Muhle (MÜHLE) Classic X-Large Silvertip Fibre - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Помазки

Важная информация

Помазки Simpsons, Kent, MÜHLE, Omega, Plisson, Semogue, Shavemac, Vie-Long, Vulfix, Wiborg, ZENITH, Edwin Jagger, Thater, Dr. Dittmar... Обсуждаем, задаем вопросы, делимся опытом.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 08.05.2024, 18:34
Аватар для PIV
PIV PIV вне форума
Знаток
 
Регистрация: 24.05.2023
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 62
Сообщений: 371
PIV - очень-очень хороший человекPIV - очень-очень хороший человекPIV - очень-очень хороший человекPIV - очень-очень хороший человекPIV - очень-очень хороший человек
По умолчанию Muhle (MÜHLE) Classic X-Large Silvertip Fibre

MÜHLE Classic X-Large Silvertip Fibre Shaving Brush (25mm)

Muhle XL впечатляющая кисть во всех отношениях!


До приобретения этого помазка у меня было два синтетика Muhle, дорожный помазок который прописался в моём несессере и для непродолжительных поездок вполне меня устраивает и другой Classic с ручкой из черной смолы.
У этих помазков одинаковые узлы, очень эффективные мыльные генераторы, максимум отдачи из минимального объёма мыла или крема, что оправдывает или компенсирует некоторую излишнюю по моему мнению мягкость их синтетических узлов Muhle М (21 мм).

Я давно хотел приобрести синтетику Muhle с узлом побольше и все никак не мог сделать выбор 23 или 25 мм.
Прочитал несколько обсуждений этой темы на разных форумах, в основном на иностранных, но честно говоря не особо мне это помогло. Чаще всего отстаивавшие размеры 21 или 23 миллиметра объясняли это общим предпочтением к маленьким и средним узлам и говорили о том что узел 25 мм., уж слишком велик, а предпочитающие максимальный размер утверждали что только XL в полном объёме обладает уникальными свойствами синтетического узла Muhle.
Я решил что не стоит заморачиваться с увеличением узла на два миллиметра, мне казалось что и четыре миллиметра это совсем немного, вот и выбрал 25 мм.

Была возможность выбрать помазок с ручкой из светлой, чёрной смолы или из древесины оливкового дерева.
Выбрал оливковое дерево, я предпочёл бы деревянную ручку и для синтетического Semogue SOC, но такие похоже не предлагаются.
Мне было известно что накрашенная серебристой краской мельница (Muhle) на боковой стороне деревянной ручки помазка стирается уже через несколько использований, но это меня абсолютно не беспокоило.
Знаю что синтетическому помазку с ручкой из смолы требуется минимальный уход, но любовь зла…

Первое впечатление:
И это он больше всего на 4 миллиметра!!! Да это реальный Монстр!!!
Помазок не просто больше своего младшего брата, это вообще другая кисть, волокно узла с очень легким желтым соломенным оттенком которого нет у белых 21 миллиметровых, мне кажется что с этим оттенком узел выглядит как то более естественно, более натурально.
На форумах есть неподтверждённая информация от пользователей о существовании двух версий синтетического волокна Muhle Silvertip Fibre, но официальной информации я не нашёл.

Muhle XL заметно выигрышнее выглядит в простом поединке узлов, у этого помазка самый плотный узел из всех испытываемых, качество волокна по моему то же самое лучшее.
Мягкий и большой узел Muhle XL довольно легко давит грубоватого готового царапаться и колоться Captain Fawcett, короткого, но менее плотного Simpson Trafalgar T2, более грубого Semogue, а заодно и своего мягкого младшего брата.

Узел плотный с хорошим основанием и мягкими кончиками не колет и не царапает готов без подготовки из коробки в бой.
В сравнении с Semogue выглядит как узел с более сильным основанием, но по ощущениям при использовании значительно мягче.
Ручка Semogue сейчас мне кажется несколько удобней, хотя и Muhle Classic меня вполне устраивает, тем более я очень долгое время пользовался более мелкой версией без какого либо дискомфорта.

Я пользовался этой кистью всего четыре раза, и сегодня мне нравится практически всё, на кисть приятно смотреть, приятно держать в руках, приятно пользоваться.
Похоже парни отстаивавшие размер кисти XL на форуме были правы, размер имеет значение!

Знакомство и влюбленность.. пройдено, хотя влюблённость ещё есть.
Совместная жизнь.. только началась, она еще не надела застиранный халат и стоптанные тапочки, так что в наших отношениях ещё всё впереди.







Muhle 35H250 Olive Wood Handle Silvertip Fibre Synthetic Shaving Brush, 25mm
Knot: 25mm
Loft: 56mm
Semogue Owners Club C5 Synthetic Sylver Shaving Brush, Ivory Resin Handle, 24mm
Knot: 24mm
Loft: 55mm
Simpson Trafalgar T2 Synthetic Shaving Brush, 24mm
Knot: 24mm
Loft: 44mm
Muhle 31K256 Black Resin Handle Silvertip Fibre Synthetic Shaving Brush, 21mm
Loft: 50mm
Knot: 21mm
Captain Fawcett Synthetic Fibre Shaving Brush [V]
Bristle Diameter: 45mm. На официальном сайте так и указано, диаметр кисти 45 мм.
Bristle Length: 52mm
Мои замеры:
Узел: 21мм
Высота узла: 47 мм

Последний раз редактировалось PIV; 08.05.2024 в 18:37.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:31. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot