Timeless Razor - Страница 12 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #111  
Старый 29.03.2017, 10:04
Аватар для Иваныч
Иваныч Иваныч вне форума
VIP
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Саранск
Возраст: 40
Сообщений: 1,973
Иваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личность
По умолчанию

Смотрю на фото и не могу понять - каким образом зубчатая голова агрессивнее гребенки? По сути на зубчатой голове лишь насечки, которые есть на большинстве закрытых голов других производителей. Но это теория, нужно самому пробовать на практике.
Ответить с цитированием Вверх
  #112  
Старый 29.03.2017, 17:13
Lordberry Lordberry вне форума
Местный
 
Регистрация: 30.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 213
Lordberry пока не определено
По умолчанию

_Ignat_, Вы не могли б измерить вылет лезвия на плитах .68 и .95 ?
У меня почему-то есть стойкое подозрение,что именно через "вылет лезвия" производитель регулирует (увеличивает/уменьшает) агрессивность своего станка.
Ответить с цитированием Вверх
  #113  
Старый 29.03.2017, 23:01
_Ignat_ _Ignat_ вне форума
Местный
 
Регистрация: 24.10.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 65
_Ignat_ скоро придёт к известности_Ignat_ скоро придёт к известности
По умолчанию

Lordberry, к сожалению из измерительного инструмента у меня только линейка да рулетка. В таких масштабах это явно неподходящий инструмент. Так что, Вашу просьбу не получится удовлетворить.
Сейчас собрал две бритвы: закрытую и зубчатую. Заодно экспериментально подтвердил: ручка от Muhle R89 подходит к Timeless. На глаз вылеты одинаковые.
Как говорилось ранее, крышки по своей геометрии одинаковые (кроме прорезей на зубчатой), подходят и к 0.68, и к 0.95. Высота получившихся голов одинаковая.
Теперь о различиях. У версии 0.95 крылья, к которым прижимается лезвие, короче чем у версии 0,68. Также угол гарды у 0,95 острее. Если присмотреться, всё это можно заметить на первом фото из моего сообщения выше, где представлены все три плиты. Сегодня сделать другие фото, на которых будут лучше видны описанные мной особенности, не смогу. Может, завтра или на выходных.
Ответить с цитированием Вверх
  #114  
Старый 30.03.2017, 17:25
Lordberry Lordberry вне форума
Местный
 
Регистрация: 30.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 213
Lordberry пока не определено
По умолчанию

_Ignat_ , да линейка тоже подойдет,мне нужно приблизительно,я же не собираюсь изготавливать точную копию головы.Как правило,на новоделе,вылет лезвия варьируется в приделах 0.8 - 1.45мм и Вы мне очень помогли бы,дабы избежать гаданий по фоткам,если измерите вылет лезвия на плите .95 (измеряемое расстояние выделил красным)




и на плите .68 (измеряемое расстояние выделил зеленым)




Если лениво или нету времени на эту канитель,то сразу напишите,я тогда поинтересуюсь на англ.форуме.
Давно хочу купить Таймлесс,но постоянно меня что-то останавливало (высота головы в 1 см).
Сейчас,по весне,опять загорелся ....
Ответить с цитированием Вверх
  #115  
Старый 30.03.2017, 17:28
Аватар для Иваныч
Иваныч Иваныч вне форума
VIP
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Саранск
Возраст: 40
Сообщений: 1,973
Иваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lordberry Посмотреть сообщение
Как правило,на новоделе,вылет лезвия варьируется в приделах 0.8 - 1.45мм
т.е. каждый таймлесс индивидуален? или не так понял?
Ответить с цитированием Вверх
  #116  
Старый 30.03.2017, 17:54
Lordberry Lordberry вне форума
Местный
 
Регистрация: 30.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 213
Lordberry пока не определено
По умолчанию

Иваныч, я имел ввиду весь новодел который сейчас выпускается = Wolfman,BBS-1,ATT,Barbaros,Rocnel,Ikon,Seygus и т.д
Как пример,голова R41 (2013-го) - вылет лезвия 0,8 мм,
Wolfman(2015-го) - вылет лезвия 1.00 мм
Wolfman(2016-го) - вылет лезвия 1.45 мм
Ответить с цитированием Вверх
  #117  
Старый 30.03.2017, 18:03
Аватар для Serj
Serj Serj вне форума
Администратор
 
Регистрация: 02.01.2016
Адрес: Москва
Возраст: 40
Сообщений: 3,244
Serj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспорима
По умолчанию

Мне вот интересно, чем вы меряете сотые доли миллиметра?
Ответить с цитированием Вверх
  #118  
Старый 30.03.2017, 18:29
Lordberry Lordberry вне форума
Местный
 
Регистрация: 30.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 213
Lordberry пока не определено
По умолчанию

Serj, железной линейкой с делением 0.5 мм,типа такой

Ответить с цитированием Вверх
  #119  
Старый 30.03.2017, 21:01
Простор Простор вне форума
Местный
 
Регистрация: 28.02.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 316
Простор на пути к лучшему
По умолчанию

Вообще-то, под вылетом понимается выдвижение лезвия за касательную, соединяющую гарду и крышку. Померить эту величину в домашних условиях, на мой взгляд, не так-то и просто. Эта характеристика напрямую вносит вклад в агрессивность бритвы.
Ответить с цитированием Вверх
  #120  
Старый 30.03.2017, 21:51
_Ignat_ _Ignat_ вне форума
Местный
 
Регистрация: 24.10.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 65
_Ignat_ скоро придёт к известности_Ignat_ скоро придёт к известности
По умолчанию

Простор, Вы говорите про GAP - зазор между гребенкой гарды и режущей кромкой лезвия, сравнительная таблица которых есть в шапке Форума.
Lordberry спрашивает о другом. И на его фотографиях как раз хорошо видны геометрические отличия разных версий голов. В данном случае не совсем важно, как обозвать эту характеристику. Я понял, что от меня хотят.
Повторюсь, у меня в наличии есть только линейка с миллиметровой шкалой. Следовательно, точность хромает. Результаты: для 0,95 (красные линии) ≈ 1,5 мм, для 0,68 (зелёные линии) ≈1 мм. В обеих головах установлено лезвие Feather, если это важно.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:08. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot