Выбор бритвенного станка - Страница 30 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > ОБЩАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ > Общая дискуссия

Важная информация

Общая дискуссия Обсуждение тем по общим направлениям.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #291  
Старый 07.05.2017, 08:47
Аватар для andreiKR
andreiKR andreiKR вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 14.02.2017
Адрес: яблоневый сад
Сообщений: 1,128
andreiKR - просто великолепная личностьandreiKR - просто великолепная личностьandreiKR - просто великолепная личностьandreiKR - просто великолепная личностьandreiKR - просто великолепная личностьandreiKR - просто великолепная личностьandreiKR - просто великолепная личность
По умолчанию

Тут все зависит от количества денег, которое вы готовы для НАЧАЛА потратить на все это ( из личного опыта .. экономить в этой теме не получится .. )
Набор брать нет смысла все равно что то не зайдет, не торопитесь покурите форум, начните с энциклопедииhttp://myshave.ru/forumdisplay.php?f=37
И для начала я думаю посмотрите на роквел, позволит охватить весь спектр желаемых очучений, к тому же нержа а не дюраль https://www.yourshaving.com/en/razor...eel-razor.html тут же и все остальное
Ответить с цитированием Вверх
  #292  
Старый 07.05.2017, 12:04
pelmen pelmen вне форума
Знаток
 
Регистрация: 09.09.2016
Адрес: Москва
Возраст: 32
Сообщений: 665
pelmen скоро придёт к известности
По умолчанию

George, я бы посоветовал начал с чего нибудь простого совсем, например Lord S625 можно отыскать на рынках. Немного поиграться с лезвиями, а потом уже думать куда плясать, к злым или мягким станкам. Или как вариант регулируемый Merkur Progress-Futur.
Ответить с цитированием Вверх
  #293  
Старый 07.05.2017, 12:19
Анатолий13 Анатолий13 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 30.10.2016
Адрес: Москва
Возраст: 55
Сообщений: 519
Анатолий13 на пути к лучшему
По умолчанию

Мне пока не встречались люди, кому стандартная ручка не подошла. Это не шашка. Станок по сути пальцами держишь. У Джагера большой выбор цвета и материала ручек, это дело вкуса уже, кому что нравится. Лучше купить все по отдельности (станок, помазок, мыло). В разделе продавцов на форуме, есть ссылки на магазины, где действует форумская скидка. Муля и Джагер у них есть в наличии. Собственно на первом этапе надо технику бритья освоить и чтобы кожа адаптировалась к бритью лезвием. 89 голова (Муля, Джагер) это довольно безопасное бритье, с минимальным травматизмом для кожи. Как освоитесь с 89 головой, можете что агрессивнее подыскать из голов, если южный тип щетины. Та же 41 голова (продается отдельно, резьба стандартная для ручки) даст максимальную агрессивность, если это для кожи будет приемлимо. Главное начать бриться станком, дальше все зависит от ваших возможностей и желаний. Удачи!
Ответить с цитированием Вверх
  #294  
Старый 07.05.2017, 21:23
George George вне форума
Ученик
 
Регистрация: 07.05.2017
Адрес: Санкт-Петербург г.Кировск
Возраст: 28
Сообщений: 38
George пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rincewind Посмотреть сообщение
Оба станка делаются из zamak, мало того сам ej головы не делает, а использует голову от muhle, если хотите из стали, то цена будет уже намного выше.
Спасибо, я не знал, тогда для первого станка можно взять ej если та же голова, зачем отдать дороже за тоже свмое.
купить дешевый и плохой я не хочу что бы не портить впечатления от первого станка но и отдать 100 евро за то что может не понравиться я не готов.
Ответить с цитированием Вверх
  #295  
Старый 07.05.2017, 21:31
otets otets вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 25.02.2017
Адрес: Харьков
Возраст: 35
Сообщений: 1,212
otets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючек
По умолчанию

Из этого же ряда есть еще Merkur 34HD.
Можете на него еще внимание обратить.
Ответить с цитированием Вверх
  #296  
Старый 07.05.2017, 21:31
George George вне форума
Ученик
 
Регистрация: 07.05.2017
Адрес: Санкт-Петербург г.Кировск
Возраст: 28
Сообщений: 38
George пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andreiKR Посмотреть сообщение
Тут все зависит от количества денег, которое вы готовы для НАЧАЛА потратить на все это ( из личного опыта .. экономить в этой теме не получится .. )
Набор брать нет смысла все равно что то не зайдет, не торопитесь покурите форум, начните с энциклопедииhttp://myshave.ru/forumdisplay.php?f=37
И для начала я думаю посмотрите на роквел, позволит охватить весь спектр желаемых очучений, к тому же нержа а не дюраль https://www.yourshaving.com/en/razor...eel-razor.html тут же и все остальное
Думаю 80 евро для первого станка будет много
экономить я особо не хочу но и купить дорого не понимая что это тоже не хочу, по этому хочу что то вроде фирменное вроде качество не и не дорого ( для начала) по этому думая про ej в пределах 20-30 евро станок .
Спасибо за сайты, хотел спросить что с доставкой на yourshaving она отсеживыиимая ?
Ответить с цитированием Вверх
  #297  
Старый 07.05.2017, 21:35
Аватар для Ferrum_78RUS
Ferrum_78RUS Ferrum_78RUS вне форума
Местный
 
Регистрация: 02.04.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 35
Сообщений: 145
Ferrum_78RUS на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от George Посмотреть сообщение
Но недавно читал отзыв о muhle что он сделан из ментальной крошки вот и он http://otzovik.com/review_4686607.html
Читая тот же самый отзовик: http://otzovik.com/review_3501931.html представительство мюле в России уверяет, что:
Цитата:
Очень жаль, что получился такой опыт с продукцией Muehle. Было и правда много обращений с данным типом поломки, тем не менее немцы постоянно улучшают свою продукцию, сплав поменяли и нарекании по качеству минимальны. Но если Ваша бритва поломалась, то магазин, в котором Вы ее покупали, или мы поменяем без проблем в течение года со дня покупки на новую.
Может не стоит так бояться?
Ответить с цитированием Вверх
  #298  
Старый 07.05.2017, 21:36
George George вне форума
Ученик
 
Регистрация: 07.05.2017
Адрес: Санкт-Петербург г.Кировск
Возраст: 28
Сообщений: 38
George пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от otets Посмотреть сообщение
Из этого же ряда есть еще Merkur 34HD.
Можете на него еще внимание обратить.
Да нравиться надо смотреть. Спасибо
Я бы даже скажу что очень не плохая и хорошо выглядит.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 3 МИНУТЫ ---------

Цитата:
Сообщение от Ferrum_78RUS Посмотреть сообщение
Читая тот же самый отзовик: http://otzovik.com/review_3501931.html представительство мюле в России уверяет, что:

Может не стоит так бояться?
Наверное и правда надо еще смотреть, спасибо.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 10 МИНУТ ---------

Цитата:
Сообщение от Анатолий13 Посмотреть сообщение
Мне пока не встречались люди, кому стандартная ручка не подошла. Это не шашка. Станок по сути пальцами держишь. У Джагера большой выбор цвета и материала ручек, это дело вкуса уже, кому что нравится. Лучше купить все по отдельности (станок, помазок, мыло). В разделе продавцов на форуме, есть ссылки на магазины, где действует форумская скидка. Муля и Джагер у них есть в наличии. Собственно на первом этапе надо технику бритья освоить и чтобы кожа адаптировалась к бритью лезвием. 89 голова (Муля, Джагер) это довольно безопасное бритье, с минимальным травматизмом для кожи. Как освоитесь с 89 головой, можете что агрессивнее подыскать из голов, если южный тип щетины. Та же 41 голова (продается отдельно, резьба стандартная для ручки) даст максимальную агрессивность, если это для кожи будет приемлимо. Главное начать бриться станком, дальше все зависит от ваших возможностей и желаний. Удачи!
Понял спасибо, пока думаю а джагере с длиной ручкой с 89 головой( но не факт что джагер )
А что дамайте о помозках в том комплекте за 19-25 евро, дайте сылочку на данном форуме что и где можно купить, буду очень рад.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 15 МИНУТ ---------

Может для начала что то такое купить ?
https://www.traditionalshaving.co.uk...982011773.html
https://www.traditionalshaving.co.uk...Brush-100.html
https://www.traditionalshaving.co.uk...mple-Pack.html

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 16 МИНУТ ---------

А что там по фирме Меркур вроде тоже неплохие
Ответить с цитированием Вверх
  #299  
Старый 07.05.2017, 22:12
Аватар для xstas
xstas xstas вне форума
Местный
 
Регистрация: 03.01.2017
Адрес: Самара
Возраст: 38
Сообщений: 247
xstas пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от George Посмотреть сообщение
А что там по фирме Меркур вроде тоже неплохие
Добрый вечер! Неплохие станки, лежит сейчас без дела 34с HD. Собственно когда выбирал его, как раз рассматривал EJ/Muehle 89 или Меркур. Раз тут советуют, то я бы порекомендовал, особенно с Вашей щетиной, взять Fatip Piccolo. За ручку не переживайте, она при своих размерах ухватистая и удобная.
Ответить с цитированием Вверх
  #300  
Старый 07.05.2017, 22:24
Аватар для AndrewB
AndrewB AndrewB вне форума
Знаток
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Россия Ростов-на-Дону
Сообщений: 693
AndrewB на пути к лучшему
По умолчанию

С Fatip - это прямо в цель! Латунь, made in Italy.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор помазка SNILS Помазки 673 22.05.2023 18:46
Выбор средства до бритья Xalmg Средства до бритья 192 17.10.2021 22:43
Выбор станка - 2 Gladiator Общая дискуссия 64 19.06.2016 21:35
Выбор станка Саша Общая дискуссия 189 27.01.2016 18:47
Покраска бритвенного станка. JORREG Общая дискуссия 11 23.01.2016 23:22


Текущее время: 13:49. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot