Abbate y La Mantia - Страница 4 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Мыло и кремы

Важная информация

Мыло и кремы Acqua di Parma, Arko, Barbus, Barrister and Mann, Castle Forbes, Catie’s Bubbles, Cella, Don Donato, D.R. Harris, Geo F. Trumper, Martin de Candre, PannaCrema, Proraso, Santa Maria Novella, Saponificio Varesino, Truefitt & Hill... Из чего получить лучшую пену?

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 07.01.2019, 18:32
Mymessengers Mymessengers вне форума
Местный
 
Регистрация: 09.11.2017
Адрес: Москва
Возраст: 37
Сообщений: 63
Mymessengers пока не определено
По умолчанию

Примерно месяцев 8 у меня в шкафу лежало мыло Laureato, все руки до него не доходили.
Вчера попробовал его в деле первый раз, остался очень доволен. Запах для меня какого-то лимонада и ещё чего-то травянистого, очень спокойный и приятный. Пену взбивал синтетикой на лице, пена плотная, влажная, скользкая, ни чем не уступает именитым артизанам, вобще ни чем. После бритья кожа бархатная, нежная, без раздражения. Прикуплю попозже еще пару разных мыл этой марки. Мылу поставлю твёрдую 5.
Ответить с цитированием Вверх
  #32  
Старый 17.02.2020, 19:20
Аватар для Leon Noel
Leon Noel Leon Noel вне форума
Местный
 
Регистрация: 22.09.2019
Адрес: Тамбов
Возраст: 34
Сообщений: 245
Leon Noel скоро придёт к известности
По умолчанию

Надо пыль с беседы сдуть. Ребят, есть вопрос. Читал про ABBATE Y LA MANTIA, что обладает отшелушивающим эффектом. Интересно, не будет ли мыло сушить и стягивать? Понимаю, что всё индивидуально, но напрягает этот момент с отшелушиванием. Лично самого заинтересовал "Vulcano". (с мацерированным углем и перцем). На зарубежном форуме написано, что действие мыла мягкое и перец просто даёт приятный аромат. Может кто-нибудь прокомментировать? Буду благодарен.
__________________
>>> Наслаждаюсь процессом бритья <<<
Ответить с цитированием Вверх
  #33  
Старый 18.01.2021, 17:13
Аватар для Бритвомен
Бритвомен Бритвомен вне форума
VIP
 
Регистрация: 07.03.2020
Адрес: Недоступно
Возраст: 45
Сообщений: 2,905
Бритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Давно уже собирался поделиться своими впечатлениями по поводу обсуждаемого в этой ветке продукта, вот и собрался наконец
Предметом сегодняшнего обзора будет мыло для бритья Crumiro или если называть продукт полностью SAPONE DA BARBA CRUMIRO. Вот оно какое:

Мыло производства итальянской семейной компании "Abbate Y La Mantia" емкостью 150 мл или 5 oz залито в алюминиевую банку диаметром около 9,5-9,7 мм. Банка достаточно большая и позволяет без каких-либо проблем осуществлять забор мыла непосредственно из банки. Мыло я приобретал в магазине у Хосе в июле с.г. и на тот момент оно стоило 18,1 евро без учета форумной скидки.
Банка с мылом дополнительно упакована в картонную фирменную коробку (моя не сохранилась, фото взял на офсайте компании):


В общем, по качеству упаковки и умению представить свой продукт с самой выгодной стороны к компании вопросов нет.
Само мыло по консистенции ненамного тверже, чем крем и легко проминается при даже легком нажатии. Встречал описание на Маггардах, что при транспортировке из-за нестабильной структуры мыла, может произойти перекос мыла на одну из сторон банки, это, типа, нормально. У меня такого не было.
Состав мыла представлен ниже:

Достаточно стандартный набор ингредиентов. Насколько я понял, компания "Abbate Y La Mantia" заказывает варку своего мыла у небезызвестной фирмы "Tcheon Fung Sing", о чем и свидетельствует надпись на банке.
Сильной стороной данного мыла является, конечно, запах. На офсайте дано такое описание (Гугл-перевод):
Цитата:
Кухня итальянской бабушки. Это может быть либо суббота днем, либо воскресенье утром. Сливочное масло, ванильная мука, яйца и печь, которая все испаряет.
Я не знаю, как пахнет традиционный пьемонтский бисквит, но если так, как мыло, то запах очень вкусный. Это реально запах горячей сладкой выпечки, когда мама готовит на кухне, а ты еще маленький и ждешь-не дождешься, когда же позовут за стол Очень приятный на мой вкус запах!
Само мыло коричневого цвета:


Здесь на фото оно представлено после десятка раз использования, а когда оно только пришло, то структура была вся такая мелкокристаллизованная, не знаю даже с чем сравнить... как засахаренное варенье или мед... Затем, в процессе эксплуатации эти кристаллики сгладились и сам запах стал менее интенсивным.
Работа мыла мне показалась неоднозначной:
А) Плюсы:
очень легко готовится пена. За 10-15 оборотов подаренный форумный кабанчик от Омеги полностью наедается мылом и за 1-2 минуты готовит пену, которой полностью хватает для бритья немалого Бритвоменского фейса в два, реже в три прохода;


мыльные свойства на высоте (за небольшим исключением, о котором скажу в "Минусах") - укрывистость отличная, скольжение станка обеспечивается, кожа в первые несколько минут после нанесения пены остается увлаженной;
никаких пощипываний, покраснений или иных следов непереносимости компонентов на коже лица не проявляется.
Б) Теперь о минусах:
увлажнение кожи продолжается сравнительно недолго. Ну или я горячий такой парень или с мылом что-то не то, но оно быстро высыхает на моей личности, что приносит мне определенный дискомфорт;
укрывистость мыла отличная, НО... ненадолго. По описанной выше причине, через непродолжительное время пена подсыхает и образуются такие "проплешинки" из опавшей пены на лице. Не очень-то и влияет на качество бритья, но все-равно, как-то не нравится...
Таким образом, мыло, на мой (подчеркну, исключительно на мой взгляд) не стоит тех денег, которых стоит (пардон за дурной каламбур). Это мыло уровня RazoRock, того же Tcheon Fung Sing. Это не говорит, что оно плохое, нет, просто это должен быть другой ценовой сегмент. Конечно, на ценообразование влияет и алюминиевая тара и интересная упаковка мыла и имидж компании, занимающейся исследованием свойств шафрана и т.д. В общем, одну банку этого мыла я смылю и, честно говоря, не совсем уж без удовольствия (запах - бомба!), но вторую покупать не стану.
Еще раз подчеркну, что это только по-моему скромному и не всегда адекватному мнению.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 1 МИНУТУ ---------

И в заключение, небольшое видео об этом мыле от компании:

Последний раз редактировалось Бритвомен; 18.01.2021 в 17:33.
Ответить с цитированием Вверх
  #34  
Старый 18.01.2021, 18:38
Аватар для Leon Noel
Leon Noel Leon Noel вне форума
Местный
 
Регистрация: 22.09.2019
Адрес: Тамбов
Возраст: 34
Сообщений: 245
Leon Noel скоро придёт к известности
По умолчанию

Спасибо за хороший обзор. Сам ещё никак про своё мыло не напишу. :-(
__________________
>>> Наслаждаюсь процессом бритья <<<
Ответить с цитированием Вверх
  #35  
Старый 18.01.2021, 20:17
ArNZ ArNZ вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 13.08.2017
Адрес: Москва
Возраст: 51
Сообщений: 1,497
ArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Бритвомен, Спасибо большое за отзыв! Не пробовал мыло этого производителя и последнее время задумался о покупке, но теперь как-то расхотелось. Сберегли копеечку)))).
Ответить с цитированием Вверх
  #36  
Старый 18.01.2021, 20:20
Аватар для Бритвомен
Бритвомен Бритвомен вне форума
VIP
 
Регистрация: 07.03.2020
Адрес: Недоступно
Возраст: 45
Сообщений: 2,905
Бритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Leon Noel, ArNZ, вам спасибо за проявленный интерес!
Ответить с цитированием Вверх
  #37  
Старый 18.01.2021, 20:27
Аватар для Родригес
Родригес Родригес вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 06.02.2018
Адрес: Недоступно
Сообщений: 1,693
Родригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бритвомен Посмотреть сообщение
Насколько я понял, компания "Abbate Y La Mantia" заказывает варку своего мыла у небезызвестной фирмы "Tcheon Fung Sing", о чем и свидетельствует надпись на банке.
Для меня многое объясняет. Спасибо, что указали на важный нюанс. Вот если бы мыло для них изготавливали другие итальянцы, Susan Darnell snc...
Ответить с цитированием Вверх
  #38  
Старый 18.01.2021, 20:31
Аватар для Бритвомен
Бритвомен Бритвомен вне форума
VIP
 
Регистрация: 07.03.2020
Адрес: Недоступно
Возраст: 45
Сообщений: 2,905
Бритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Родригес, да, на банке так и написано, на фотке видно. Как Золушку не кутай в бальное платье, если она перед балом не была в ванной, то и в роскошном наряде останется замарашкой
Ответить с цитированием Вверх
  #39  
Старый 18.01.2021, 22:48
Аватар для ARFT
ARFT ARFT вне форума
Модератор
 
Регистрация: 25.11.2017
Адрес: Москва
Возраст: 60
Сообщений: 1,735
ARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Бритвомен, Спасибо большое за обзор, свое время покупал такое мыло, но подарил хорошему другу.
Теперь как то даже неудобно стало.
Ответить с цитированием Вверх
  #40  
Старый 19.01.2021, 12:10
Аватар для Бритвомен
Бритвомен Бритвомен вне форума
VIP
 
Регистрация: 07.03.2020
Адрес: Недоступно
Возраст: 45
Сообщений: 2,905
Бритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ARFT Посмотреть сообщение
Бритвомен, Спасибо большое за обзор, свое время покупал такое мыло, но подарил хорошему другу.
Теперь как то даже неудобно стало.
Вам спасибо за интерес к теме.
А по поводу подарка что ж переживать? Мне не очень понравилось мыло, а другому человеку - может, лучше и не надо
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:35. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot