Прошу совет с выбором станка - Страница 4 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > ОБЩАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ > Общая дискуссия

Важная информация

Общая дискуссия Обсуждение тем по общим направлениям.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 26.04.2019, 18:20
dudzenko dudzenko вне форума
Новичок
 
Регистрация: 15.04.2019
Адрес: Нью-Йорк
Возраст: 42
Сообщений: 4
dudzenko на пути к лучшему
По умолчанию

Примерно такая же ситуация.. Начинал с Muhle 89, потом побробовал косорез merkur 39c - изрезал всю морду, промучался месяц, отложил до лучших времен, вернулся на 89, налоело, сейчас начал пробовать Роквелл 6с. Думаю на каждой плите по недельке. Только перешел на вторую на уже чувствуешь, что такое изменение агрессии. Думаю именно так определюсь с подходящим мне диапазоном и уже в нем буду пробовать другие станки
Ответить с цитированием Вверх
  #32  
Старый 26.04.2019, 19:43
droniurg droniurg вне форума
Местный
 
Регистрация: 29.03.2019
Адрес: Магнитогорск
Возраст: 36
Сообщений: 121
droniurg на пути к лучшему
По умолчанию

Как-то боязно становится от таких слов :-)
Ответить с цитированием Вверх
  #33  
Старый 01.05.2019, 22:46
Аватар для Умка
Умка Умка вне форума
Местный
 
Регистрация: 28.04.2019
Адрес: Край озер, лесов и болот
Возраст: 57
Сообщений: 86
Умка на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BlackND;139675[B
]китайский футур и регулировка это вообще что то не логичное..[/B])если хотите ощутить регулировку берите Меркур прогресс. а так мне роквел тоже понравился мне на ежедневку отлично хватает второй плиты. со спутником. у прогресса регулировка мягче чем у роквела можно по немногу поднимать тут середины то нет либо эта плита либо другая.
Согласен. Это скорее лотерея.

Я лично выбрал Parker Variant, но идею Прогресса тоже вполне поддерживаю ( в принципе близнецы - братья). Для меня основной была возможность менять аггрессивность в процессе бритья (щеки на 3, шея на 1.5-2). Если этим не заморачиваться, Rockwell имеет отличную репутацию.
Ответить с цитированием Вверх
  #34  
Старый 01.05.2019, 22:57
Dimian Dimian вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 03.11.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 45
Сообщений: 1,341
Dimian скоро придёт к известности
По умолчанию

А я вот всем своим новичкам советую взять GC 0,68, хорошего мыла уровня D&G и тупо учиться бриться и приучать кожу к новым ощущениям.
Все довольны и счастливы.

ПС: если средства позволяют, то можно и Дрозда SB.
И форум, раздел "мои покупки" хомяку своему запретить читать!!!!

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 11 МИНУТ ---------

droniurg, мой совет, посмотрите архив объявлений "продам" и проанализируйте частоту продоваемости станков новичками.
Вот лично я наблюдаю, крайне много всяхих Виши и пр. китайских шЫдевров. Далее частеньнко попадается Роквэлы 6С и 6S. Геймы продаются, но разлетаются как горячие пирожки.
Мухле и Эдвины 89, года 3 назад были в топе продаваемости))))
Ответить с цитированием Вверх
  #35  
Старый 02.05.2019, 06:03
droniurg droniurg вне форума
Местный
 
Регистрация: 29.03.2019
Адрес: Магнитогорск
Возраст: 36
Сообщений: 121
droniurg на пути к лучшему
По умолчанию

Доброго дня, я смотрел архив. Как мне кажется, частота продаж станков зависит в первую очередь от их популярности :-) Rockwell и китайские станки так часто продают ввиду того, что их также часто и покупали. Тоже самое и про 89 головы.
Что касается 89 головы - я своего Эвина не продам ни за что :-)
По поводу премиальный косметики для бритья - я думаю, что там будут компоненты ещё натуральные, жиры жирнее, а ароматы изысканее и т.д., но пока не готов я морально к таким тратам :-)
Ответить с цитированием Вверх
  #36  
Старый 03.05.2019, 17:44
Аватар для ketanov
ketanov ketanov вне форума
VIP
 
Регистрация: 30.03.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,637
ketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от droniurg Посмотреть сообщение
Что касается 89 головы - я своего Эвина не продам ни за что :-)
И правильно сделаете, хорошая голова
Для разнообразия можно посмотреть в сторону GC 0,68 и 0,84, закрытой головы Merkur.
Для совсем иных ощущений, если слант и не дорого, то Phoenix Bakelite Open Comb.
Но надо учитывать, что этот слант лёгкий как пушинка, нужна привычка им бриться.
Если найти к нему подход, то это шикарнейший слант за достаточно скромные деньги.

Последний раз редактировалось ketanov; 03.05.2019 в 17:48.
Ответить с цитированием Вверх
  #37  
Старый 04.05.2019, 08:55
droniurg droniurg вне форума
Местный
 
Регистрация: 29.03.2019
Адрес: Магнитогорск
Возраст: 36
Сообщений: 121
droniurg на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ketanov Посмотреть сообщение
Для разнообразия можно посмотреть в сторону GC 0,68 и 0,84, закрытой головы Merkur.
Для совсем иных ощущений, если слант и не дорого, то Phoenix Bakelite Open Comb.
Но надо учитывать, что этот слант лёгкий как пушинка, нужна привычка им бриться.
Если найти к нему подход, то это шикарнейший слант за достаточно скромные деньги.

Благодарю за совет! Я пока определился с 37 германом. Скоро приедет еще сборник лезвий и буду эксперементировать с теми станками, что купил для начала. Думаю 4 станка и 12 разных лезвий займут меня на какое-то время :-)
Ответить с цитированием Вверх
  #38  
Старый 04.05.2019, 09:29
Shekel Shekel вне форума
Новичок
 
Регистрация: 29.04.2019
Адрес: Москва
Возраст: 30
Сообщений: 6
Shekel на пути к лучшему
По умолчанию

Стоял перед таким же выбором, купил razorock.
С лезвиями bic желтыми, просто великолепная вещь, хотя и требующая осторожности.

Отправлено с моего Lenovo P2a42 через Tapatalk
Ответить с цитированием Вверх
  #39  
Старый 05.05.2019, 18:12
droniurg droniurg вне форума
Местный
 
Регистрация: 29.03.2019
Адрес: Магнитогорск
Возраст: 36
Сообщений: 121
droniurg на пути к лучшему
По умолчанию

Скоро приедет 37 Герман. Решил взять его сначала. Там видно будет. Спасибо всем за дельные советы и рекомендации.
После того как попрактикуюсь со советом оставлю свое имхо в теме по нему.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Всех приветствую! Прошу дать совет от гуру :) Korvines Знакомство с новичками 8 20.12.2018 17:40
Встречайте новичка и дайте совет Lars Знакомство с новичками 15 18.12.2018 21:42
Нужен совет Александр 1 Общая дискуссия 16 10.11.2018 20:55
Камрады из Воронежа - помощи прошу! Orlon Обо всем 7 03.02.2017 21:15
Нужен совет опытных... gosid2012 Общая дискуссия 24 22.08.2016 17:17


Текущее время: 12:42. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot