Почта. Как мы ее любим. - Страница 88 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > ОФТОПИК > Обо всем

Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #871  
Старый 29.03.2018, 15:22
ASV ASV вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 27.10.2017
Адрес: RU, НВ
Сообщений: 775
ASV на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimian Посмотреть сообщение
По поводу дибилизма и Мосвы:
Когда я жил в Хабаровске и бывал частенько во Владике и на Камчатке, где до Японии рукой подать, пытался прикупить много чего Японского (техника и пр).
Так вот меня местные убили напроч - все и вся везется с Японии сперва в Мосву, растомаживается, а затем уже у нам обратно)))))
Кормушка однако)
А такое прибыльное дело как таможня отдать другим регионам это не позволительная роскошь.
Хоть у нас в Питере их две (морской вокзал и Пулково).
В бытность свою у меня была "лицензия" на таможенное декларирование, и я таможил грузы из/в Европу в фурах на нашей местной таможне, без всякой Москвы. После чего фура по Корнет ТИР-у пересекала несколько государственных границ без вкрытия.

А сейчас реальная хня с центральным таможенным досмотром. Точно такой же досмотр и растаможку могут сделать и в нашей деревне, не говоря уже, действительно, про ближайшую Северную Пальмиру, где есть гора таможенных постов http://sztu.customs.ru/index.php?opt...-09&Itemid=197 (это и для справки заодно, вдруг кому понадобятся Питерские таможни).
Вверх
  #872  
Старый 29.03.2018, 15:35
Аватар для hoaxer
hoaxer hoaxer вне форума
Местный
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: РФ, СПБ
Сообщений: 279
hoaxer - просто великолепная личностьhoaxer - просто великолепная личностьhoaxer - просто великолепная личностьhoaxer - просто великолепная личностьhoaxer - просто великолепная личностьhoaxer - просто великолепная личностьhoaxer - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimian Посмотреть сообщение
Хоть у нас в Питере их две (морской вокзал и Пулково).
Даже 3 Санкт-Петербургская, Балтийская и Пулковская.
Вверх
  #873  
Старый 29.03.2018, 15:36
Аватар для ManchurianBadger
ManchurianBadger ManchurianBadger вне форума
Местный
 
Регистрация: 11.02.2018
Адрес: г. Ленинград
Сообщений: 327
ManchurianBadger - весьма и весьма положительная личностьManchurianBadger - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimian Посмотреть сообщение
Хоть у нас в Питере их две (морской вокзал и Пулково).
Оффтоп
Вверх
  #874  
Старый 29.03.2018, 18:47
Анатолий13 Анатолий13 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 30.10.2016
Адрес: Москва
Возраст: 55
Сообщений: 519
Анатолий13 на пути к лучшему
По умолчанию

Я не понимаю как наша почта ведет учет приходящих и выдающихся посылок. Мне по три раза бросают квитки по посылкам, которые я получил. А которые пришли без трека и из Китая редко кладут в ящик. Хожу с полученным квитком и совместно обнаруживаем посылки мои. Как правило выносят ящик и мы с оператором сами в нем ищем. Это я еще на упрощенке там сижу и ничего не заполняю. Вроде примелькался. Но каждый раз уходя уверен, что не все забрал. Им как-то лень поискать по сусекам своим. Спасает, что всякая мелочь мной заказана и посещаю почту регулярно.
Вверх
  #875  
Старый 02.04.2018, 15:50
virung virung вне форума
Знаток
 
Регистрация: 01.08.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 642
virung на пути к лучшему
По умолчанию

Заказал на shavelounge. Одна посылка уехала в Осло, 35 дней там лежит , а другая ожидает отправки из Великобритании уже 20 дней. Раньше из этого магазина все отлично было, посылок 20 получил. Лабаз аглицкий, может из-за этого почта чудит...
__________________
ИМХО

Последний раз редактировалось virung; 02.04.2018 в 15:52.
Вверх
  #876  
Старый 02.04.2018, 16:58
Аватар для Kuchey
Kuchey Kuchey вне форума
Местный
 
Регистрация: 21.10.2016
Адрес: Красногорск
Сообщений: 211
Kuchey пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от virung Посмотреть сообщение
Заказал на shavelounge. Одна посылка уехала в Осло, 35 дней там лежит , а другая ожидает отправки из Великобритании уже 20 дней. Раньше из этого магазина все отлично было, посылок 20 получил. Лабаз аглицкий, может из-за этого почта чудит...
Спасибо за инфу, а то я собрался у Энтони заказец оформить. Вообще странно, от него посылки всегда быстро доходят.
Вверх
  #878  
Старый 02.04.2018, 17:12
Аватар для edw246
edw246 edw246 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 11.03.2017
Адрес: Новокузнецк
Возраст: 47
Сообщений: 555
edw246 - весьма и весьма положительная личностьedw246 - весьма и весьма положительная личностьedw246 - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родригес Посмотреть сообщение
Дрон «Почты России» для доставки посылок впервые взлетел — и сразу врезался в дом
"После того, как дрон упал, Цыденов заявил, что устройство «сбили с толку» точки Wi-Fi, расположенные в ближайших домах."
действительно - вай фай такая редкость в современно мире.


Цитата:
Сообщение от Orlon Посмотреть сообщение
Аккумы, из Китая в Москву, едут через Екатеринбургскую таможню)))
ну а мне из Китая няшки едут через Москву ))
хотя вот тут пришли карты (игральные) через Екатеринбург - за неделю, что на 2 недели быстрее!
__________________
:: Око, которым я вижу Бога - это то же око, которым Бог видит меня ::
Вверх
  #879  
Старый 02.04.2018, 17:46
dimasic dimasic вне форума
Знаток
 
Регистрация: 19.11.2015
Адрес: В наших краях
Сообщений: 772
dimasic на пути к лучшему
По умолчанию

Раньше посылками в футбол играли, теперь они вместе с дронами падают. Хорошо, если в посылке станок из нержи. А если АШ в стеклянном флаконе?!
__________________
— Волком пахнет. Или барсуком. — А ты барсука нюхал? — Сто раз! (c)
Вверх
  #880  
Старый 02.04.2018, 17:55
Аватар для F J Fry
F J Fry F J Fry вне форума
Знаток
 
Регистрация: 03.02.2017
Адрес: Москва
Возраст: 51
Сообщений: 442
F J Fry - просто великолепная личностьF J Fry - просто великолепная личностьF J Fry - просто великолепная личностьF J Fry - просто великолепная личностьF J Fry - просто великолепная личностьF J Fry - просто великолепная личностьF J Fry - просто великолепная личностьF J Fry - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimasic Посмотреть сообщение
Хорошо, если в посылке станок из нержи.
Чего хорошего? Наши и нержу погнут. Анекдот про два титановых шарика и закрытую комнату - это же из жизни нашей почты((
Вверх
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Почта США - 2016 USPS Postage Rate Increase Banned2 Новости в мире бритья 16 28.01.2016 15:42


Текущее время: 17:45. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot