Rapira Swedish Supersteel - Страница 2 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Лезвия для станков и шаветок

Важная информация

Лезвия для станков и шаветок Astra, Feather, Polsilver, Kai, Personna, Rapira, BIC, Sputnik, Wilkinson Sword, Perma-Sharp... Выбираем самые комфортные и острые.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 01.03.2017, 00:51
Leider78rus Leider78rus вне форума
Местный
 
Регистрация: 21.01.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Сообщений: 234
Leider78rus пока не определено
По умолчанию

Попробовал, - комфортное лезвие оказалось, буду пробовать еще. Станок - EJ 89-ый.
Ответить с цитированием Вверх
  #12  
Старый 02.03.2017, 23:39
Leider78rus Leider78rus вне форума
Местный
 
Регистрация: 21.01.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Сообщений: 234
Leider78rus пока не определено
По умолчанию

К сожалению, отредактировать уже нельзя, поэтому просто добавлю.
3 раза подряд побрился шведской суперсталью, чистота бритья и комфорт - 9 из 10, просто прекрасно, на уровне синей астры по моим впечатлениям. Учитывая среднюю цену около 300-350р за блок - я очень задумался
Ответить с цитированием Вверх
  #13  
Старый 30.09.2017, 12:41
Анатолий13 Анатолий13 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 30.10.2016
Адрес: Москва
Возраст: 55
Сообщений: 519
Анатолий13 на пути к лучшему
По умолчанию

Взял в хозмаге на сдачу (18р.пачка). В работе мне показались менее острыми чем РПЛ. Довольно мягкие. Звук срезаемой щетины, в отличие от РПЛ был более звонкий. В два прохода на 89 голове дали вполне приличный результат. Для моего лица и щетины получше себя показали чем тот же Спутник.
Ответить с цитированием Вверх
  #14  
Старый 04.06.2018, 18:27
Аватар для ketanov
ketanov ketanov вне форума
VIP
 
Регистрация: 30.03.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,637
ketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анатолий13 Посмотреть сообщение
Взял в хозмаге на сдачу (18р.пачка). В работе мне показались менее острыми чем РПЛ.
Почти похожая история и у меня. Зашёл я как-то в Хозяйственный магазин за "гвоздями", смотрю в отделе с бритвенными "ништяками" лежат они, т.е. сабж, ценник 20₽. Соблазнился и купил.
Вчера опробовал - ну хрень хренью, а не лезвие. РПЛ брился давно, но по памяти сабж тупее.
Но! На удивление результат бритья на 4. Не БиБиЭс, но такой оч уверенный DFS. Из-за того что лезвие тупое, пришлось шкрябать на одном месте несколько раз, потратить на процедуру больше времени. Но! Раздражения на лице нет.
Ответить с цитированием Вверх
  #15  
Старый 05.06.2018, 16:51
zzlex zzlex вне форума
Знаток
 
Регистрация: 05.11.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 462
zzlex пока не определено
По умолчанию

К сожалению пару лет назал купил одну пачку в ашане, стоила 8 или 9 рублей.
В ВС после длительного перерыва поставил Polsilver ( с зимы брился Voshod) , результат - море крови ...
Сегодня поставил Суперсталь- отлично и комфортно.
Ответить с цитированием Вверх
  #16  
Старый 05.06.2018, 19:12
Аватар для Аморалес
Аморалес Аморалес вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 25.05.2016
Адрес: Qazaqstan
Сообщений: 1,075
Аморалес на пути к лучшему
По умолчанию

Давненько я не встречал такую в наших пластинах
Ответить с цитированием Вверх
  #17  
Старый 08.06.2018, 13:46
zzlex zzlex вне форума
Знаток
 
Регистрация: 05.11.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 462
zzlex пока не определено
По умолчанию

Третий раз брился , отлично и комфортно.
Заметил что подобные лезвия располагают к большему нажиму на станок, не травмируя кожу, соответственно волос срезается ниже и к вечеру лицо более гладкое, чем после злых лезвий..
Ответить с цитированием Вверх
  #18  
Старый 08.06.2018, 16:36
Аватар для Biggi
Biggi Biggi вне форума
Местный
 
Регистрация: 14.03.2017
Адрес: Швеция
Возраст: 52
Сообщений: 339
Biggi скоро придёт к известности
По умолчанию

Долго не понимал Партизан (закрытого и гребёнку), не получал комфортного бритья, спасли Rapira SS. Лучшие для меня в этих станках.
Ответить с цитированием Вверх
  #19  
Старый 13.06.2018, 10:49
Аватар для KBX
KBX KBX вне форума
Знаток
 
Регистрация: 20.01.2016
Адрес: Омск
Сообщений: 657
KBX - очень-очень хороший человекKBX - очень-очень хороший человекKBX - очень-очень хороший человекKBX - очень-очень хороший человекKBX - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Периодически использую эти лезвия в Мюхле 41-ом, обычно для 2-3-х дневной щетины. Не сказал бы, что очень нравятся, так как для получения нужного мне результата, приходится делать больше проходов, чем той же Астрой зелёной.

PS Имеется целый блок и надо добивать
Ответить с цитированием Вверх
  #20  
Старый 25.08.2018, 10:49
Dimitry Dimitry вне форума
Местный
 
Регистрация: 05.08.2018
Адрес: Saratov
Сообщений: 99
Dimitry на пути к лучшему
По умолчанию

В своё время, купил станок фатип пикколо , он и сейчас у меня есть. Так вот перетер через него штук 13 разных лезвий и в итоге ничего не подошло. Астра синяя неплохо так была , Восход. Но не то... Позже знакомый , имеющий 41 и фатип посоветовал эти лезвия, а у меня как то к рапирам не особо душа лежала , начитался всякого и зря. Поставил , побрился, да это просто песня!! Они созданы для этого станка, потом попробовал простую рапиру сталь , тоже самое. Очень мягкое почти беззвучное бритьё. До сих лучше лезвий я для себя не нашёл. Да, может их на 2-3 раза и хватает , но стоят то они копейки за блок. Сейчас купил 34hd. И снова такая же песнь, все популярные лезвия не зашли, буду пробовать их в конце .
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:10. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot