Выбор бритвенного станка - Страница 6 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > ОБЩАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ > Общая дискуссия

Важная информация

Общая дискуссия Обсуждение тем по общим направлениям.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 30.06.2016, 21:49
Аватар для Blackoff
Blackoff Blackoff вне форума
Администратор
 
Регистрация: 14.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 4,031
Blackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от al2765 Посмотреть сообщение
к сожалению,мои возможности и здравый смысл не позволяют мне купить на пробу несколько станков по 300 долларов.я готов купить один,но который устроит меня полностью.и я всегда готов прислушаться к мнению людей ,которые больше времени в этой теме и лучше разбираются в этом вопросе.И если я высказался в том ключе что 3 платы ATT лучше ,чем одна в BBS-это всего лишь моё мнение.И когда я сказал-"убедите меня" я хотел услышать конкретные аргументы в пользу BBS или Вольфсон,так что прошу высказаться конкретно,если конечно вам есть что сказать конкретно.заранее спасибо
Как уже выше сказали, все мнения субъективны.
Оптимальный вариант по цене, это Роквел с тремя плитами и 6-ю вариантами агрессивности.
АТТ тоже очень хороший вариант, для меня лучше Роквела во всём (кроме цены).
Учитывая огромное время ожидания Вольфмана и ББС, зацикливаться на них не советую, подвернется подходящий вариант, тогда приобретете.
3 плиты тоже можно взять, или нужно. По своему опыту скажу, что когда у меня доходят руки до АТТ, я в течение месяца бреюсь разными плитами - всё зависит от длины щетины - чем дольше не бреюсь, тем больше выбираю агрессивность.
__________________
.:PRIMUS INTER PARES:.
Ответить с цитированием Вверх
  #52  
Старый 30.06.2016, 22:11
Аватар для al2765
al2765 al2765 вне форума
Профи
 
Регистрация: 15.06.2016
Адрес: Израиль
Возраст: 58
Сообщений: 813
al2765 скоро придёт к известностиal2765 скоро придёт к известности
По умолчанию

для меня время ожидания не критично. Просто хочется понять что же лучше и какие плюсы и минусы у ATT,BBS-1 и Вольфсон
Ответить с цитированием Вверх
  #53  
Старый 30.06.2016, 22:21
Аватар для dbv
dbv dbv вне форума
Знаток
 
Регистрация: 21.11.2015
Адрес: moscow
Возраст: 53
Сообщений: 481
dbv пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от al2765 Посмотреть сообщение
всем спасибо,кто откликнулся,но яснее от этого не стало.что есть у BBS,чего нет у ATT?И чем Вольфсон отличается от BBS?
Я точно не смогу сформулировать. Как уже писали, бриться можно и тем, и тем. Но bbs мягче и чище. Но всё это на уровне эмоций, тем более с подбором лезвий.
Попробую, если не лень будет, побриться с att, освежить впечатления. Но не обещаю, если что, отпишу о впечатлениях.
П.С. Щас собираюсь бриться, мысли чтобы взять att нет
Ответить с цитированием Вверх
  #54  
Старый 30.06.2016, 22:43
Аватар для Blackoff
Blackoff Blackoff вне форума
Администратор
 
Регистрация: 14.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 4,031
Blackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от al2765 Посмотреть сообщение
для меня время ожидания не критично. Просто хочется понять что же лучше и какие плюсы и минусы у ATT,BBS-1 и Вольфсон
не Вольфсон, а Вольфман
минусы описывать не буду, мне все три нравятся, ББС больше остальных
и для начала Вам бы не мешало почитать на форуме обзоры этих станков
кратко плюсы ББС: этот станок очень качественно и комфортно бреет, прощает ошибки, удобен;
кратко плюсы Вольфмана: очень удобен, отлично бреет, титановая (бронзовая, алюминиевая) версия из-за меньшего веса позволяет лучше контролировать процесс бритья;
кратко плюсы АТТ: отлично бреет, из-за широкого ассортимента плит и ручек позволяет подобрать варианты на все случаи жизни;
ББС и Вольфман превращают процесс бритья в приятный ритуал, иногда ловишь себя на мысли "почему так медленно растет щетина?"
P.S. ну и не надо забывать о подборе под них своего лезвия, т.к. часто люди, не разобравшись в этом вопросе, грешат на станок
__________________
.:PRIMUS INTER PARES:.
Ответить с цитированием Вверх
  #55  
Старый 30.06.2016, 22:49
Аватар для Rustaman_80
Rustaman_80 Rustaman_80 вне форума
Местный
 
Регистрация: 26.02.2016
Адрес: Сургут
Возраст: 43
Сообщений: 134
Rustaman_80 пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Blackoff Посмотреть сообщение
не Вольфсон, а Вольфман
минусы описывать не буду, мне все три нравятся, ББС больше остальных
и для начала Вам бы не мешало почитать на форуме обзоры этих станков
кратко плюсы ББС: этот станок очень качественно и комфортно бреет, прощает ошибки, удобен;
кратко плюсы Вольфмана: очень удобен, отлично бреет, титановая (бронзовая, алюминиевая) версия из-за меньшего веса позволяет лучше контролировать процесс бритья;
кратко плюсы АТТ: отлично бреет, из-за широкого ассортимента плит и ручек позволяет подобрать варианты на все случаи жизни;
ББС и Вольфман превращают процесс бритья в приятный ритуал, иногда ловишь себя на мысли "почему так медленно растет щетина?"
P.S. ну и не надо забывать о подборе под них своего лезвия, т.к. часто люди, не разобравшись в этом вопросе, грешат на станок
Не знаю минус или плюс этих станков(в частности вольфмана) после "опробирования" хочется приобрести в ротацию ещё такой станок - бронзу, нержу, титан, открытую комбо или закрытую гребенку - неважно, но хочется
__________________
Если нельзя, но хочется, то нужно обязательно!
Ответить с цитированием Вверх
  #56  
Старый 30.06.2016, 22:56
Аватар для Blackoff
Blackoff Blackoff вне форума
Администратор
 
Регистрация: 14.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 4,031
Blackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспорима
По умолчанию

Rustaman_80, это большой минус..........для кошелька
__________________
.:PRIMUS INTER PARES:.
Ответить с цитированием Вверх
  #57  
Старый 30.06.2016, 23:19
Аватар для Rustaman_80
Rustaman_80 Rustaman_80 вне форума
Местный
 
Регистрация: 26.02.2016
Адрес: Сургут
Возраст: 43
Сообщений: 134
Rustaman_80 пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Blackoff Посмотреть сообщение
Rustaman_80, это большой минус..........для кошелька
Это точно))) но душевное равновесие важнее. Я сам по себе человек увлекающийся, крайности уже давно были пройдены. Часы, ножи там - прохладно, но вот в бритье нашёл похоже свою отдушину)) естественно в разумных приделах.
__________________
Если нельзя, но хочется, то нужно обязательно!
Ответить с цитированием Вверх
  #58  
Старый 30.06.2016, 23:25
Аватар для al2765
al2765 al2765 вне форума
Профи
 
Регистрация: 15.06.2016
Адрес: Израиль
Возраст: 58
Сообщений: 813
al2765 скоро придёт к известностиal2765 скоро придёт к известности
По умолчанию

почитаю,пожалуй,ветку про BBS. BBS или ATT? Одна плита против трёх за те же 300 долларов.И идеала хочется,и разнообразия какого-то на разных настройках агрессивности...
Ответить с цитированием Вверх
  #59  
Старый 01.07.2016, 14:07
Аватар для manwithouttime
manwithouttime manwithouttime вне форума
Местный
 
Регистрация: 30.01.2016
Адрес: Россия, Казань
Возраст: 59
Сообщений: 221
manwithouttime пока не определено
По умолчанию

al2765, На сегодняшний день мои любимые станки - ATT H-1 & АТТ S-2 (не знаю, какой из них лучше, оба для меня являются №1) , третий - АТТ Н-2. После бани, на замену 89-ой Мельницы пришел Стандарт. Решил пока на этом остановиться в своих изысканиях и поисках.
Ответить с цитированием Вверх
  #60  
Старый 01.07.2016, 16:52
Аватар для bobala4ka
bobala4ka bobala4ka вне форума
Знаток
 
Регистрация: 03.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 364
bobala4ka на пути к лучшему
По умолчанию

У меня сейчас лучшим считается АТТ R2 Atlas + зеленая Астра. Бритье всегда комфортное и эффективное.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор помазка SNILS Помазки 673 22.05.2023 18:46
Выбор средства до бритья Xalmg Средства до бритья 192 17.10.2021 22:43
Выбор станка - 2 Gladiator Общая дискуссия 64 19.06.2016 21:35
Выбор станка Саша Общая дискуссия 189 27.01.2016 18:47
Покраска бритвенного станка. JORREG Общая дискуссия 11 23.01.2016 23:22


Текущее время: 17:46. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot