китайский Merkur Futur replika - Страница 37 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #361  
Старый 23.01.2018, 00:02
Аватар для ketanov
ketanov ketanov вне форума
VIP
 
Регистрация: 30.03.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,637
ketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспорима
По умолчанию

Qunsi, на предыдущей странице:
http://myshave.ru/showpost.php?p=85815&postcount=343

Последний раз редактировалось ketanov; 23.01.2018 в 00:03.
Ответить с цитированием Вверх
  #362  
Старый 23.01.2018, 11:02
ASV ASV вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 27.10.2017
Адрес: RU, НВ
Сообщений: 775
ASV на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Melan Посмотреть сообщение
А вы точно ту деталь переворачиваете? Надо перевернуть ту что прикручивается к ручке и на которую защелкивается голова.
По поводу того что крышка при надавливании с края продавливается, то здесь нет ничего удивительного сама конструкция это предполагает что так будет, но ведь ни кто и не давит на бритву в процессе бриться, так что за минус это считать ну нельзя.
Ну уж совсем-то за дурака не держите - какую ещё деталь там можно перевернуть. См. мои сообщения выше, я этот станок до последних кишок перетряхивал.

Сегодня, дурак, решил с утра им побриться, так сказать для разнообразия.

Резюмирую - полная х.ня, говно говнецкое, хоть как на него молись и сам не себя не убеждай: при всех моих ухищирениях по максимальному выравниванию лезвия (кстати, подумал, что может я вправду дурак чего-то не перевернул - угу, конечно, дурак, что слушаю) бреет только та половина, которая на стороне риски регулировки, вторая - минус три от противоположной стороны.

Промудохался сорок минут, в итоге опоздал, млять, на работу из-за этого говна - никак было не выбрить подшкурную вылезшую шерсть, бросил его нах, схватил Паркер и всё выбрил в итоге.

Граждане, больше не убеждайте меня, других, да и себя тоже, что чёрное - это белое.

Этот станочек годится только для неспешного мдодрачения выходного дня, чиста для "эксрементов".
Ответить с цитированием Вверх
  #363  
Старый 23.01.2018, 12:49
Аватар для Викт
Викт Викт вне форума
Местный
 
Регистрация: 19.02.2017
Адрес: Бронницы
Сообщений: 235
Викт скоро придёт к известности
По умолчанию

Станок покупал около года назад и почти сразу сделал как http://myshave.ru/showpost.php?p=85815&postcount=343, плюс ещё сделал втулку под ручку. Вылет лезвия одинаковый с обеих сторон, регулировка работает очень хорошо. Мне в нём не нравится большая и тяжёлая голова, может ещё ручку заменил бы на более удобную. Бреюсь им примерно раз в месяц, что бы не заржавел, на делениях от +3.5 до 4.0, для меня комфортно, да и как эталон для сравнения с другими головами могу использовать. Да, пружинку и все трущиеся и двигающие части смазываю силиконовым спреем.
Ответить с цитированием Вверх
  #364  
Старый 23.01.2018, 14:09
anton-vert anton-vert вне форума
Местный
 
Регистрация: 09.12.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 45
Сообщений: 129
anton-vert пока не определено
По умолчанию

прямо клуб очумелые ручки
Ответить с цитированием Вверх
  #365  
Старый 07.02.2018, 10:32
Andrey9215 Andrey9215 вне форума
Ученик
 
Регистрация: 01.12.2016
Адрес: Тюмень
Сообщений: 48
Andrey9215 пока не определено
По умолчанию

Полгода, не меньше, лежал этот китаец у меня в дальнем углу. А пару дней назад попалось видео на YouTube , где некто Роман П. (начинающий популяризатор классического бритья ) смачно так им брился и нахваливал.

Ну я и решил освежить впечатления, достал, и нормально так выбрился на 4-ке, как у Романа П. в видео. Выбрился, зуб даю, не хуже чем EJ 89 и Merkur 37C. Но все равно, что-то создает дискомфорт. Недельку наверно погоняю этого китайца, может пройдет этот дискомфорт.


Оффтоп
Ответить с цитированием Вверх
  #366  
Старый 28.02.2018, 10:07
alexzu37 alexzu37 вне форума
Местный
 
Регистрация: 15.02.2018
Адрес: Украина
Возраст: 48
Сообщений: 131
alexzu37 на пути к лучшему
По умолчанию

Добрый день. Кто как боролся с люфтом вокруг оси винта крышки с лезвием относительно гарды? А то эта болтанка немного нервирует.
Ответить с цитированием Вверх
  #367  
Старый 22.03.2018, 21:23
goynextdoor goynextdoor вне форума
Новичок
 
Регистрация: 22.02.2018
Адрес: москва
Возраст: 28
Сообщений: 5
goynextdoor на пути к лучшему
По умолчанию

Есть ли разница между qshave и mingshi?
Ответить с цитированием Вверх
  #368  
Старый 23.03.2018, 12:03
ASV ASV вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 27.10.2017
Адрес: RU, НВ
Сообщений: 775
ASV на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexzu37 Посмотреть сообщение
Добрый день. Кто как боролся с люфтом вокруг оси винта крышки с лезвием относительно гарды? А то эта болтанка немного нервирует.
Как только Вы научитесь аннигилировать этот зазор, так и болтанка сразу исчезнет

Ответить с цитированием Вверх
  #369  
Старый 26.03.2018, 17:16
alexzu37 alexzu37 вне форума
Местный
 
Регистрация: 15.02.2018
Адрес: Украина
Возраст: 48
Сообщений: 131
alexzu37 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ASV Посмотреть сообщение
Как только Вы научитесь аннигилировать этот зазор, так и болтанка сразу исчезнет

ну так я и спрашивал, кто как борется с этим зазором.
Ответить с цитированием Вверх
  #370  
Старый 26.03.2018, 17:43
Melan Melan вне форума
Новичок
 
Регистрация: 23.05.2017
Адрес: Россия
Сообщений: 13
Melan пока не определено
По умолчанию

Я в середине темы делал же слайды как его убрать, но это если вы умеете паяльником пользоваться.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:46. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot