Rockwell Razor 6S (часть 3) - Страница 2 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 19.11.2016, 12:50
tupercav tupercav вне форума
Местный
 
Регистрация: 19.11.2016
Адрес: Петербург
Сообщений: 275
tupercav на пути к лучшему
По умолчанию

Всем, привет.
Почитал форум по выбору первой т образной бритвы, многие советуют взять роквелл 6с, чтобы попробовать сразу разные варианты агрессивности, плюс общий уровень качества хороший.
Решил, что стоить взять его, но везде цена довольно кусачая, плюс доставка с italianbarber у меня получается 24 доллара, что я считаю за гранью добра и зла, при таком размере коробочки.
Поэтому хочу поинтересоваться у знатоков - где выгоднее всего купить данный станок и есть ли какие-то форумные купоны (как, например, скидки на фонари от фонаревки и прочие форумные скидки)?
Заранее спасибо.
Ответить с цитированием Вверх
  #12  
Старый 19.11.2016, 12:54
Mr.Dinky Mr.Dinky вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 17.10.2015
Адрес: 26RUS
Сообщений: 788
Mr.Dinky на пути к лучшему
По умолчанию

tupercav, здесь http://www.shavelounge.co.uk/rockwel...e-safety-razor
Код скидки: myshave
Ответить с цитированием Вверх
  #13  
Старый 19.11.2016, 12:56
Аватар для Иваныч
Иваныч Иваныч вне форума
VIP
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Саранск
Возраст: 40
Сообщений: 1,973
Иваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личность
По умолчанию

купон myshave
Цитата:
Сообщение от Mr.Dinky Посмотреть сообщение
Ответить с цитированием Вверх
  #14  
Старый 19.11.2016, 13:10
tupercav tupercav вне форума
Местный
 
Регистрация: 19.11.2016
Адрес: Петербург
Сообщений: 275
tupercav на пути к лучшему
По умолчанию

Спасибо большое отписавшимся, с доставкой и сэмпловым набором лезвий вышло около 6000 тысяч, вот такая цена супер!
Ответить с цитированием Вверх
  #15  
Старый 19.11.2016, 20:13
Аватар для Schol
Schol Schol вне форума
Знаток
 
Регистрация: 27.06.2016
Адрес: Белгород
Возраст: 36
Сообщений: 386
Schol на пути к лучшему
По умолчанию

Здравствуйте. Решил поделится своим скромным опытом эксплуатации данного сабжа.
Итак: станком бреюсь чуть более месяца и мнение кое какое сложилось.
Станок в живую выглядит, как по мне, то лучше чем на фото. В руке лежит хорошо, вес совсем не напрягает.
До Роквела брился Фатипом Пикалло, но Фатип для меня не много агрессивный, если бриться через день. Для бритья по реже, Фатип прекрасен.
Теперь само бритье:
Первое бритье было с лезвиями, да простят меня гуру бритья, "Спутник", брился на 2плите, и как обычно у меня с этими лезвиями, бритье было мягким, но в то же время кровавым, насобирал много кровавых точек, но со "Спутник ом" у меня всегда так. Выбрился более ли менее хорошо, не считая жертвоприношения
Второе бритье решил прогнать так же на второй плите, но с лезвиями "Big в желтой пачке" при первом же касании лезвием щетины, лезвие пошло в урну, ну не складывается у меня с "Бигом", поставил "Лорд платинум" и побрился великолепно, ни одного пореза, очень мягкое бритье, но местами все равно остались не добритые места, но и те, надо постараться найти.
Третий раз брился на четвертой плите с лезвиями "Боланзо" результат такой же как и с "Лордом" но немного агрессивней.
Потом брился и "Рапирой" разной, и "Джилетом платинум" Результат во всех случаях примерно одинаковый: мягкое, комфортное бритье, без порезов и раздражения, но пеньки есть.
Потом мне попались лезвия "Полсильвер" пробывал с ними подружиться, но так ничего у меня с ними не вышло, брили они как по мне, так очень агрессивно. Хочу попробовать их как нибудь в Фатипе.
И вот наконец вспомнил что у меня в запасе есть израильская "Персона", с этими лезвиями у меня не складывалось как то, в любом станке, они меня крамсали как Джек потрашитель, но не брили. И какого было мое удивление, когда я их поставил в Роквелл на вторую плиту, я брился и не чувствовал что бреюсь, на столько мягкое было бритье. Выбрился ими достаточно хорошо, но все же местами есть недопеньки, в общем последнее время бреюсь "Персоной" все нравится, но видно надо не много отточить технику бритья с Роквеллом.
Такого чистого бритья как с Фатипом я пока не добивался, при бритье Роквеллом, но думаю это поправимо, буду оттачивать технику с Роквеллом
П.С. Жалею ли я о покупке Роквелла, однозначно Нет, тем более это у меня уже второй такой станок, первый мой Роквелл у меня выклянчил друг, купил второй и не капли не жалею. Станок стоит своих денег.
Все изложенное лично мое ИМХО.



Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
Ответить с цитированием Вверх
  #16  
Старый 19.11.2016, 20:27
Аватар для foxtrot76
foxtrot76 foxtrot76 вне форума
Местный
 
Регистрация: 31.03.2016
Адрес: Москва
Возраст: 47
Сообщений: 136
foxtrot76 пока не определено
По умолчанию

Возможно пеньков не будет, если поставить третью плиту. Пробуйте!
Ответить с цитированием Вверх
  #17  
Старый 19.11.2016, 21:24
AGR AGR вне форума
Местный
 
Регистрация: 23.04.2016
Адрес: Омск
Возраст: 51
Сообщений: 129
AGR пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Schol Посмотреть сообщение
П.С. Жалею ли я о покупке Роквелла, однозначно Нет, тем более это у меня уже второй такой станок, первый мой Роквелл у меня выклянчил друг, купил второй и не капли не жалею. Станок стоит своих денег.
Все изложенное лично мое ИМХО.



Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
У Вас есть один из самых комфортных и всепрощающих инструментов, но Вы используете расходники (лезвия), весьма неоднозначные (не в смысле "плохо", в смысле - к ним нужно прийти по "только самому известным причинам"). Попробуйте 6-ю и 4-ю плиту с Feather (эталон по остроте). Пересильте свои сложившиеся мнения - попробуйте. Не факт, что это будет Ваше, но далее подбор лезвий будет более понятен для Вас, т.к. почувствуете точку отсчета.
__________________
Лучше быть, чем казаться...
Ответить с цитированием Вверх
  #18  
Старый 19.11.2016, 21:26
Аватар для Schol
Schol Schol вне форума
Знаток
 
Регистрация: 27.06.2016
Адрес: Белгород
Возраст: 36
Сообщений: 386
Schol на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от foxtrot76 Посмотреть сообщение
Возможно пеньков не будет, если поставить третью плиту. Пробуйте!
Брился и на четвертой плите, и на шестой, но для меня эталон третья

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
Ответить с цитированием Вверх
  #19  
Старый 19.11.2016, 21:27
Аватар для Schol
Schol Schol вне форума
Знаток
 
Регистрация: 27.06.2016
Адрес: Белгород
Возраст: 36
Сообщений: 386
Schol на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AGR Посмотреть сообщение
У Вас есть один из самых комфортных и всепрощающих инструментов, но Вы используете расходники (лезвия), весьма неоднозначные (не в смысле "плохо", в смысле - к ним нужно прийти по "только самому известным причинам"). Попробуйте 6-ю и 4-ю плиту с Feather (эталон по остроте). Пересильте свои сложившиеся мнения - попробуйте. Не факт, что это будет Ваше, но далее подбор лезвий будет более понятен для Вас, т.к. почувствуете точку отсчета.
Спасибо, попробую

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
Ответить с цитированием Вверх
  #20  
Старый 19.11.2016, 21:41
Аватар для JORREG
JORREG JORREG вне форума
VIP
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 921
JORREG на пути к лучшему
По умолчанию

Учитывая всеядность Роквелла, для себя нашел идеальное сочетание. Это 6-ая плита и лезвия Астра (Зеленая и Синяя)
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Rockwell Razor 6S Freelancer Обзоры станков 8 10.04.2021 18:46
Rockwell Razor 6S (часть 2) Blackoff Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 979 13.11.2016 16:28
Rockwell Razor 6S Freelancer Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 1001 20.04.2016 14:38


Текущее время: 22:13. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot