раздражение - Страница 15 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > ОБЩАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ > Общая дискуссия

Важная информация

Общая дискуссия Обсуждение тем по общим направлениям.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #141  
Старый 07.03.2018, 11:44
Аватар для micha91-91
micha91-91 micha91-91 вне форума
Местный
 
Регистрация: 27.06.2017
Адрес: Благовещенск
Возраст: 33
Сообщений: 58
micha91-91 пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KYRGIZ Посмотреть сообщение
У меня достаточно чувствительная кожа, и я не могу бриться каждый день (очень помогает, что щетина хоть и жесткая и густая, но растет не быстро и при этом светлая - т.е. не очень заметна на след. день после бритья). Т.к. кожа реагирует очень болезненными ощущениями при бритье и сильными покраснениями, даже если выглядит при этом вполне нормальной. Надо давать ей отдыхать день, а лучше 2. Подбираю ключики, включая подход, когда после бритья сначала наношу лосьон спиртовой для дезинфекции (ну и плюс очень нравятся ощущения именно от спиртовых), а поверх еще спустя 20-30 мин бальзам (для большего ухода и увлажнения). Так в моем случае работает лучше в плане скорейшего заживления травм при бритье и готовности к следующему бритью.

При этом заметил, например по теме SOTD, что некоторые люди также пользуются и лосьонами и бальзамами. Можете рассказать почему? Примерно те же самые проблемы?

И еще вопрос. Многие говорят про то, что некоторые мыла щиплют. Можете чуть поподробнее описать? В моем случае почти все мыла щиплют.. но после нанесения для второго прохода. При чем так совсем слегка.. и я думал, что эта реакция на некоторые повреждения кожи при первом проходе. И не придавал этому особого значения. Или это реально повод задуматься над дальнейшим поиском подходящего мыла?
Так же как и вы использую сначала спиртовой лосьон, а после крем/бальзам. Сделал вывод, что после всех этих процедур кожа лица выглядит и ощущает себя очень хорошо. На втором проходе с мылом табак так же испытываю очень и очень лёгкое щипание, но без какого либо дискомфорта.
Ответить с цитированием Вверх
  #142  
Старый 07.03.2018, 11:55
ASV ASV вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 27.10.2017
Адрес: RU, НВ
Сообщений: 775
ASV на пути к лучшему
По умолчанию

KYRGIZ, это очень хорошо, что у вас всеядный качественный Паркер, мне приходилось начинать с китайского станка за 100 рублей из ларька, потом Шик из блистера, потом китайская подделка Футура и только с Паркером я почувствовал себя на вершине блаженства - им можно всё и всем.
Причём станочек вовсе не мягкотелый и не детский - режет он при желании будь здоров.


В момент раздражения скидывать агрессию до минимума - на 1-2 (я поначалу срезал почти весь плодородный слой на максималке) и тихонько вести, причём не нужно убиваться для достижения пресловутой ббс - у меня это до сих пор не получается, хоть всю морду сними.

Т.е. мой рецепт такой - не резать кожу, не нужно этого; бриться на 1-2, если всё-таки раздражение; заряжать эффективные, но спокойные лезвия.

Для меня это однозначно Wilkinson Sword, даже Астра СП ("зелёная") агрессивнее, но не эффективнее. Полсилвер в Паркере на уровне Астры.
(Была перепробована масса лезвий из тестеров, есть дома записи по каждому, но я остановился на этих для Паркера. Ещё едет американская Персонна, но посмотрим - где она будет лучше. Да, и ещё в принципе неплох Sputnik Teflon из низкобюджетных и "есть по месту").

Вполне вероятно, что раздражение у Вас от первоначального привыкания кожи к активному срезанию "плодородного слоя", 146% поможет бритьё "поверхностное", мягкое.

Последний раз редактировалось ASV; 07.03.2018 в 11:59.
Ответить с цитированием Вверх
  #143  
Старый 07.03.2018, 13:24
choomahod choomahod вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 01.11.2016
Адрес: Коломна
Возраст: 40
Сообщений: 1,897
choomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордиться
По умолчанию

KYRGIZ, еще, как вариант, можно попробовать более мягкий помазок или использовать уже имеющийся, но наводить пену на лице без фанатизма, очень нежно. Обратил внимание на этот факт, когда решил протестировать мыло на 3-х разных помазках. Как обычно: замочил, забор мыла, наведение пены на лице. Всё по 1 разу. Через какое-то время собрался на улицу, нанёс на шею пшик одеколона и почувствовал щипание, как после бритья с раздражением. Хотя я не брился, а лишь наводил пену. Оказывается мою нежную кожу на шее можно раздражить и просто работая помазком (все 3 были кабаны).
Ответить с цитированием Вверх
  #144  
Старый 07.03.2018, 13:28
Аватар для Musin
Musin Musin вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 13.08.2017
Адрес: Красногорск
Возраст: 45
Сообщений: 1,359
Musin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордиться
По умолчанию

KYRGIZ, попробуйте для ежедневонго бритья SE с защитой. Я после RR Hawk с Kai ProTouch усталости кожи не ощущаю.
Ответить с цитированием Вверх
  #145  
Старый 07.03.2018, 14:09
nikvit nikvit вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.03.2017
Адрес: Алматы
Сообщений: 158
nikvit - весьма и весьма положительная личностьnikvit - весьма и весьма положительная личностьnikvit - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Kyrgiz,
если Ваша "кожа реагирует очень болезненными ощущениями при бритье и сильными покраснениями", то на мой взгляд, - это задача для правильного подбора
1. техники,
2. оборудования (станок\лезвие\помазок) и
3. химии (квасцы, мыло, тоник, АШ, крем).

Техника.
Нарабатывается годами. Так про опаску бытует мнение, что только через год люди более-менее начинают бриться. Мой опыт - полгода потребовалось на 2 прохода (по и поперек), чтобы без красных точек, раздражения. Против шерсти и через год пока не научился - только под углом получается. А со станком еще больше времени может потребоваться, т.к. он более прощающий. Т.е. тут можно не торопиться и наслаждаться процессом ))
Ну и
- карту волос - учить и учить,
- руки изгибать по-разному, чтобы удобно было подлазить к проблемным местам,
- левую руку приручать,
- натягивать, прищипывать, выравнивать кожу на выбриваемых участках (хорошо помогают видео профи-барберов),
все ради того, чтобы срезать минимум кожи и максимум волосков ))
Личный пример - последнее время бреюсь 2 раза в день, утром и вечером (без всякой необходимости, чисто из удовольствия и любопытства). Это стало возможным, как мне видится, только из-за роста навыков бритья, ну и некоторого разнообразия используемых причиндалов.
Раньше, когда сидел только на последних версиях кассетников - брился в удовольствие только в день смены кассеты, потом 2-3 недели просто не замечал этой процедуры, старался побыстрее закончить. И с удовольствием не брился на выходных и в отпусках ))


Оборудование.
Здесь огромное поле для исследований. Для меня, например, стало открытием, что Rockwell 6c с 3 по 6 плиту дает одинаково комфортное бритье, а вот Parker Variant - на любой настройке - никакого удовольствия. Станков море, лезвий много, курите форумы, прислушивайтесь к мнению людей не первый год играющих на этом поле, выбирайте.
Мое последнее открытие в области эффективного и комфортнейшего бритья - это Alumigoose+Feather ProGuard (еще тестирую, отпишусь в соответствующей теме).
Но в итоге, только Ваше лицо подскажет, что подходит, а что нет.
За лезвия ничего не скажу - могу практически любыми комфортно бриться (ну, кроме Мюле и Роквела, конечно )))
Помазок (для меня) очень важен - чтобы не травмировал кожу излишней упругостью и колкими кончиками. Да и очень приятная и интересная это стадия - наведение пены - что на лице, что в миске.

Химия.
Сейчас это, наверное, самый большой выбор )
Когда только начинал, был сильно озадачен, когда почувствовал, что мыла от Мюле, Пузырьков вызывают сильное и неприятное пощипывание на коже - в первое же намыливание. Хотя запахи - ну просто мои любимые. Погрустил и отпустил.
А вот мыло от Варесино и Файн - не вызывают раздражения даже при нанесении на 2-3 подход (при уже достаточно пошорканной коже). Хотя, поначалу, из-за не сильно выраженных (для моего носа) запахов - не оценил этих производителей. А сейчас - в фаворитах, только их использую, когда тестирую новые станки, лезвия, помазки.
Мыла многих других вендоров начинают пощипывать на второй проход. Но здесь помогает оставить проветриться баночку открытой.
Так что, подбор правильного мыла для Вашей кожи - просто необходим для достижения комфорта.

Лично для меня практически обязательным является применение крема после бритья, иначе кожа через 15-30 мин сохнет и тянет. Не спасают никакие АШ, бальзамы. Тоники правда еще не пробовал, возможно, они помогут только на АШ или бальзаме остановиться, без крема, но не уверен.
С чорной завистью (и сильной толикой недоверия))) читаю и смотрю отзывы людей, кому достаточно кусочком льда пройтись по коже после бритья и норм... Бывает жы ))
После бритья можно использовать квасцы, тоник, АШ, бальзам и крем. Хоть в комбинациях, хоть последовательно. Т.е. у Вас есть масса вариантов для экспериментов в этой области в поисках грааля (комфортного чистого приятного интересного бритья )) Я заказываю кучу пробников, отсеиваю их по запаху, потом по щипанию, потом уже по ТТХ - ну и что понравилось, заказываю в нормальной таре.

Уж простите за много букв. Сам в активной фазе этого процесса ))
Ответить с цитированием Вверх
  #146  
Старый 07.03.2018, 15:40
Аватар для xSPiRiTx
xSPiRiTx xSPiRiTx вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 03.05.2016
Адрес: None
Возраст: 35
Сообщений: 1,063
xSPiRiTx на пути к лучшему
По умолчанию

уменьшил раздражение в 2-3 раза бритьем в один проход против роста волос. С опасной бритвой аналогично. Хотя бриться каждый день все равно до сих пор дискомфортно.
Косметические средства перебирал, пробовал и так и сяк, и до и после. И даже воду разную пробовал при умывании. В итоге пришел к одному проходу. Бреюсь опасной бритвой более 2х лет, а кожа так и не "огрубела". Подозреваю, что это миф.
Ответить с цитированием Вверх
  #147  
Старый 07.03.2018, 16:07
Аватар для ManchurianBadger
ManchurianBadger ManchurianBadger вне форума
Местный
 
Регистрация: 11.02.2018
Адрес: г. Ленинград
Сообщений: 327
ManchurianBadger - весьма и весьма положительная личностьManchurianBadger - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Когда перешел на бритьё Т-шкой, у меня и мыло щипало, и раздражение частое было, брился через день но 1 из 3 раз гладко, и смены станка/лезвия бесследно не проходили, и АШ то подойдет то нет...
В-общем, почти 2 года прошло как я тяпкой махаю по лицу, теперь бреюсь каждый день, ничего не щипет, раздражений нет, ничего особенно не делал, просто брился.
Ответить с цитированием Вверх
  #148  
Старый 07.03.2018, 16:09
nikvit nikvit вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.03.2017
Адрес: Алматы
Сообщений: 158
nikvit - весьма и весьма положительная личностьnikvit - весьма и весьма положительная личностьnikvit - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

И у меня случилось уменьшение количества проходов - с трех с добривками до двух. Кайф за бритье чуть покороче получается, но зато раздражения меньше, да.
А за раз и против роста, да еще с опасной - класс! ))
Я мож через годик-другой и дорасту ))
Ответить с цитированием Вверх
  #149  
Старый 07.03.2018, 17:48
Аватар для xSPiRiTx
xSPiRiTx xSPiRiTx вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 03.05.2016
Адрес: None
Возраст: 35
Сообщений: 1,063
xSPiRiTx на пути к лучшему
По умолчанию

nikvit, за один раз против роста + добривки
Ответить с цитированием Вверх
  #150  
Старый 08.03.2018, 01:56
Аватар для KYRGIZ
KYRGIZ KYRGIZ вне форума
Знаток
 
Регистрация: 12.01.2018
Адрес: Москва
Возраст: 44
Сообщений: 565
KYRGIZ как роза среди колючекKYRGIZ как роза среди колючекKYRGIZ как роза среди колючек
По умолчанию

Мужики, всем спасибо за мнения и личный опыт. Буду дальше экспериментировать.

По поводу числа проходов. Бритье против шерсти 3-м проходом, судя по всему, направлен на самое чистое выбривание после первых двух. Тогда зачем многие говорят о 3 (по, поперек и против) проходах? Теоретически тогда, если бриться сразу против шерсти, должно давать максимальный результат при минимуме воздействия на кожу. Ведь 3-й против шерсти все равно в наличии! Тогда в чем сермяжная правда бриться именно в 3? Сразу против, как некоторые выше, с учетом того, что все же несколько коротких движений/взмахов на каждом участке, а не как в рекламе Жилета, и все. Сам пока так не пробовал, но в ближайшие дни - для эксперимента, попробую....

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 4 МИНУТЫ ---------

Кстати, на днях удалял у косметолога родинку на шее, которая при переходе на Т-шку (с Жилетами вообще ни разу ее не задевал) стала травмироваться. Задал подобные вопросы ей. Она постоветовала еще один вариант для чувствительной кожи, когда сразу после бриться для дезинфекции протирать кожу препаратами типа Хлоргексидин, а потом наносить бальзам.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
бритье, раздражение


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мыло и крема, которые вызвали у вас раздражение. Freelancer Мыло и кремы 71 08.09.2023 23:10


Текущее время: 08:55. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot