. На ютубе одно, а у меня другое. Пробовал 80 раз крутить по мыльнице, а потом 200 раз в чаше (специально подсчитал сколько Иванов делает), и нефига. То жидкая, то кончается после первого подхода. А оказывается надо читать документацию и пены столько, что на 5 подходов хватит и еще останется.
а) мыла не жалеть
б) воды лучше вначале недолить и чуть добавить, чем сразу перелить

и только сноровка
Ответить с цитированием Вверх
  #1470  
Старый 01.01.2024, 16:58
Аватар для Бритвомен
Бритвомен Бритвомен вне форума
VIP
 
Регистрация: 07.03.2020
Адрес: Недоступно
Возраст: 45
Сообщений: 2,905
Бритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Что ни говори, а обладают станки определенным магнетизмом, тянут к себе, не отпускают
Так вот с 41-ой у меня: уже вроде бы изучил ее вдоль и поперек, и ежедневно брился и раз в месяц и что только не делал. Казалось бы - все, ушла с молотка, забыть и не плакать. А вот нет - опять пришла, вернулась... Теперь вот две любимки у меня, две сестренки:




Кстати, всегда полагал, что черная ручка у Muhle сделана из того же материала, что и черепаховая (как на 89-ой на фото), из пластика. Оказалось - нет, металл. Что ж, еще лучше!
Первое бритье 2024 года будет именно с ней, с 41-ой!
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Mühle R89 Double Edge Safety Razor Close Comb Blackoff Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 205 27.04.2024 12:39
BBS-1 Stainless Steel Safety Razor Blackoff Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 797 06.01.2024 09:39
Merkur 37C Slant Bar Safety Razor Blackoff Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 436 02.07.2023 01:09
Feather AS-D2 All Stainless Double Edge Safety Razor Blackoff Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 23 08.03.2020 23:55
Above the Tie Kronos 5 Piece Open Comb Set Freelancer Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 4 16.05.2019 12:27


Текущее время: 23:30. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot