BAILI BT171 - Страница 31 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #301  
Старый 21.10.2017, 21:16
Аватар для Вад
Вад Вад вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 16.07.2017
Адрес: СПб
Возраст: 47
Сообщений: 1,046
Вад скоро придёт к известностиВад скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stenli Посмотреть сообщение
Только что зашел на Али и почитал отзывы тех кто заказ этот станок. Очень много положительных отзывов думаю тоже такой заказать чтоли
Не спешите. Отзывы Али не дают объективной картины. Не спешите.
Естественно, я не против этого станка, я его не пробовал, но не доверяйте отзывам на али...
Ответить с цитированием Вверх
  #302  
Старый 21.10.2017, 21:18
Stenli Stenli вне форума
Новичок
 
Регистрация: 20.10.2017
Адрес: Оренбург
Возраст: 35
Сообщений: 16
Stenli пока не определено
По умолчанию

По этому я тут и пишу)))
Ответить с цитированием Вверх
  #303  
Старый 21.10.2017, 21:34
xxtoyxx xxtoyxx вне форума
Местный
 
Регистрация: 22.01.2017
Адрес: Nikopol
Возраст: 39
Сообщений: 109
xxtoyxx на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stenli Посмотреть сообщение
По этому я тут и пишу)))
Я пробовал. Станок мягкий, порезаться невозможно почти. С учётом цены попробовать стоит в любом случае. Самый нормальный баланс у 176.
Ответить с цитированием Вверх
  #304  
Старый 22.10.2017, 10:32
pelmen pelmen вне форума
Знаток
 
Регистрация: 09.09.2016
Адрес: Москва
Возраст: 32
Сообщений: 665
pelmen скоро придёт к известности
По умолчанию

Мягкий, но при этом и эффективный. Эффективнее Р89 для меня.
Ответить с цитированием Вверх
  #305  
Старый 17.01.2018, 22:09
ГолыйПоПояс ГолыйПоПояс вне форума
Ученик
 
Регистрация: 26.11.2017
Адрес: Воронеж
Возраст: 45
Сообщений: 23
ГолыйПоПояс пока не определено
По умолчанию

С Baili BD-191 началось мое знакомство с классическим бритьем и слава богу, что он послал мне именно эту бритву, ибо для неофита, впервые берущего в руки тэшку, этот станок великолепен. Он мягок и нежен как руки матери и при этом позволяет легко добиться практически идеальной гладкости кожи после процедуры. Он недорог по цене, но выглядит дорого и благородно. Он качественно выполнен и при этом его можно заказать в нескольких комплектациях, от самой простой, в блистере, до дорогой подарочной, в красивой коробке с фирменной подставкой и пачкой вполне себе неплохих лезвий. Блин, да за те деньги, что за него просят китайцы, вы тупо не найдете ни одной бритвы в таком исполнении и с таким качеством бритья! Да, можно до умопомрачения понтоваться мухлями с рукоятками из зуба мамонта и прочими иконами бритья с титановыми рукоятками и ниобиевыми гардами, но по соотношению цена/качество китайской Baili равных нет. Лично для меня первое бритье этим станком стало своего рода откровением. Оказывается, что ту малоприятную и достаточно болезненную процедуру, какой лично для меня всегда было бритье, можно легко и непринужденно превратить в удивительно приятную, стильную и, не побоюсь этого слова, медитативную практику, причем сделать это за какие-нибудь 500-700 рублей. Господа ведущие бритвоводы, вы можете сколько угодно придираться к балансу или некошерно-китайскому происхождению этой бритвы, но это отнюдь не помешает ей оставаться прекрасным, качественным, красивым и совершенно недорогим инструментом, созданным для одной цели - обеспечить доступное, комфортное и качественное бритье. А остальное от лукавого. Извините, если вдруг задел что-то религиозные чувства в плане догматов о том, какой производитель может считаться хорошим.
Ответить с цитированием Вверх
  #306  
Старый 17.01.2018, 22:54
choomahod choomahod вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 01.11.2016
Адрес: Коломна
Возраст: 40
Сообщений: 1,897
choomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордиться
По умолчанию

ГолыйПоПояс, будет интересно почитать Ваше мнение через пол года-год.
Ответить с цитированием Вверх
  #307  
Старый 18.01.2018, 02:07
pestretsov pestretsov вне форума
Ученик
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: москва
Возраст: 41
Сообщений: 30
pestretsov пока не определено
По умолчанию

в подарок на др купил 176-ой другу(если кто не в курсе до сих пор-отличия только в ручке со 191-м), пользуется год - всем доволен, прикол в том, сам пробовал его юзать пару раз, что можно подобрать индивидуально такие острые лезвия, чтобы получался ббс у кого угодно :-) имхо только один недостаток у этой бошки - плохо промывается, если много щетины.
з.ы. у самого 171-ая бошка довольно давно, да и не только, поэтому есть с чем сравнивать, например на пирлмакс платинум, 176/191, для меня, не менее агрессивна=чисто бреет 131/133/171-ых.

Последний раз редактировалось pestretsov; 18.01.2018 в 02:14.
Ответить с цитированием Вверх
  #308  
Старый 24.01.2018, 16:05
ГолыйПоПояс ГолыйПоПояс вне форума
Ученик
 
Регистрация: 26.11.2017
Адрес: Воронеж
Возраст: 45
Сообщений: 23
ГолыйПоПояс пока не определено
По умолчанию

choomahod, позвольте полюбопытствовать, что вы ожидаете услышать по прошествии этого времени? Вы полагаете, что через пол года-год эта бритва внезапно изменит геометрию и перестанет брить или станет менее удобной? ))) Извините, но я как-то с трудом могу представить такие метаморфозы с куском цинкового сплава, не испытывающего, к тому же, сколь либо существенных нагрузок, это я вам как технолог работающий на производстве двигателей говорю ))) Или же более именитые брэнды перестанут закладывать в стоимость своих, не буду спорить, безупречных изделий 50-80% надбавки за "благородную именитость"?
***
Господа, я готов к открытой дискуссии, но хотелось бы знать, более значимые возражения по сути вопроса нежели безликие плевки в репутацию будут? Вы меня извините, но мелко гадить в ответ, если нечего возразить, как-то не конструктивно.

Последний раз редактировалось ГолыйПоПояс; 24.01.2018 в 16:22.
Ответить с цитированием Вверх
  #309  
Старый 24.01.2018, 16:25
choomahod choomahod вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 01.11.2016
Адрес: Коломна
Возраст: 40
Сообщений: 1,897
choomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордиться
По умолчанию

ГолыйПоПояс, ожидаю услышать, что Вы изменили своё категоричное мнение, т.к. набрались опыта, попробовали другое. Станок брить хуже или лучше не станет (если конечно с ним ничего не произойдет))), а вот "станет менее удобным" вполне допускаю.
Ответить с цитированием Вверх
  #310  
Старый 24.01.2018, 16:48
ГолыйПоПояс ГолыйПоПояс вне форума
Ученик
 
Регистрация: 26.11.2017
Адрес: Воронеж
Возраст: 45
Сообщений: 23
ГолыйПоПояс пока не определено
По умолчанию

choomahod, вы знаете, лично меня очень забавляют идет о том, что человеку обязательно нужно попробовать отварных омаров с трюфелями для того, чтобы понять, нравится ли ему жареная свинина. ))) Хорошо, порекомендуйте мне пожалуйста бритву, после которой я вдруг разучусь держать в руке китайскую Бейли настолько, что она внезапно станет менее удобной. При этом, сильно желательно, чтобы "удобство" выросло прямо пропорционально увеличению цены.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:08. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot