B&R Stainless Steel Adjustable Razor - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) > Обзоры станков

Важная информация

Обзоры станков Сюда пишем только обзоры

Ответ
 
Опции Обзора Опции просмотра
B&R Stainless Steel Adjustable Razor
B&R Stainless Steel Adjustable Razor
Опубликовал Blackoff
21.04.2017
ПО ШКАЛЕ АГРЕССИВНОСТИ:
агрессивность регулируемая
Вложения
Миниатюры
IMG_4175.JPG   IMG_4174.JPG   IMG_4173.JPG   IMG_4172.JPG  

IMG_4171.JPG   IMG_4170.JPG  
По умолчанию B&R Stainless Steel Adjustable Razor

Общая информация:
В данном обзоре участвует станок B&R Stainless Steel Adjustable Razor with Stand - Satin Finish, который является совместным продуктом двух турецких компаний Barbaros Razors и Rocnel Razor. Собственно, B&R - аббревиатура названий этих компаний. Это первый в мире регулируемый бритвенный станок из нержавеющей стали машинной обработки.

Упаковка:
Упакован в картонную коробку. Станок и подставка в отдельных целлофановых пакетиках, сверху свернутый лоскуток из мешковины, который исключает болтание предметов.

Конструкция и характеристики:
Станок имеет сатинированный финиш и состоит из трех основных элементов: ручка, крышка и узел нижней плиты. Штырьки для фиксации лезвия находятся в крышке. Узел нижней плиты состоит из гарды, подвижной плитки, пружины и резьбовой втулки.
Марка стали - 316.
Вес станка - 145 гр.
Вес подставки - 93 гр.

Дизайн и качество изготовления:
Большинство современных производителей берет за основу дизайна своих станков продукцию компании Merkur. B&R исключением не стали, явно, что их вдохновил Меркур Прогресс. В целом станок выглядит брутально. Четкие прямые линии без излишеств.
Качество обработки немного хромает, но я не перфекционист, меня всё устраивает.

Агрессивность:
Поскольку станок регулируемый, агрессивность изменяемая, и надо отдать должное, соответствующая выставляемым величинам.

Эффективность бритья:
Брился станком разными лезвиями, на средних значениях станок всеядный. За два прохода полный BBS достигается легко, при этом никаких намеков на раздражение. Можно очень чисто выбриться и в один проход. Под носом брить тоже удобно. Большой вес станка дискомфорта не создает.

Ручка:
Ручка удобная, но накатку можно было бы сделать более цепкой.

Оценка стоимости:
Станок имеет сложную конструкцию. Трудозатраты, вероятно, не маленькие, но я думаю, что он переоценен на 50 - 70 долларов.

ИТОГ:
Могу сказать, что станок мне очень понравился. Самое главное в бритье - это комфорт и эффективность. И то и другое он обеспечивает на высшую оценку. Рекомендовать его не буду. Цена станка немалая, соответственно, когнитивный диссонанс может привести к фрустрации и глубокой депрессии.
Оценка автора
Комфорт
100%100%100%
10
Эффективность бритья
100%100%100%
10
Эргономичность станка
100%100%100%
10
Замена лезвия
90%90%90%
9
Качество изготовления
90%90%90%
9
Дизайн
100%100%100%
10
Сцепление ручки
80%80%80%
8
По цене
80%80%80%
8
Общая оценка
90%90%90%
9
В среднем 92%

Оценка читателей
КомфортНедоступно
Эффективность бритьяНедоступно
Эргономичность станкаНедоступно
Замена лезвияНедоступно
Качество изготовленияНедоступно
ДизайнНедоступно
Сцепление ручкиНедоступно
По ценеНедоступно
Общая оценкаНедоступно
0 оценил Недоступно% среднее
СРЕДНЯЯ ЦЕНА/САЙТ:
300 долларов США
Вверх
  #1  
By sarman в 23.04.2017, 12:53
По умолчанию


Titanuim black, ай красивый.
Ответить с цитированием
  #2  
By Kalmyk в 23.04.2017, 13:36
По умолчанию

Титановый наверное будет стоить 500$.
Ответить с цитированием
  #3  
By Bergman в 28.02.2019, 18:53
По умолчанию

Как я ранее уже писал я подобный станок купил в Стамбуле у мастера,зовут его Мурат Уста.
Своебразный в общении человек.Мне достался станок в полированной версии.
Он конечно же нестоит этих 395$.Конечно же монументален и добротно сделан но качество пригонки
деталей и соблюдение геометрии оставляет желать лучшего.
Я ипользую его на японских лезвиях(Физер и Кай) мне порекомендовал сам мастер, я и сам убедился что
остальные лезвия устанавливаются с легким дожатием.
На тройке побрился до BBS в три прохода.
Станок не для новичков.Требует техники и не прощает ошибок.
Я оставил его в своей коллекции как экспонат.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 гостей - 1)
 
Опции Обзора
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Обзор Автор Категории Ответы Последнее сообщение
BBS-1 Stainless Steel Safety Razor Blackoff Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 797 06.01.2024 09:39
Above The Tie Stainless Steel Safety Razor Blackoff Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 496 02.01.2024 18:50
ROCNEL Adjustable (All 316L Stainless steel) Roman Новости в мире бритья 16 10.03.2017 12:46
Los Angeles Shaving Soap Company BBS-1 Stainless Steel Safety Razor Blackoff Обзоры станков 4 02.01.2016 18:10


Текущее время: 16:24. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot