Обзор OUMO BRUSH silvertip fan - Страница 9 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Помазки

Важная информация

Помазки Simpsons, Kent, MÜHLE, Omega, Plisson, Semogue, Shavemac, Vie-Long, Vulfix, Wiborg, ZENITH, Edwin Jagger, Thater, Dr. Dittmar... Обсуждаем, задаем вопросы, делимся опытом.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #81  
Старый 18.01.2020, 19:32
Эол Эол вне форума
Местный
 
Регистрация: 19.07.2019
Адрес: Ростов на Дону
Возраст: 48
Сообщений: 106
Эол - весьма и весьма положительная личностьЭол - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

узел OUMOBRUSH-SHD SILK HMW slivertip knots 20mm FAN

Пока к вышесказанному уважаемыми камрадами добавить не чего. Отлично собранный, с четкой геометрией, мягкими кончиками, запредельной (для меня) плотностью набивки узел. Диаметр основания - - 19.7мм., высота - 62мм. Идеально поместился в 21мм. отверстия ручки.


Ответить с цитированием Вверх
  #82  
Старый 19.02.2020, 22:33
Гошман Гошман вне форума
Знаток
 
Регистрация: 11.08.2018
Адрес: Moscow
Возраст: 48
Сообщений: 780
Гошман - луч света в тёмном царствеГошман - луч света в тёмном царствеГошман - луч света в тёмном царствеГошман - луч света в тёмном царствеГошман - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Узел OUMO BRUSH-SHD Manchuria Fan 24 mm, loft 46mm. Диаметр на выходе 26.4мм
Ручка акрил и скорлупа ореха макадами.
Ответить с цитированием Вверх
  #83  
Старый 23.02.2020, 17:50
ArNZ ArNZ вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 13.08.2017
Адрес: Москва
Возраст: 51
Сообщений: 1,497
ArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию



Вклеил сегодня узел OUMO BRUSH-SHD Manchuria finest two band chubby fan badger в ручку Wolf Whiskers "Interrobang". Диаметр отверстия 25 мм, loft получился 45,3 мм. Немного пришлось углубить отверстие.
Изначально попробовал в работе этот узел (не вклеивая) с люфтом 47 мм, показался великоватым, т.к. это Fan. Решил углубить на пару миллиметров.
Ответить с цитированием Вверх
  #84  
Старый 23.02.2020, 19:01
Эол Эол вне форума
Местный
 
Регистрация: 19.07.2019
Адрес: Ростов на Дону
Возраст: 48
Сообщений: 106
Эол - весьма и весьма положительная личностьЭол - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 2 МИНУТЫ ---------

ArNZ, Красота, ручки Wolf Whiskers с превосходной эргономикой и качеством исполнения.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 4 МИНУТЫ ---------

А у меня, к сожалению, не состоялось "понимания " с узлами OUMO. Из верха линейки ( Шелк, Крюк, Манжуриан, Хендмастер) в размере 20мм перепробовал все ( Манжур. дважды). Оставил Шелк ( с максимально снижающей ощущение плотности, при работе на лице, посадкой) для точки - чего мне не надо. Вот казалось бы зачем делать такой "нежный кончик ворса", подразумевающий приоритет в работе на лице, и такую сильную набивку. В нормально рабочих параметрах - как поролоном по лицу. ИМХО. Увеличить лофт на пару мм - швабра, диаметр посадки увеличить на 1- 1.5мм- начинает разваливаться купол. Жаль. Всех с праздником!

Последний раз редактировалось Эол; 23.02.2020 в 19:04.
Ответить с цитированием Вверх
  #85  
Старый 23.02.2020, 19:13
ArNZ ArNZ вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 13.08.2017
Адрес: Москва
Возраст: 51
Сообщений: 1,497
ArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Эол, Спасибо! А мне нравятся плотные узлы. У меня есть узел Шелк на 26 мм., плотный узел с мягкими кончиками. Этот узел специально поставил поглубже, чтобы не разваливался, плюс отверстие не широкое, еле вставил узел.... И еще два узла едет))).
Ответить с цитированием Вверх
  #86  
Старый 23.02.2020, 19:33
Эол Эол вне форума
Местный
 
Регистрация: 19.07.2019
Адрес: Ростов на Дону
Возраст: 48
Сообщений: 106
Эол - весьма и весьма положительная личностьЭол - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

ArNZ, В этом красота и соль жизни, что Все МЫ Разные, и каждый ищет под себя.( главное не навязывать, я просто выразил свои личные выводы).

Последний раз редактировалось Эол; 23.02.2020 в 20:00.
Ответить с цитированием Вверх
  #87  
Старый 28.02.2020, 15:25
Аватар для Nemanov8
Nemanov8 Nemanov8 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 27.03.2018
Адрес: Самара
Возраст: 31
Сообщений: 669
Nemanov8 как роза среди колючекNemanov8 как роза среди колючекNemanov8 как роза среди колючекNemanov8 как роза среди колючек
По умолчанию

Небольшой отчёт о помазке Oumo) Манчжурец 24мм, лофт 46. Ни разу не пожалел о таком лофте, сначала 48мм хотел.
Итак, ручка простая - под слоновую кость, ни разу не скользкая и очень эргономичная для меня. Пена на ручку не лезет. Клеевой шишки нет.
Пучок очень плотный, до основания я расплющить не могу. За все время выпал всего 1 волосок.
Блин, какие офигенские ощущения на лице он даёт)) вот даже описать это нельзя ( те кто владеет хорошими барсуками, меня поймёт). Массаж, но очень приятный, упругий, не колкий, можно им пользоваться каждый день, без последствий для кожи, с кабанами каждый день не мог. Пена в разные стороны не летит, тепло держит великолепно))
Раньше я думал, что лучше всего и быстрее пена получается синтетикой - я ошибался. Этот барсук такой пеногенератор! Пена дуром прёт!
Итог: я очень доволен. Рекомендую помазки от Oumo, цена - качество у них, я считаю лучшее, что есть на рынке.
ИМХО
__________________
You’ll Never Walk Alone
Ответить с цитированием Вверх
  #88  
Старый 04.03.2020, 13:58
Аватар для Alt
Alt Alt вне форума
Местный
 
Регистрация: 11.11.2017
Адрес: Ростов на Дону
Возраст: 48
Сообщений: 279
Alt - луч света в тёмном царствеAlt - луч света в тёмном царствеAlt - луч света в тёмном царствеAlt - луч света в тёмном царствеAlt - луч света в тёмном царствеAlt - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Кnot 24, loft 48, манчжурец. Сравнивать буду с тем, чем пользовался - на постоянной основе это синтетика Razorock threecolor а так же непроизносимый китаец с eBay, очень похожая кисть есть кстати у OUMO. Взбивать предпочитаю на лице. В синтетике устраивает все, особенно впечатлил упомянутый китаец (мягчайшие кончики с оптимальной, на мой взгляд , упругостью, позволяющей и плющить помазок, и наносить пену красящими движениями) Единственно, хотелось пучок поплотнее, поэтому поглядывал на Simpson Trafalgar, и Omega evo. Из барсуков ранее имел в очень недолгом пользовании Frank Shaving - "помазок, мягко говоря, хреновый. волос - сборная солянка, толстый, гель-типс" - цитата Blackoff, подпишусь под каждым словом, добавлю - кончики стриженые, набивка примерно как у моей синтетики, не сильно плотная, да и пену поджирал помаленьку. Как понятно из сказанного - не сильно впечатлил меня барсук поначалу...
Теперь непосредственно о сабже: набивка плотная, визуально и на ощупь значительно отличается от упомянутых. Кончики тонкие (стриженых волос не углядел), в сухом виде очень напоминает Threecolor (слегка покалывает кожу), во влажном - мягчайший. А как он работает на лице... Это надо пробовать! Было, помню, сравнение с намыленной поролоновой губкой - и вправду, похоже. Весьма деликатный массаж, необычные ощущения от плотной набивки, упругости на мой вкус - ровно сколько нужно, и плющится и "красит" отлично, пены более чем достаточно на три полноценных прохода. Такой барсук мне подходит, начал понимать приверженцев данного типа помазков.
Теперь, что не понравилось - с синтетикой у меня пена более жирная и тягучая, а с сабжем получается более воздушная и не такая плотная. Есть ощущение, что надо "не жалеть" мыло и поэкспериментировать с количеством воды, так что есть еще над чем поработать. Думаю, в итоге оно того стоит.
Ответить с цитированием Вверх
  #89  
Старый 04.03.2020, 14:57
Аватар для Nick
Nick Nick вне форума
Знаток
 
Регистрация: 06.04.2019
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 763
Nick - луч света в тёмном царствеNick - луч света в тёмном царствеNick - луч света в тёмном царствеNick - луч света в тёмном царствеNick - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Alt спасибо ! Полезный отзыв
Ответить с цитированием Вверх
  #90  
Старый 04.03.2020, 17:45
Эол Эол вне форума
Местный
 
Регистрация: 19.07.2019
Адрес: Ростов на Дону
Возраст: 48
Сообщений: 106
Эол - весьма и весьма положительная личностьЭол - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Alt, Красивая кисть. Правильный размер))).
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Kent BK12 Silvertip Badger Shaving Brush Blackoff Помазки 7 28.11.2018 22:57


Текущее время: 21:14. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot