Timeless Razor - Страница 65 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #641  
Старый 20.06.2018, 13:35
Makar Makar вне форума
флюкодрос
 
Регистрация: 05.12.2017
Адрес: Пятигорск
Возраст: 63
Сообщений: 51
Makar пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Н. Посмотреть сообщение
Согласен с таким утверждением. Хотел лишь уточнить, длительное время - это сколько, по вашему ? Месяц, год ?
Вы должны сами ответить на этот вопрос. Это будет, когда вы поймете, что этот станок ваш и большего не нужно)
Ответить с цитированием Вверх
  #642  
Старый 20.06.2018, 13:49
Александр Н. Александр Н. вне форума
Ученик
 
Регистрация: 13.09.2017
Адрес: Белгород
Сообщений: 44
Александр Н. пока не определено
По умолчанию

А вот с этим не согласен, уж извините. Следуя такой логике можно понять, что любой станок мой, не только Тайм, и большего не нужно.
НО все мои станки разные по восприятию их мной. И я хочу выбрать для себя оптимальный. Я ж их не в коллекцию покупал. Мне есть что коллекционировать, всяко не станки для бритья. А взять первый попавшийся станок и убедить себя в том, что он самый лучший конечно можно. Но это не мой метод.
По моим наблюдениям так поступают люди, купившие какой нибудь, пусть даже хороший станок и не имеющие возможности покупать еще другие. Вот они то как раз и занимаются подобными вещами.
Либо я вас не правильно понял.
Ответить с цитированием Вверх
  #643  
Старый 20.06.2018, 13:55
Makar Makar вне форума
флюкодрос
 
Регистрация: 05.12.2017
Адрес: Пятигорск
Возраст: 63
Сообщений: 51
Makar пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Н. Посмотреть сообщение
Либо я вас не правильно понял.
Да, именно. Взять ваши станки и побриться каждым хотя бы месяц, не беря другие в руки. Сразу расставите все приоритеты и придете к выводу, либо один из них ваш, либо никакой.
Ответить с цитированием Вверх
  #644  
Старый 20.06.2018, 14:51
Александр Н. Александр Н. вне форума
Ученик
 
Регистрация: 13.09.2017
Адрес: Белгород
Сообщений: 44
Александр Н. пока не определено
По умолчанию

Вообще то я так и делал. Вундером в частности привыкал 2 месяца. Таймом 0,68 реально больше двух. 0,95-й приобрел несколько недель назад. До этого пытался приручить Дрозда (кстати небезуспешно). Сейчас взялся за 0,95-го, посмотрим как пойдет.
С Мамбой правда долго не парился, сразу стало понятно, что меня она чисто если и побреет, то лицо я ей нашкарябаю ой-ой-ой. Иначе просто не побрею. Точку поставил после 4-5 раз использования.
Ответить с цитированием Вверх
  #645  
Старый 20.06.2018, 15:22
Аватар для KBX
KBX KBX вне форума
Знаток
 
Регистрация: 20.01.2016
Адрес: Омск
Сообщений: 657
KBX - очень-очень хороший человекKBX - очень-очень хороший человекKBX - очень-очень хороший человекKBX - очень-очень хороший человекKBX - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Разрешите вмешаться в Вашу дискуссию. На мой взгляд, коллеги, упускаете существенный момент - это выбор лезвий. Очень большое значение имеет подбор правильного, подходящего лезвия. Порою, "выстреливает" то лезвию о которой даже и думать не мог.
Ответить с цитированием Вверх
  #646  
Старый 20.06.2018, 16:19
Аватар для Vladimir1970
Vladimir1970 Vladimir1970 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 28.10.2017
Адрес: Moscow
Возраст: 53
Сообщений: 785
Vladimir1970 как роза среди колючекVladimir1970 как роза среди колючекVladimir1970 как роза среди колючек
По умолчанию

KBX Оффтоп
__________________
Timeless Bronze GAP 0,38-0,78
Simpson Chubby 2 synthetic, Kent bk8, TURN-N-SHAVE
Ответить с цитированием Вверх
  #647  
Старый 20.06.2018, 16:32
Александр Н. Александр Н. вне форума
Ученик
 
Регистрация: 13.09.2017
Адрес: Белгород
Сообщений: 44
Александр Н. пока не определено
По умолчанию

Вот здесь согласен абсолютно. Как раз этим сейчас и занимаюсь. Пытаюсь подобрать подходящее лезвие. Проблема мне видится в том, что получаемый мной результат крайне нестабилен. Самое первое и второе упражнения я проделал с 0,95 головой с лезвиями РПЛ из одной пачки. Счастью моему не было предела. Сам уверовал в то, что счастье есть. И свой станок я наконец нашел. И это не страшноватый Роквелл с двумя парами рельс по двум сторонам крышки не пойми какого цвета, и не одиозный Дрозд прославившийся на всех форумах косяками в производстве. Это самый красивый и добротно собранный крепыш Тайм, который визуально и тактильно мне нравится больше всего из того, что у меня есть. Но пошло в дело третье лезвие из той же пачки ... и все. Просто все. Другой станок, другие ощущения. Дальше были Астра, Жилеты нескольких мастей и все мимо. Но я же точно помню как все было здорово...
Продолжаю эксперименты. Надеюсь вновь обрести свой станок.
Хорошо что тогда не написал обзор. Сам бы над собой смеялся.
Ответить с цитированием Вверх
  #648  
Старый 20.06.2018, 17:08
Аватар для Vladimir1970
Vladimir1970 Vladimir1970 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 28.10.2017
Адрес: Moscow
Возраст: 53
Сообщений: 785
Vladimir1970 как роза среди колючекVladimir1970 как роза среди колючекVladimir1970 как роза среди колючек
По умолчанию

Александр Н. Оффтоп
__________________
Timeless Bronze GAP 0,38-0,78
Simpson Chubby 2 synthetic, Kent bk8, TURN-N-SHAVE

Последний раз редактировалось Vladimir1970; 20.06.2018 в 17:11.
Ответить с цитированием Вверх
  #649  
Старый 23.07.2018, 18:39
Antinsk8 Antinsk8 вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 27.03.2017
Адрес: Pskov
Возраст: 38
Сообщений: 142
Antinsk8 скоро придёт к известности
По умолчанию

У кого-нибудь есть комбо-плиты или это не по феншую?)
Ответить с цитированием Вверх
  #650  
Старый 23.07.2018, 20:17
Аватар для DEM Benelli Club
DEM Benelli Club DEM Benelli Club вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 17.10.2015
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,373
DEM Benelli Club - весьма и весьма положительная личностьDEM Benelli Club - весьма и весьма положительная личностьDEM Benelli Club - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

У меня в ротации достаточное время был прекрасный, в общем-то, станок - iKon Shave Craft 101. Я считаю головы Таймлесс аналогом этого станка, из-за чего, собственно, и купил Таймлесс. Так вот, заморочки с этой дуальностью мне, в конечном итоге, перестали нравиться. Не проникся я этой идеей, посему станок впоследствии оптимизировал. И Таймлессом все проходы делаю успешно одним типом гарды, без всяких заморочек...
Миниатюры
Изображение 171.jpg  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:03. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot