Есть ли среди нас те, кто перешёл с Т-шек на кассетники? - Страница 7 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > ОБЩАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ > Общая дискуссия

Важная информация

Общая дискуссия Обсуждение тем по общим направлениям.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 01.01.2021, 20:21
Аватар для zsergey
zsergey zsergey вне форума
Гуру
 
Регистрация: 09.07.2020
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 3,687
zsergey - просто великолепная личностьzsergey - просто великолепная личностьzsergey - просто великолепная личностьzsergey - просто великолепная личностьzsergey - просто великолепная личностьzsergey - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от leon69 Посмотреть сообщение
Уже лет 5 назад как для меня качество кассет Жиллета очень сильно упало, прямо так резко снизилось.
Это точно. Раньше, когда кассетниками брился, кассеты Жиллет на месяц мне хватало, потом стало примерно на дней 10-15 хватать. Это из доступных в ближайших магазинах. О разнице для рынков разных стран не говорю даже.
Ответить с цитированием Вверх
  #62  
Старый 01.01.2021, 20:49
Аватар для Mr Blade
Mr Blade Mr Blade вне форума
Местный
 
Регистрация: 08.08.2020
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 299
Mr Blade на пути к лучшему
По умолчанию

Спасибо! Посмотрел на Дрозда. Серьёзный инструмент!
Ответить с цитированием Вверх
  #63  
Старый 01.01.2021, 21:12
Аватар для Yamschik
Yamschik Yamschik вне форума
Местный
 
Регистрация: 04.10.2020
Адрес: Воронеж
Возраст: 62
Сообщений: 274
Yamschik скоро придёт к известностиYamschik скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от leon69 Посмотреть сообщение
качество кассет Жиллета очень сильно упало
Так и я что к тешкам-то вернулся. Брал кассеты у девчонки гонконгской на Ебее, месяца на полтора одной на Мак 3 хватало, а потом она сгинула куда-то. Экспериментировать не стал, решил молодость вспомнить, хотя старенький Мак и новая Гидра 5 в загашнике.
Ответить с цитированием Вверх
  #64  
Старый 02.01.2021, 09:44
Аватар для Skiv
Skiv Skiv вне форума
Местный
 
Регистрация: 09.05.2020
Адрес: Владивосток
Возраст: 60
Сообщений: 143
Skiv на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zsergey Посмотреть сообщение
Раньше, когда кассетниками брился, кассеты Жиллет на месяц мне хватало, потом стало примерно на дней 10-15 хватать.
Фиг знает, мне, наверное, не везёт: как ни куплю, что Fusion, что Proglide, что Mac3 - всё отлично. Бритьё и эффективное и при этом мягкое и хватает кассеты надолго. Скукотища, блин.
Ответить с цитированием Вверх
  #65  
Старый 02.01.2021, 22:52
Аватар для Mr Blade
Mr Blade Mr Blade вне форума
Местный
 
Регистрация: 08.08.2020
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 299
Mr Blade на пути к лучшему
По умолчанию

А у меня ещё 1 вопрос возник. В линейке Бик Флекс есть ещё Бик Флекс 4 Гибрид и Бик Флекс 5 Гибрид. Кто пользовался такими кассетниками? Насколько сильно они лучше чем Бик Флекс 3 Гибрид, и лучше ли вообще? Есть ли смысл за них переплачивать?
Ответить с цитированием Вверх
  #66  
Старый 05.01.2021, 21:32
Аватар для Mr Blade
Mr Blade Mr Blade вне форума
Местный
 
Регистрация: 08.08.2020
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 299
Mr Blade на пути к лучшему
По умолчанию

Три дня назад побрился Джилетт Слалом плюс. Кассета на нём уже стояла, сколько раз до этого я ей побрился, я не помню, но явно несколько раз. Вобщем это бритье получилось так себе. Опять раскровил лицо в проблемных местах, которые озвучивал выше. Но не сильно, а так слегка. Но это я списываю на то, что им я уже несколько раз брился. Вчера побрился Бик Флекс 3 Гибрид. Результат гораздо лучше, немного правда раскровил одно из проблемных мест (справа под нижней челюстью), но это я раскровил старую рану, после бритья Слаломом. Раздражение сразу ушло после нанесения автошейва. Вобщем на данный момент моя кожа лица лучше всего дружит с Бик Флекс 3 Гибрид.
Ответить с цитированием Вверх
  #67  
Старый 06.01.2021, 11:24
Аватар для Mr Blade
Mr Blade Mr Blade вне форума
Местный
 
Регистрация: 08.08.2020
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 299
Mr Blade на пути к лучшему
По умолчанию

Итак, я принял для себя судьбоносное решение. Буду бриться по очереди, то кассетником, то Т-шкой. Через раз. Цены на кассеты кусаются, единственно более менее приемлемые ценники (для меня) на бритвенную систему Бик Флекс 3 Гибрид, которой я пользуюсь и которая меня лично устраивает. Вот им и буду бриться попеременно с Т-шками. Я думаю такой режим бритья для меня будет наиболее приемлемым. Всем, кто ответил и поделился опытом, большое спасибо.
Ответить с цитированием Вверх
  #68  
Старый 06.01.2021, 11:33
Аватар для November
November November вне форума
Знаток
 
Регистрация: 26.01.2016
Адрес: Россия
Сообщений: 537
November на пути к лучшему
По умолчанию

Использую бритвенный станок "Quattro Titanium Precision" для подбривки бровей и подравнивания усов его электрической бритвой с ограничителем, а на выезе в отпуске бреюсь им как обычной кассетной бритвой. Кассеты Quattro Titanium Sensitive довольно живучи.

Дома, если нет времени исполнять ритуал Классического Влажного Бритья, предпочитаю использовать роторную электробритву.
Ответить с цитированием Вверх
  #69  
Старый 06.01.2021, 12:14
Аватар для Gotrocks
Gotrocks Gotrocks вне форума
Знаток
 
Регистрация: 11.08.2020
Адрес: Пермский край
Возраст: 55
Сообщений: 547
Gotrocks - очень-очень хороший человекGotrocks - очень-очень хороший человекGotrocks - очень-очень хороший человекGotrocks - очень-очень хороший человекGotrocks - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Mr Blade, поможет вам мой опыт или нет, но напишу. Моей коже лица , а может и рукам, примерно 40 дней понадобилось для перестройки. Потом я заметил что бриться тэшкой стало комфортнее и безопасно. Но в эти 40 дней я кассетник только 1 раз брал в руки, тоже кстати Бик флекс 3 . Теперь им только голову добриваю, где тэшкой не достал. Звон падающего лезвия на плиту теперь ни на что не променяю. Ну это моё мнение.
Ответить с цитированием Вверх
  #70  
Старый 09.01.2021, 12:58
Krymskij Krymskij вне форума
Ученик
 
Регистрация: 10.11.2020
Адрес: Зимбабве
Сообщений: 26
Krymskij на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от leon69 Посмотреть сообщение
Интересно,а есть ли ручки под Шик Гидро?
Сторонние производители в первую очередь выпускают ручки для наиболее распространённых систем Gillette.
Schick - это более бюджетные и менее популярные в мировом масштабе кассетные системы. Видимо, другим фирмам не интересно делать для них ручки.

Цитата:
Сообщение от Victor V.B. Посмотреть сообщение
есть переходник, позволчющий ставить кассеты Hydro на ручки Fusion. Но не хочется разводить этот колхоз на ручке Rytmo, например
Если речь о Schick Hydro Connect, то собственные ручки у этой системы весьма удобные, но вот обратной совместимости нет: кассета Fusion не подойдёт к ручке Hydro Connect.
Миниатюры
Коннект - кассета.jpg   Коннект - кассеты.jpg   Коннект 5.jpg   Коннект 3.jpg  


Последний раз редактировалось Krymskij; 09.01.2021 в 13:23.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Привет (есть вопрос) MyAndr Знакомство с новичками 13 26.07.2020 00:15
Что есть хороший вкус? Arlington Опасные бритвы 59 28.02.2019 19:25
Есть предложения по шаветкам? Гаврош Хочу купить 7 30.08.2018 13:31
Есть ли срок годности у парфюма? gosid2012 Одеколоны и туалетная вода 8 30.08.2017 04:13


Текущее время: 10:32. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot