Yaqi Katana - Ваше мнение - Страница 4 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с односторонними лезвиями (single-edge)

Важная информация

Станки с односторонними лезвиями (single-edge) Cobra, GEM, Schick, OneBlade, Mongoose... Обсуждаем альтернативу станкам с двухсторонними лезвиями.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 08.09.2023, 22:38
Аватар для Вишер
Вишер Вишер вне форума
Ученик
 
Регистрация: 08.09.2023
Адрес: Серпухов
Возраст: 51
Сообщений: 36
Вишер на пути к лучшему
По умолчанию

Катана в хроме у меня уже год. Отличный станок, добавлен в избранное. К удивлению, вытеснил 89-ю и 41-ю. Я больше доверяю ощущениям, чем лейблам.
__________________
Не слушаю, что говорят, смотрю, что делают.
Ответить с цитированием Вверх
  #32  
Старый 01.02.2024, 10:38
golum22 golum22 вне форума
Ученик
 
Регистрация: 01.02.2024
Адрес: Москва
Возраст: 34
Сообщений: 28
golum22 на пути к лучшему
По умолчанию

плюсы
-бреет лучше мягких станков
-дешевый с купонами и скидками
-выполнен не плохо

минусы
-агрессивный довольно станок не прощает ошибок
-короткая резьба
-фиксация лезвия сделана на отвались, уже в затянутой голове лезвие можно ноготком тоскать, а пережимать чтобы прям крепко село это уже появится риск сорвать резьбу.
-дизайн головы намекает то что лезвие будет полностью скрыто, а нет ушки торчат немного. это огорчает


в целом своих 400р стоит. но для меня мальца перебор с агрессивностью
Ответить с цитированием Вверх
  #33  
Старый 01.02.2024, 10:58
Alexey69 Alexey69 вне форума
Профи
 
Регистрация: 27.10.2022
Адрес: К
Возраст: 54
Сообщений: 912
Alexey69 скоро придёт к известностиAlexey69 скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от golum22 Посмотреть сообщение
плюсы
-бреет лучше мягких станков
-дешевый с купонами и скидками
-выполнен не плохо
минусы
-агрессивный довольно станок не прощает ошибок
-короткая резьба
-фиксация лезвия сделана на отвались, уже в затянутой голове лезвие можно ноготком тоскать, а пережимать чтобы прям крепко село это уже появится риск сорвать резьбу.
-дизайн головы намекает то что лезвие будет полностью скрыто, а нет ушки торчат немного. это огорчает
в целом своих 400р стоит. но для меня мальца перебор с агрессивностью
Плюсы никак не перекрывают минусы, вопрос - зачем нужен мазохизм, если есть нормальные станки
Ответить с цитированием Вверх
  #34  
Старый 01.02.2024, 15:30
Аватар для corvinn
corvinn corvinn вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 16.02.2019
Адрес: Донбасс
Возраст: 51
Сообщений: 1,414
corvinn скоро придёт к известностиcorvinn скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexey69 Посмотреть сообщение
Плюсы никак не перекрывают минусы, вопрос - зачем нужен мазохизм, если есть нормальные станки
Встречный вопрос: Вы-то сами брились этим станком, или, как обычно, вангуете по фотографии, в стиле "Пастернака не читал, но осуждаю"?
Ответить с цитированием Вверх
  #35  
Старый 01.02.2024, 16:30
Alexey69 Alexey69 вне форума
Профи
 
Регистрация: 27.10.2022
Адрес: К
Возраст: 54
Сообщений: 912
Alexey69 скоро придёт к известностиAlexey69 скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от corvinn Посмотреть сообщение
Встречный вопрос: Вы-то сами брились этим станком, или, как обычно, вангуете по фотографии, в стиле "Пастернака не читал, но осуждаю"?
И Карузо слышал от Мойши
Ну конечно был и не впечатлил и то, что я имею своё мнение, не отменяет того факта, что станок не удачный и их не один-два, даже почитав форум и проанализировав изложенную участниками информацию, можно избежать излишних финансовых затрат, ну да, той же Рапирой тоже можно побриться, на опыте, без кайфа, просто побриться.
Ответить с цитированием Вверх
  #36  
Старый 01.02.2024, 16:44
Аватар для corvinn
corvinn corvinn вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 16.02.2019
Адрес: Донбасс
Возраст: 51
Сообщений: 1,414
corvinn скоро придёт к известностиcorvinn скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexey69 Посмотреть сообщение
Ну конечно был и не впечатлил
Тогда другое дело.
Ответить с цитированием Вверх
  #37  
Старый 02.02.2024, 09:07
golum22 golum22 вне форума
Ученик
 
Регистрация: 01.02.2024
Адрес: Москва
Возраст: 34
Сообщений: 28
golum22 на пути к лучшему
По умолчанию

еще заметил что станок забивает довольно сильно даже на 3х дневной щетине, под низ лезвия пена и волос набивается, а уже вымыть трудно
кстати может кто-то знает станок помягче SE под половинки DE лезвий, присматриваюсь к shield но что-то цены не особо адекватные да и gap тоже не маленький хотя он вроде гораздо мягче чем эта голова от yaqi в поиске короче))
Ответить с цитированием Вверх
  #38  
Старый 02.02.2024, 09:38
Аватар для GalliaFF
GalliaFF GalliaFF на форуме
Эксперт
 
Регистрация: 29.11.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1,182
GalliaFF - очень-очень хороший человекGalliaFF - очень-очень хороший человекGalliaFF - очень-очень хороший человекGalliaFF - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Посмотрите на Yaqi Tachi, замечательная голова под половинки обычных лезвий, мягче чем Катана, при этом эффективность бритья на хорошем уровне. Плюсом сделана голова из нержавейки, что не может не радовать.
Ответить с цитированием Вверх
  #39  
Старый 02.02.2024, 09:41
Alexey69 Alexey69 вне форума
Профи
 
Регистрация: 27.10.2022
Адрес: К
Возраст: 54
Сообщений: 912
Alexey69 скоро придёт к известностиAlexey69 скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от golum22 Посмотреть сообщение
еще заметил что станок забивает довольно сильно даже на 3х дневной щетине, под низ лезвия пена и волос набивается, а уже вымыть трудно
кстати может кто-то знает станок помягче SE под половинки DE лезвий, присматриваюсь к shield но что-то цены не особо адекватные да и gap тоже не маленький хотя он вроде гораздо мягче чем эта голова от yaqi в поиске короче))
Мало данных для определения круга выбора: какая щетина, сколько раз в неделю бреетесь, давно ли бреетесь именно классическими станками, как кожа лица относится к лезвиям.
Советовать не буду, ибо это всё таки финансовые траты, но из опыта своего - бритва под половинку DE лезвия это шаветка и для бритья кого то другого, чем себя, хотя да - бриться можно.
Лучше полноценный DE станок или SE.
в DE вариантов поболее, уже и сланты есть с регулировкой агрессии, но если бреетесь 3х дневную и более, то смотреть гребёнки Open Comb
в случае SE попроще, их меньше, но дороже, бритьё совсем другое, чем простой Т-шкой и агрессию можно регулировать заменой лезвия, тот же Магнуст 2 очень многих устроил по полной.
И сначала почитайте, подумайте, а потом пускайтесь во все тяжкие в поисках своей прелести
Ответить с цитированием Вверх
  #40  
Старый 02.02.2024, 10:39
golum22 golum22 вне форума
Ученик
 
Регистрация: 01.02.2024
Адрес: Москва
Возраст: 34
Сообщений: 28
golum22 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexey69 Посмотреть сообщение
Мало данных для определения круга выбора: какая щетина, сколько раз в неделю бреетесь, давно ли бреетесь именно классическими станками, как кожа лица относится к лезвиям.
Советовать не буду, ибо это всё таки финансовые траты, но из опыта своего - бритва под половинку DE лезвия это шаветка и для бритья кого то другого, чем себя, хотя да - бриться можно.
Лучше полноценный DE станок или SE.
в DE вариантов поболее, уже и сланты есть с регулировкой агрессии, но если бреетесь 3х дневную и более, то смотреть гребёнки Open Comb
в случае SE попроще, их меньше, но дороже, бритьё совсем другое, чем простой Т-шкой и агрессию можно регулировать заменой лезвия, тот же Магнуст 2 очень многих устроил по полной.
И сначала почитайте, подумайте, а потом пускайтесь во все тяжкие в поисках своей прелести
2 раза, предпочитаю станки умеренной агрессии, катаной могу бриться но уже чувствую что ну не мое это))
кожа скорее нежная у меня особенно на шее, но не особо сильные и жесткие заросли, бреюсь строго по росту, иначе привет раздражение и порезы

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 37 СЕКУНД ---------

Цитата:
Сообщение от GalliaFF Посмотреть сообщение
Посмотрите на Yaqi Tachi, замечательная голова под половинки обычных лезвий, мягче чем Катана, при этом эффективность бритья на хорошем уровне. Плюсом сделана голова из нержавейки, что не может не радовать.
да видел его и dscosmetic mars но как я понял из них mars более мягкий но цены конечно мое почтение за китай поделие хД
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ваше самое дешевое и дорогое бритье otets Общая дискуссия 14 12.05.2021 07:44
Ваше место дислокации, кто откуда...??? Димчик Обо всем 20 19.03.2018 12:28


Текущее время: 10:36. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot