Game Changer - Страница 58 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #571  
Старый 12.01.2019, 10:56
Аватар для Shrek
Shrek Shrek вне форума
Ученик
 
Регистрация: 27.10.2018
Адрес: Москва
Возраст: 46
Сообщений: 43
Shrek на пути к лучшему
По умолчанию

У вас 0,68 или 0,84?
Ответить с цитированием Вверх
  #572  
Старый 12.01.2019, 11:10
aUt aUt вне форума
Знаток
 
Регистрация: 20.07.2017
Адрес: Москва
Возраст: 36
Сообщений: 710
aUt скоро придёт к известности
По умолчанию

0.84
Ответить с цитированием Вверх
  #573  
Старый 12.01.2019, 12:15
Аватар для ARFT
ARFT ARFT вне форума
Модератор
 
Регистрация: 25.11.2017
Адрес: Москва
Возраст: 60
Сообщений: 1,735
ARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордиться
По умолчанию

aUt, Поздравляю, рад что понравился станок, по мне отличный ежедневник.
Я так понимаю плита Tmeless больше не нужен после GC?
Ответить с цитированием Вверх
  #574  
Старый 12.01.2019, 14:24
amax amax вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 15.02.2017
Адрес: Москва
Возраст: 46
Сообщений: 1,078
amax за этого человека можно гордитьсяamax за этого человека можно гордитьсяamax за этого человека можно гордитьсяamax за этого человека можно гордитьсяamax за этого человека можно гордитьсяamax за этого человека можно гордитьсяamax за этого человека можно гордитьсяamax за этого человека можно гордитьсяamax за этого человека можно гордитьсяamax за этого человека можно гордиться
По умолчанию

aUt, Мне тоже кажется, что лезвия надо подбирать. Мне отлично подошли Polsilver, Sputnik. А вот Физер был жестковатым для меня. Тоже немного пришлось привыкать к установке лезвий, сейчас уже проблем нет. И у меня щетина не успевает вырастать за 24 часа после бритья 0.84, бритье раз в два дня - вот мой вариант.
Ответить с цитированием Вверх
  #575  
Старый 12.01.2019, 15:40
aUt aUt вне форума
Знаток
 
Регистрация: 20.07.2017
Адрес: Москва
Возраст: 36
Сообщений: 710
aUt скоро придёт к известности
По умолчанию

ARFT,
amax,
Спасибо)
Да, думаю смысла нет переплачивать за одну плиту, когда я получил результат не хуже, а в деньгах не потерял)
Но при удобном случае и если цена понравится-думаю взял бы, а целенаправленно уже не вижу смысла бегать за ней)
Ответить с цитированием Вверх
  #576  
Старый 12.01.2019, 21:38
Аватар для isaul71
isaul71 isaul71 вне форума
Местный
 
Регистрация: 19.11.2016
Адрес: Estonia
Возраст: 52
Сообщений: 185
isaul71 на пути к лучшему
По умолчанию

0.84 для меня явился неким открытием, что ли. Брился пером и ничего не чувствовал, ни звука срезаемого волоса ни лезвия на коже.
В общем очень нежно, но была одна маленькая коцка. И выбрился за два прохода с небольшими добривками в BBS.
Сейчас пойду еще попробую.
Ответить с цитированием Вверх
  #577  
Старый 15.01.2019, 00:57
Аватар для NRG
NRG NRG вне форума
Мастер
 
Регистрация: 13.03.2018
Адрес: Краснодар
Возраст: 46
Сообщений: 2,281
NRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личность
По умолчанию

Решил устроить испытания ежедневным бритьём для своего Razorock Game Changer .68, v.1 (первая версия, без выборки в нижней плите). Взял с собой в поездку станок, набор лезвий, несколько мыл, и с 12 декабря 2018 года брился изделием от Italian Barber.
Лезвия: Спутник, Dorco ST-300, Astra Superior Stainless, Super-Max Platinum, BIC, Personna Lab ( США).
12-15 декабря, лезвия Dorco ST-300,- сойдёт, DFS без травм и раздражений.
16 декабря, Super-Max Platinum,- отвратительно, ощущения как будто пытался побриться тетрадным листом, лезвие словно выгибается вслед за щетиной, после первого прохода поставил Спутник, добривался им.
16-19 декабря, Спутник,- неплохо, DFS.
20-24 декабря, Astra SS,- неплохо, DFS, но ожидал большего.
25 декабря, BIC,- не удовлетворительно, бритьё "колючее" и некомфортное, по чистоте бритья DFS, но ну его нафиг такое бритьё.
26-29 декабря, Personna Lab,- когда-то опробовал свежеполученный Game Changer именно с американской Персонной. На эти лезвия возлагал самые большие надежды, поскольку ранее станок мне с ними понравился. Да и в других мягких станках эти лезвия проявили себя великолепно. Но чуда не произошло, дальше чем DFS продвинуться не удалось, при том, что с Персонной станок уже не так уж и мягок, словил несколько красных точек, но виноват сам, экспериментировал.
Для себя определился, что станок любит "грубое обращение" с лезвиями средней и чуть выше остроты (Спутник, Дорко, Астра) мне приходилось давить на станок , а с острыми лезвиями (Персонна) давить не нужно, но чистота бритья будет одинакова. К сожалению результат лучше чем DFS я получить не смог как ни старался.
Оставшиеся две недели вахты брился старым добрым Merkur 39C, при схожей мягкости он бреет чище.
Считаю что мои ожидания Game Changer .68 не оправдал, станок отправится на полку в компанию к Мамбе.

Последний раз редактировалось NRG; 15.01.2019 в 01:09.
Ответить с цитированием Вверх
  #578  
Старый 15.01.2019, 01:11
Аватар для Masterofpuppets
Masterofpuppets Masterofpuppets вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 28.10.2017
Адрес: Москва
Возраст: 39
Сообщений: 1,291
Masterofpuppets - очень-очень хороший человекMasterofpuppets - очень-очень хороший человекMasterofpuppets - очень-очень хороший человекMasterofpuppets - очень-очень хороший человекMasterofpuppets - очень-очень хороший человек
По умолчанию

0,84 надо брать, 0,68 не бреет
Ответить с цитированием Вверх
  #579  
Старый 15.01.2019, 01:18
Аватар для game over
game over game over вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 29.06.2016
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,968
game over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордиться
По умолчанию

NRG,

Спасибо, интересно было почитать ))
Ответить с цитированием Вверх
  #580  
Старый 15.01.2019, 01:19
Аватар для NRG
NRG NRG вне форума
Мастер
 
Регистрация: 13.03.2018
Адрес: Краснодар
Возраст: 46
Сообщений: 2,281
NRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личность
По умолчанию

Masterofpuppets, набирать заказ из-за одной плиты нерационально, да и надоело мне оплачивать эксперименты Разорока, сначала неэффективная Мамба, потом Гейм Ченджер. У меня хватает хороших станков, а Италиан Барберы пусть идут лесом со своими поделками.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куплю Game Changer zzlex Хочу купить 0 19.09.2018 13:23
НОВОСТЬ RazoRock Game Changer 68 auc6epr Новости в мире бритья 288 04.05.2018 23:34


Текущее время: 13:55. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot