Martin de Candre - Страница 11 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Мыло и кремы

Важная информация

Мыло и кремы Acqua di Parma, Arko, Barbus, Barrister and Mann, Castle Forbes, Catie’s Bubbles, Cella, Don Donato, D.R. Harris, Geo F. Trumper, Martin de Candre, PannaCrema, Proraso, Santa Maria Novella, Saponificio Varesino, Truefitt & Hill... Из чего получить лучшую пену?

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #101  
Старый 11.05.2023, 14:27
Аватар для Бритвомен
Бритвомен Бритвомен вне форума
VIP
 
Регистрация: 07.03.2020
Адрес: Недоступно
Возраст: 45
Сообщений: 2,905
Бритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Для меня тоже одно из лучших мыл по ТТХ. Имею Nature и Фужер. Смылить вот только крайне трудно
Ответить с цитированием Вверх
  #102  
Старый 17.05.2023, 20:18
vasilich vasilich вне форума
Местный
 
Регистрация: 30.09.2018
Адрес: Калуга
Возраст: 62
Сообщений: 140
vasilich на пути к лучшему
По умолчанию

Субъект, полностью согласен с Вашими оценками, не убавить, не прибавить. Пена супер, а скольжение и состояние кожи после бритья - так себе, есть мыла и получше (лично мой опыт, никому не навязываю). Пользуюсь мылом 5-ти летней давности в стеклянных банках. Сравнивая отзывы, от восторга до разочарования, становится понятно, что мыло не универсальное и не всем подходит. Лучше начинать с пробника.
Ответить с цитированием Вверх
  #103  
Старый 18.05.2023, 06:33
Субъект Субъект вне форума
Местный
 
Регистрация: 30.08.2016
Адрес: Россия
Сообщений: 144
Субъект на пути к лучшему
По умолчанию

Начал с пяти пробников и ими же закончил. Похоже на развод или поклонение культу личности. В слепом затесте по ТТХ САМОЕ слабое мыло у меня, ну за исключением ароматов. Оригинал, ветивер как ароматы неплохи весьма.
Ответить с цитированием Вверх
  #104  
Старый 18.05.2023, 17:46
ramosspb ramosspb вне форума
Гуру
 
Регистрация: 22.12.2017
Адрес: SPb
Сообщений: 3,274
ramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспорима
По умолчанию

Надо же, с момента написания последнего поста в этой теме - больше года. Отношение к мылу изменилось Стало лучше. Все ароматы в кассу, ттх на высоте, бонусом низкий расход, что также оправдывает высокий ценник. Однозначно топчик для меня. Более того, даже когда надо просто побриться, не заморачиваясь, без смакования и т.п., - достаю именно Мартина. В процессе "разнюхал" и лимон, и розу. Какой из пяти ароматов (только фужера не пробовал) поставить на первое место и не скажу уже, все нравятся!
Ответить с цитированием Вверх
  #105  
Старый 18.05.2023, 21:32
Viktors Viktors вне форума
Местный
 
Регистрация: 19.03.2021
Адрес: Латвия
Сообщений: 172
Viktors на пути к лучшему
По умолчанию

Лично я считаю мыло достойно внимания. А те, кто уроки математики не прогуливали , могут подсчитать цену бритья и окажеться дешевле многих дригих. Я вообще не уважаю веганские мыла из-за посредственной защиты, но мартин в топе по скольжению и защите (среди веганских).ИМХО
Ответить с цитированием Вверх
  #106  
Старый 09.07.2023, 23:14
Аватар для GalliaFF
GalliaFF GalliaFF вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 29.11.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1,180
GalliaFF - очень-очень хороший человекGalliaFF - очень-очень хороший человекGalliaFF - очень-очень хороший человекGalliaFF - очень-очень хороший человек
По умолчанию

С некоторой грустью продал свою банку Nature вчера. Куплена банка у меня 200 гр была прошлой осенью на Гифтах, досталась она мне с большими преключениями и очень долгой доставкой из Испании.
Покупал MdC именно Nature, чтобы не было проблем с кожей в виде пощипывания, красноты и сухости, как это у меня было с MdC Fougere. По идее, в версии Nature нет никаких раздражителей для кожи, состав самый простой и примитивный, среди всех мыл Martin de Candre вариант Nature по сути своей есть мыло для всех видов и типов кожи, даже самой капризной и проблемной, типа Sensitive и т.д.
Но это только по идее((
На практике, мыло это оставило у меня массу вопросов и очень мало ответов, а так же то самое раздражение кожи, сухость и сильный зуд. Но весь этот букет сюрпризов проявился у меня около месяца тому назад, а не с самого начала пользования этим продуктом. Как писал выше, мыло получил осенью и пользовался им с тех пор примерно 2-3 раза в месяц, даже зимой оно было в ротации и я не испытывал с ним никаких проблем.
Настало лето, я стал пользоваться своей банкой Nature чаще обычного, примерно 1 раз в неделю, и тут начались проблемы: сначала зуд и жжение начали себя проявлять при нанесении пены на второй проход, а потом были у меня случаи, когда с самого начала бритья кожа чувствовала себя не очень хорошо, было лёгкое чувство припекания, которое в процессе бритья становилось только сильнее.
Бреюсь сейчас редко, примерно 2 раза в неделю, поэтому кожу сильно уставшей не назову, наоборот, летом могу бриться вообще чем угодно и кожа отлично выглядит и хорошо себя чувствует.

Принял решение не мучить себя дальше и выставить мыло на продажу. Дома мыла у меня много, найду чем побриться) тем более, что у меня осталось MdC Vetiver, с которым пока что проблем у меня не было.

Были у меня мысли, собрать всю коллекцию мыла Martin de Candre, но с самого начала всё не очень гладко получалось у меня с данными артизанами: Fougere сильно жёг кожу, Original не понравился мне по аромату, Nature вот начал вести себя не очень хорошо. Argumes точно не мой вариант, т.к. цитрусовая тема не моя от слова совсем.

Остался дома только Vetiver. Розу не пробовал, не было случая: то его в наличие не было, то у меня желания покупать новое мыло не было, то война подкинула проблем с бритвенной логистикой, и не только бритвенной...

Для меня ТТХ мыл от Мартина очень приличные, есть мыла лучше, но Мартин подкупает своей пеной, её работой, и очень натуральными ароматами, которые редко у кого встречаются среди производителей, особенно артизанов. Плюсом малый расход, шикарная подача продукта, долгий срок хранения этого мыла тоже отнесу к положительным моментам владения MdC.


Последний раз редактировалось GalliaFF; 09.07.2023 в 23:18.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
MARTIN DE CANDRE Savon à raser Fougère Blackoff Мыло и кремы 71 02.02.2021 14:51
MARTIN DE CANDRE Scented shaving soap Blackoff Мыло и кремы 10 26.11.2015 18:17
MARTIN DE CANDRE Savon à raser Le Bol en Bois Blackoff Мыло и кремы 2 01.11.2015 18:34


Текущее время: 05:38. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot