Чему Вы научились во время очередного бритья - Страница 46 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > ОБЩАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ > Общая дискуссия

Важная информация

Общая дискуссия Обсуждение тем по общим направлениям.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #451  
Старый 05.07.2020, 20:19
Аватар для corvinn
corvinn corvinn вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 16.02.2019
Адрес: Донбасс
Возраст: 51
Сообщений: 1,414
corvinn скоро придёт к известностиcorvinn скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от otets Посмотреть сообщение
Есть ещё одно выражение - в раскоряку
Я даже знаю, кто его часто употребляет ) Не будем о нём вслух )
Ответить с цитированием Вверх
  #452  
Старый 07.07.2020, 23:17
Аватар для nk1y
nk1y nk1y вне форума
Местный
 
Регистрация: 02.07.2020
Адрес: Москва
Возраст: 33
Сообщений: 56
nk1y на пути к лучшему
По умолчанию

Поделюсь своим недавним открытием, которое мне пошло на пользу. Наверно не всем подойдет, но все же.
У меня относительно спартанский подход к бритью. Умылся горячей водой с мылом, взбил пену на лице, прошел по росту, за тем против, умылся холодной водой и нанес спиртовой лосьон. Готово! Как-то сравнивал в лоб помазки, черную фибру от Muehle и китайского двухполосного барсука. Взбивал на лице пену помазками по очереди.(между взбиванием смыл пену) После этого бритье получилось таким приятным и чистым! Задумался и решил повторить при следующем бритье. Взял помазок (синтетику), взбил пену, смыл и уже массажными движениями помазка нанес повторно перед первым проходом. И снова бритье получилось отличным. Кожа не травмируется, станок прекрасно скользит и волоски легко срезаются даже на проблемных местах. Повторил эту схему с разными мылами и лезвиям (станок всегда один). И результат всегда получался лучше, чем без "предварительного взбивания". Теперь всегда так бреюсь. Полагаю, что когда я смываю пену после первого взбивания, вместе с ней смывается отшелушившаяся кожа, становится более гладкой и помазку проще скользить. Возможно фигня это все какая-то, но на моем лице работает в плюс для процесса.
Ответить с цитированием Вверх
  #453  
Старый 08.07.2020, 16:12
Аватар для Leon Noel
Leon Noel Leon Noel вне форума
Местный
 
Регистрация: 22.09.2019
Адрес: Тамбов
Возраст: 34
Сообщений: 245
Leon Noel скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бритвомен Посмотреть сообщение
Рискну предложить на Ваше усмотрение такую формулировку: "Нанесение пены круговыми движениями"
Да, помазком, который врастопырку.
__________________
>>> Наслаждаюсь процессом бритья <<<
Ответить с цитированием Вверх
  #454  
Старый 08.07.2020, 17:03
Аватар для Nart
Nart Nart вне форума
Местный
 
Регистрация: 13.02.2020
Адрес: Россия
Сообщений: 53
Nart на пути к лучшему
По умолчанию

Никогда не готовил лицо перед бритьем. Сейчас это выглядит так:
Умываюсь с мылом. Вместо автошейва, наношу обычный крем для бритья "Мыльный", после готовлю пену, затем смываю "Мыльный" и бреюсь.
Результатом доволен, даже больше чем распариванием
Второе не маловажное правило, я узнал о карте роста волос и изучил свою собственную. Для меня стало открытием, что МОИ волосы, на МОЕМ лице растут совсем не так как я привык думать))).

Последний раз редактировалось APG; 08.07.2020 в 17:16. Причина: дублирование
Ответить с цитированием Вверх
  #455  
Старый 08.07.2020, 17:19
Аватар для APG
APG APG вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 16.09.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,830
APG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспорима
По умолчанию

Nart, предположу, что "Мыльный" используется скорее как пре-шейв, а не как какой-то загадочный "автошейв"!
Ответить с цитированием Вверх
  #456  
Старый 08.07.2020, 18:22
Аватар для Nart
Nart Nart вне форума
Местный
 
Регистрация: 13.02.2020
Адрес: Россия
Сообщений: 53
Nart на пути к лучшему
По умолчанию

APG, да, конечно.
Ответить с цитированием Вверх
  #457  
Старый 10.07.2020, 07:48
Аватар для akustik
akustik akustik вне форума
Местный
 
Регистрация: 04.12.2017
Адрес: Нижний Тагил
Возраст: 40
Сообщений: 51
akustik на пути к лучшему
По умолчанию

Вчера с отключением горячей воды впервые за 3 года бритья т-образным станком попробовал бриться холодной водой. Умылся, набрал мыла (B&M Latha Unscented) в помазок, взбил пену на лице и всё как пару дней назад: станок и лезвие. Ощущения изначально неплохие, но уже со второго прохода повредил кожу "мама не горюй" причём на всех участках: щёки, зона усов, подбородок, шея. Вывод: распаривание помимо удовольствия даёт серьёзную подготовку кожи. Так что завтра - кастрюльку на плиту)))

Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk

Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
Ответить с цитированием Вверх
  #458  
Старый 10.07.2020, 08:16
Аватар для corvinn
corvinn corvinn вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 16.02.2019
Адрес: Донбасс
Возраст: 51
Сообщений: 1,414
corvinn скоро придёт к известностиcorvinn скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от akustik Посмотреть сообщение
Вчера с отключением горячей воды впервые за 3 года бритья т-образным станком попробовал бриться холодной водой. Умылся, набрал мыла (B&M Latha Unscented) в помазок, взбил пену на лице и всё как пару дней назад: станок и лезвие. Ощущения изначально неплохие, но уже со второго прохода повредил кожу "мама не горюй" причём на всех участках: щёки, зона усов, подбородок, шея. Вывод: распаривание помимо удовольствия даёт серьёзную подготовку кожи.
Значит, для Вашей кожи холодное бритьё не подходит, но это не значит, что оно не подходит другим. Я вчера в очередной раз побрился с холодной водой, причём, по суточной щетине - отличный результат: никаких повреждений, а спиртовой афтешейв практически не жёг, так - слегка ущипнул.
Ответить с цитированием Вверх
  #459  
Старый 10.07.2020, 09:38
otets otets вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 25.02.2017
Адрес: Харьков
Возраст: 35
Сообщений: 1,212
otets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от corvinn Посмотреть сообщение
Значит, для Вашей кожи холодное бритьё не подходит, но это не значит, что оно не подходит другим. Я вчера в очередной раз побрился с холодной водой, причём, по суточной щетине - отличный результат: никаких повреждений, а спиртовой афтешейв практически не жёг, так - слегка ущипнул.
А мне сдается, что это все из-за недостатка практики бритья в холодной воде. Это как с помазком - кто-то все время взбивает в чаше, получает крутую пену, а потом внезапно приходится взбить пену на лице и в результате какая-то ерунда, а не пена выходит. Говорит ли это, что наведение пены на лице полная чушь? Абсолютно нет. Так и с холодной водой. Но я также допускаю, что может и не подходить бритье в холодной воде.
Ответить с цитированием Вверх
  #460  
Старый 10.07.2020, 12:14
Аватар для Родригес
Родригес Родригес вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 06.02.2018
Адрес: Недоступно
Сообщений: 1,693
Родригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от otets Посмотреть сообщение
А мне сдается, что это все из-за недостатка практики бритья в холодной воде.
На мой взгляд, сама техника бритья от того используете ли вы горячую или холодную воду не меняется, а подготовка кожи и щетины перед бритьём выходит разная.
Пробовал использовать холодную воду, щетину увлажнил посредственно, бритьё не было комфортным.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто в какое время бреется KBX Общая дискуссия 184 07.09.2022 14:00
Наши покупки за последнее время - 3 Blackoff Общая дискуссия 988 31.03.2018 19:00
Наши покупки за последнее время - 2 Blackoff Общая дискуссия 892 26.08.2017 12:57


Текущее время: 12:20. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot