А про ножики свои расскажем ? - Страница 10 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > ОФТОПИК > Классический мужской стиль

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #91  
Старый 22.01.2016, 02:15
Banned
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pozitiff39 Посмотреть сообщение
где можно посмотреть точилки Ефима
а вот и Ефим собственной персоной https://www.youtube.com/results?sear...%D0%B8%D0%BC-2
Ответить с цитированием Вверх
  #92  
Старый 22.01.2016, 07:41
Аватар для RailMan
RailMan RailMan вне форума
Профи
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Раменское/Москва
Сообщений: 955
RailMan пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pozitiff39 Посмотреть сообщение
Космос!!!

[IMG][/IMG]
А вживую вашпэ)))) В свое время пару человек, купивших с моей подачи точилки Ермака, получив их сказали: "Блиииин, мне жалко на такой красоте что то делать")))))
Ответить с цитированием Вверх
  #93  
Старый 22.01.2016, 08:32
Аватар для titarovec
titarovec titarovec вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Подмосковье
Возраст: 46
Сообщений: 1,029
titarovec пока не определено
По умолчанию

ikasimov, RailMan, вы это бросьте Ганзу здесь устраивать , уже в каждом разделе хотелка появляется

Пока присматривался к Профилю 01, появился 02 (( и какой из них заказать? Приближается 23 февраля и лист заказа )) может неожиданно закрыться в ближайшем ТЦ

Последний раз редактировалось titarovec; 22.01.2016 в 11:03.
Ответить с цитированием Вверх
  #94  
Старый 22.01.2016, 09:35
Аватар для RailMan
RailMan RailMan вне форума
Профи
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Раменское/Москва
Сообщений: 955
RailMan пока не определено
По умолчанию

Точно, скоро свободу слова урежут... )))))
Tras Krom уже грозился по поводу ссылок на Ганзу...)))))
Ответить с цитированием Вверх
  #95  
Старый 22.01.2016, 10:09
Аватар для Xalmg
Xalmg Xalmg вне форума
Знаток
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Almaty
Сообщений: 519
Xalmg пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RailMan Посмотреть сообщение
Tras Krom уже грозился по поводу ссылок на Ганзу...)))))
А мне нравится. Хорошие ссылки. Не надо по всей ганзе рыскать. Тут тебе "на блюдеце с синей коемочкой подают".
Ответить с цитированием Вверх
  #96  
Старый 22.01.2016, 11:16
Banned1
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ikasimov Посмотреть сообщение
вот в Профиле это сделали супер
А что такое Профиль?
Хотя нет, наверное не самый важный вопрос задал. Какую на данный момент точилку можно считать лучшей из тех, которые реально купить без годового ожидания в очереди?
Ответить с цитированием Вверх
  #97  
Старый 22.01.2016, 11:44
Extras Extras вне форума
Местный
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Краснодар
Сообщений: 117
Extras скоро придёт к известности
По умолчанию

Stanislav,
Задачи то какие?Одной точилкой не отделаешься))
EDGE PRO,Триангл , гриндер work sharp,водники-выбирай )
Ответить с цитированием Вверх
  #98  
Старый 22.01.2016, 11:53
Аватар для Tras Krom
Tras Krom Tras Krom вне форума
Администратор
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Dubai / Москва
Сообщений: 3,505
Tras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспорима
По умолчанию

Конечно грозился по поводу ссылок. На блюдечке дают. Ага, конечно..
Ссылки давать только с баблом в придачу. (это все шутки разумеется)
Ответить с цитированием Вверх
  #99  
Старый 22.01.2016, 12:10
Banned
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Стас, Профиль вот тут можно посмотреть http://tsprof.com/
Точилок на самом деле очень много делают, в самых разных вариантах. Тут главное определить для себя для каких целей и что точить, чтобы не стрелять из "пушки по воробьям". Я обычно когда мне задают такой вопрос предлагаю купить китайский вариант точилки Апэкс, их много кто продает, вот тут к примеру http://forum.guns.ru/forummessage/308/1159764.html только версию в пластике а не в металле. Стоит по сравнению с другими очень дешево,идет в комплекте с камнями которыми вполне себе годно можно точить ножи. Самый главный плюс ее в том что она:
- за небольшие деньги позволяет очень хорошо точить ножи, первое время все домашние обычно кроют матом за порезаные пальцы)))))
-у 90% сбивает изжогу от приобретения более дорогих версий
- дает понимание что такое вообще заточка и интересно ли идти дольше по этому пути
- этот вариант всегда пригодится хоз-ве - можно отвезти на дачу, можно точить сложные вещи типа топоров
- расходники(камни) стоят дешево, купить легко и вместе с тем они вполне годные.
Ну а если есть желание сразу преобрести топовый вариант то конечно нужно смотреть с сторону Ефима, да придется подождать конечно но поверь оно того стоит....это BBS И Вульфман среди точилок. они когда даже б\у появляются в продаже(ооооочень редко) их "с руками отрывают". Правда щас курс такой что стоить она будет как чугунный мост(((( я вот жалею что не прибил свою жабу лопатой в нужное время....
Или Профиль там реализовано несколько интересных функций, правда иногда бываю косяки с качеством но насколько я знаю они всегда идут навстречу и меняют все без проблем.
Или Ермак, меня от покупки его остановил именно космический дизайн))) мне нужна была компактность, собрал - разобрал, убрал в чемоданчик.
Сейчас ан Ганзе многие предлагают свои точилки по мотивам этих...но лучше иметь дело с первоисточником думаю
А можно купить Триангл http://edcgear.ru/knives/zatochka/sp...chajnikov.html и ножы тоже будут достаточно острые. главное определится что ты хочешь, что собираешся точить и какие у тебя требования к ножам.

Последний раз редактировалось Banned; 22.01.2016 в 12:19.
Ответить с цитированием Вверх
  #100  
Старый 22.01.2016, 12:28
Banned1
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Extras, ikasimov,
Спасибо. Мне нужно точить только кухонные ножи. Так, чтобы быстро и просто получить в результате качественно заточенный нож.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:39. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot