Wolfman Razor II - Страница 34 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #331  
Старый 25.02.2020, 05:59
Михаил777 Михаил777 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 03.04.2019
Адрес: Россия
Сообщений: 464
Михаил777 - весьма и весьма положительная личностьМихаил777 - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kos75 Посмотреть сообщение
60 это канадских, и точно дойдёт, а если не дойдёт то вернут деньги
А посредник это тот, кто ни за что не отвечает
Boost3, вот только по этому.
__________________
*best wishes*
Ответить с цитированием Вверх
  #332  
Старый 26.02.2020, 00:24
ramosspb ramosspb вне форума
Гуру
 
Регистрация: 22.12.2017
Адрес: SPb
Сообщений: 3,274
ramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспорима
По умолчанию

Продолжаю осваивать гребёнку WR2 1.05. Станок довольно агрессивный с приличной эффективностью. Требует осторожности и постепенного щадящего бритья. Не нужно сразу против роста, обязательно стал делать первый проход "по". Оптимально в 3 прохода. Третий, можно сказать, совмещён с добривками.
Оставаясь в душе сторонником 1.05 sb, тем не менее, доволен, что в последний момент сделал выбор в пользу гребёнки. Вот такая эволюция...
С моим графиком, косметикой, техникой\манерой бритья и пр. фигней, идеальны среди вольфманов 0.61sb и, скорей всего, 1.05sb. Но гребёнка приносит особый кайф. Разнообразие с некоторым риском и необходимостью осторожничать.
Короче, желаю каждому найти своего вольфмана и всё буит
Ответить с цитированием Вверх
  #333  
Старый 26.02.2020, 00:40
Аватар для Serj
Serj Serj вне форума
Администратор
 
Регистрация: 02.01.2016
Адрес: Москва
Возраст: 40
Сообщений: 3,247
Serj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспорима
По умолчанию

ramosspb, то есть по вашему опыту вр1 0.61~ вр2 1.05?
Ответить с цитированием Вверх
  #334  
Старый 26.02.2020, 04:08
Аватар для NRG
NRG NRG вне форума
Мастер
 
Регистрация: 13.03.2018
Адрес: Краснодар
Возраст: 46
Сообщений: 2,279
NRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личность
По умолчанию

Парни, я понимаю, что закидаете меня тапками, но который год, читая тему про Вольфмана, меня не покидает ощущение, что каждый покупатель данного станка, неважно какого ГАП или модели WR1, а теперь ещё и WR2, пытается оправдать сам перед собой целесообразность приобретения этого девайса. Ажиотаж с приобретением сделал из очень качественного DE-станка этакий фетиш.
Сам в своё время переболел жаждой обладания Вольфманом, купил бы, если бы не ажиотаж и очереди, с советских времён питаю ненависть к очередям.
На сегодняшний момент наблюдаю некоторое снижение ажиотажного спроса, уже интернет-Запись появилась, но это всё равно очередь, совковая мать её очередь.
И несмотря на все стрелы в мой адрес, хочу спросить у обладателей: стоит ли эта игрушка своих денег?
Осознаю, что есть станки бреющие как минимум не хуже, а временами и лучше, но что есть в нём такого особенного, есть ли смысл, обладая парком отличных станков стремиться ещё и Вольфману кроме как к обладанию ещё одним, теперь уже престижным и коллекционным экземпляром державки для лезвия?

Последний раз редактировалось NRG; 26.02.2020 в 04:34.
Ответить с цитированием Вверх
  #335  
Старый 26.02.2020, 10:33
otetc_dad otetc_dad вне форума
Знаток
 
Регистрация: 12.09.2016
Адрес: Москва
Возраст: 40
Сообщений: 655
otetc_dad за этого человека можно гордитьсяotetc_dad за этого человека можно гордитьсяotetc_dad за этого человека можно гордитьсяotetc_dad за этого человека можно гордитьсяotetc_dad за этого человека можно гордитьсяotetc_dad за этого человека можно гордитьсяotetc_dad за этого человека можно гордитьсяotetc_dad за этого человека можно гордитьсяotetc_dad за этого человека можно гордиться
По умолчанию

NRG, Очередь - это возможность приобрести станок в будущем. Я бы даже сказал, что это спокойствие. А не суматошные попытки урвать за минуты и секунды на сайте при условии его появления в свободном доступе. В случае получения письма на оплату, у вас есть выбор купить или промолчать. Никто не заставляет брать, если передумали. В любом случае, WR является ликвидным товаром, с которым не будет проблем при перепродаже. А стоит WR своих денег или нет, сможете решить только вы сами после бритья.
Ответить с цитированием Вверх
  #336  
Старый 26.02.2020, 11:19
Kos75 Kos75 вне форума
Мастер
 
Регистрация: 30.01.2016
Адрес: Ленобласть
Возраст: 48
Сообщений: 2,488
Kos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NRG Посмотреть сообщение
од, читая тему про Вольфмана, меня не покидает ощущение, что каждый покупатель данного станка, неважно какого ГАП или модели WR1, а теперь ещё и WR2, пытается оправдать сам перед собой целесообразность приобретения этого девайса. Ажиотаж с приобретением сделал из очень качественного DE-станка этакий фетиш.
да все станки такой ценовой категории фетиш, не будут они брить в 5 раз лучше чем станки за 50-60 долларов
а у вольфман как раз появилась вменяемая система заказов, которая и снизила ажиотаж, и уронила в какой-то мере цены на вторичке, ну и дала возможность купить станок всем, пусть и не сразу
Ответить с цитированием Вверх
  #337  
Старый 26.02.2020, 12:27
Аватар для NRG
NRG NRG вне форума
Мастер
 
Регистрация: 13.03.2018
Адрес: Краснодар
Возраст: 46
Сообщений: 2,279
NRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личность
По умолчанию

otetc_dad, Kos75, я себя пытаюсь уговорить на покупку , но откидывая взглядом свой парк станков понимаю, что ещё один в коллекцию мне совершенно не нужен - оптимальные сочетания станков и лезвий уже подобраны, предпочтения в бритвенной косметике сложились, запасов хватит на долгие годы.
Скучно...
Понимаю, что все мои потребности по бритью удовлетворены с лихвой, но тяга к новому недавно привела меня в стан SE бритв, впечатлило, так вот думаю может и здесь так получится, но пока голос разума подсказывает обратное.
Ответить с цитированием Вверх
  #338  
Старый 26.02.2020, 13:36
ramosspb ramosspb вне форума
Гуру
 
Регистрация: 22.12.2017
Адрес: SPb
Сообщений: 3,274
ramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспорима
По умолчанию

Serj, у меня не было WR2 1.05 sb. Предположил по опробованным, и безусловно, прислушиваюсь к мнению др. пользователей. Все конечно, индивидуально. Но для меня картинка более-менее понятна.
Повторюсь в сравнении с 0.61 SB:
WR2 0.95 SB мягче ненамного. НО в эффективности заметно уступает. Регулярно бриться до ббс это муки и раздражение.
WR2 1.05 ОС порезче и немного эффективней.
WR2 1.15 SB значительно резче, травматичней. Эффективность примерно на уровне гребёнки 1.05.

Хочу купить WR2 1.05 sb. Больше у Вольфмана мне ловить особо нечего.
Ответить с цитированием Вверх
  #339  
Старый 26.02.2020, 13:58
Тарасюк Тарасюк вне форума
Местный
 
Регистрация: 28.05.2019
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 64
Сообщений: 185
Тарасюк на пути к лучшему
По умолчанию

Может кому будут интересны мои наблюдения.
Испытания продолжаются. Масамуне проиграла. WR2 1.05 SB и нейтралу 0.75. Останется как вариант для командировок и отпуска...
Масамуне была испытана в варианте крышка Нодачи и платформы закрытая 0.63 и открытая 0.73.

Последний раз редактировалось Тарасюк; 26.02.2020 в 14:03. Причина: Ошибка по грамматике.
Ответить с цитированием Вверх
  #340  
Старый 26.02.2020, 14:26
Kos75 Kos75 вне форума
Мастер
 
Регистрация: 30.01.2016
Адрес: Ленобласть
Возраст: 48
Сообщений: 2,488
Kos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ramosspb Посмотреть сообщение
Serj, у меня не было WR2 1.05 sb. Предположил по опробованным, и безусловно, прислушиваюсь к мнению др. пользователей. Все конечно, индивидуально. Но для меня картинка более-менее понятна.
Повторюсь в сравнении с 0.61 SB:
WR2 1.05 ОС порезче и немного эффективней.
WR2 1.15 SB значительно резче, травматичней. Эффективность примерно на уровне гребёнки 1.05.
.
что-то уже даже начал сомневаться в своей хотелке 0,61))))))))
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Guerrilla Razor (Open Comb) - Wolfman Razors Blackoff Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 29 23.05.2021 13:20
Guerrilla Razor (Solid Bar) - Wolfman Razors Lordberry Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 304 19.01.2019 06:53


Текущее время: 15:26. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot