Квасцы, поделитесь опытом - Страница 4 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > ОБЩАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ > Общая дискуссия

Важная информация

Общая дискуссия Обсуждение тем по общим направлениям.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 08.10.2016, 12:21
alekk alekk вне форума
Местный
 
Регистрация: 18.05.2016
Адрес: Москва
Возраст: 39
Сообщений: 176
alekk пока не определено
По умолчанию

Использую после душа, смачиваю несколько раз во время использования (без смачивания меньше нравится, пробовал).
После использования ополаскиваю и вытираю полотенцем (если не вытирать то гладкость теряется, остатки воды "кристализуются" или что то типа того). Воду использую чуть-теплую.
Расход не сильно большой на мой взгляд. За 3 года частого использования (примерно раз в два дня, чередую с роликовым crystal lavender) стик уменьшился примерно на треть-половину. Если не мочить и не ополаскивать после использования - наверно внукам еще останется

У меня Crystal из iHerb, стик и "кубический" брусок на блюдечке. Я так понял Crystal это обычные квасцы, если не прав - поправьте пожалуйста.
Брусок нравится больше - больше поверхность, удобнее использовать, острых углов нет. Стик Crystal не удобный. Брусок купил где то год-полтора назад и сразу перешел на него, на нем расход не заметен пока. Стик подумываю растолочь и растворить для использовании в пульверизаторе.

Хочу купить у Хосе стик, у него футляр мне кажется намного удобнее должен быть чем Crystal'овский.

Последний раз редактировалось alekk; 08.10.2016 в 12:24.
Ответить с цитированием Вверх
  #32  
Старый 08.10.2016, 12:25
Viktorovich Viktorovich вне форума
Знаток
 
Регистрация: 19.10.2015
Адрес: где-то тута
Сообщений: 469
Viktorovich на пути к лучшему
По умолчанию

Пользуюсь брусками осма, прозрачными, раньше на год хватало одного. Сейчас больше.
Первый опыт был с дешёвыми плавленными, они скребли кожу и в результате рассыпались на мелкие кристаллы.
Ответить с цитированием Вверх
  #33  
Старый 08.10.2016, 12:36
Аватар для Morrius
Morrius Morrius вне форума
VIP
 
Регистрация: 17.07.2016
Адрес: Moscow
Сообщений: 471
Morrius пока не определено
По умолчанию

А я вот не смог пользоваться квасцами. После бритья, пробовал, но у меня было жуткое жжение и покраснения кожи, там где проводил квасцом. В общем не зашли они мне.
Ответить с цитированием Вверх
  #34  
Старый 08.10.2016, 15:15
Dimian Dimian вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 03.11.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 45
Сообщений: 1,341
Dimian скоро придёт к известности
По умолчанию

После того как овладел (более мене техникой) , квасцами пользуюсь крайне редко. А если и пользуюсь то точечно - одна красная точка- одно прикосновение квасцами.
Возюкать по лицу больше ими пожалуй не буду. Кожа дубеет. Бальзам после квасцов впитывается очень тяжело.

Есть еще прикольное свойство у квасцов, мне это подсказал знакомый стоматолог.
При кровоточивости десен полизать влажный квасцовый камень и пополоскать этим рот.
После некольких дней таких манипуляций кровоточивость десен проходит.

ПС: А мочить квасцы нужно только в холодной воде. В горячей они просто начинают растворяться.
Ответить с цитированием Вверх
  #35  
Старый 16.11.2016, 02:31
Аватар для xSPiRiTx
xSPiRiTx xSPiRiTx вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 03.05.2016
Адрес: None
Возраст: 34
Сообщений: 1,063
xSPiRiTx на пути к лучшему
По умолчанию

приобрел себе квасцы Omega в стике. Совпадение или нет, но после начала их использования в качестве антиперспиранта под мышками у меня к утру и к вечеру свербит и чешется нос, доходит до чихов и соплей. Под мышками все хорошо.
Попробую отказаться от квасцов на пару недель, а потом вернуться к ним снова.
Ответить с цитированием Вверх
  #36  
Старый 08.01.2017, 15:10
Аватар для Iogann
Iogann Iogann вне форума
Новичок
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Беларусь
Сообщений: 18
Iogann пока не определено
По умолчанию

Пользуемся в семье различными квасцами (RazoRock, Omega, Osma), но только в качестве дезодоранта. Покупал изначально для лица, но в последствии понял, что в этом нет для меня особого смысла. А вот в качестве дезодоранта вещь отличная. Запах убивает на 100% и кожа при этом дышит.
Ответить с цитированием Вверх
  #37  
Старый 09.01.2017, 10:40
Аватар для xSPiRiTx
xSPiRiTx xSPiRiTx вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 03.05.2016
Адрес: None
Возраст: 34
Сообщений: 1,063
xSPiRiTx на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Iogann Посмотреть сообщение
только в качестве дезодоранта. Покупал изначально для лица, но в последствии понял, что в этом нет для меня особого смысла. А вот в качестве дезодоранта вещь отличная. Запах убивает на 100% и кожа при этом дышит.
аналогично. Пользуюсь стиком Омега только как антиперспирантом.
Ответить с цитированием Вверх
  #38  
Старый 09.01.2017, 14:58
Аватар для GalliaFF
GalliaFF GalliaFF на форуме
Эксперт
 
Регистрация: 29.11.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1,166
GalliaFF - очень-очень хороший человекGalliaFF - очень-очень хороший человекGalliaFF - очень-очень хороший человекGalliaFF - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Вот так выглядит натуральный квасцовый камень до обработки и шлифовки. Как показала практика, натуральный камень стягивает кожу сильнее, чем шлифованный итальянский карандаш-стик Pratico.
Миниатюры
20170109_150110.jpg  
Ответить с цитированием Вверх
  #39  
Старый 09.01.2017, 17:20
Аватар для xSPiRiTx
xSPiRiTx xSPiRiTx вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 03.05.2016
Адрес: None
Возраст: 34
Сообщений: 1,063
xSPiRiTx на пути к лучшему
По умолчанию

например, стик Омега полупрозрачный. А есть квасцовые камни прям белые мутные, например с Китая или Индии.
Ответить с цитированием Вверх
  #40  
Старый 09.01.2017, 18:11
Аватар для GalliaFF
GalliaFF GalliaFF на форуме
Эксперт
 
Регистрация: 29.11.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1,166
GalliaFF - очень-очень хороший человекGalliaFF - очень-очень хороший человекGalliaFF - очень-очень хороший человекGalliaFF - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xSPiRiTx Посмотреть сообщение
например, стик Омега полупрозрачный. А есть квасцовые камни прям белые мутные, например с Китая или Индии.
Суть в том, что есть разные способы производства: обтачивание и шлифовка кристалла из целого куска породы (цена таких квасцов выше) или переплавка остатков пыли и мелких частиц, оставшихся после распила и шлифовки более дорогих камушков (как раз таки это те недорогой Китай, Индия и Турция). Видать от способа производства и наличия /отсутствия примесей, зависит цвет, прочность и растворяемость камня в воде, или просто - расход.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:08. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot