Parker Variant - Страница 15 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #141  
Старый 29.04.2019, 01:34
Аватар для Умка
Умка Умка вне форума
Местный
 
Регистрация: 28.04.2019
Адрес: Край озер, лесов и болот
Возраст: 57
Сообщений: 86
Умка на пути к лучшему
По умолчанию

Насчет разницы в агрессивности бритья между Вариантом и Прогрессом... я читал диаметрально противоположные мнения.

На самом деле... Паркер внаглую скопировал геометрию головки Прогресса, поэтому разница в агрессии - это разница в допусках индивидуальных станков.

К сожалению, они также скопировали недостатки Прогресса (особенно вероятность получения неравномерного зазора). Если посмотреть жалобы на Вариант и Прогресс, очень много общего.

Главная разница - красивая и "цепкая" рукоятка, и отсутствие пластмассового регулятора, который некоторые считают классическим, а другие - уродством.
Ответить с цитированием Вверх
  #142  
Старый 29.04.2019, 02:02
Аватар для Родригес
Родригес Родригес вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 06.02.2018
Адрес: Недоступно
Сообщений: 1,693
Родригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Умка Посмотреть сообщение
К сожалению, они также скопировали недостатки Прогресса (особенно вероятность получения неравномерного зазора). Если посмотреть жалобы на Вариант и Прогресс, очень много общего.
Не копировали они никакие недостатки, и в жалобах ничего общего. Плавающая проблема Прогресса - кривые штыри и их диаметр, как результат неравномерный вылет ввиду криво расположенного лезвия.

Все проблемы Варианта ушли с его первой версией - облезающее покрытие окрашенных ручек (давно исправили, цвет правда стал более серым), их кривая запрессовка относительно головы и подклинивание нижней площадки. Если где то и попадаются подобные экземпляры, то либо это остатки первой версии (у крупных магазинов их уже давно нет), либо б/у.
Ответить с цитированием Вверх
  #143  
Старый 29.04.2019, 07:23
Аватар для Умка
Умка Умка вне форума
Местный
 
Регистрация: 28.04.2019
Адрес: Край озер, лесов и болот
Возраст: 57
Сообщений: 86
Умка на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родригес Посмотреть сообщение
Не копировали они никакие недостатки, и в жалобах ничего общего. Плавающая проблема Прогресса - кривые штыри и их диаметр, как результат неравномерный вылет ввиду криво расположенного лезвия.

Все проблемы Варианта ушли с его первой версией - облезающее покрытие окрашенных ручек (давно исправили, цвет правда стал более серым), их кривая запрессовка относительно головы и подклинивание нижней площадки. Если где то и попадаются подобные экземпляры, то либо это остатки первой версии (у крупных магазинов их уже давно нет), либо б/у.
С облезающим краской 100%, они перешли с порошковой покраски ручек на гальванопокрытие, ручка вместо черной стала серой но уже не облезает.

С неровным зазором - не совсем так. Они безуловно исправили свой QC но кривой зазор на некоторых экземплярах все еще встречается. У меня например, на новом Варианте с серой ручкой. Причем, проблема была в верхней крышке - когда я получил замену и прежде чем отослал назад старый, поменял местами крышки и проблема "бегала" за крышкой, причем проявлялась больше всего в среднем диапазоне (2-4). Наверно, штырь с резьбой был не совсем перпендикулярен к крышке. Но справедливости ради, большинство отзывов владельцев на Badger & Blade очень позитивные.

У Прогрессов же вообще, судя по отзывам, была куча проблем из-за изношенных форм для литья. Они их не так давно поменяли, проблем стало намного меньше, но они полностью не ушли.

Мне кажется, сам дизайн бритвы ведет к неизбежному проценту брака - например, тот же латунный штырь с резьбой приваренный к крышке из цинкового сплава. При хорошем контролем за качеством продукции большинство брака не должно выходить на рынок.
Ответить с цитированием Вверх
  #144  
Старый 29.04.2019, 08:28
schmalgausen schmalgausen вне форума
Профи
 
Регистрация: 25.11.2015
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 985
schmalgausen на пути к лучшему
По умолчанию

У Варианта лезвие дает "волну", это видно если при полностью зажатом лезвии посмотреть вдоль кромки на свет. Было замечено в нескольких экземплярах из разных партий. У Прогресса такого спецэффекта не замечено. Не знаю, как это влияет на бритье и влияет ли вообще, но факт есть факт. Также "волна" была замечена у Фатипа.
Ответить с цитированием Вверх
  #145  
Старый 29.04.2019, 12:04
Аватар для Родригес
Родригес Родригес вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 06.02.2018
Адрес: Недоступно
Сообщений: 1,693
Родригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Умка, я к тому, что характер недостатков разный. В Паркере столкнулись с несколько иными проблемами, не связанными с "перенятым" конструктивом Прогресса.

К слову, свой образец брал год назад, станок из второй версии с однотонной окраской (я намеренно избегаю окрашенных деталей, рано или поздно, покрытие сотрётся), проблем нет.
Ответить с цитированием Вверх
  #146  
Старый 29.04.2019, 18:02
Аватар для Умка
Умка Умка вне форума
Местный
 
Регистрация: 28.04.2019
Адрес: Край озер, лесов и болот
Возраст: 57
Сообщений: 86
Умка на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родригес Посмотреть сообщение
Умка, я к тому, что характер недостатков разный. В Паркере столкнулись с несколько иными проблемами, не связанными с "перенятым" конструктивом Прогресса.

К слову, свой образец брал год назад, станок из второй версии с однотонной окраской (я намеренно избегаю окрашенных деталей, рано или поздно, покрытие сотрётся), проблем нет.
Я не спорю, тк не имею прямого опыта с Прогрессом.

Когда выбирал между ними, специально искал посты о проблемах и многие жаловались на одно и то же с обоими бритвами - неровный зазор вдоль длины лезвия, неодинаковый зазор на обеих сторонах, неодинаковая степень открытости лезвия с обеих сторон. При этом у обеих бритв были свои собственные проблемы с качеством покрытия, механизмом изменения зазора и т.д. У Прогресса намного больше, похоже. Насколько я понимаю, Меркур поменял изношенное оборудование в 2016, но у продавцов еще полно старых запасов.

Мой первый Вариант имел небольшую проблему с неравномерностью зазора, особенно в среднем диапазоне, и я на 100% уверен что дело было в крышке. Скорее всего, штифт с резьбой был припаян не совсем ровно, хотя на глаз было не видно. Замена не имеет никаких проблем. По всем отзывам что я видел, конструктивные и технологические проблемы они устранили года полтора назад, так что все дело в индийском QC. Который тем не менее получше чем у немецкого Меркура, судя по постам.

Хочу подчеркнуть что большинство отзывов что я нашел на форумах были позитивные, особенно после 2017. Бритва чудесная, только немного более чувствительна к углу бритья чем мои китайцы.
Ответить с цитированием Вверх
  #147  
Старый 29.04.2019, 19:37
Аватар для Родригес
Родригес Родригес вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 06.02.2018
Адрес: Недоступно
Сообщений: 1,693
Родригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Умка Посмотреть сообщение
Бритва чудесная, только немного более чувствительна к углу бритья чем мои китайцы.
Также доволен данным станком. Разве только крышка из ЦАМ смущает, штырь длинный, стараюсь с большой высоты не ронять. Я уж не знаю какие там были сложности (иль экономические соображения), но сделали бы уж всю бритву из латуни с покрытием.
Ответить с цитированием Вверх
  #148  
Старый 29.04.2019, 20:45
Аватар для Умка
Умка Умка вне форума
Местный
 
Регистрация: 28.04.2019
Адрес: Край озер, лесов и болот
Возраст: 57
Сообщений: 86
Умка на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родригес Посмотреть сообщение
Также доволен данным станком. Разве только крышка из ЦАМ смущает, штырь длинный, стараюсь с большой высоты не ронять. Я уж не знаю какие там были сложности (иль экономические соображения), но сделали бы уж всю бритву из латуни с покрытием.
Латунь намного дороже, и как материал, и в обработке. И, по моему, детали из цинкового сплава легче лить с минимальным допуском, что наверняка сыграло роль в выборе материала.

Детали с резьбой латунные, так что тут проблем не должно быть.

Если уронить и погнуть штырь, то проблемы будут и с латунной крышкой, вернуть в исходное положение без перекоса будет проблематично.

Главное, не снимать покрытие до сплава. У Меркура та же проблема, и качество покрытия еще то...
Ответить с цитированием Вверх
  #149  
Старый 29.04.2019, 20:50
Анатолий13 Анатолий13 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 30.10.2016
Адрес: Москва
Возраст: 55
Сообщений: 519
Анатолий13 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Умка Посмотреть сообщение
У Меркура та же проблема, и качество покрытия еще то...
Не просветите, что с покрытием у Меркура? Был и Прогресс и остались 4 станка Меркура. В работе уже несколько лет. И все как из коробки. Самому старому станку Меркур уже лет 5-6. Есть даже с золотистым покрытием и блестит просто "яки золото".
Ответить с цитированием Вверх
  #150  
Старый 29.04.2019, 21:03
Аватар для Умка
Умка Умка вне форума
Местный
 
Регистрация: 28.04.2019
Адрес: Край озер, лесов и болот
Возраст: 57
Сообщений: 86
Умка на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анатолий13 Посмотреть сообщение
Не просветите, что с покрытием у Меркура? Был и Прогресс и остались 4 станка Меркура. В работе уже несколько лет. И все как из коробки. Самому старому станку Меркур уже лет 5-6. Есть даже с золотистым покрытием и блестит просто "яки золото".

Несколько тем из тех что я находил когда выбирал бритву

https://www.badgerandblade.com/forum...estion.135882/

https://www.badgerandblade.com/forum...-issue.493958/

https://www.badgerandblade.com/forum...lating.342086/

http://forum.shavemyface.com/viewtopic.php?t=54083

https://www.bladeforums.com/threads/...uality.806461/

https://www.reddit.com/r/wicked_edge...kur_broke_any/



Конечно, если бы проблемы были у большинства бритв, никто бы Меркур не покупал.

Последний раз редактировалось Умка; 29.04.2019 в 21:10.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Parker 26С Olddad Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 11 02.07.2020 20:07
Индийское мыло Parker alekstos2007 Мыло и кремы 4 30.05.2019 20:48
АНОНС Parker Adjustable Safety Razor Banned1 Новости в мире бритья 20 30.11.2016 01:59
Мыло Parker alekstos2007 Обзоры мыла и кремов 1 04.06.2016 22:10


Текущее время: 03:13. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot