Blackbird Razor - Страница 45 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #441  
Старый 19.02.2018, 21:57
virung virung вне форума
Знаток
 
Регистрация: 01.08.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 642
virung на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tehco Посмотреть сообщение
буду определяться писать претензию или нет.
Так вы же им пользуетесь, а полированный металл очень быстро теряет блеск и на нем появляются царапины. Самое простое решение раздобыть дремель и полирнуть, ну 20-ть минут времени займет всего. А качество обработки данного станка просто ужасно, не только вашего, вообще всех. Я считаю это неприемлемым продавать эти заготовки за 200 баксов.
__________________
ИМХО
Ответить с цитированием Вверх
  #442  
Старый 19.02.2018, 22:00
Аватар для Masterofpuppets
Masterofpuppets Masterofpuppets вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 28.10.2017
Адрес: Москва
Возраст: 39
Сообщений: 1,291
Masterofpuppets - очень-очень хороший человекMasterofpuppets - очень-очень хороший человекMasterofpuppets - очень-очень хороший человекMasterofpuppets - очень-очень хороший человекMasterofpuppets - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Tehco, у вас вылет почти одинаковый, но вид убитый какой-то, он в таком виде пришел или упал пару раз на асфальт?
virung, я таймом пользуюсь, у него вид не меняется, я думаю он очень долго не будет выглядеть так жутко

Последний раз редактировалось Masterofpuppets; 19.02.2018 в 22:02.
Ответить с цитированием Вверх
  #443  
Старый 19.02.2018, 22:20
Алексанчо Алексанчо вне форума
Местный
 
Регистрация: 20.03.2017
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 41
Сообщений: 146
Алексанчо - луч света в тёмном царствеАлексанчо - луч света в тёмном царствеАлексанчо - луч света в тёмном царствеАлексанчо - луч света в тёмном царствеАлексанчо - луч света в тёмном царствеАлексанчо - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Почитайте на зарубежных форумах про Barbaros TR-2 Polished Safety Razor цена которого 200 с лишним бакинских рублей. Там вообще покупателям приходят станки с глубокими царапинами.
Ответить с цитированием Вверх
  #444  
Старый 19.02.2018, 22:22
Аватар для Masterofpuppets
Masterofpuppets Masterofpuppets вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 28.10.2017
Адрес: Москва
Возраст: 39
Сообщений: 1,291
Masterofpuppets - очень-очень хороший человекMasterofpuppets - очень-очень хороший человекMasterofpuppets - очень-очень хороший человекMasterofpuppets - очень-очень хороший человекMasterofpuppets - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Алексанчо, на самом деле меня царапины заботят в меньше степени, нежели разный вылет лезвия или разная ширины крышки
Ответить с цитированием Вверх
  #445  
Старый 19.02.2018, 22:36
Алексанчо Алексанчо вне форума
Местный
 
Регистрация: 20.03.2017
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 41
Сообщений: 146
Алексанчо - луч света в тёмном царствеАлексанчо - луч света в тёмном царствеАлексанчо - луч света в тёмном царствеАлексанчо - луч света в тёмном царствеАлексанчо - луч света в тёмном царствеАлексанчо - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

На моем вылет вроде ровный, брал в августе прошлого года, на полированной плите уже появились мелкие царапины. Если у них такая тенденция пошла как у Rockwell, то жаль. От американцев такого подвоха не ожидаешь, обычно у нас этим грешат, сначала выпускают продукцию комар носа не подточит, привлекают таким образом клиентуру, а потом пускают все на самотек. Хотя сегодня прочитал статейку, что производители сознательно сокращают жизнь товаров ради наживы.
Ответить с цитированием Вверх
  #446  
Старый 19.02.2018, 22:46
Аватар для Tehco
Tehco Tehco вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 07.11.2017
Адрес: Железнодорожный
Возраст: 47
Сообщений: 1,582
Tehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючек
По умолчанию

Меня царапины тоже мало волнуют, больше за кривизну переживаю.
Ответить с цитированием Вверх
  #447  
Старый 19.02.2018, 22:49
Аватар для Pistolet
Pistolet Pistolet вне форума
Знаток
 
Регистрация: 20.01.2017
Адрес: Москва и область
Сообщений: 792
Pistolet скоро придёт к известностиPistolet скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tehco Посмотреть сообщение
за кривизну переживаю.
На лице-то как?
Ответить с цитированием Вверх
  #448  
Старый 19.02.2018, 22:59
Аватар для Masterofpuppets
Masterofpuppets Masterofpuppets вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 28.10.2017
Адрес: Москва
Возраст: 39
Сообщений: 1,291
Masterofpuppets - очень-очень хороший человекMasterofpuppets - очень-очень хороший человекMasterofpuppets - очень-очень хороший человекMasterofpuppets - очень-очень хороший человекMasterofpuppets - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Изучив станок сделал вывод, что относительно нижней плиты лезвие стоит вроде ровно, есть ощущение, что крышка несимметрична, замерил расстояния от шпинька до края крышки, с одной стороны на 0.2мм больше
На бритье вроде не сказывается
Ответить с цитированием Вверх
  #449  
Старый 19.02.2018, 23:15
ramosspb ramosspb вне форума
Гуру
 
Регистрация: 22.12.2017
Адрес: SPb
Сообщений: 3,271
ramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспорима
По умолчанию

Ничего себе! Это просто наглость какая-то, мягко говоря. Конечно нужно писать претензии изготовителю - пусть меняют.
Своими экземплярами доволен, но это от 3 августа - машинная и от 14/09 полированный. Косяков такого рода точно нет. Да вообще косяков не вижу, если не принимать во внимание особенности машинной версии. Чтоб с геометрией и вылетом какие проблемы были - боже упаси.

Оффтоп
Ответить с цитированием Вверх
  #450  
Старый 19.02.2018, 23:47
Evzen Evzen вне форума
Местный
 
Регистрация: 08.02.2017
Адрес: Прага
Возраст: 37
Сообщений: 246
Evzen скоро придёт к известности
По умолчанию

Я ему выслал с десяток писем и прождал две недели пока он мне ответил. В итоге что-то мне выслал, жду пока. На крышке, скорое всего, завалены края и т.д. Там метал сужается и его легко слизать при полировке, сам убил так одну крышку. Станок отличный, качество хромает, как и у АТТ.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:00. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot