RazoRock Wunderbar Slant - Страница 90 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #891  
Старый 24.06.2019, 15:20
Тарасюк Тарасюк вне форума
Местный
 
Регистрация: 28.05.2019
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 64
Сообщений: 185
Тарасюк на пути к лучшему
По умолчанию

Качество бритья отличное. Я уже где то 45 лет как бреюсь. Но пока это лучшее, что у меня было...

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 2 МИНУТЫ ---------

Последний раз редактировалось Тарасюк; 24.06.2019 в 15:24.
Вверх
  #892  
Старый 24.06.2019, 20:29
YSergey YSergey вне форума
Местный
 
Регистрация: 21.11.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 231
YSergey на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tehco Посмотреть сообщение
YSergey, тем что скрученное лезвие очень похоже на лезвие клинковой бритвы при бритье. Качество бритья похоже.
По моим ощущениям ничего похожего или общего.
Брился Wunderbar'ом с декабря 17-го по октябрь 18-го.
С октября 18-го опаской и ничего общего нет.

Станок он есть станок, хот косорез, хоть обычный.
А вот опаска это совсем другие ощущения, другое бритье, другая техника и другое качество бритья.

PS: еще раз повторю - это мои ощущения.
Вверх
  #893  
Старый 27.06.2019, 11:16
Аватар для samprer
samprer samprer вне форума
Знаток
 
Регистрация: 19.03.2017
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 387
samprer - весьма и весьма положительная личностьsamprer - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YSergey Посмотреть сообщение
По моим ощущениям ничего похожего или общего.
Брился Wunderbar'ом с декабря 17-го по октябрь 18-го.
С октября 18-го опаской и ничего общего нет.

Станок он есть станок, хот косорез, хоть обычный.
А вот опаска это совсем другие ощущения, другое бритье, другая техника и другое качество бритья.

PS: еще раз повторю - это мои ощущения.
Золотые слова, Юрий Венедиктович! (с)

У меня кресло начинает дымиться, когда читаю про похожесть станков (каких бы не было) и опасной бритвы.)
Вверх
  #894  
Старый 28.06.2019, 14:36
SLEvgeniy SLEvgeniy вне форума
Местный
 
Регистрация: 10.01.2019
Адрес: Msk
Сообщений: 82
SLEvgeniy на пути к лучшему
По умолчанию

и вот я тоже стал счастливым обладателем Вандебара! ))) Зарядил в него зеленую астру и просто обалдел от того, что стало с лезвием после скручивания! В вандебаре астра бреет совсем по другому, думаю, что и остальные лезвия будет просто не узнать
Вверх
  #895  
Старый 28.06.2019, 19:52
Аватар для sl0vvman
sl0vvman sl0vvman вне форума
Новичок
 
Регистрация: 06.05.2019
Адрес: Минск
Возраст: 46
Сообщений: 5
sl0vvman на пути к лучшему
По умолчанию

Доступен с титановой ручкой.
Вверх
  #896  
Старый 11.07.2019, 05:53
PriyS PriyS вне форума
Ученик
 
Регистрация: 09.01.2019
Адрес: Москва
Возраст: 40
Сообщений: 30
PriyS на пути к лучшему
По умолчанию

Приобрел данный станок. Заказывал на оф. сайте производителя, в Москву пришел за 14 дней. Побрился сегодня вундербаром в первый раз... чувства смешанные. Выбрился чисто. НО. Посносил несколько точек до крови там, где другими бритвами все было норм. Получил раздражение на кадыке. Ощущение реально опасного предмета в руках, типа хирургического скальпеля. Расслабленная манера бритья как раньше, тут не канает совсем. Надо быть собранным на все 100, движения должны быть точными и выверенными. Выявилась нехватка техники бритья. Раньше пользовался меркур 37 и мюле 89. Вундербар это бритва не для новичков однозначно. Брился лезвиями дерби премиум, вытащил, вставил астру. В второй раз буду пробовать уже с астрой. Пока что станок больше непонравился чем понравился. Надо привыкнкть к нему и набивать руку.
Вверх
  #897  
Старый 12.07.2019, 10:18
SLEvgeniy SLEvgeniy вне форума
Местный
 
Регистрация: 10.01.2019
Адрес: Msk
Сообщений: 82
SLEvgeniy на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PriyS Посмотреть сообщение
Приобрел данный станок. Заказывал на оф. сайте производителя, в Москву пришел за 14 дней. Побрился сегодня вундербаром в первый раз... чувства смешанные. Выбрился чисто. НО. Посносил несколько точек до крови там, где другими бритвами все было норм. Получил раздражение на кадыке. Ощущение реально опасного предмета в руках, типа хирургического скальпеля. Расслабленная манера бритья как раньше, тут не канает совсем. Надо быть собранным на все 100, движения должны быть точными и выверенными. Выявилась нехватка техники бритья. Раньше пользовался меркур 37 и мюле 89. Вундербар это бритва не для новичков однозначно. Брился лезвиями дерби премиум, вытащил, вставил астру. В второй раз буду пробовать уже с астрой. Пока что станок больше непонравился чем понравился. Надо привыкнкть к нему и набивать руку.
меня вандебар тоже удивил, т.к. отзывы про него были, что он средний или даже мягкий по агрессивности. Да какие проблемы, лишь бы не был совсем мягким, - подумал я, как любитель 41 мули.
Купив станок и начав бриться, я понял, что он весьма не прост и требует даже больше аккуратности, чем 41-й, при малейшей оплошности подрезает на 1-2.
При этом чистота бритья просто потрясающая, я бреюсь им чище, чем 41-й муле.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 7 МИНУТ ---------

Добавлю - вандебар с лезвием физер, на 1 проход (нанес пену и снимаешь ее в 1 движение без добривков) - получаю добротный DFS.
Никаким другим станком так не получается
Вверх
  #898  
Старый 12.07.2019, 15:54
Аватар для shaved _head
shaved _head shaved _head вне форума
Местный
 
Регистрация: 26.02.2018
Адрес: Тамбов
Сообщений: 221
shaved _head на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SLEvgeniy Посмотреть сообщение
меня вандебар тоже удивил, т.к. отзывы про него были, что он средний или даже мягкий по агрессивности. Да какие проблемы, лишь бы не был совсем мягким, - подумал я, как любитель 41 мули.
Купив станок и начав бриться, я понял, что он весьма не прост и требует даже больше аккуратности, чем 41-й
В постоянной ротации Вундер и Ikon Slant где то год. Я бы сказал что это не столько агрессивные станки сколько сверхэфективные так сказать) Вундер с Вилкинсон ну либо с Сильвер блю так воообще лапочка)
А попробовал R41(год где то на полочке лежала) я был просто поражен ее агрессивностью и не комфортной работой сразу против роста волос. Даже прохода до конца не сделал. На слант от Магардов поменял.
Вверх
  #899  
Старый 15.07.2019, 10:51
PriyS PriyS вне форума
Ученик
 
Регистрация: 09.01.2019
Адрес: Москва
Возраст: 40
Сообщений: 30
PriyS на пути к лучшему
По умолчанию

Итак, побрившись 2 раза станком "из коробки", понял, что надо полировать голову. Потому как ощущение галтованной стали на роже лица ну совсем не комильфо, скользячка никакущая. Я готов терпеть галтовку, ну, например, на клинке ножа, есть у меня такой нож Mr. Blade HT-2, но на лице... это совсем не то, чего мне хочется)) В общем полирнул голову без фанатизма, внешнюю поверхность крышки и часть гарды, которая соприкасается непосредственно с рожей лица. Внутреннюю поверхность указанных элементов не трогал, дабы не уводить высокоточные (по словам производителя) допуски на посадку лезвия. Ну что могу сказать – станочек преобразился в лучшую сторону! Скользячка по коже лица стала просто шикарная, такая же как у гладко хромированных изделий немецких производителей мюле и меркур, хоть там и сплав, но поверхность идеально гладкая. Теперь за стандартные 3 прохода (делаю 2 прохода по росту шерсти и 1 против) выбрился в чистейший BBS, без единой кровинки! Результатом более чем доволен, станочек, что называется «зашёл» в таком полированном виде. Так что кто думает полировать или нет, ответ ДА, полировать. Всем обладателям этого чудесного станка рекомендую. P.S. Все вышесказаное мое личное имхо.
Вверх
  #900  
Старый 15.07.2019, 11:48
tupercav tupercav вне форума
Местный
 
Регистрация: 19.11.2016
Адрес: Петербург
Сообщений: 275
tupercav на пути к лучшему
По умолчанию

Очередной участник секты изменившегося скольжения. Я вот не знаю, что у вас там с кожей или мылом, что есть заметная разница. У меня было несколько геймов, полировка которых на ттх влияла от слова никак. Вообще никак. Ни на малость, причем полировка была в зеркальнейшее зеркало. Получалось очень красиво, но очень непрактично - довольно быстро покрывалось микроцарапинами и надо было снова полировать. Данное утверждение было протестировано на 3 геймах, двух моих и одном друга - он разницы в скольжении тоже не заметил. Отсюда сделаю вывод - полировка влияет только на внешний вид, он становится действительно более нарядным. Но в техническом плане - нет, даже не думайте, что если станок вас не устраивает и вы его полирнете и он заживет новой жизнью - нет нет и еще раз нет. Вундербар решил не полировать по простой причине описанной выше - это очень непрактично, сталь мягкая, царапается прямо от воздуха. Галтовка в этом плане гораздо более практична.
Вверх
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
RazoRock HAWK RailMan Станки с односторонними лезвиями (single-edge) 248 10.04.2024 11:14
Razorock other Мыло и кремы 95 07.04.2023 01:22
RazoRock Wunderbar Slant project. manwithouttime Новости в мире бритья 82 29.10.2017 22:05
Кому RazoRock Andrei M Отдам безвозмездно 2 11.02.2016 19:55
Razorock Andrei M Средства после бритья 0 31.01.2016 22:06


Текущее время: 15:26. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot