Timeless Razor - Страница 11 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #101  
Старый 09.03.2017, 21:49
Аватар для Serj
Serj Serj вне форума
Администратор
 
Регистрация: 02.01.2016
Адрес: Москва
Возраст: 40
Сообщений: 3,244
Serj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспорима
По умолчанию

Kirillius, ну так поиск поюзайте
Ответить с цитированием Вверх
  #102  
Старый 09.03.2017, 22:48
Аватар для dbv
dbv dbv вне форума
Знаток
 
Регистрация: 21.11.2015
Адрес: moscow
Возраст: 53
Сообщений: 481
dbv пока не определено
По умолчанию

Kirillius, предыдущую страницу вы не читали?

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 2 МИНУТЫ ---------

Цитата:
Сообщение от dbv Посмотреть сообщение
правда, вес получился ~ 139г.
Неее... всё-таки 140 гр. за гранью. надо титановую ручку опять приспособить.
... либо уже закончить с экспериментами: хватит 2-ух вольфманов и bbs. а ведь мысли были ещё гребенку купить.
Ответить с цитированием Вверх
  #103  
Старый 10.03.2017, 06:11
Kirillius Kirillius вне форума
Местный
 
Регистрация: 15.01.2017
Адрес: Новосибирск
Возраст: 39
Сообщений: 170
Kirillius скоро придёт к известности
По умолчанию

По gap сравнение проводил, предыдущую страницу тоже читал. Если это возможно, то хотелось бы может чуть больше информации. Так как по мне роквел на 5 плите не так анресвивен как атт r1. Хотя исходя из таблицы по gap, должно быть наоборот. Что таймлес мягче, чем r1 читал, но может кто-то сможет чуть подробнее описать ощущения. Если нарушаю излишними вопросами устои форума, то прошу простить и отнестись с пониманием. Где еще можно обсудить, данный станок, как не в профильной ветке. Хотелось бы услышать от владельцев информацию, которая бы помогла составить хоть примерное представление о том чего ожидать в сравнении с имеющимися станками. Т.к. даже на 0.68 плите возможны вариации. Вот тут и хотелось бы понять что смотреть: закрытую плиту или гребенку или скалопд. Понимаю, что все индивидуально, но хотелось бы минимизировать шансы возможной ошибки при выборе станка данной ценовой категории. Таймлес рассматриваю именно как вариант станка с эффективностью и агрессивностью где-то между 4 плитой роквела и атт r1. Не ошибаюсь ли я в своих предположениях?
Ответить с цитированием Вверх
  #104  
Старый 10.03.2017, 09:33
Аватар для dbv
dbv dbv вне форума
Знаток
 
Регистрация: 21.11.2015
Адрес: moscow
Возраст: 53
Сообщений: 481
dbv пока не определено
По умолчанию Timeless Razor

Роквелом не пользовался ни разу. Что вам ещё про ощущения написать, тоже не знаю.
Пока сами не попробуете, не поймете. Ещё и лезвия надо учитывать.
Врядли вам кто-то на 100% ответит. И дело не в устоях.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ответить с цитированием Вверх
  #105  
Старый 26.03.2017, 12:24
Gabriel Gabriel вне форума
Новичок
 
Регистрация: 28.08.2016
Адрес: Благовещенск
Возраст: 41
Сообщений: 9
Gabriel пока не определено
По умолчанию

Верхняя плита от 0,95 совместима с 0,68?
Ответить с цитированием Вверх
  #106  
Старый 26.03.2017, 15:59
Gabriel Gabriel вне форума
Новичок
 
Регистрация: 28.08.2016
Адрес: Благовещенск
Возраст: 41
Сообщений: 9
Gabriel пока не определено
По умолчанию

Суть вопроса в том, что у меня есть Scalloped Head 0,95+TRH5. Хочу прикупить 0,68 и собственно интересует подойдет ли крышка к новой плите, а то тратится на новую голову целиком или одну плиту разница в 75 USD. На сайте указано, что крышки подходят ко всем плитам: закрытым, гребёнкам и скалопт, но не указана совместимость крышек к плитам 0,68 и 0,95.
Ответить с цитированием Вверх
  #107  
Старый 26.03.2017, 16:09
Аватар для Blackoff
Blackoff Blackoff вне форума
Администратор
 
Регистрация: 14.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 4,031
Blackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспорима
По умолчанию

Gabriel, подойдет
__________________
.:PRIMUS INTER PARES:.
Ответить с цитированием Вверх
  #108  
Старый 28.03.2017, 23:05
_Ignat_ _Ignat_ вне форума
Местный
 
Регистрация: 24.10.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 65
_Ignat_ скоро придёт к известности_Ignat_ скоро придёт к известности
По умолчанию

Как и обещал, мои впечатления от Timeless Razor Master kit (TRMK 1).

Как раз незадолго до моего заказа производители добавили возможность выбирать GAP для каждой из плит набора. Перед покупкой прочел всю тему, впечатления владельцев дабы определиться с выбором голов. Blackoff расставил плиты по возрастанию агрессивности в следующем порядке: открытая, закрытая, зубчатая. Это было, когда GAP был только 0,95 мм. После появления 0,68 мм версии Andrei отписался о мягкости закрытой плиты. Взвесив все за и против, я свой выбор остановил на следующем наборе: Solid bar 0,95 мм, Open comb 0,95 мм, Scolloped 0,68 мм. Ручку хотел длинную, по дизайну понравился "ананас". Его и взял. Способо доставки взял самый дешевый, безтрековый. О чём немного пожалел – всё-таки не знать, где находиться твоя посылка за $500, немного некомфортно.
Дешевизна доставки не сказалась на её скорости. Посылка шла примерно 40 дней. От Штатов до Внуково добралась за три недели. А потом, судя по номеру, присвоенному ей после пересечения границы, она долго пролежала, ожидая регистрации, аккурат между праздниками: с 23 февраля по 9 марта. С момента регистрации до поступления в пункт вручения прошло ещё шесть дней. Вес посылки около 590 г.
Внутри белой транспортировочной лежала чёрная фирменная коробка с логотипом, обмотаная упаковочной вспеенной пленкой. Внутри моё чудо. Все части в индивидуальных нишах в поролоне, лежат довольно плотно. Фото коробки и её внутренностей можно увидеть в этом сообщении.

Думаю, у каждого в мозгу есть некий стериотип, априорное представление о соответствии внешних размеров предмета и его весе, так сказать, плотность предмета. Немного запутанно сказал, но, надеюсь, вы поняли. Когда взял в руки коробку, то ничего необычного не ощутил. А вот когда достал станок... У меня есть Muhle R89 и старенький Gilette: оба достаточно легкие станки. И вот в руках стальной Timeless. Габариты у него немногим больше. Но Timeless тяжелее тех двух вместе взятых, почти 140 г, однако. Такой молоточек в руках, выронишь из рук – раковина под замену! Но как говаривал Борис Бритва: "Тяжесть – это хорошо! Тяжесть – это надежно! Даже если не выстрелит, всегда можно врезать по башке" ©
Вот выронить будет нелегко. По мне ручка очень удобная и цепкая, не скользит даже в мокрых руках, что и показало первое бритьё, но об этом позже.
Внешне всё великолепно обработано. Полировка, зазоры между частями, гравировка – всё классно. Придраться не к чему. Даже ощущения, когда ручку накручиваешь приятные. Повтрюсь, у меня в пользовании до этого момента были только два вышеупомянутых станка, плюс как-то в руках покрутил Merkur 42 C. Соответственно, сравнивать могу только с ними.
Теперь про небольшое разочарование. Заключается оно в следующем. Обработка внутренней поверхности крышек. Во-первых, она различается. На зубчатой она матовая, а на гладкой видны следы фрезы. Во-вторых, на гладкой крышке после фрезеровки остались два заусенца. Вероятно, её забыли пропустить через виброванну с шлифующими камушками (честно, не знаю, как это правильно называется) как раз для удаления подобных артефактов первичной обработки. Заусенцы легко отломились ногтем. На качество бритья это никак не влияет, но осадок остался. Просто, от подобных вещей ожидаешь бОльшего, а так общее впечатление смазалось.

Теперь непосредственно про бритьё этим станком. Я успел испытать зуббчатую голову (GAP 0,68) с зеленой Астрой и закрытую (GAP 0,95) с Пером. Без кровавых точек обойтись не получилось (это я списываю на "прямоту" своих рук). Но, как ни странно, при этом кожа не горела и не испытавала дискомфорт. Связка Scalloped + Astra SP мне показась более агрессивной и менее комфортной для меня, чем Solid Bar + Feather. Эффективность бритья в обоих случаях на высоте, но второй вариант мне больше зашел. После двух проходов с Timeless'ом лицо чище, чем после трех проходов с Muhle R89. Станок под своим весом прёт как танк, но очень деликатно.
Дальше буду пробовать гребенку и подбирать лезвие для зубчатой головы, да и остальные лезвия надо будет прогнать. Буду экспериментировать.

P.S. Мне очень понравилась идея логотипа Timeless Razor: в центре буква "T", а вокруг неё "R", "A", "Z", "O", которые при прочтении по напралению стрелок образуют "...razoRAZORazor..." - "вечная бритва", без начала и конца.
Ответить с цитированием Вверх
  #109  
Старый 28.03.2017, 23:08
Аватар для novicz
novicz novicz вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 21.11.2016
Адрес: Рязань
Возраст: 52
Сообщений: 1,397
novicz обеспечил(а) себе прекрасное будущееnovicz обеспечил(а) себе прекрасное будущееnovicz обеспечил(а) себе прекрасное будущееnovicz обеспечил(а) себе прекрасное будущееnovicz обеспечил(а) себе прекрасное будущееnovicz обеспечил(а) себе прекрасное будущееnovicz обеспечил(а) себе прекрасное будущееnovicz обеспечил(а) себе прекрасное будущееnovicz обеспечил(а) себе прекрасное будущееnovicz обеспечил(а) себе прекрасное будущееnovicz обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

_Ignat_, спасибо за обзор. Давно присматриваюсь к данному производителю, но подробной информации к сожалению мало.
Ответить с цитированием Вверх
  #110  
Старый 29.03.2017, 07:55
Ivan Ivan вне форума
Местный
 
Регистрация: 04.02.2016
Адрес: -
Сообщений: 82
Ivan пока не определено
По умолчанию

Получается что головы Solid bar и Scolloped при одинаковом GAP 0,68 или 0,95 отличаются агрессивностью?
И открытая менее агрессивная чем закрытая?
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:02. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot