Кухонные ножи - Страница 13 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > ОФТОПИК > Классический мужской стиль

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #121  
Старый 15.02.2020, 12:00
Kos75 Kos75 вне форума
Мастер
 
Регистрация: 30.01.2016
Адрес: Ленобласть
Возраст: 48
Сообщений: 2,488
Kos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личность
По умолчанию

Avgusto43, у меня есть Kai два японца универсала и есть ножи Kershaw-Kai европейцы
Ножи хорошие конечно, но с вашим бюджетом и правда что получше купить можно
Все покупал на knifeworks.com
Ответить с цитированием Вверх
  #122  
Старый 15.02.2020, 13:42
Аватар для NRG
NRG NRG вне форума
Мастер
 
Регистрация: 13.03.2018
Адрес: Краснодар
Возраст: 46
Сообщений: 2,267
NRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личность
По умолчанию

Avgusto43,
Уточните пожалуйста, супруга профессиональный повар или нет? Я сам столкнулся с тем, что жена и тёща убивают заточку ножей за месяц шкрябанием кромкой по разделочной доске. Никакие беседы не помогают, максимум чего смог добиться, так это перестали резать японскими ножами замороженное мясо, режут французскими. Если у Вас схожая с моей ситуация, японские ножи лучше вообще не давать в женские руки, оборотная сторона - придётся готовить самому на всю семью
По ножам:
KAI с дамаском не советовал бы: во-первых дамаск там нарисованный мягким металлом, бутафория, а во-вторых рукояти сквозного типа на мой взгляд не очень хороши именно для кухонных ножей - со временем стыки металла и микарты будут отходить и внутрь рукояти будут попадать вода, кровь, соки от разделываемых продуктов, соответственно санитария будет страдать, и с течением времени процесс будет прогрессировать вплоть до разрушения рукояти. Насколько я знаю, ножи с подобными ручками запрещены к применению на предприятиях общепита, если среди нас есть врачи санэпидстанции, поправьте если не так.
А вот второй вариант вполне, только микарту опять же не советую брать, она со временем усаживается и рукоять становится неудобной, метал выступает слишком сильно и держать нож очень некомфортно. У меня есть пара ножей с такой проблемой.
Дома в постоянном использовании недорогой комплект Tojiro DP: Шеф 240, Нарезочный 240 и два малых Petty по 150 мм, плюс докупил 160 мм сантоку от Glestain, очень удобно нарезать овощи в небольших об‘ёмах по-быстрому.
Также остался старенький французский 240-й шеф от Amefa и три мелких овощника от этого же производителя.
Ответить с цитированием Вверх
  #123  
Старый 15.02.2020, 13:58
Аватар для Musin
Musin Musin вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 13.08.2017
Адрес: Красногорск
Возраст: 45
Сообщений: 1,359
Musin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NRG Посмотреть сообщение
что жена и тёща убивают заточку ножей за месяц шкрябанием кромкой по разделочной доске.
Эх, беда... От этого свою отучил, но стоит только мне отвернуться, как ножи в посудомойке оказываются.
Ответить с цитированием Вверх
  #124  
Старый 15.02.2020, 14:12
Аватар для Avgusto43
Avgusto43 Avgusto43 вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 11.12.2017
Адрес: ХМАО с.п.Нижнесортымский
Возраст: 50
Сообщений: 1,167
Avgusto43 - просто великолепная личностьAvgusto43 - просто великолепная личностьAvgusto43 - просто великолепная личностьAvgusto43 - просто великолепная личностьAvgusto43 - просто великолепная личностьAvgusto43 - просто великолепная личностьAvgusto43 - просто великолепная личностьAvgusto43 - просто великолепная личность
По умолчанию

Kos75,
NRG,
Оффтоп
Musin,
Tras Krom,
Благодарю всех за советы.
__________________
• Suum cuique
Ответить с цитированием Вверх
  #125  
Старый 15.02.2020, 14:22
choomahod choomahod вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 01.11.2016
Адрес: Коломна
Возраст: 40
Сообщений: 1,897
choomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Я свою супругу так и не научил правильно пользоваться ножами. Поэтому на кухне только Трамантины))
Ответить с цитированием Вверх
  #126  
Старый 15.02.2020, 14:33
Kos75 Kos75 вне форума
Мастер
 
Регистрация: 30.01.2016
Адрес: Ленобласть
Возраст: 48
Сообщений: 2,488
Kos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личность
По умолчанию

Ну кстати трамонтины (проф серии) неплохие ножи
Тоже для супруги)))
Ответить с цитированием Вверх
  #127  
Старый 15.02.2020, 16:24
SHARK SHARK вне форума
Местный
 
Регистрация: 14.12.2019
Адрес: Польша
Сообщений: 57
SHARK как роза среди колючекSHARK как роза среди колючекSHARK как роза среди колючек
По умолчанию

Всю жизнь готовлю и перепробовал практически все категории ножей. Лучшее что может быть для кухни, это троечка от Дамира Сафарова или Прокопенкова. Их вам хватит на всю жизнь и еще внуки спасибо скажут. Не надо никогда точить. Только мусат и всегда гарантированно острые, очень резучие и очень удобные ножи.
Одна проблема категорически нельзя к ним подпускать женщин, даже поваров. Женщина по другому мыслит и по другому режет. Это не имеет ничего общего с дискриминацией, просто так природа устроила. Необходимо иметь на кухне два комплекта. Один может быть просто обычный качественный немец для женщин , а другой мужской, конечно, если мужчина готовит. По другому ни как . Японцы очень своеобразны и по свойствам и по геометрии и как правило поигравшись с ними с пол года их стараються заменить . Этот процесс как и с тэшками вкус появляеться и воспитываеться во время еды.
Ответить с цитированием Вверх
  #128  
Старый 15.02.2020, 22:36
Dimian Dimian вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 03.11.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 45
Сообщений: 1,341
Dimian скоро придёт к известности
По умолчанию

Я последнее время подсел на традиционных Японцев.
Дэба, Сантоку, Ажикири.
+ Яксель Ран для тонкой нарезки.
Жена вроде приучилась резать только на торцевой доске. Не прикасаться к керамическим тарелкам ножами.
Традиционные Япы из SUJ-2 и SS41. Минус только один ржавеют если не вытирать.
По всем остальным параметрам одни плюсы.
Покупал у комрада с Ганзы (Воронеж) у него цены дешевле чем в Японии, да и доставка 2-3 дня. Сылку писать не буду (ибо я с этого ничего не имею).

Дорогие ножи больше покупать не буду. Нервы ИМХО дороже.
Однажды (около 2-х лет назад) супруга бросила Yaxel RAN из VG-10 по привычке в раковину, нем самым отломив 2 мм. кончика ножа. У меня фактически была истерика)))) Высказал почти все что я думаю по этому поводу.
Кончик востановил. Но осадочек остался.

Последний раз редактировалось Dimian; 15.02.2020 в 22:43.
Ответить с цитированием Вверх
  #129  
Старый 20.02.2020, 23:05
SVT SVT вне форума
Знаток
 
Регистрация: 23.09.2018
Адрес: Moscow
Сообщений: 356
SVT скоро придёт к известностиSVT скоро придёт к известности
По умолчанию

Такой рабочий наборчик
Кто-то на каждый день, кто-то по праздникам)
Миниатюры
EEC92D91-7CF2-4B10-B187-8194593CB53E.jpg  
Ответить с цитированием Вверх
  #130  
Старый 29.05.2020, 10:06
Аватар для Avgusto43
Avgusto43 Avgusto43 вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 11.12.2017
Адрес: ХМАО с.п.Нижнесортымский
Возраст: 50
Сообщений: 1,167
Avgusto43 - просто великолепная личностьAvgusto43 - просто великолепная личностьAvgusto43 - просто великолепная личностьAvgusto43 - просто великолепная личностьAvgusto43 - просто великолепная личностьAvgusto43 - просто великолепная личностьAvgusto43 - просто великолепная личностьAvgusto43 - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Avgusto43 Посмотреть сообщение
Kos75,
NRG,
Оффтоп
Musin,
Tras Krom,
Благодарю всех за советы.
Подниму тему.
Вот такую поварскую тройку прикупил для себя. Остаётся купить топорик для разделки мяса с костями и замороженных продуктов. В остальном надеюсь купленного хватит на долгие года.
Итак.
1. Профессиональный поварской кухонный нож 20 СМ, «GYUTO», серия RAN, YA36000, YAXELL, Япония.
2. Нож кухонный для тонкой нарезки 18 СМ, «SUJIHIKI», серия RAN, YA36007, YAXELL, Япония.
3. Нож кухонный универсальный 12 СМ, «PETTY», серия RAN, YA36002, YAXELL, Япония.
4. Торцевая разделочная доска MTM WOOD.





__________________
• Suum cuique
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:27. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot