RazoRock Wunderbar Slant - Страница 95 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #941  
Старый 23.08.2019, 22:45
Mdaedc Mdaedc вне форума
Ученик
 
Регистрация: 12.08.2019
Адрес: Зеленоград
Возраст: 45
Сообщений: 20
Mdaedc на пути к лучшему
По умолчанию

Вот и я присоединяюсь к владельцам RazoRock Wunderbar Slant Razor. На данный момент пользуюсь rockwell 6s, но решил купить RazoRock Wunderbar Slant Razor. Зачем не знаю, но прямо жду этот станок) на следующей неделе приедет.
Вверх
  #942  
Старый 05.09.2019, 11:16
PriyS PriyS вне форума
Ученик
 
Регистрация: 09.01.2019
Адрес: Москва
Возраст: 40
Сообщений: 30
PriyS на пути к лучшему
По умолчанию

После 2х месячного бритья данным станком по 3 раза в неделю, вывел для себя основные постулаты пользования им для достижения наилучших результатов:
  1. Полирнуть станок слегонца (привет из секты )
  2. Подобрать "свое" лезвие
  3. Не давить на станок, от слова совсем. Собственного веса хватает ему
  4. Не елозить по коже без мыла
И вроде как начало получаться чистое, не кровавое бритьё. Все сказанное имхо.
Вверх
  #943  
Старый 05.09.2019, 17:18
johnyyyy johnyyyy вне форума
Местный
 
Регистрация: 12.05.2019
Адрес: СПб
Возраст: 52
Сообщений: 344
johnyyyy скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mdaedc Посмотреть сообщение
Вот и я присоединяюсь к владельцам RazoRock Wunderbar Slant Razor. На данный момент пользуюсь rockwell 6s, но решил купить RazoRock Wunderbar Slant Razor. Зачем не знаю, но прямо жду этот станок) на следующей неделе приедет.
После 6s.... Вас ожидает парочка сюрпризов. Будьте собраны при бритье и обдуманно подойдите к выбору мыла и лезвия(мой совет и мое скромное мнение).
Вверх
  #944  
Старый 06.09.2019, 13:09
Mdaedc Mdaedc вне форума
Ученик
 
Регистрация: 12.08.2019
Адрес: Зеленоград
Возраст: 45
Сообщений: 20
Mdaedc на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от johnyyyy Посмотреть сообщение
После 6s.... Вас ожидает парочка сюрпризов. Будьте собраны при бритье и обдуманно подойдите к выбору мыла и лезвия(мой совет и мое скромное мнение).
Спасибо) уже несколько раз побрился, первый не совсем удачно, но уже все зажило)))
По мылу больше всего понравилось с BARRISTER AND MANN BEAUDELAIRE. С лезвиями пока эксперементирую. Первый раз брился с feather)))
Вверх
  #945  
Старый 12.09.2019, 23:45
Аватар для Musin
Musin Musin вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 13.08.2017
Адрес: Красногорск
Возраст: 45
Сообщений: 1,359
Musin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Побрился несколько раз этим чудесным станком, и у него не стало на одного поклонника больше.
Бреет отлично, мягко, чисто, но голова оказалась для меня неудобной. Слишком широкая. Не понравился выпирающий "нижний" угол гарды. И не понравилось что уголки лезвия почти лежат на гарде, вот очень не хватает торчащих уголков лезвия.
К сожалению станок мне не подошел.
Вверх
  #946  
Старый 18.09.2019, 15:16
Guga888 Guga888 вне форума
Ученик
 
Регистрация: 04.09.2017
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 43
Сообщений: 26
Guga888 пока не определено
По умолчанию

Сегодня впервые за долгое время взял в руки Wunderbar, так как брился SE станком. Попробовал впервые с лезвием Polsilver (до этого пробовал Feather и Persona). Результат прям порадовал, комфортно и чисто, По сравнению c RAZOROCK HAWK SE легкое раздражение кожи после бритья есть, гл думаю это с непривычки. Теперь в раздумьях, что из них выбрать для регулярного бритья))))
Вверх
  #947  
Старый 18.09.2019, 17:25
Аватар для Palmer
Palmer Palmer вне форума
Знаток
 
Регистрация: 03.08.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 728
Palmer - весьма и весьма положительная личностьPalmer - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Guga888, возможно, надо подольше побриться слантом, а потом уже сделать выбор
Вверх
  #948  
Старый 20.09.2019, 11:23
Аватар для Avgusto43
Avgusto43 Avgusto43 вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 11.12.2017
Адрес: ХМАО с.п.Нижнесортымский
Возраст: 50
Сообщений: 1,170
Avgusto43 - просто великолепная личностьAvgusto43 - просто великолепная личностьAvgusto43 - просто великолепная личностьAvgusto43 - просто великолепная личностьAvgusto43 - просто великолепная личностьAvgusto43 - просто великолепная личностьAvgusto43 - просто великолепная личностьAvgusto43 - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Guga888 Посмотреть сообщение
Сегодня впервые за долгое время взял в руки Wunderbar, так как брился SE станком. Попробовал впервые с лезвием Polsilver (до этого пробовал Feather и Persona). Результат прям порадовал, комфортно и чисто, По сравнению c RAZOROCK HAWK SE легкое раздражение кожи после бритья есть, гл думаю это с непривычки. Теперь в раздумьях, что из них выбрать для регулярного бритья))))
В чем проблема, оставь и тот и другой, по настроение пользуй!
__________________
• Suum cuique
Вверх
  #949  
Старый 20.09.2019, 12:11
tupercav tupercav вне форума
Местный
 
Регистрация: 19.11.2016
Адрес: Петербург
Сообщений: 275
tupercav на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PriyS Посмотреть сообщение
Полирнуть станок слегонца (привет из секты )
ничего не понимаешь, следы мех обработки наоборот задерживают микроцастицы мыла на бритве, улучшая скольжение (это привет из другой секты).
Вверх
  #950  
Старый 20.09.2019, 14:23
Аватар для APG
APG APG вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 16.09.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,826
APG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспорима
По умолчанию

Guga888, Понятие "регулярное бритьё" можно дифференцировать на:
1. регулярное бритьё по четным/нечетным дням
2. регулярное бритьё по понедельникам/вторникам/средам...
3. регулярное бритьё утром/вечером
4. регулярное бритьё....по вдохновению
В общем, включаем фантазию и ....возникает необходимость в приобретение еще 2,3,4... станков
Вверх
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
RazoRock HAWK RailMan Станки с односторонними лезвиями (single-edge) 248 10.04.2024 11:14
Razorock other Мыло и кремы 95 07.04.2023 01:22
RazoRock Wunderbar Slant project. manwithouttime Новости в мире бритья 82 29.10.2017 22:05
Кому RazoRock Andrei M Отдам безвозмездно 2 11.02.2016 19:55
Razorock Andrei M Средства после бритья 0 31.01.2016 22:06


Текущее время: 01:55. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot