Razorock Lupo DE Safety Razor - Страница 43 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #421  
Старый 04.01.2023, 23:54
Аватар для Maks_91
Maks_91 Maks_91 вне форума
Ученик
 
Регистрация: 14.08.2022
Адрес: sensored
Возраст: 32
Сообщений: 22
Maks_91 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skvater Посмотреть сообщение
Пользователи Лупо 72 и 58, у кого какие лезвия пошли? Я пока попробовал с Ршс, не понравились обе плиты, бреет грубовато, рез не легкий, еще и как будто чуток подцарапывает. В 72 еще сильно чувствуется лезвие и выпирает агрессиия, при этом эффективность не сказать что высокая, на уровне 84 Гч закрытого
Есть Lupo Al, 72 и 95, 58 голову брал погонять. Сразу скажу, что ценность данных станков очень прувеличена. Закончу полные тесты и буду оптимизировать. Я одинаково хорошо выбриваюсь со своей нежной кожей и жёсткой щетиной и этими станками и Roсca и Rockwell 6s и Zone 6 и Китайскими из нержавейки и Game Changer...
Главное в станке это лезвия, подбирать только личным пользованием, к советам только прислушиваться. Подберёте свою связку и будет Вам кайф, ну и второе это личное отношение к станку, к его форме, виду, внешней общей гармонии станка - такой дзен местечковый у каждого пользователя должен быть. Короче он должен зайти по личному предпочтению.
Теперь подробнее, пока в лидерах Лупо алюминиевый. Нужно привыкнуть к весу, у меня он на ручке от Rocca 96 творит чудеса с острыми лезвиями, типа Физер и гармонично смотрится. Очень информативно, похрустывает на коже, лезвие очень чувствуется. Не травматичен, можно поддавливать. Очень маневренный за счёт формы и размеров, везде подлезешь. Бреет чисто, но в полных 3 прохода, агрессии маловато. Мне очень нравится ищу такой же чёрный стальной понимаю, что моё, нашел свой дзен.
Далее 58 Лупо этот бреет так же хорошо, но ощущений как с алюминиевым нет. Модифицированная версия потерявшая шарм по сравнению с алюминиевой. Остальные данные такие же, как у AL версии раве что скользит чуть лучше. Вот лезвия как ни странно и острые и средние идут. Нужно экспериментировать. Мало опыта с этой головой.
Лупо 72 все то же, только в 2 прохода, более агрессивен, но в пределах дозволенного, как 4 плита у 6s. Бреет так же. Уже можно заряжать менее острые лезвия типа Жиллета, Астры, Персоны ну и им подобных. На 2-3 комфортных бритья, как по мне. Поддавливать только слегка можно, не как с 58 или алюминиевым. В целом отличий не вижу особых, алюминька более интересна по бритью. Чувство, что чего то не хватает в стальной, а выразить словами не могу на уровне интуиции все.
Лупо 95 это отдельная песня к младшим братьям как по мне слабо относящаяся. Тут все зависит от физиологии кому зайдёт, кому нет. Заметил, на полном лице ведет себя отлично. Выбивает ровно кустов и пеньков не оставляет, кожу лучше натягивать, меньше проходов для кожи лучше. Травматичности нет, если не давить. Лезвия острые типа Физер, Кай, но и менее острые идут, кому как по личному ощущению. Легко однодневная и многодневная щетина, бреет без напряга. Но это уже немного другой станок из этой серии. Всем кто любит агрессию зайдёт на ура. Экспериментировать с лезвиями нужно каждому вообще не обращая внимания на отзывы из за агрессии головы, кому как зайдёт.
Всё вышесказанное лично моё мнение, у Вас может быть по другому.
Да забыл ещё про Lupo DS с разными сторонами, как по мне чепуха. Напоминает хромую лошадь. Только руку набил на одной стороне, перевернул все бритье по другому нужно перестраивать. Не моё.
Открытые плиты для бородачей больше, ими не пользуюсь. Вот в кратце и все.
С ув. Макс.

Последний раз редактировалось Maks_91; 05.01.2023 в 00:07.
Ответить с цитированием Вверх
  #422  
Старый 06.01.2023, 15:34
Аватар для skvater
skvater skvater вне форума
Гуру
 
Регистрация: 10.02.2018
Адрес: Владимир
Возраст: 36
Сообщений: 3,201
skvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человек
По умолчанию

В 58 поставил ДжПл, ну что сказать - идет намного лучше, чем Ршс, мягче, легче, эффективнее. Не сказал бы, что супер, но неплохо. Побрился в 92-93% ббс, Олд Спайс индийский почти не щипал, а грел, секунд 15. Какие то легкие покраснения после Аш были, но они ушли. Пожалуй, продолжу тесты обоих голов с разными лезвиями, да, мои любимые Ршс в них не пошли, но может что другое выстрелит
Ответить с цитированием Вверх
  #423  
Старый 09.01.2023, 04:58
Аватар для Maks_91
Maks_91 Maks_91 вне форума
Ученик
 
Регистрация: 14.08.2022
Адрес: sensored
Возраст: 32
Сообщений: 22
Maks_91 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skvater Посмотреть сообщение
В 58 поставил ДжПл, ну что сказать - идет намного лучше, чем Ршс, мягче, легче, эффективнее. Не сказал бы, что супер, но неплохо. Побрился в 92-93% ббс, Олд Спайс индийский почти не щипал, а грел, секунд 15. Какие то легкие покраснения после Аш были, но они ушли. Пожалуй, продолжу тесты обоих голов с разными лезвиями, да, мои любимые Ршс в них не пошли, но может что другое выстрелит
У меня Lupo 58 с Gillette Nacet Stainless был впервые опробован и с
Gillette 7 o'clock желтые, бритье хорошее. Спутник то же хорошо, но на 2 бритья. Nacet на 4 бритья с натяжкой, 7 o'clock на 3 бритья. Во всех случаях с 58 пришлось повозиться в проблемных местах для достижения приемлемой чистоты. Lupo 72 в этом плане значительно интереснее бреет. Для нежной и проблемной кожи 72 самое то. Агрессия не сильная, чуть выше среднего, проходов меньше чем с 58, и что самое главное выбивает везде с небольшим давлением идёт на ура. С Астрой получил BBS в два прохода с мылом от Proraso и небольшими точечными добривками без мыла на постскольжении... В целом хорошо обе бреют, только нужно пробовать кому какая по агрессии зайдёт лучше. 72 голова по всем параметрам мне больше понравилась похожа очень на Алюминиевую версию. Останутся обе на полке. С 95 посмотрю ещё. Короче болезнь под названием коллекционирование прогрессирует....
Ответить с цитированием Вверх
  #424  
Старый 19.01.2023, 09:36
Аватар для skvater
skvater skvater вне форума
Гуру
 
Регистрация: 10.02.2018
Адрес: Владимир
Возраст: 36
Сообщений: 3,201
skvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Может кто сравнить 95 головы Лупо (открытая и закрытая), например с ГЧ 84 закрытым и Джавс? Геймами бреюсь норм, хочу из Лупо попробовать 95 какую нибудь, но не могу решить
Ответить с цитированием Вверх
  #425  
Старый 22.01.2023, 23:05
Аватар для Maks_91
Maks_91 Maks_91 вне форума
Ученик
 
Регистрация: 14.08.2022
Адрес: sensored
Возраст: 32
Сообщений: 22
Maks_91 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skvater Посмотреть сообщение
Может кто сравнить 95 головы Лупо (открытая и закрытая), например с ГЧ 84 закрытым и Джавс? Геймами бреюсь норм, хочу из Лупо попробовать 95 какую нибудь, но не могу решить
Lupo 95 сс и Game 84 cc есть в наличии. ИМХО: если подобраны пользователем правильные лезвия, то немного выигрывает ГЧ по чистоте бритья. По практичности 95 Лупо выигрывает, им интуитивно угол находится, просто бреешься и никаких танцев с бубном. С бритвой ГЧ 84 у меня вечно геморрой был, пока руку не набил. Бриться нужно вдумчиво, медленно с соблюдением угла и короткими проходами. Будешь махать красных точек наставишь и пеньки остаются, соответственно больше добривок и как результат - раздражение в проблемных местах. Но когда поставишь правильно руку, через десяток другой сеансов бритье становится очень комфортным и чистым. По своей сути это приблизительно одинаковые станки с очень похожей геометрией. Тонкие маневренные плиты с агрессией значительно выше среднего 8-9 баллов, как по мне. Плюс тяжёлая стальная ручка на выбор. Неудобная загрузка лезвия у ГЧ, но приноровиться можно, потом внимания не обращаешь. Разница в срезах углов головы, это на любителя. По мне Гейм элегантнее выглядит, Лупо "обрезанный" унисекс . Короче, если сравнивать с пристрастием, то практически одинаково бреют и если есть один из них, то другой покупать не стоит, разве что для коллекции.

Последний раз редактировалось Maks_91; 22.01.2023 в 23:18.
Ответить с цитированием Вверх
  #426  
Старый 30.01.2023, 22:22
Аватар для skvater
skvater skvater вне форума
Гуру
 
Регистрация: 10.02.2018
Адрес: Владимир
Возраст: 36
Сообщений: 3,201
skvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Опробовал 95 ОС. Никогда бы не купил, но после хороших впечатлений от 84 Джавс - решился. Все таки, самая агрессивная голова у Разорок в таблице.
Поставил Ршс 3го пользования. До этого брился этим же лезвием в Ббс АС - не пошло совсем, травмы, неэффективно (для такой агрессивности), фу. Решил это же лезвие поставить в Лупо (сравнить) и не прогадал.
Бреет отлично, похоже на Джавс, но отличие в том, что у Лупо лезвие чувствуется меньше. У Джавс между зубьями большое расстояние и чуть увеличил давление - сразу чуешь лезвие. Из-за этого Джавс допускает только медленное бритье, Лупо же разрешает немного махать и меньше следить за давлением.
А так, бреет похоже, так же эффективно - уже по росту снял очень хорошо, волос цепляет зер гуд.
Что удивило - против роста тоже бреет комфортно, ну и так же эффективно, шкрябать почти не надо. В итоге 2 прохода и ббс 98%, как и с Джавс. Нанес новый Флойд, лег мягко, пощипывания самый минимум, краснота кожи тоже мизер, чувствует себя достойно.
Плита реально понравилась, а вот закрытые мне пока не идут, 95 ОС по моему бреет комфортнее, чем 72 закрытая, по эффективности они не сравнимы - гребенка намного эффективнее. При этом, Ршс в обоих закрытых брила отвратно, а для меня важно, чтобы Ршс работала хорошо - этих лезвий у меня очень много и они мне нравятся.
Ответить с цитированием Вверх
  #427  
Старый 31.01.2023, 00:58
Аватар для Maks_91
Maks_91 Maks_91 вне форума
Ученик
 
Регистрация: 14.08.2022
Адрес: sensored
Возраст: 32
Сообщений: 22
Maks_91 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skvater Посмотреть сообщение
Ршс работала хорошо - этих лезвий у меня очень много и они мне нравятся.
Может есть смысл взять хороший регулируемый станок, настроить его на Ваши лезвия и далее не устраивать танцев с бубном. По своему опыту, если попадаются в магазине лезвия, которые мной не особо приветствуются, но более менее приличные по отзывам, использую их в санке Pearl Flexi. Результат всегда устраивает по качеству бритья, единственное к весу этого станка нужно привыкнуть, а в целом вполне достойно.... Хотя для коллекции почему бы и не взять новую хотелку. Всеравно на одной бритве не остановиться, следующая всегда на подходе.
Ответить с цитированием Вверх
  #428  
Старый 31.01.2023, 09:12
Аватар для skvater
skvater skvater вне форума
Гуру
 
Регистрация: 10.02.2018
Адрес: Владимир
Возраст: 36
Сообщений: 3,201
skvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maks_91 Посмотреть сообщение
Может есть смысл взять хороший регулируемый станок
Да действительно, я об этом совершенно не подумал, надо как нибудь взять что ли

Цитата:
Сообщение от Maks_91 Посмотреть сообщение
Всеравно на одной бритве не остановиться
План одного станка провалился...
Ответить с цитированием Вверх
  #429  
Старый 31.01.2023, 10:54
Аватар для Александр 1
Александр 1 Александр 1 вне форума
Местный
 
Регистрация: 24.06.2018
Адрес: Пушкин
Возраст: 39
Сообщений: 285
Александр 1 на пути к лучшему
По умолчанию

Заказал себе уже третий по счету Лупо Алюминий, пусть будут. Уж больно понравился мне этот станок. Даже нет желания нержавейку пробовать.
Ответить с цитированием Вверх
  #430  
Старый 31.01.2023, 11:02
Alexey69 Alexey69 вне форума
Профи
 
Регистрация: 27.10.2022
Адрес: К
Возраст: 54
Сообщений: 912
Alexey69 скоро придёт к известностиAlexey69 скоро придёт к известности
По умолчанию

Вы их в банки што ли солите?
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Dart Safety Razor Blackoff Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 68 16.06.2022 20:16
RazoRock Baby Smooth Double Edge Safety Razor Morrius Обзоры станков 2 23.07.2019 14:40
Dorco safety razor Tras Krom Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 9 13.11.2018 10:47


Текущее время: 18:44. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot