Выбор станка для бритья головы - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > ОБЩАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ > Общая дискуссия

Важная информация

Общая дискуссия Обсуждение тем по общим направлениям.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 26.02.2017, 15:48
otets otets вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 25.02.2017
Адрес: Харьков
Возраст: 35
Сообщений: 1,212
otets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючек
По умолчанию Выбор станка для бритья головы

Добрый день, уважаемые форумчане!

Помогите, пожалуйста, определиться с выбором Т-станка в основном для бритья головы.
Почему в основном для головы - все просто, на лице у меня сейчас борода, а вот голову брею станком. До недавнего времени брился gillette slalom из-за стоимости кассет для него. До этого брился мак3, но цены стали на кассеты кусаться, поэтому перешел полностью на слалом. Брился этим станком я только по росту волос, потому что при бритье против роста волос у меня начиналось раздражение на голове.

Брею голову уже примерно лет 8-9, если это важно.

На лице не бреюсь по причине чувствительности кожи к лезвию, на шее всегда было раздражение. По этой причине я давно перешел на триммер, хотя желание вернуться на станок порой возникает, но вспоминая свои мучения меня тут же эта мысль покидает…

С недавних пор узнал про классическое мокрое бритье и в качестве пробы решил взять дешевый Lord L6 (а вдруг бы мне не зашло это бритье). Сейчас понял, что это мое и готов поменять лорда на что-нибудь более достойное.

В общем итог:
1. Нужен достойный станок для бритья головы.
2. Возможно, если у меня все сложится успешно с бритьем головы тэшкой, то начну брить и лицо (авось смогу победить раздражение на шее)
3. Бюджет до 60-70$

Пока что из вариантов, которые я смог определить на основании отзывов – это Muehle R89, Edwin Jagger DE89, Merkur Progress (выбор пал из-за того, что можно подобрать свой угол атаки).

Спасибо!

P.S. Руководство для начинающих читал, кучу роликов пересмотрел, но вот все говорят в основном про бритье лица, а мне нужно для головы. Может тут есть какие-то нюансы?

P.P.S. Какая примерно агрессивность у Lord L6?
Ответить с цитированием Вверх
  #2  
Старый 26.02.2017, 20:34
Kucher Kucher вне форума
Знаток
 
Регистрация: 16.11.2015
Адрес: СПб
Сообщений: 355
Kucher - весьма и весьма положительная личностьKucher - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Тоже брею только голову. Начинал с Merkur Futur. Продал из-за излишней агрессии. Потом перепробовал некоторое количество станков. В итоге остановился на RazorRock Wunderbar и Rockwell.
Для начала, я считаю, Rockwell будет самое то. Хоть и немного не вписывается в ваш бюджет. Бреюсь им на 6й плите, в итоге отличное бритьё.
Ответить с цитированием Вверх
  #3  
Старый 26.02.2017, 22:57
schmalgausen schmalgausen вне форума
Профи
 
Регистрация: 25.11.2015
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 985
schmalgausen на пути к лучшему
По умолчанию

Мне для головы какой-либо специальной бритвы не требуется. Поначалу были трудности в местах перехода висков в макушку на мягких станках, агрессивными получалось проще. Потом приноровился и мягкими тоже. Из принципиальных моментов: мешают на перехватах длинные ручки типа Rockwell, Progress Long итд. Если волос недельный - предпочтительнее открытый гребень. Если двухдневный - без разницы.

Lord L6 это вроде бы довольно близкая копия головы Merkur, одна из самых популярных конструкций в мире. Т.е. с заменой на бренд чуда может не случиться. Кроме более блестящего внешнего вида.
Ответить с цитированием Вверх
  #4  
Старый 26.02.2017, 23:14
otets otets вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 25.02.2017
Адрес: Харьков
Возраст: 35
Сообщений: 1,212
otets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kucher Посмотреть сообщение
Тоже брею только голову. Начинал с Merkur Futur. Продал из-за излишней агрессии. Потом перепробовал некоторое количество станков. В итоге остановился на RazorRock Wunderbar и Rockwell.
Для начала, я считаю, Rockwell будет самое то. Хоть и немного не вписывается в ваш бюджет. Бреюсь им на 6й плите, в итоге отличное бритьё.
Да, спору нет, что Rockwell хорош, но он, к сожалению, почти в 2 раза дороже выходит...
К примеру, R89 мне обойдется около ~38$ вместе с доставкой (брать буду на Украине, где я живу), Merkur Progress ~67$ вместе с доставкой, а Rockwell без доставки стоит 100$ (доставка на Украину наверное около 25$ обойдется? Итого ~125$)...

Спасибо за хороший вариант, но он пока что вне моего бюджета.
Может быть когда-то я и к нему приду, но явно не сейчас...

P.S. Так ли Rockwell сильно превосходит Merkur Progress?

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 5 МИНУТ ---------

Цитата:
Сообщение от schmalgausen Посмотреть сообщение
Мне для головы какой-либо специальной бритвы не требуется. Поначалу были трудности в местах перехода висков в макушку на мягких станках, агрессивными получалось проще. Потом приноровился и мягкими тоже. Из принципиальных моментов: мешают на перехватах длинные ручки типа Rockwell, Progress Long итд. Если волос недельный - предпочтительнее открытый гребень. Если двухдневный - без разницы.

Lord L6 это вроде бы довольно близкая копия головы Merkur, одна из самых популярных конструкций в мире. Т.е. с заменой на бренд чуда может не случиться. Кроме более блестящего внешнего вида.
Кстати, я наверное очень важный параметр упустил - это частота бритья головы.
Бреюсь в основном либо через день, либо раз в 3 дня.

Разве может станок за 2$ (Lord L6) быть сравним по качеству бритья со станком за те же 40$?
Lord L6 мой первый Т-образный станок, сравнивать не могу с другими, но мне почему то казалось, что он все-таки не только внешним видом будет проигрывать более известным моделям... Я по крайней мере надеюсь на это. Иначе по какой причине все так увлечены поиском "своего" станка?
Ответить с цитированием Вверх
  #5  
Старый 26.02.2017, 23:56
schmalgausen schmalgausen вне форума
Профи
 
Регистрация: 25.11.2015
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 985
schmalgausen на пути к лучшему
По умолчанию

otets,
Если вкратце, R89 не победит Lord по качеству бритья, но конечно же будет радовать глаз красивым внешним видом.

Если длиннее, на сегодняшний день цена вообще слабо коррелирует с качеством бритья. Говорю о диапазоне до 100$, выше не ходил. Азиатские клоны часто превосходят по качеству немецкие оригиналы при 100% совпадении конструкции. Я бы на вашем месте попрактиковался с Lord-дом до понимания чего не хватает. Т.к. замена на R89 будет просто"косметическим ремонтом".

И да. Непопулярное мнение, но Rockwell не превосходит Progress.
Ответить с цитированием Вверх
  #6  
Старый 26.02.2017, 23:59
otets otets вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 25.02.2017
Адрес: Харьков
Возраст: 35
Сообщений: 1,212
otets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от schmalgausen Посмотреть сообщение
otets,
Если вкратце, R89 не победит Lord по качеству бритья, но конечно же будет радовать глаз красивым внешним видом.

Если длиннее, на сегодняшний день цена вообще слабо коррелирует с качеством бритья. Говорю о диапазоне до 100$, выше не ходил. Азиатские клоны часто превосходят по качеству немецкие оригиналы при 100% совпадении конструкции. Я бы на вашем месте попрактиковался с Lord-дом до понимания чего не хватает. Т.к. замена на R89 будет просто"косметическим ремонтом".

И да. Непопулярное мнение, но Rockwell не превосходит Progress.
Интересное мнение. Спасибо!
Если переход на р89 с лорда не даст эффекта вау, то боюсь спросить, что может его дать? Прогресс тоже сюда не вписывается? Тут только bbs1 и иже с ними?

Отправлено с моего SM-A510F через Tapatalk
Ответить с цитированием Вверх
  #7  
Старый 27.02.2017, 00:08
schmalgausen schmalgausen вне форума
Профи
 
Регистрация: 25.11.2015
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 985
schmalgausen на пути к лучшему
По умолчанию

otets, Этого никто не знает заранее. Может Progress, а может Baili 131 за те же 2$.

У меня, кстати, на голове хорошо работает Fatip Piccolo за 10$. Но и с раздражением на голове не сталкивался, хотя на шее - регулярно.
Ответить с цитированием Вверх
  #8  
Старый 27.02.2017, 00:13
otets otets вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 25.02.2017
Адрес: Харьков
Возраст: 35
Сообщений: 1,212
otets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от schmalgausen Посмотреть сообщение
otets, Этого никто не знает заранее. Может Progress, а может Baili 131 за те же 2$.

У меня, кстати, на голове хорошо работает Fatip Piccolo за 10$. Но и с раздражением на голове не сталкивался, хотя на шее - регулярно.
У меня на голове тоже почти нет раздражения, разве что сзади головы на шее немного может быть. Либо могут быть небольшие порезы, особенно если есть маленькие прищики.

Фатип с открытой головой, не страшно? Или рука уже давно набита?

Отправлено с моего SM-A510F через Tapatalk
Ответить с цитированием Вверх
  #9  
Старый 27.02.2017, 00:18
schmalgausen schmalgausen вне форума
Профи
 
Регистрация: 25.11.2015
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 985
schmalgausen на пути к лучшему
По умолчанию

Я долго пользовался R41, мне теперь ничего не страшно. Progress у меня тоже в любимицах.
Ответить с цитированием Вверх
  #10  
Старый 27.02.2017, 00:23
otets otets вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 25.02.2017
Адрес: Харьков
Возраст: 35
Сообщений: 1,212
otets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от schmalgausen Посмотреть сообщение
Я долго пользовался R41, мне теперь ничего не страшно. Progress у меня тоже в любимицах.
У меня ещё были мысли на счёт покупки р89, а затем, через некоторое время, докупить голову от р41. При условии, что мне захочется новых ощущений.

Или, если такие мысли уже посещали голову, то лучше сразу ориентироваться на прогресс вместо описанной выше связки?

Отправлено с моего SM-A510F через Tapatalk
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор бритвенного станка krtk Общая дискуссия 956 07.02.2024 01:42
Выбор головы от маггардов и ручки к ней tupercav Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 11 23.10.2017 14:47
Выбор станка с регулировкой Schol Общая дискуссия 39 01.03.2017 20:48
Выбор станка - 2 Gladiator Общая дискуссия 64 19.06.2016 21:35
Выбор станка Саша Общая дискуссия 189 27.01.2016 18:47


Текущее время: 13:32. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot